Re[16]: Поливание конкурентов грязью онлайн
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.01.10 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Ммм. У нас видимо разные подходы к восприятию информации. Для меня более важно, что конкретно кто-то говорит, а кем он является — это уже второстепенное (unless это кто-то крутой. Например, что думает Стив Джобс о, скажем, производстве бритвенных станков — мне будет интересно узнать однозначно. Даже если потом реакция будет: совсем старина Стиви с глузда съехал).


А если "старина Стиви" начнет вещать не про бритвенные станки, а про то, насколько хренов линукс по сравнению с макосью?

KV>>Дожил, блин. Разработчик пытается убедить меня в важности проблемы информационной безопаности

Кэр> А что нельзя?

Можно. Но должно быть наоборот

Кэр>Давай разовьем. Скажем, так как этот документ является соглашением о хранении персональной информации — то я более чем уверен, что это юридический документ. Тут с этим все строго. Но я не юрист, и если у тебя есть информация утверждающая обратное — будет интересно выслушать.




Кэр>Далее, информацию я по возможности не предоставляю. После того, как узнал, что gmail использует текст моих писем чтобы показывать рекламу — перестал его использовать, так как потенциально это дырень. Браузер я использую православный с отключенной отсылкой всякой инфы и плагином до кучи, который режет advertising куки и скрипты, отслеживающие мой id и мои перемещения.


Ну вот видишь (см. ниже)

Кэр>Когда узнал, что ты используешь Chrome — стало интересно узнать, что ты думаешь по этому поводу. Ты факт сбора инфмормации Гуглом игнорируешь.


Я не даю гуглу собрать обо мне ту информацию, которую я считаю конфиденциальной. Я просто не использую их продукты в этом случае, либо (если применимо) использую средства защиты конфиденциальности этой информации, которые в состоянии контролировать (PGP, например).

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[15]: Мой маленький персональный мультикапец
От: hattab  
Дата: 14.01.10 21:52
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

_> VD>> S>Ты это скажи программистам, которые выводят отчеты в ворд да в эксель.


_> VD>> Люди создающие отчеты в 300 страниц — это идиоты. Им говорить что-либо просто бесполезно.


_> H>Нормальный такой месячный отчетец в налоговую по одному (!) игровому автомату например


_> Что они там с ними делают? Внимательно анализируют и просматривают каждый? Тупо складывают на полки. Нда... Умом Россию не понять...


Типа контролируют... Хотя такая детальность может являться и следствием того, что автоматы бывают четырехсторонними
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[12]: Поливание конкурентов грязью онлайн
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.01.10 16:49
Оценка: :)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Я себя здесь так не поведу, исключительно в силу своей беспецедентной порядочности (кстати, скромность никому не нужна? девать уже некуда, могу отсыпать...)

___>Мне вот это слово понравилось. А что оно значит?

Оно говорит о том, что пецедентов (и пецедентиц) в моей порядочности нет, что непонятно-то?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[16]: Поливание конкурентов грязью онлайн
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 17.01.10 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Когда узнал, что ты используешь Chrome — стало интересно узнать, что ты думаешь по этому поводу. Ты факт сбора инфмормации Гуглом игнорируешь. Собственно я интересующую меня информацию узнал и высказал свое мнение. Да, готов его поотстаивать, если что


Да, кстати... Я в пятницу попросил нашего юриста глянуть на досуге три политики конфиденциальности: MS, Mozilla и Google. Сегодня он кинул ответ, заключающийся в том, что все три политики равнозначны, как в отношении передачи приватной информации в паблик, так и в отношении ее предоставления власть имущим на территории того государства, где она была запрошена.

Any questions?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.