Поругайте Windows XP, плс
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 21:14
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :)
В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет Ну, кроме того, что XP уже сто лет в обед. А я без аргументов не могу, мне нужно знать, зачем я это делаю

P.S: Я серьезно
P.P.S: Убедительная просьба представителей инакомыслящих конфессий в разрезе ОС, вещать про них в одной подветке, чтобы мне потом было удобнее расставлять бомбочки. Вам же все равно пофиг где про них писать?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Поругайте Windows XP, плс
От: Caduceus  
Дата: 06.06.09 21:29
Оценка: 1 (1) +5 :))) :))) :)
Там кулькулятор крутой...
Re: Поругайте Windows XP, плс
От: DivnenkoIvan Россия  
Дата: 06.06.09 21:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет


такое же было: повод перейти с NT4 на 2k, потом 2k на XP, перелез относительно недавно на Vista — после N-ого времени появляется чувство что здесь как-то поудобнее, Win7 попробовал, но пока мало что лично мне заметно такого уж грандиозного . У меня XP и Vista используется для работы в VS и Eclipse, жил хорошо как там, так и тут, единственно, теперь не так раздражает куча обновлений, которых надо поставить после установки с диска WinXP SP2. Попробуй, если попрет и не появится чувство отвращения, то можно оставлять как рабочую систему. Как-то так
Re: Поругайте Windows XP, плс
От: neFormal Россия  
Дата: 06.06.09 21:41
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет Ну, кроме того, что XP уже сто лет в обед. А я без аргументов не могу, мне нужно знать, зачем я это делаю


если не поставишь, то МС не продаст ещё одну копию, не заработает денек и тогда наступит вендекапец и придётся ставить Gentoo..

поставь 7ку, спаси планету!.
...coding for chaos...
Re[2]: Поругайте Windows XP, плс
От: Fiery_Ice  
Дата: 06.06.09 22:18
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>если не поставишь, то МС не продаст ещё одну копию, не заработает денек и тогда наступит вендекапец и придётся ставить Gentoo..


F>поставь 7ку, спаси планету!.


Теперь Партия Зеленых просто обязана быть на стороне Майкрософт!
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re: Поругайте Windows XP, плс
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.06.09 22:33
Оценка: +4 :))
KV>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет

Я перешёл с XP x86 на Vista x64 по двум причинам. Первая это безопасность. Всё таки PG и подписи для драйверов — это сильно. Вторая это общая скорость работы системы. Я замеров не делал, но "на глаз" скорость дисковой подсистемы выше раза в 2-3. Кэширование сделано выше всяких похвал, наконец-то я могу задействовать свои гигабайты ОЗУ. Даже Windows XP x64 не могла дать такого прироста производительности, как Windows Vista x64. На Windows 7 перейду из-за её интерфейса, нравится он мне больше, чем вистовский. Ну и плюс Windows 7 ещё быстрее Vista, а значит я смогу выполнять свою работу ещё эффективнее.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Поругайте Windows XP, плс
От: Fiery_Ice  
Дата: 06.06.09 22:51
Оценка:
Здравствуйте, DivnenkoIvan, Вы писали:

DI>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет


DI>перелез относительно недавно на Vista — после N-ого времени появляется чувство что здесь как-то поудобнее, Win7 попробовал, но пока мало что лично мне заметно такого уж грандиозного .


Аналогично. Правда N-ое время наступило быстро, что усугублялось наличием UAC (я исще тот параноик хе хе). Когда в компе стало 6Гб ОЗУ — перестал обращать внимание на ее заполнение (собственно она и не заполнялась еще по полной ). Семерку юзал только под виртуалкой: кушает порядка [450-600] Мб (правда для меня это не сильно важно — лишь бы не больше чем сейчас в Висте ), панель задач интересная — я ее вертикально установил и теперь радуюсь (в Висте и ХР это выглядит значительно хуже). Как выйдет релиз (а может и раньше) — поставлю на машину да буду потихоньку переезжать (да — ради одной панели задач ).
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[2]: Поругайте Windows XP, плс
От: DOOM Россия  
Дата: 07.06.09 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Там кулькулятор крутой...


Кстати, про калькулятор — я традиционно мигрирую на новое железо путем переноса бэкапа своего профиля — в результате я получаю сразу же готовую к использованию систему. Но вот заметил — режим калькулятора не сохраняется — где ж он его хранит все-таки?
Re[3]: Поругайте Windows XP, плс
От: FirstStep Россия  
Дата: 07.06.09 03:29
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO> Но вот заметил — режим калькулятора не сохраняется — где ж он его хранит все-таки?


Не знаю как в более старших версиях, а в XP настройки калькулятора хранятся в файле win.ini , раздел называется [SciCalc]
Re: Поругайте Windows XP, плс
От: elmal  
Дата: 07.06.09 04:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет Ну, кроме того, что XP уже сто лет в обед. А я без аргументов не могу, мне нужно знать, зачем я это делаю

А я, блин, ни на висту, ни на Windows 7 похоже так и не перейду, блин, хоть и очень хочется. По этой
Автор: elmal
Дата: 06.04.09
причине. Либо после очередного апгрейда, который не скоро.
Re: Поругайте Windows XP, плс
От: frogkiller Россия  
Дата: 07.06.09 07:03
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет Ну, кроме того, что XP уже сто лет в обед. А я без аргументов не могу, мне нужно знать, зачем я это делаю


Имхо единственное, что может сподвигнуть на такой переход — это потенциальные проблемы ХР с новым железом. Еща года два назад у меня были большие очень траблы с "крутым" в то время двухядерным атлоном. Не помогли даже специальные патчи. Пришлось ставить правильную систему, ну ты понимаешь
Если с имеющимся у тебя железом проблем нет — то имхо не стоит переходить. Спокойно перейдёшь при апгрейде.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Поругайте Windows XP, плс
От: DivnenkoIvan Россия  
Дата: 07.06.09 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

F_I>Аналогично. Правда N-ое время наступило быстро, что усугублялось наличием UAC (я исще тот параноик хе хе).


кстати, UAC вроде как писали по сравнению с Vista стал поудобнее, можно настроить вроде его
Re[2]: Поругайте Windows XP, плс
От: neFormal Россия  
Дата: 07.06.09 08:13
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, x64, Вы писали:

KV>>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет

x64>Я перешёл с XP x86 на Vista x64 по двум причинам. Первая это безопасность. Всё таки PG и подписи для драйверов — это сильно.

когда последний раз отсутствие подписи мешало/вредило?.
с этими подписями можно сказать "прощайте" неофициальным дровам для радеонов, которые в некоторых случаях работают быстрее..

x64>Вторая это общая скорость работы системы. Я замеров не делал, но "на глаз" скорость дисковой подсистемы выше раза в 2-3.


да, я тоже был свидетелем того, что свежеустановленная виста работает быстрее загаженной xp.. даже не знаю почему..

x64>Ну и плюс Windows 7 ещё быстрее Vista, а значит я смогу выполнять свою работу ещё эффективнее.


да, косынка стала шустрее
...coding for chaos...
Re: Поругайте Windows XP, плс
От: User239 Россия  
Дата: 07.06.09 09:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет Ну, кроме того, что XP уже сто лет в обед. А я без аргументов не могу, мне нужно знать, зачем я это делаю


Ну например такой факт (относится также и к системе Windows Vista). Наверное многие передавали в XP файл по 100-мегабитной локальной сети и замечали, что скорость там далеко не 100 мбит, в лучшем случае эффективность получается 20-30%. Я был очень удивлён, когда копировал между двумя вистами. Скорость 12 мбайт/c.
Re[2]: Поругайте Windows XP, плс
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 07.06.09 13:23
Оценка:
Здравствуйте, User239, Вы писали:

U> Ну например такой факт (относится также и к системе Windows Vista). Наверное многие передавали в XP файл по 100-мегабитной локальной сети и замечали, что скорость там далеко не 100 мбит, в лучшем случае эффективность получается 20-30%. Я был очень удивлён, когда копировал между двумя вистами. Скорость 12 мбайт/c.


12 мегабайт в секунду как раз и есть 100 мегабит в секунду.
avalon 1.0rc1 rev 247, zlib 1.2.3
Re[3]: Поругайте Windows XP, плс
От: Fiery_Ice  
Дата: 07.06.09 15:07
Оценка: 3 (2) :))) :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, User239, Вы писали:


U>> Ну например такой факт (относится также и к системе Windows Vista). Наверное многие передавали в XP файл по 100-мегабитной локальной сети и замечали, что скорость там далеко не 100 мбит, в лучшем случае эффективность получается 20-30%. Я был очень удивлён, когда копировал между двумя вистами. Скорость 12 мбайт/c.


AB>12 мегабайт в секунду как раз и есть 100 мегабит в секунду.


User239:
Наверное многие передавали в XP файл по 100-мегабитной локальной сети и замечали, что скорость там далеко не 100 мбит: в лучшем случае эффективность получается 20-30% (т.е. [2,5-3,75]мбайт/c). Я был очень удивлён, когда копировал между двумя вистами: скорость 12 мбайт/c.
Короче удивился, что Виста при копировании файлов по 100-мегабитной локальной сети, использует пропускную способность сети по полной программе (в отличии от ХР, которая при копировании файлов по 100-мегабитной локальной сети, использует лишь [20-30]% от пропускной способности сети)
Anton Batenev:
12 мегабайт в секунду как раз и есть 100 мегабит в секунду.

Ну чем не Капетан Очевидность?
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[4]: Поругайте Windows XP, плс
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 07.06.09 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

FI> Ну чем не Капетан Очевидность?


Упс, сорри, не проснулся еще
avalon 1.0rc1 rev 247, zlib 1.2.3
Re[3]: Поругайте Windows XP, плс
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 07.06.09 16:31
Оценка:
F>когда последний раз отсутствие подписи мешало/вредило?.
F>с этими подписями можно сказать "прощайте" неофициальным дровам для радеонов, которые в некоторых случаях работают быстрее..
F>да, я тоже был свидетелем того, что свежеустановленная виста работает быстрее загаженной xp.. даже не знаю почему..
F>да, косынка стала шустрее

Извини, но попытка троллинга не удалась.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Поругайте Windows XP, плс
От: wraithik Россия  
Дата: 07.06.09 16:31
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет Ну, кроме того, что XP уже сто лет в обед. А я без аргументов не могу, мне нужно знать, зачем я это делаю


KV>P.S: Я серьезно

KV>P.P.S: Убедительная просьба представителей инакомыслящих конфессий в разрезе ОС, вещать про них в одной подветке, чтобы мне потом было удобнее расставлять бомбочки. Вам же все равно пофиг где про них писать?

В семерке более удобный интрефейс.
Re[2]: Поругайте Windows XP, плс
От: criosray  
Дата: 07.06.09 16:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


KV>>В общем есть желание выбраться из каменного века и перелезть с XP на семерку, а очевидных аргументов в пользу этого, что-то пока нет Ну, кроме того, что XP уже сто лет в обед. А я без аргументов не могу, мне нужно знать, зачем я это делаю


KV>>P.S: Я серьезно

KV>>P.P.S: Убедительная просьба представителей инакомыслящих конфессий в разрезе ОС, вещать про них в одной подветке, чтобы мне потом было удобнее расставлять бомбочки. Вам же все равно пофиг где про них писать?

W>В семерке более удобный интрефейс.


+1. Новый таскбар самое выдающееся изобретение в сфере интерфейсов за последние...много лет. И пусть он всего-лишь комбинация идей докбара OS X и таскбара Vista, но комбинация совершенно уникальная и значительно удобнее своих прототипов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.