Re[28]: Думай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.03.09 09:08
Оценка: :)
Mamut wrote:

Цитирую тебя, для напоминания:
> Что в линуксе хорошо: завязаность компонентов, навязывание компонентов (Konqueror — яркий пример), то в МС — почему то зло. Эту логику мне не понять, извините.
Еще раз подумай. Я прекращаю любую переписку с тобой, пока ты не вспомнишь то, что забыл.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[40]: Хватит.
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.03.09 09:09
Оценка:
Erop wrote:

> S>А мне пофиг чего ему положат.

> А что предустановленно в винде не пофиг что ли?
Да, именно потому что оно предустановленно(!).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[42]: Хватит.
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.03.09 09:10
Оценка:
Antikrot wrote:

>>> предложи-ка алгоритм поиска подходящего браузера среднестатистическим юзером, который линух ставит первый раз.

> S>konqueror || firefox || opera
> эти названия надо еще знать...
Юзеру в первую очередь надо знать телефон знакомого компутерщика.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[19]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.03.09 09:14
Оценка:
Antikrot wrote:

> 2. но на вопрос "с какого?" ты уже ответил что никто ему не запрещает говорить только от себя (что для стороннего наблюдателя вроде как разрушает твою изначальную уверенность)

>

> — А он почему не может?
> — А ему ктото запрещает?

Ошибка на втором шаге.
— А ему ктото запрещает? — имеется ввиду что я ему не запрещаю. Кто я такой, чтобы mts чегототам запрещать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[43]: Хватит.
От: criosray  
Дата: 21.03.09 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>>>> предложи-ка алгоритм поиска подходящего браузера среднестатистическим юзером, который линух ставит первый раз.

>> S>konqueror || firefox || opera
>> эти названия надо еще знать...
S>Юзеру в первую очередь надо знать телефон знакомого компутерщика.

Желательно, чтоб номер был Ваш?
Re[44]: Хватит.
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.03.09 09:31
Оценка:
criosray wrote:

>>> S>konqueror || firefox || opera

>>> эти названия надо еще знать...
> S>Юзеру в первую очередь надо знать телефон знакомого компутерщика.
> Желательно, чтоб номер был Ваш?
Для справки: я беру деньги за помощь только если клиент настойчивый попадается или если это организация, где я официально работаю (подрабатываю).
Мне стыдно брать деньги за то, что мне очень легко делать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[29]: Думай.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.03.09 10:01
Оценка:
S> > Что в линуксе хорошо: завязаность компонентов, навязывание компонентов (Konqueror — яркий пример), то в МС — почему то зло. Эту логику мне не понять, извините.

S> Еще раз подумай. Я прекращаю любую переписку с тобой, пока ты не вспомнишь то, что забыл.


Шеридан. Хватить икать соринку у меня в глазу, кода тебя постоянно приходится тыкать носом в твоё же неумение ни читать ни воспринимать, что говорят собеседники:
http://www.rsdn.ru/forum/message/3334591.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 19.03.09

http://www.rsdn.ru/forum/message/3335724.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 20.03.09


Если я что-то забыл, найди и покажи мне.
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[43]: Хватит.
От: Antikrot  
Дата: 21.03.09 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>>>> предложи-ка алгоритм поиска подходящего браузера среднестатистическим юзером, который линух ставит первый раз.

>> S>konqueror || firefox || opera
>> эти названия надо еще знать...
S>Юзеру в первую очередь надо знать телефон знакомого компутерщика.
то есть выбор будет уже не за юзером?
вообще-то, при том что комп сейчас как бытовая техника, данный подход сосал, сосет и будет сосать. а MS будет грести бабло.

кстати, ты еще предлагал позвонить в магазин и устроить им разнос, если не работает инет. почему не в саппорт провайдеру?
Re[44]: Хватит.
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.03.09 15:12
Оценка:
Antikrot wrote:

>>>>> предложи-ка алгоритм поиска подходящего браузера среднестатистическим юзером, который линух ставит первый раз.

>>> S>konqueror || firefox || opera
>>> эти названия надо еще знать...
> S>Юзеру в первую очередь надо знать телефон знакомого компутерщика.
> то есть выбор будет уже не за юзером?
Это как себя поведет саппорт в магазине или знакомый компутерщик. Могут спросить что нравится, а могут поставить в соответствии со своими вкусами.

> вообще-то, при том что комп сейчас как бытовая техника, данный подход сосал, сосет и будет сосать. а MS будет грести бабло.

Да хрен. До этого еще лет 10 как минимум.

> кстати, ты еще предлагал позвонить в магазин и устроить им разнос, если не работает инет. почему не в саппорт провайдеру?

Провайдер притащил какойто проводок. А компутер то в магазине покупался.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[45]: Хватит.
От: Antikrot  
Дата: 21.03.09 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>>>>>> предложи-ка алгоритм поиска подходящего браузера среднестатистическим юзером, который линух ставит первый раз.

>>>> S>konqueror || firefox || opera
>>>> эти названия надо еще знать...
>> S>Юзеру в первую очередь надо знать телефон знакомого компутерщика.
>> то есть выбор будет уже не за юзером?
S>Это как себя поведет саппорт в магазине или знакомый компутерщик. Могут спросить что нравится, а могут поставить в соответствии со своими вкусами.
спросить-то конечно могут, а толку. юзер все равно не знает. так что только второй вариант, а это уже ничем не отличается от предустановленного.
Re[46]: Хватит.
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.03.09 18:16
Оценка: :)
Antikrot wrote:

> S>Это как себя поведет саппорт в магазине или знакомый компутерщик. Могут спросить что нравится, а могут поставить в соответствии со своими вкусами.

> спросить-то конечно могут, а толку. юзер все равно не знает. так что только второй вариант, а это уже ничем не отличается от предустановленного.
Это если, как всегда, ни разу не подумать. тогда конечно.
Попробуй и ты подумать. Мамут вспоминает, а ты подумай.
Жду.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[47]: Хватит.
От: Antikrot  
Дата: 21.03.09 18:45
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Попробуй и ты подумать. Мамут вспоминает, а ты подумай.

не проси делать других забесплатно то, на что сам не способен
Re[48]: Законность дыр в ОС
От: Sergey Россия  
Дата: 21.03.09 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Можно подумать это только антивирус

E>На диске так написано... Типа лучший в мире антивирус
E>Впрочем, если тебе термин "антивирус" не нравится, используй какой-то другой...

Ну то есть антивируса для безопасности достаточно и заплатки к ОС не нужны?

E>>>А я думаю, что если бы браузеры остались платными, то не то, чтобы SVG кто-то поддерживал бы, а и гугола бы не было...

E>>>В любом случае, сейчас FF и IE конкурируют. И довольно жёстко. И IE 8 поставляется пока чтоотдельно от винды. И что, где поддержка canvas?

S>>Недостаточно жестко, на мой взгляд.

E>Что значит "недостаточно"? Вообще-то MS уже вторую версию IE разработала, чтобы FF забороть! И что, где поддержка canvas, хотя бы в IE 8?

То и значит — недостаточно. Для IE 7 создали новую команду, которая приличного браузера написать не смогла (IE 7 у меня на рабочей машине сдох через месяц эксплуатации — просто начал спорадически падать). В IE 8 может что-нибудь и исправили, но на мой взгляд он хуже и FF и Оперы. Впрочем, посмотрим, пока я его недостаточно щщупал. На мой взгляд, IE сохраняет рыночную долю только из-за доминируещего положения MS на рынке ОС. Про браузер конторы помельче сравнимого качества все бы и думать забыли.

S>>Я не считаю, что поставлять ОС с дырками противозаконно.

E>Ну и слава Богу. Прошу прощения, если назвал тебя сутягой зря.
E>Просто природа ПО такова, на мой взгляд, что попытка защитить потребителя от любых ошибок в ПО по ЗОЗП приведёт к тому, что физикам напрямую никогда ПО продаваться не будет и только. ПО присущи ошибки, к сожалению. Платить за разработку ПО без ошибок никто не готов, увы. Максимум к чему можно принужить -- это обязать оказывать поддержку...

Ты похоже таки не понял мою позицию. Из того, что поставлять ОС с дырками не противозаконно, не следует, что производитель не должен нести ответственность за причиняемый этими дырами ущерб.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[46]: Законность дыр в ОС
От: Sergey Россия  
Дата: 21.03.09 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Спеков нету. Реально были судебные преценденты.

E>И что, кто-то что-то смог в РФ доказать?

Ссылку я уже здесь приводил: http://old.internet-law.ru/intlaw/microsoft.htm Давно правда дело было.
Вообще феерический бред конечно, но тем не менее показывает, что доказать в суде можно самые неожиданные вещи.

E>>>Как докажешь, что это вообще "ошибка", а не "особенность реализации"? На основании каких документов?

S>>Если это "особенность реализации", то всё гораздо серьёзнее — это уже не ОС, а вредоносная программа получается, уголовный состав.

E>Почему? Ты просто неверно эксплуатировал и всё.


Обязанность производителя — довести до пользователя полную и достоверную информацию о товаре. Так что опять не катит — мне в инструкции никто не написал, что я не должен делать, чтобы ОС из-за ошибок в ней не стерла мне биос.

E>Но главная беда тут не в этом, а в том, что если в РФ реально удалось бы "защитить" потребителей ПО таким образом, то никто бы ничего не продавал, а нашли бы какую-то другую форму...

E>Либо просто бы никто не продавал бы ПО... Так как реально безошибочное ПО должно стоить несколько других денег...

Вообще-то с подобными ситуациями обычно вполне справляются страховые компании — на транспорте например. Никто не может гарантировать, что поезд не сойдет под откос — но если это случилось, извольте компенсировать ущерб. И, опять же, это не должно быть головной болью пользователя.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[40]: Хватит.
От: DOOM Россия  
Дата: 22.03.09 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


A>группировка пакетов в редхате и сейчас есть. вот только я каждый раз по фиг знает сколько времени там ищу mc

А зачем искать конкретный пакет в списке при установке? Не проще ли потом сказать yum (или что там у них сейчас) <соответствующая команда> mc?
Re[41]: Хватит.
От: Antikrot  
Дата: 22.03.09 17:44
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

A>>группировка пакетов в редхате и сейчас есть. вот только я каждый раз по фиг знает сколько времени там ищу mc

DOO>А зачем искать конкретный пакет в списке при установке?
ну подветка-то про это как раз была

A>Не проще ли потом сказать yum (или что там у них сейчас) <соответствующая команда> mc?

yum install mc
проще, если потом есть доступ откуда ставить (но это конечно извращения всякие, в большинстве случаев такого нет, но мне приходилось с таким мириться)

то есть признаешь никчемность системы выбора программ при установке? и на кой черт в винде оно надо?
Re[7]: Антимонопольщики и Microsoft
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 23.03.09 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DOO>> http://live.linux-gamers.net/?s=games


M>Ну дык, об это и говорится — подавляющее большинство игр под Линукс — это уровень шаровары под винду. За очень редким исключением. Этих редких исключений наберется на 10-20 тайтлов и все.


А после прекращения поддержки Eve Online под Линукс вообще стало грустно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[8]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.09 10:25
Оценка:
"ЯпонИц" wrote:

> А после прекращения поддержки Eve Online под Линукс вообще стало грустно...

Да просто народ, который под линухом сидит, ирается оччень редко.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Антимонопольщики и Microsoft
От: criosray  
Дата: 23.03.09 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> А после прекращения поддержки Eve Online под Линукс вообще стало грустно...

S>Да просто народ, который под линухом сидит, ирается оччень редко.

Еще бы, те десять игр, которые есть под Линуксом, уже всем надоели.
Re[10]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.09 11:37
Оценка:
criosray wrote:

>>> А после прекращения поддержки Eve Online под Линукс вообще стало грустно...

> S>Да просто народ, который под линухом сидит, ирается оччень редко.
> Еще бы, те десять игр, которые есть под Линуксом, уже всем надоели.
Да я даже не знаю их всех. Только время от времени в кваку или в нексуиз на часик залезу, гдето раз в месяц и все....
А вообще их больше, гораздо больше. Плюс эмуляторы.
Но это все фигня. Для игрушек пока что больше консоли подходят и игрушечные ОС типа винды
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.