Re[9]: IE-капец... в худшем варианте
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.12.09 19:23
Оценка:
КЛ>>>>1. тем хуже для адептов свободного софта. я надеюсь на скорейшие иски по линухам с предустановленным ПО

AV>>>На каком основании?


КЛ>>на том, что убунту идет с К.


AV>И еще с десяток других браузеров.


Где? 0_О

Поставил Убунту, автоматом поставился FF. Где окно с выбором Konqueror, Arora, Opera и Chrome?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: IE-капец... в худшем варианте
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.12.09 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


КЛ>>>при чем тут это? Скажи, почему в убунту можно включать K, а в Win нельзя IE? Что за бред?

AV>>В убунту не только K включен.

П>Скажу больше — Konqueror в Убунту не включен. Так что да, бред. В смысле КЛ как обычно бредит.


Шутки как у дитя. Хорошо, теперь я буду настолько точен, что буду писать KUbuntu. Странно, что твой мозг не додумался спросить что такое "убунту", и тут же написать, что ты знаешь только *Ubuntu, латиницей.

удачи
Re[9]: IE-капец... в худшем варианте
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.12.09 19:27
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

[]

хватит. на тебя у меня времени нет.
Re[7]: IE-капец... в худшем варианте
От: Пацак Россия  
Дата: 17.12.09 19:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Шутки как у дитя. Хорошо, теперь я буду настолько точен, что буду писать KUbuntu.


...и следующим вопросом будет — "почему в KUbuntu по умолчанию включен Firefox"

КЛ>Странно, что твой мозг не додумался спросить что такое "убунту"


Гораздо страннее, что твой мозг не задумался о том, почему "убунту" официально существует в виде четырех (!) разных дистрибутивов.
Ку...
Re[10]: IE-капец... в худшем варианте
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>хватит. на тебя у меня времени нет.


Как тебе будет угодно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: IE-капец... в худшем варианте
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

КЛ>>>>>1. тем хуже для адептов свободного софта. я надеюсь на скорейшие иски по линухам с предустановленным ПО


AV>>>>На каком основании?


КЛ>>>на том, что убунту идет с К.


AV>>И еще с десяток других браузеров.


M>Где? 0_О


M>Поставил Убунту, автоматом поставился FF. Где окно с выбором Konqueror, Arora, Opera и Chrome?


Зайди в синаптик, или как там в убунте называется, и будет тебе куча браузеров. Кстати, у меня почему-то стоит два браузера.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: IE-капец... в худшем варианте
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.12.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Шутки как у дитя. Хорошо, теперь я буду настолько точен, что буду писать KUbuntu.


П>...и следующим вопросом будет — "почему в KUbuntu по умолчанию включен Firefox"


и все? кстати, еще год назад кроме К не было ничего, надо было ставить

КЛ>>Странно, что твой мозг не додумался спросить что такое "убунту"


П>Гораздо страннее, что твой мозг не задумался о том, почему "убунту" официально существует в виде четырех (!) разных дистрибутивов.


из-за браузера?! (подкормил)
Re[9]: IE-капец... в худшем варианте
От: Пацак Россия  
Дата: 17.12.09 20:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

П>>...и следующим вопросом будет — "почему в KUbuntu по умолчанию включен Firefox"

КЛ>и все?

Что "все"? Может ты хоть раз попробуешь знакомиться с обсуждаемым предметом, прежде чем бросать вещество на вентилятор?

КЛ>кстати, еще год назад кроме К не было ничего, надо было ставить


"Чего" было в других дистрах той же фирмы. Ты был свободен выбрать любой из них (и даже создать свой собственный). Теперь покажи мне то же самое в случае Microsoft.
Ку...
Re[7]: IE-капец... в худшем варианте
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.12.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

F>>Ну так, при апдейтах может что-то сломатся, может что-то починиться и т.д. Вот у меня в 9.10 убунту, например, сегодня починилась работа с 802.x — а сколько-то апдейтов назад — сломалась


AV>Все таки 802.x и IE несколько разные вещи. Зачем что-то всовывать в ядро для IE? Да и как это проделать?


Ну, я ядро только как пример назвал. Пусть не ядро, пусть что-нибудь гномячье. Не важно.

F>>Сейчас никто не может "кидать предъявы" ментейнерам каноникал за то, что они что-то сломали. А в случае принятия такого решения — им придётся бросать все дела и чинить (ну, или хотя бы показывать, что чинят) — потому как будет нарушение.


AV>Показывать? Да не проблема. Вон, смотрите, мы пнули разработчиков ядра. Ждем когда они поправят. Кстати, а какое отношение имеет та же каноникал к разработке ядра? И еще вопрос. С чего бы это надо резко бросаться править проблему? Та же Микрософт что, сразу бросается править первый же запощенный баг?


А до починки — убрать из доступа, откатить на предыдущую стабильную версию Или же штраф с кучей нулей за каждый день... Опять-таки — это не важно. Важно что придётся что-то делать под угрозой штрафа/запрета/etc.
А сейчас при поломке они вольны сказать, мол эта штука нам не нравится, может, вообще её выкинем в следующем релизе.

F>>>>Но главное не в этом. А в том, что в этом случае в полностью свободных дистрибутивах будет проприетарный софт, да ещё и в бинарном виде. А это плохо.

AV>>>Посмотри как сделано в том же дебиане с проприетарным софтом. Он лежит в отдельном репозитории.

F>>А вот, во-первых, хз, что так можно будет делать.

AV>А почему нельзя? Есть четкое разделение, что где лежит. Никаких препятствий для установки не чинится.

Хз почему, мало ли что взбредёт в голову еврокомиссии, от них теперь всего можно ожидать

F>>А, во-вторых, придётся всё равно по дефолту включать во всякие live-cd (включая минимальный),

AV>С какой радости?

С той, что так в основном они сейчас и распространяются — в виде live-cd образов. А некоторые ещё и бесплатно присылают. Разумеется, никак нельзя не включать туда — вдруг у пользователя не будет доступа в сеть

F>>приписывать все репозитории и тд.

AV>Да не вопрос. Одна строчка в файле.

Технически да. Но кучу геморроя добавит — надо согласовывать всякие зависимости, проверять работоспособность etc.

F>>В общем, палка о двух концах.

AV>С этим согласен. Но сомневаюсь в реальности подобного

Да я тоже сомневаюсь. Но люди иногда совершают такие странные поступки, особенно, если вдруг оказываются замешаны большие деньги, которые плохо вяжутся с логикой. Так что полностью я бы не исключал и такое развитие событий...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: IE-капец... в худшем варианте
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.12.09 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Давно уже слышал о таком намерении. Имхо, бред сивой кобылы выпиливать из Windows браузер IE. Думаю, что ни для кого не секрет, что IE сделан с использованием COM и его можно встраивать в пользовательские приложения. Благодаря чему "интернет — браузер" на MFC пишется где-то в 100 строк кода . Я видел программы и даже игры у которых в требованиях было обязательное наличие Internet Explorer определённой версии на машине. Например, авторы интерактивного самоучителя японского решили не париться и воспользоваться движком IE, сохранив контент в HTML-страничках. Всё с иероглифами, картинками и практически никакого геморроя. И всё это внутри специально написанного приложения. И что по-вашему я увижу, если на машине IE вообще не будет? Может Opera свой браузер как COM-сервер под Windows сделает? Да щас...


Будет нужен IE — поставишь именно его, в чем проблема?

YNT>Вот еще интересный вопрос, как юзеру будет предлагаться альтернативный браузер? Экран, о котором говорилось выше, скорее всего будет требовать обязательного наличия интернет-соединения и выкачивать выбранный юзером браузер, да? А вот когда я жил в общежитии я в этот самый интернет мог попасть только когда открыл браузер, зашёл на сайт провайдера и ввёл логин-пароль в веб-форму. Наверняка, еще у кого-то так может быть. И как людям с таким инетом быть? (хотя ответ очевиден)


Что-то мне подсказывает, что в Европе сейчас проблема наличия интернета менее актуальна, чем когда-то в твоем общежитии И даже если интернета нет, ситуация не ухудшится — ну поставит юзер IE с дистрибутива.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: IE-капец... в худшем варианте
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.12.09 20:40
Оценка: +4
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>И еще с десяток других браузеров.

M>>Где? 0_О
M>>Поставил Убунту, автоматом поставился FF. Где окно с выбором Konqueror, Arora, Opera и Chrome?

AV>Зайди в синаптик, или как там в убунте называется, и будет тебе куча браузеров. Кстати, у меня почему-то стоит два браузера.


Их нет в "прилагающемся" наборе пакетов — надо выбирать в специальной программе, про которую не все ещё знают, коннектиться к удалённому репозиторию. Это почти то же самое, что открыть ie, зайти на сайт оперы и самому поставить её — количество действий и специальных знаний в обоих случаях требуется примерно одинаково. А FF уже стоит — кликаешь по иконке и он уже работает.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: IE-капец... в худшем варианте
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.12.09 20:40
Оценка: +1 -1
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> RO>2. Canonical — не монополист.

КЛ> 1. ms — тоже.
хахахахахаххахахахаххахахаххахахахаххахахахаххахахахаххахахааа...... ууууу....... Давно так не ржал...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: IE-капец... в худшем варианте
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.12.09 20:40
Оценка:
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> Идиоты. Пусть в убунте такое-же окно будет. Или пусть сносят Konqueror из дистрибутива.

Ты с кубунту не перепутал случаем?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: IE-капец... в худшем варианте
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.12.09 20:40
Оценка:
Приветствую, Yuki-no Tenshi, вы писали:

YT> Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

YT> Давно уже слышал о таком намерении. Имхо, бред сивой кобылы выпиливать из Windows браузер IE. Думаю, что ни для кого не секрет, что IE сделан с использованием COM и его можно встраивать в пользовательские приложения. Благодаря чему "интернет — браузер" на MFC пишется где-то в 100 строк кода .

Дело не в коме и не том что браузер на этом движке реализовать как два пальца. Дело грубо говоря в том что в меню и н десктопе ярлык ИЕ после установки ОС уже лежит.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: IE-капец... в худшем варианте
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.12.09 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


П>>>...и следующим вопросом будет — "почему в KUbuntu по умолчанию включен Firefox"

КЛ>>и все?

П>Что "все"? Может ты хоть раз попробуешь знакомиться с обсуждаемым предметом, прежде чем бросать вещество на вентилятор?


смени риторику, не модно. год назал я ознакомился. спустя год к К стали ставить ФФ. да, какие молодцы, не то что мс

КЛ>>кстати, еще год назад кроме К не было ничего, надо было ставить


П>"Чего" было в других дистрах той же фирмы. Ты был свободен выбрать любой из них (и даже создать свой собственный). Теперь покажи мне то же самое в случае Microsoft.


так или иначе каждый из нес отдельный браузер, как и мс
Re[8]: IE-капец... в худшем варианте
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.12.09 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

AV>>А причем наглость производителей браузеров к производителям дистров линуха и вообще к open source?


КЛ>мне очевидно, кто инициировал подачу исков на ms. вся та же шайка никсанутых или около. а убунте можно, чо


Не. Это проприетарщики занимаются переделом рынка. Имхо, основная шайка никсанутых как раз придерживается позиции: хочу — ставлю, не хочу — не ставлю, хочешь — сделай сам. Выносить предписания и обязывать кого-то что-то делать с его же собственным произведением — всё-таки несколько не их стиль
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[11]: IE-капец... в худшем варианте
От: Пацак Россия  
Дата: 17.12.09 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>смени риторику, не модно. год назал я ознакомился.


Стало быть плохо знакомился, раз не узнал даже азбучных истин.

КЛ>спустя год к К стали ставить ФФ.


Не надоело глупости повторять?

КЛ>так или иначе каждый из нес отдельный браузер, как и мс


А, вона как — теперь "МС", оказывается, уже стало названием дистрибутива...
Ку...
Re[12]: IE-капец... в худшем варианте
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.12.09 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

[]

для особо одаренных — в Kubuntu 8.04 был только Konqueror. Есть возражения?
Re[2]: IE-капец... в худшем варианте
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.12.09 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Всё это движение напоминает мне отчаянные попытки Opera откусить себе долю пользователей от IE.


+1

YNT>P.S. Сам я являюсь пользователем браузера Opera.


+1. 10.10 у них хорошо получился.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: IE-капец... в худшем варианте
От: frogkiller Россия  
Дата: 17.12.09 20:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ура. Может хоть теперь они зачешутся и сделают в IE поддержку канваса и свг. Чтобы вообще не вылететь с европейского рынка.


И, может, опера тоже зачешется и сделает поддержку socks... Чтоб-таки войти на этот рынок.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.