Re[3]: Мой маленький персональный мультикапец
От: DOOM Россия  
Дата: 23.12.09 07:16
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Какие если не секрет?

я вот тут нашел для себя Xmarks — этой штуки мне не хватало давно. Честно говоря, я ожидал чего-то подобного от хрома — но тот подкачал (вообще гугл мог бы свой хром сильнее интегрировать со своими же web службами).
Re[3]: Мой маленький персональный мультикапец
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.12.09 07:21
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Comodo в качестве HIPS сильнее, IMHO.


Насколько Comodo можно верить?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Мой маленький персональный мультикапец
От: SiAVoL Россия  
Дата: 23.12.09 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>я вот тут нашел для себя Xmarks — этой штуки мне не хватало давно. Честно говоря, я ожидал чего-то подобного от хрома — но тот подкачал

Не подкачал — здесь. Кроме того есть родной гугловый синхронизатор.

DOO>(вообще гугл мог бы свой хром сильнее интегрировать со своими же web службами).

Например как?

ЗЫ: мне вот в для перехода на хром не хватает только одного
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Мой маленький персональный мультикапец
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.09 08:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>работать после нее в XP все равно, что пересесть с интела на z80.

Вот тут хотелось бы поподробнее.

KV>Решение было принято в пользу Google Chrome.

А как же слабая архитектура в плане плагинов и соответственно юзабельности? AdBlock там появился в каком либо виде? А использование стороннего Download Manager?

KV>Все решения уже вступили в законную силу и обжалованию не подлежат.

Обсуждению в плане "а почему именно так а не эдак?" надеюсь всё же подлежат?

KV>На этом, торжественный вброс...

Известной субстанции на вентилятор
KV>...предлагаю считать осуществленным
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Мой маленький персональный мультикапец
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.09 08:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>На моем ноуте сейчас, под семеркой в качестве хоста, вполне шустро работает virtual box, под которым запущены: веб-сервер под управлением 2008R2

Семёрка надо полагать у тебя всё таки х64, ибо 2008R2 она х64-only а на х86 хосте вроде ж как нельзя поднять х64 гостя в виртуалке в принципе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Мой маленький персональный мультикапец
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.09 08:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>На каждый таб он использует отдельный процесс, урезанный в привилегиях по самые кхм... Для каждого из этих процессов включена поддержка DEP, сами процессы исполняются в отдельных песочницах. Подробнее можно прочитать тут и дальше по ссылкам.

Честно говоря при принципиальном наличии отсутствия ActiveX такая архитектура кажется несколько overkill. Хотя в целом соглашусь: архитектурно надёжнее, да.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Мой маленький персональный мультикапец
От: TarasCo  
Дата: 23.12.09 09:50
Оценка:
___>Ты хотел сказать EM64T. Иначе только Itanium — но дома он явно ни к чему.

EM64T это тоже самое, что и AMD64. Просто систему команд и адресацию разработала ф. AMD, поэтому и соответствующее название. А EM64T — это Intel сделала хорошую мину при плохой игре. Не могут же они на своих камнях писать AMD64 )). Itanium ( IA64 ) тут не причем.
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Мой маленький персональный мультикапец
От: SiAVoL Россия  
Дата: 23.12.09 10:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

KV>>Решение было принято в пользу Google Chrome.

CC>А как же слабая архитектура в плане плагинов и соответственно юзабельности?
А в чем там слабость?

CC>AdBlock там появился в каком либо виде?

да

CC>А использование стороннего Download Manager?

Например Free Download Manager
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Мой маленький персональный мультикапец
От: _d_m_  
Дата: 23.12.09 10:15
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

___>>Ты хотел сказать EM64T. Иначе только Itanium — но дома он явно ни к чему.


TC>EM64T это тоже самое, что и AMD64. Просто систему команд и адресацию разработала ф. AMD, поэтому и соответствующее название. А EM64T — это Intel сделала хорошую мину при плохой игре. Не могут же они на своих камнях писать AMD64 )).


Я в курсе. Просто для меня неясно к чему вопрос: и те и те эту систему команд поддерживают. Для меня это звучит также как "Математический сопроцессор есть?" (это тот что FPU). Насчет мины — несогласен. Заимствуют лучшие идеи, так же как и контроллер памяти встроенный в проц. (Скоро в проц встроят GPU). Но не стоит забывать, что AMD тоже начала выпускать свои процы с интеловской системой команд — но мы ей не пеняем за это про "мину".


TC>Itanium ( IA64 ) тут не причем.


Я в курсе. Просто есть только два варианта: EM64T или IA64.
Re: Мой маленький персональный мультикапец
От: Antikrot  
Дата: 23.12.09 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

ну раз отчёты об IT-впечатления за уходящий год тут, впишу и себя

KV>Ходит мнение (по мне, так — являющееся стандартной лузерской отмазкой), что де вендекапец никто и не думал нарекать глобальным событием, и что носит он исключительно локальный характер на отдельно-взятых компах отдельно-взятых юзеров. И чем больше таких микрокапецов случится, тем быстрее наступит тот самый капецище о котором говорят уже... лет 10, не?

а может этот ряд вендекапцов просто сходится к, скажем, 10%? и не увидим мы больше этой цифры?

1. убунта 9.10 таки прописалась на файлсервере и нетбуке (в качестве второй ОС, без винды всё равно не проживешь). Впрочем, файлсервер был разогнан в рез-те одного эксперимента, и оказалось что на нём можно смотреть видео . так что теперь он файлсервер-медиаплейер, можно в инете сидеть; больше ничего дома на нём не сделаешь, ни офиса ни игрушек. на всякий случай засунул туда gcc чтоб при случае опровергать сомнительные утверждения в этом форуме. На нетбуке используется для некоторого нечасто используемого сетевого софта. Кстати, апгрейд 9.04 на 9.10 ни к чему хорошему не привёл. Но зато в 9.10 не тормозят гномовские менюшки

KV>Решение было принято в пользу Windows7 чья пилотная инсталяция живет на моем ноутбуке уже второй месяц как.

2. win7 успешно опробована, переход намечен на след. год.

KV>2. Было принято решение о переходе с XP на Windows7 там, где это возможно на данный момент. Мотивация: за два месяца уверенного использования, никаких (я подчеркиваю: ни-ка-ких) нареканий к работе семерки нет, работать после нее в XP все равно, что пересесть с интела на z80.

тема бинарной совместимости z80 с 8080 не раскрыта!

KV>3. Было принято решение полностью отказаться от Firefox. Мотивация: слабая архитектура в плане безопасности, низкая производительность, хреновая поддержка HTML5, адские тормоза в Google Wave.

KV>Решение было принято в пользу Google Chrome.
3. аналогично, FF закопан. в пользу IE8 — так как гугловским продуктам я в принципе не доверяю.

KV>4. Было принято решение отказаться от Windows Mobile в качестве операционки для коммуникатора. Мотивация: заточенность под стилус, недостаточное покрытие функционала коммуникатора сторонними пальце-оринтированными оболочками, низкая производительность, отсутствие тенденций к исправлению ситуации в 6.5.

KV>Решение было принято в пользу iPhone OSX.
"понты. они знают в этом толк"
simbian вполне устравает, коммуникатор с winmobile успешно затестили в режиме gps-навигатора в сложных водно-солнечных условиях. ничего не сглюкнуло. планов замены нет вообще, мне раньше казалось что winmobile это типа win3.1 — соответственно и ожидания были такие же. ан нет, можно пользоваться.

KV>5 (бонусный пункт). Было принято решение проводить подобную переоценку ежегодно

предварительно составив план что будем переоценивать
Re: Итоги года
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.12.09 10:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Напишу и про себя

Вобщем, рабочая машина и домашний ноут — окончательный переезд на линукс: полностью хватает для всех задач, и нет проблемы вирусов. Особенно важно это для домашнего ноута, которым пользуюсь не только я, а и люди, имеющие весьма далекое представление о комп. безопастности. С ноута ничего подхватить(по крайней мере, на данный момент) не получится.
Игровой комп пока на Семерке. Но... Увы, я чувствую, что скоро произойдет переезд назад на ХП. И причина даже не в том, что настройки все запихали в задницу(это можно пережить и можно привыкнуть, благо, нечасто надо), а в том, что система частенько подвисает при крашах игрушек, а также откровенно конфликтует со всякими старфорсами и пр. защитами, причем с разнообразными симптомами, из-за чего мне приходится махать бубном, и искать крэки(превед, троянчики!) для вполне себе купленных лицензионных игрушек на дисках. Под ХП этих проблем не было. Так как плюсов от семерки на игровом компе я не увидел, чувствую, что Семеркокопец у меня близок.

По поводу браузера — есть вероятность переползания на Хром, но он пока бет и сыроват под линукс, подождем. Все попытки посмотреть на ФФ после Оперы заканчивались фейлом. Тяжел, и нуждается в серьезном допиливании напильником, нехай идет лесом. Пока Операкопец не настал, и врядли окончательно настанет даже с Хромом.

Ну, с телефоном — я свой симбиан не брошу, потому что он [зачеркнуто]хороший[/зачеркнуто] не сенсорный. Меня от сенсорных телефонообразных аппаратов воротит, потому, несмотря на все недостатки Симбы, пока лучше нету.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Мой маленький персональный мультикапец
От: hattab  
Дата: 23.12.09 11:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> KV>На каждый таб он использует отдельный процесс, урезанный в привилегиях по самые кхм... Для каждого из этих процессов включена поддержка DEP, сами процессы исполняются в отдельных песочницах. Подробнее можно прочитать тут и дальше по ссылкам.


CC> Честно говоря при принципиальном наличии отсутствия ActiveX такая архитектура кажется несколько overkill. Хотя в целом соглашусь: архитектурно надёжнее, да.


Потенциально уязвимые плагины, Flash, Silverlight, Java.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re: Мой маленький персональный мультикапец
От: neFormal Россия  
Дата: 23.12.09 11:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>5 (бонусный пункт). Было принято решение проводить подобную переоценку ежегодно


а у меня ничего не поменялось: xp для игр и gentoo для всего остального..
win7 не прижилась, т.к. некоторый софт не заработал.. а все, кто с этим не сталкивался, просто ещё ходят по полю, заваленному граблями..
...coding for chaos...
Re[3]: Мой маленький персональный мультикапец
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

KV>>>Решение было принято в пользу Google Chrome.

CC>>А как же слабая архитектура в плане плагинов и соответственно юзабельности?
SAV>А в чем там слабость?
Да как то с плагинами и настраиваемостью "под себя" там зело плоховато было когда я его последний раз видел.

CC>>AdBlock там появился в каком либо виде?

SAV>да
Ну наконец то.

CC>>А использование стороннего Download Manager?

SAV>Например Free Download Manager
Вопрос в том, как привязать любой. Например FlashGet
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: 5 тенге
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.12.09 13:08
Оценка:
раз все начали писать, то я что, в стороне останусь?

Итоги года:

— основная ОСь — была и остается MacOS X, так как она наиболее полно подходит под мой стиль компьютерной жизни
— основная серверная ОСь — как ни странно, Ubuntu Server, потому что вмнеяемых туториалов и пошаговых инструкций практически на каждый чих в инете завались, что сложно сказать про другие дистры и *nix'ы
— основная вторая ОСь — будет Win 7

Линукс как десткоп на моем десктопе пока в ближайшем будущем не появится из-за очень простых причин:
— для десктопа и работы у меня уже есть *nix, это MacOS X
— для игр у меня есть Win 7

Я просто не понимаю, где тут есть место линуксу А на сервере — да, пожалуйста.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Мой маленький персональный мультикапец
От: Vamp Россия  
Дата: 23.12.09 14:14
Оценка:
Мой маленький персональный всекакбылец
1. Игры — XBOX360. Так было и так будет до тех пор, пока не выйдут консоли 4ого поколения. Тогда, вероятно, на Сони поезу.
2. Ноуты — Виндоус, ХП + 7. Для моего браузера + редкий ворд мне прекрасно подошла бы любая ОС, но стоит винда, значит будет винда.
3. Телефон. Symbian и это навсегда.
Мораль — в этом году ничего не изменилось. Маловероятно, что изменится в будущем.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Мой маленький персональный мультикапец
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 23.12.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Решение было принято в пользу Google Chrome.


Единственное нарекание — тормоза при нажатии "back". Зайдите на lenta.ru, скрольните до конца, нажмите на любую новость. Потом back. Покажется начало страницы. И только через некоторое время, перейдет в конец (может быть). Не критично, но таки раздражает.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Мой маленький персональный мультикапец
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Ну раз уж стало модно писать такие списки то приложусь-ка и я

KV>1.

Личный комп: W2003 SP2 x86, и судя по всему очень надолго.
Нетбук: W2003 SP2 x86, аналогично
Рабочий комп: W2008 R2 x64, бо именно такая ОС требуется для текущего проекта.

KV>2.

После шшупания 2008R2 и попыток настроить "как дома" было всё таки принято решение о не переходе на Vista/7 по причине фактического downgrade юзабилити + неработоспособности некоторого нужного софта на фоне отсутствующих преимуществ от перехода (под преимуществами понимается то, что мне бы оказалось удобно и полезно).

KV>3.

ФФ рулит и дальше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Итоги года
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.09 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Игровой комп пока на Семерке. Но... Увы, я чувствую, что скоро произойдет переезд назад на ХП. И причина даже не в том, что настройки все запихали в задницу(это можно пережить и можно привыкнуть, благо, нечасто надо), а в том, что система частенько подвисает при крашах игрушек, а также откровенно конфликтует со всякими старфорсами и пр. защитами, причем с разнообразными симптомами, из-за чего мне приходится махать бубном, и искать крэки(превед, троянчики!) для вполне себе купленных лицензионных игрушек на дисках. Под ХП этих проблем не было. Так как плюсов от семерки на игровом компе я не увидел, чувствую, что Семеркокопец у меня близок.


По поводу старфорсов — надо просто обновить драйвер защиты — и всё будет ок. Если нет — пишите в саппорт старфорса — они помогут. Имею исключительно положительный опыт общения с ними...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Мой маленький персональный мультикапец
От: Константин Л. Франция  
Дата: 23.12.09 18:11
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

[]

KV>1. Было принято окончательное решение прекратить попытки перейти под линукс и на десктопе и на ноутбуке. Мотивация: а) единственный, максимально приблизившийся к статусу законченного и полноценного продукта дистрибутив, почему-то гордо развернулся на 180 градусов в версии 9.04 и уверенно зашагал в версии 9.10. б) стало понятно, что переход на линукс не даст мне ровно никаких плюсов ни в одной из областей моей жизни при наличии слишком уж явных минусов.


на ноуте виста и я, похоже, почти год не грузился в кУбунту 8.04.

а) там не было хрома, а фф работал плохо
б) там нет софта для фото

KV>Решение было принято в пользу Windows7 чья пилотная инсталяция живет на моем ноутбуке уже второй месяц как.


думаю вот поставить

[]

KV>3. Было принято решение полностью отказаться от Firefox. Мотивация: слабая архитектура в плане безопасности, низкая производительность, хреновая поддержка HTML5, адские тормоза в Google Wave.


еее

KV>Решение было принято в пользу Google Chrome.


еееееее

KV>4. Было принято решение отказаться от Windows Mobile в качестве операционки для коммуникатора. Мотивация: заточенность под стилус, недостаточное покрытие функционала коммуникатора сторонними пальце-оринтированными оболочками, низкая производительность, отсутствие тенденций к исправлению ситуации в 6.5.


KV>Решение было принято в пользу iPhone OSX.


у меня почти год простая нокия и мне все нравится

[]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.