Re[3]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: StandAlone  
Дата: 15.03.09 20:34
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Гениальная фраза. А можешь дать пример знаний, которые необходимо получать дважды, трижды и т.д?


Полагаю, имелось в виду, что для изучения C++ как раз жизнь и понадобится..
Re[4]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.03.09 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

_>>>Главное что бы работа нравилась, а язык — второстепенен.

_>>>C++ используется больше для системных задач и задач, требующих большей эффективности, межплатформенного программирования. А так же теми, кто не любят привычку Microsoft сливать в унитаз свои новые технологии.
MK>> Про слив понравилось! Посмотрим как ты напишешь программу на C++ с графическим интерфейсом, но независимую от платформы.
O>Возьмет wxWidgets или Qt и напишет. А как вы напишете на C# что нить под мак?

Mono
Re[8]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.03.09 20:37
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>Я тебе вопрос задал простой — почему C# не повторит путь VB? Можешь ответить спокойно?


Во-первых, о каком пути VB идет речь? О том, что он помирает? Ну дак и С++ не вечен и в конце-концов тоже "повторит путь VB"
Во-вторых, С# стандартизован.
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.03.09 20:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


MK>>>>Да ё-мае, вообще не понимаю, чего нельзя было сразу с появленияем ПК сделать его идеальным раз и навсегда.

S>>>В контекте этого топика, как раз C++ стандарт сделан очень удачно и существует без изменений.
MK>>Для чего нужен C++0x, ума не приложу...

ГВ>В сравнении с частотой изменений C# это почти что "постоянный".


C# за первые 7 лет своей жизни изменился аж два раза.
Причем второе изменение было только расширением и сохраняло обратную совместимость как по исходникам, так и по бинарникам.

При этом C++ как язык меняется с каждо версией компилятора от Intel\Microsoft\gcc.
Re[4]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: Niemand Австралия  
Дата: 15.03.09 20:43
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>практически исключительно


непереводимая игра слов (с)
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.03.09 20:51
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

NBN>>Происходит практически необратимая деградация...


SA>Истинны слова твои, о Мастер!

SA>После того, как ступил я на тёмную сторону силы кодирования и прельстился сладким речам демона Garbage Collector,
Я не понял, ты что думаешь что в С++ нет GC?

SA>утратил мой мозг способность практически полностью вкуривать вот в этот феерический ПЦ:


SA>
SA>  GUID GUID_StudentStruct = __uuidof(StudentStruct);
SA>  HRESULT hr;
SA>  return S_OK;
SA>

Мы тут вроде обсуждаем С++ и C# А эта портянка написана индусом на мракобесном С.

SA>Рыдаю и посыпаю главу выдранными волосьями.

SA>Нет мне обратного пути к plswczwtfomfgstr ((

Как тут уже верно замечали — выбор языка определяется задачами. Я вот уже пару раз изучал шарп — но так и не нашёл куда его применить в своих задачах Реально смог применить только один раз — для прототипа.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: Ovl Россия  
Дата: 15.03.09 20:52
Оценка:
S>Ха, ошибочное мнение. Так или иначе, с выходом новой версии, чтобы продуктивно работать, к примеру поддержка, выход обновлений и пр, требуется переход на последнюю версию.

ничего подобного
Read or Die!
Как правильно задавать вопросы
Как правильно оформить свой вопрос
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Re[5]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.03.09 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

NBN>>практически исключительно


N>непереводимая игра слов (с)


Рассказать, чем теория от практики отличается?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.03.09 20:54
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:


MK>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


MK>>>>Какие только претензии к .Net я не встречал, но чтобы раздражало улучшение платформы, такого еще не было

A>>>VB улучшали непрерывно до того, что его скоро не будет. Почему с C# должно быть по другому через 10-20 лет?
MK>>Сначала Дворкин меня задалбывал этим предсказаниями чего там будет через 10-20 лет, теперь вот ты
A>Я тебе вопрос задал простой — почему C# не повторит путь VB? Можешь ответить спокойно?
Я отвечу.
Уже не повторил.
VB появился в 1991, закончил развиваться в 1998, окончательно умер в 2001 с выходом VB.NET (достойная альтернатива кстати).
C# и .NET появились в 2002 году, то есть по сценарию VB можно ожижать выход последней версии в 2009, но учитывая планы майкрософта по развитию языка(-ов) и платформы в течение трех лет никакой смерти не планируется, даже стагнации на горизонте не видно.
MS очень много денег уже вбухала в .NET и еще немало вбухивает в развитие, и это при том что эта платформа 100% бесплатна.
Re[6]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: Niemand Австралия  
Дата: 15.03.09 21:00
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Рассказать, чем теория от практики отличается?


да я не при делах в вашем холиворе, мне фраза понравилась
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.03.09 21:01
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я вот уже пару раз изучал шарп


Вы что, сговорились
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 15.03.09
, что-ли?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.03.09 21:09
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

NBN>>Я вот уже пару раз изучал шарп


KV>Вы что, сговорились
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 15.03.09
, что-ли?


Да я целую кучу языков забыл, если потребуется ими воспользоваться — придётся изучать заново. Вот сейчас всё хочу питон вспомнить
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.03.09 21:10
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


ГВ>>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>>>>>Ну и что? Специально же уточнил — "сами". Внутри они точно также зависят от операционки. От ОС не зависят только те, кто юзают Qt, но не сама Qt.
ГВ>>>>И чем это не ответ на вопрос: как ты напишешь программу на C++ с графическим интерфейсом, но независимую от платформы?
MK>>>А тем, что она все-равно зависима.
ГВ>>Начинаем спор о словах. Что такое "платформа"? Традиционное понимание — это что-то масштаба операционной системы. В этом смысле Qt предоставляет вполне приличную переносимость, в отличие от.
MK>И тем не менее мы приходим к тому, что ваша "независимая" Qt'шная прога так или иначе, но зависит от библиотек и от API ОС. Реши производитель операционки радикально что-то поменять, вся ваша платформонезависимость полетит к чертям, пока та же Qt не будет доведена до поддержки нового API. Так вот тоже самое и с утверждениями про зависимость .Net от MS.
Re[12]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.03.09 21:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


ГВ>>Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>>>>>Ну и что? Специально же уточнил — "сами". Внутри они точно также зависят от операционки. От ОС не зависят только те, кто юзают Qt, но не сама Qt.
ГВ>>>>И чем это не ответ на вопрос: как ты напишешь программу на C++ с графическим интерфейсом, но независимую от платформы?
MK>>>А тем, что она все-равно зависима.
ГВ>>Начинаем спор о словах. Что такое "платформа"? Традиционное понимание — это что-то масштаба операционной системы. В этом смысле Qt предоставляет вполне приличную переносимость, в отличие от.
MK>И тем не менее мы приходим к тому, что ваша "независимая" Qt'шная прога так или иначе, но зависит от библиотек и от API ОС. Реши производитель операционки радикально что-то поменять, вся ваша платформонезависимость полетит к чертям, пока та же Qt не будет доведена до поддержки нового API. Так вот тоже самое и с утверждениями про зависимость .Net от MS.

Да хватит уже кросплатформенностью меряться. Самые кроспалформенные GUI-фреймворки уже давно придуманы это HTML+CSS+Javascript, чуть меньшей кроссплатформенностью обладают Flash и Silverlight. С++ c Qt даже рядом не валялся.
Re[5]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: StandAlone  
Дата: 15.03.09 21:18
Оценка: :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я не понял, ты что думаешь что в С++ нет GC?

Да в общем-то видел я GC++. У Элджера. Алгоритм Бейкера, итд.
Но на демона он, эта, не тянет. То есть, может и взлетит, но низэнько, низэнько

NBN>Мы тут вроде обсуждаем С++ и C# А эта портянка написана индусом на мракобесном С.

Знал бы ты, кто этот индус и откуда я это скопипастил..
Кстати, не С. Там есть шаблон, да не один!

NBN>Как тут уже верно замечали — выбор языка определяется задачами. Я вот уже пару раз изучал шарп — но так и не нашёл куда его применить в своих задачах Реально смог применить только один раз — для прототипа.

А я вот третий день брожу по улицам и думаю — где бы мне такую задачу найтить, чтобы там С++ непременно понадобился.
Re[6]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.03.09 21:27
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

NBN>>Я не понял, ты что думаешь что в С++ нет GC?

SA>Да в общем-то видел я GC++. У Элджера. Алгоритм Бейкера, итд.
SA>Но на демона он, эта, не тянет. То есть, может и взлетит, но низэнько, низэнько
Да он реально не очень нужен при соблюдении некоторых правил.

NBN>>Мы тут вроде обсуждаем С++ и C# А эта портянка написана индусом на мракобесном С.

SA>Знал бы ты, кто этот индус и откуда я это скопипастил..
SA>Кстати, не С. Там есть шаблон, да не один!
Тем не менее за такой стиль нужно сразу же гнать, а лучше просто не брать на работу.

NBN>>Как тут уже верно замечали — выбор языка определяется задачами. Я вот уже пару раз изучал шарп — но так и не нашёл куда его применить в своих задачах Реально смог применить только один раз — для прототипа.

SA>А я вот третий день брожу по улицам и думаю — где бы мне такую задачу найтить, чтобы там С++ непременно понадобился.

Игры, ембеддед, миддлеваре, шаровары. Ну и всё что с ними плотно пересекается — например сильно кросплатформенные программы требующие высокого качества исполнения.
Кроме того — части серверных решений требующие перформанса.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 15.03.09 21:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Да хватит уже кросплатформенностью меряться. Самые кроспалформенные GUI-фреймворки уже давно придуманы это HTML+CSS+Javascript, чуть меньшей кроссплатформенностью обладают Flash и Silverlight. С++ c Qt даже рядом не валялся.


Ну, если xML — это путь кроссплатформенных GUI, то чем дальше C++/Qt от них, тем оно лучше.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.03.09 21:45
Оценка: 4 (2) +1 -3 :))
Здравствуйте, niellune, Вы писали:

N>Здравствуйте! Нужен ваш совет))

N>Дело в том что мне нравится язык C++ и меня интересует есть ли сейчас возможность устроиться куда-нибудь на начальную позицию?
N>В каких областях сейчас применяется C++?

N>Может легче сначала пойти на С#, а потом перейти на С++ или сразу искать вакансии С++

N>Просто мне кажется, что объем знаний С++ требуется гораздо больший, а хочется работать и набираться опыта..

N>У меня есть опыт работы на php, причем не только web, а еще что-то вроде создания системы документооборота)

N>Но php мне уже мало и он мне порядком надоел, хочется развиваться дальше.

если хочется именно развиваться, то гораздо лучший выбор это C#:
1)C# сейчас — самый современный язык, который вобрал в себя много хороших качеств императивных, функциональных языков, на подходе еще и динамическая типизация в C#.
2)Платформа .NET, на которой работает C# — это не только десктопные программы, это еще и серверное веб-программирование с очень богатыми возможностями (см ASP.NET), клиентское веб-программирование (см Silverlight), разработка для мобильных устройств (Compact Framework), разработка игр (см XNA), разработка программ для роботов (см Robotics studio), разработка неограниченно масштабируемых программ в "облаке" (см Windows azure), очень простая автоматизация бизнеса (см Sharepoint, Dynamics, VSTA), автоматизация администрирования (Power Shell, MMC), разработка БД (см SQL CLR), простая разработка программ для параллельных вычислений (см Parallel FX), разработка для устройст (.NET Microframework).
3)Кроме того платформа .NET это не только язык C#, это функциональные языки F# и Nemerle, это скриптовые языки с динамической типизацией Python и Ruby. Общая базовая библиотека значительно снижает время обучения языкам, а само обучения разным языкам делает тебя гораздо более хорошим программистом.
4)Зная C# вполне можно писать кросплатформенные приложения с помошью Mono (только десктоп), которые запускаются под Windows, Linux, Mac и iPhone.
Re[2]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.03.09 21:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>разработка для мобильных устройств (Compact Framework), разработка игр (см XNA)

По факту это остаётся в рамках приколов, их доля крайне несущественна.

G>4)Зная C# вполне можно писать кросплатформенные приложения с помошью Mono (только десктоп), которые запускаются под Windows, Linux, Mac и iPhone.

Можно, только не стоит.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Работа - с чего начать: С++ или С#?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.03.09 22:04
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

SA>>А я вот третий день брожу по улицам и думаю — где бы мне такую задачу найтить, чтобы там С++ непременно понадобился.

NBN>Игры
GTA 4 вроде как на XNA сделали.

NBN>ембеддед

эмбед обычно на голом С делают, я пару раз встречался с эмбедом с разными контроллерами, C++ компилеры для них в полном ужасе.

NBN>миддлеваре

это что за зверь такой?

NBN>шаровары

Я так понимаю что на С++ пришут с целью усложнения взлома, реже с целью уменьшения размера.

NBN>Ну и всё что с ними плотно пересекается — например сильно кросплатформенные программы требующие высокого качества исполнения.

Что такое "качество исполнения", как оно с C++ связано?

NBN>Кроме того — части серверных решений требующие перформанса.

А примеры такого есть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.