Re[18]: IE-капец... в худшем варианте
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.12.09 23:43
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> эх, а я думал в список нетипичных тебя внести (а что, в "о жизни" народ списки составляет, и мне можно )


Я отмашку дам, когда можно. Сам жду с нетерпением когда от аминистрирования виндов избавлюсь.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[16]: IE-капец... в худшем варианте
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.12.09 23:43
Оценка: 3 (1)
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> ну колись, давно ты линуха админишь?

Года 4 гдето. Виндов всетаки пока больше попадается тупо изза того что виндов тупо больше
Такой вот каламбур
А дома уже давненько...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[15]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 17.12.09 23:47
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

A>>>>>>кстати можно бы прикопаться за слово "non-free", как намеренно создающее негативное впечатление у пользователей

AV>>>>>Где? Там же не написано "глючный софт", а просто сказано, что в данном репе находится проприетарный софт
A>>>>нет, там сказано "не свободный".
AV>>>А он что, свободный?
A>>а это вопрос терминологии. я вот не считаю свободным весь gpl-ный софт, особенно после последних попыток некоторых товарищей ввести там цензуру.
A>>пользователю же пофиг что можно править исходники, так что если работает одинаково (в плане качества), "non-free" это не более (но и не менее) чем очернение конкурента.
AV>А в чем очернение-то? Ну не свободные. И что? Там же не написано, что фиговый софт.
с учётом того как пиарасят термин "Свободное ПО", назвать что-то несвободным и есть очернение

A>>>>а за что они меня так не любят, что в линуксе нет нормального браузера?

AV>>>Что конкретно тебе от него необходимо? Чем тот же FF тебе не подходит?
A>>да старая история. у меня почему-то FF в венде быстрее чем в линухе работает. и если им чего-то не хватает чтоб быстро работало в линухе, пусть портируют с винды, я не брезгливый
AV>Ты о ком говорил употребив слово "им"?
о мелкомягких, о тормозилловцах, о всех остальных. если FF работает в венде быстрее чем в линухе, значит в венде что-то есть чего в линухе нет. и наверняка это что-то пользует и IE. так что вот пусть это что-то портируют, мне в общем-то всё равно кто это делать будет
Re[17]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 17.12.09 23:51
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>>>Вот те раз. И меня уже записали в линуксоиды. Хотя под виндой я провожу больше времени.

A>>>>а это кстати типично для линуксоидов
AV>>>А это здесь причем? Я большую часть за компом провожу на работе. Так как софт разрабатывается для винды, то логично, что на рабочем компе у меня будет стоять винда. Даже больше скажу, из-за того, что проект связан с Win2008R2, именно эта система стоит у меня на рабочем компе.
A>>да забавно просто. чёто много "линуксоидов" зарабатывают на винде. вот Шеридан например — что админит?
AV>Ничего забавного нет. До этой фирмы, я работал напрямую с заказчиком. Там была куча платформ. Я работал примерно поровну под линухом и под виндой. На фирме, куда я потом перешел, практически весь софт пишут под винду. Тут я ничего не могу поделать. Хотя остался чуть-чуть связан со старым проектом. Его я на винде уже редко трогаю.
ну да, и большинство так (кроме меня — я-то под линукс в основном пишу). получается что винда — объективная реальность, а линукс — некая утопия.
Re[16]: IE-капец... в худшем варианте
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.09 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>>пользователю же пофиг что можно править исходники, так что если работает одинаково (в плане качества), "non-free" это не более (но и не менее) чем очернение конкурента.

AV>>А в чем очернение-то? Ну не свободные. И что? Там же не написано, что фиговый софт.
A>с учётом того как пиарасят термин "Свободное ПО", назвать что-то несвободным и есть очернение

Вот как раз с учетом термина "Свободное ПО", использование non-free никак на очернение не подойдет. Это лишь указание на то, что данный софт ну никак поправить нельзя. Так что пользуйтесь тем, что предоставил производитель сего софта.

A>>>>>а за что они меня так не любят, что в линуксе нет нормального браузера?

AV>>>>Что конкретно тебе от него необходимо? Чем тот же FF тебе не подходит?
A>>>да старая история. у меня почему-то FF в венде быстрее чем в линухе работает. и если им чего-то не хватает чтоб быстро работало в линухе, пусть портируют с винды, я не брезгливый
AV>>Ты о ком говорил употребив слово "им"?
A>о мелкомягких, о тормозилловцах, о всех остальных. если FF работает в венде быстрее чем в линухе, значит в венде что-то есть чего в линухе нет. и наверняка это что-то пользует и IE. так что вот пусть это что-то портируют, мне в общем-то всё равно кто это делать будет

Да, значит что-то есть. Но почему до сих пор этого нет в линуха? Вот какой вопрос возникает. Может быть не получится просто так это портировать. Может надо что-то менять в ядре. Но, думаю, просто так, с наскоку колбасить ядро микрософту никак не получится.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 17.12.09 23:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А дома уже давненько...

S>http://www.sheridan-home.ru/lib/exe/fetch.php?media=graphviz:f0ef8af2b41370cef3fd020e64821787.png
всё-таки админ — это диагноз
Re[17]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 18.12.09 00:00
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

A>>>>пользователю же пофиг что можно править исходники, так что если работает одинаково (в плане качества), "non-free" это не более (но и не менее) чем очернение конкурента.

AV>>>А в чем очернение-то? Ну не свободные. И что? Там же не написано, что фиговый софт.
A>>с учётом того как пиарасят термин "Свободное ПО", назвать что-то несвободным и есть очернение
AV>Вот как раз с учетом термина "Свободное ПО", использование non-free никак на очернение не подойдет. Это лишь указание на то, что данный софт ну никак поправить нельзя. Так что пользуйтесь тем, что предоставил производитель сего софта.
вот и называли бы "Открытое ПО"
Re[18]: IE-капец... в худшем варианте
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.12.09 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>>да забавно просто. чёто много "линуксоидов" зарабатывают на винде. вот Шеридан например — что админит?

AV>>Ничего забавного нет. До этой фирмы, я работал напрямую с заказчиком. Там была куча платформ. Я работал примерно поровну под линухом и под виндой. На фирме, куда я потом перешел, практически весь софт пишут под винду. Тут я ничего не могу поделать. Хотя остался чуть-чуть связан со старым проектом. Его я на винде уже редко трогаю.
A>ну да, и большинство так (кроме меня — я-то под линукс в основном пишу). получается что винда — объективная реальность, а линукс — некая утопия.

Почему же утопия. Просто линух на десктопах реально редко встречается. Логично, что под него будет мало писаться приложений. А среди разработчиков серверных приложений (не различных сайтов, там в большинстве случаев по барабану ОС разработчика) не так уж и редко встречается. Среди компов админов линух тоже не редкость.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: IE-капец... в худшем варианте
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.12.09 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>>>>пользователю же пофиг что можно править исходники, так что если работает одинаково (в плане качества), "non-free" это не более (но и не менее) чем очернение конкурента.

AV>>>>А в чем очернение-то? Ну не свободные. И что? Там же не написано, что фиговый софт.
A>>>с учётом того как пиарасят термин "Свободное ПО", назвать что-то несвободным и есть очернение
AV>>Вот как раз с учетом термина "Свободное ПО", использование non-free никак на очернение не подойдет. Это лишь указание на то, что данный софт ну никак поправить нельзя. Так что пользуйтесь тем, что предоставил производитель сего софта.
A>вот и называли бы "Открытое ПО"

Чем этот термин лучше термина "Свободное ПО"? Тем более, что термин "Свободное ПО" более точно описывает то, что можно делать с софтом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 18.12.09 00:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

A>>>>>>пользователю же пофиг что можно править исходники, так что если работает одинаково (в плане качества), "non-free" это не более (но и не менее) чем очернение конкурента.

AV>>>>>А в чем очернение-то? Ну не свободные. И что? Там же не написано, что фиговый софт.
A>>>>с учётом того как пиарасят термин "Свободное ПО", назвать что-то несвободным и есть очернение
AV>>>Вот как раз с учетом термина "Свободное ПО", использование non-free никак на очернение не подойдет. Это лишь указание на то, что данный софт ну никак поправить нельзя. Так что пользуйтесь тем, что предоставил производитель сего софта.
A>>вот и называли бы "Открытое ПО"
AV>Чем этот термин лучше термина "Свободное ПО"? Тем более, что термин "Свободное ПО" более точно описывает то, что можно делать с софтом.
да ну? и что такого с ним будут делать обычные пользователи, которым надо новости в инете почитать? необычные пользователи и без этого маркетинга прекрасно знают, что делать можно, это не для них название придумали.
а уж всякие там косолапые представители Б-га на земле и подавно ничем из этой "свободы" пользоваться не будут, но на слово ведутся только так.
Re[18]: IE-капец... в худшем варианте
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.12.09 00:10
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>А дома уже давненько...

A> S>http://www.sheridan-home.ru/lib/exe/fetch.php?media=graphviz:f0ef8af2b41370cef3fd020e64821787.png

A> всё-таки админ — это диагноз


Ну я частенько такогоже мнения о программерах, так что.... квиты?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[20]: IE-капец... в худшем варианте
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.12.09 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>>>>>>пользователю же пофиг что можно править исходники, так что если работает одинаково (в плане качества), "non-free" это не более (но и не менее) чем очернение конкурента.

AV>>>>>>А в чем очернение-то? Ну не свободные. И что? Там же не написано, что фиговый софт.
A>>>>>с учётом того как пиарасят термин "Свободное ПО", назвать что-то несвободным и есть очернение
AV>>>>Вот как раз с учетом термина "Свободное ПО", использование non-free никак на очернение не подойдет. Это лишь указание на то, что данный софт ну никак поправить нельзя. Так что пользуйтесь тем, что предоставил производитель сего софта.
A>>>вот и называли бы "Открытое ПО"
AV>>Чем этот термин лучше термина "Свободное ПО"? Тем более, что термин "Свободное ПО" более точно описывает то, что можно делать с софтом.
A>да ну?

Ок. Положим не так. Чем же термин "Открытое ПО" лучше термина "Свободное ПО"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: IE-капец... в худшем варианте
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.12.09 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

M>>>В общем, ящик Пандоры
Автор: Mamut
Дата: 24.09.09
открыт.

C>>А в чём проблемы-то? Что ОС станет более прямой?
A>ага, как рельсы
A>просто можно доиграться до того, что ОС (любой ОС) просто не будет в том виде как мы привыкли
Что в этом плохого?
Sapienti sat!
Re[21]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 18.12.09 00:27
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ок. Положим не так. Чем же термин "Открытое ПО" лучше термина "Свободное ПО"?

если не закапываться в IT-специфику, между словами "открытое" и "свободное" вроде как есть немалая разница. в том смысле что непосвященному "открытое" не значит практически ничего, в отличии от понятия свободы.
Re[19]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 18.12.09 00:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>А дома уже давненько...

A>> S>http://www.sheridan-home.ru/lib/exe/fetch.php?media=graphviz:f0ef8af2b41370cef3fd020e64821787.png
A>> всё-таки админ — это диагноз
S>Ну я частенько такогоже мнения о программерах, так что.... квиты?
ага
просто с моим одним модемом, одним свичом и одной wifi точкой (и десятком подцепленных к этому компов/коммуникаторов/etc) вся твоя инфраструктура... немного вызывает недоумение и зависть
Re[4]: IE-капец... в худшем варианте
От: Antikrot  
Дата: 18.12.09 00:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

M>>>>В общем, ящик Пандоры
Автор: Mamut
Дата: 24.09.09
открыт.

C>>>А в чём проблемы-то? Что ОС станет более прямой?
A>>ага, как рельсы
A>>просто можно доиграться до того, что ОС (любой ОС) просто не будет в том виде как мы привыкли
C>Что в этом плохого?
ну либо она будет на каждый чих спрашивать чем пользоваться, либо станет простой как валенок... то есть как dos
не вижу ничего хорошего в обоих вариантах
Re[22]: IE-капец... в худшем варианте
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.12.09 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

AV>>Ок. Положим не так. Чем же термин "Открытое ПО" лучше термина "Свободное ПО"?

A>если не закапываться в IT-специфику, между словами "открытое" и "свободное" вроде как есть немалая разница. в том смысле что непосвященному "открытое" не значит практически ничего, в отличии от понятия свободы.

Есть еще один нюанс. Я могу раскрыть исходники своей проги, но запретить их менять, собирать и т.д., только смотреть на них можно. В результате мой софт открытый, но не свободный.

Так что, как видишь, термин "Свободное ПО" все таки более верный.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: IE-капец... в худшем варианте
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.12.09 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

C>>Что в этом плохого?

A>ну либо она будет на каждый чих спрашивать чем пользоваться, либо станет простой как валенок... то есть как dos
A>не вижу ничего хорошего в обоих вариантах
Хм. Мне оба варианта весьма нравятся.
Sapienti sat!
Re[11]: IE-капец... в худшем варианте
От: _d_m_  
Дата: 18.12.09 02:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

_>> Перефразирую: узкий сектор рынка, но очень прибыльный.

S>Понятно В следующий раз так и говори

Re[9]: IE-капец... в худшем варианте
От: Константин Б. Россия  
Дата: 18.12.09 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>мне очевидно, кто инициировал подачу исков на ms. вся та же шайка никсанутых или около. а убунте можно, чо


RO>Безотносительно обоснованности обвинений, IE-капец был бы весьма ощутимым благом.


Почему?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.