Re[3]: Соображения насчет Mono
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.07.08 03:22
Оценка: 1 (1) :))) :))
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:
B>>Теперь буду знать,куда ходить не стоит...

G>Как ни странно, но большенство программистов на шарпе знают C++, а большенство программистов на C++ не знают C# и .NET

А зачем их знать? Куда интереснее полагаться на страшилки, рассказанные шопотом в палате после отбоя:

- и вот работает, значит, его супербыстрый цикл с вставками на ассемблере, и тут вдруг всё как загремит, затрясется, и вся работа остановилась. А это... Сборщик Мусора проснулся!!!
— а вставки были с SSE или MMX?
— я же говорю: вставки — на ассемблере!
— копееец! Нет, я бы в жизни не стал работать рядом со Сборщиком Мусора!

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Эх...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.08 06:26
Оценка: -1
Sinclair однажды (15 июля 2008 [Вторник] 07:22) писал в rsdn.flame.comp:

> G>Как ни странно, но большенство программистов на шарпе знают C++, а большенство программистов на C++ не знают C# и .NET

> А зачем их знать? Куда интереснее полагаться на страшилки, рассказанные шопотом в палате после отбоя:
>

- и вот работает, значит, его супербыстрый цикл с вставками на ассемблере, и тут вдруг всё как загремит, затрясется, и вся работа остановилась. А это... Сборщик Мусора
> [проснулся!!!
> — а вставки были с SSE или MMX?
> — я же говорю: вставки — на ассемблере!
> — копееец! Нет, я бы в жизни не стал работать рядом со Сборщиком Мусора!

Синклер, я согласен, что на шарпЕ и подобном удобно программировать некие "бизнес-приложения". Удобно абстрагироваться от системы и заниматься только тем чем нужно.
Но также я считаю, что применять такие языки следует очень и очень осторожно. Ибо, во первых они поощряют отупление, а во вторых они как наркотик — первая доза бесплатно. Как я заметил — единицы слезают с иглы шарпа.
Пойми же, Синклер. Дело не в шарпе и не в микрософт. Дело в том, что шарп еще дальше отдаляет ВАШ софт от кроссплатформенности. Моно — мертворожденный выкидыш, МС ни за какие коврижки не реализует дотнет под другими операционками.
Вы, дотнетчики, ВЫНУЖДЕНЫ писать ТОЛЬКО для винды. Я понимаю — вас это устраивает как нельзя лучше. Но оглянитесь. Не кажется ли вам, что зачастили новости про опенсорц? Может пора всетаки начинать делать выводы?
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Эх...
От: squid  
Дата: 15.07.08 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вы, дотнетчики, ВЫНУЖДЕНЫ писать ТОЛЬКО для винды. Я понимаю — вас это устраивает как нельзя лучше. Но оглянитесь. Не кажется ли вам, что зачастили новости про опенсорц? Может пора всетаки начинать делать выводы?


Если бы Java была менее тормознутой... Ты ведь просто говоришь "не используйте это!" не предлагая нормальной альтернативы.

У меня вот установлена куча .Net приложений и не одного Java как раз по этой причине.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Эх...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.07.08 07:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Но также я считаю, что применять такие языки следует очень и очень осторожно


Шеридан, вот зачем ты мой мозг ешь, аки тот Ктулху? Можешь внятно обяснить, как это "осторожно написать программу на шарпе?" Я уже второй час над этим думаю — остановиться не могу

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Эх...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.07.08 07:21
Оценка:
S>Но также я считаю, что применять такие языки следует очень и очень осторожно. Ибо, во первых они поощряют отупление, а во вторых они как наркотик — первая доза бесплатно. Как я заметил — единицы слезают с иглы шарпа.


Ты бы поинтересовался, почему. Потму что, в частности, можно сконцетрироваться, наконец-то, на программировании, а не на ковырянии в указателях и борьбе с утечками памяти.

S>Пойми же, Синклер. Дело не в шарпе и не в микрософт. Дело в том, что шарп еще дальше отдаляет ВАШ софт от кроссплатформенности. Моно — мертворожденный выкидыш, МС ни за какие коврижки не реализует дотнет под другими операционками.

S>Вы, дотнетчики, ВЫНУЖДЕНЫ писать ТОЛЬКО для винды. Я понимаю — вас это устраивает как нельзя лучше. Но оглянитесь. Не кажется ли вам, что зачастили новости про опенсорц? Может пора всетаки начинать делать выводы?


Ты извини, Шеридан, но это типичное мышление кодера, а не программиста. ПОдумай сам, почему
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Эх...
От: _d_m_  
Дата: 15.07.08 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Sinclair однажды (15 июля 2008 [Вторник] 07:22) писал в rsdn.flame.comp:


S>Но также я считаю, что применять такие языки следует очень и очень осторожно. Ибо, во первых они поощряют отупление, а во вторых они как наркотик — первая доза бесплатно. Как я заметил — единицы слезают с иглы шарпа.


Скажите, кто из вас последний раз на листочке в столбик считал? Шеридан не в счет — он наверное еще и логарифмической линейкой пользуется, и вместо приемников GPS пользуется секстантом и астролябией — чисто из принципа потому как калькулятор и GPS поощряют отупление. Шеридан, мозг можно тренировать и другими способами.

S> Как я заметил — единицы слезают с иглы шарпа.


Понимаешь, кто поездил на иномарке никогда больше не купит себе жигули.

S>Пойми же, Синклер. Дело не в шарпе и не в микрософт. Дело в том, что шарп еще дальше отдаляет ВАШ софт от кроссплатформенности. Моно — мертворожденный выкидыш, МС ни за какие коврижки не реализует дотнет под другими операционками.


Понимаешь, дело в том, что не платформа сейчас определяющий фактор, а приложения. И если есть необходимое тебе приложение — ты покупаешь его и соотвественно закупаешь необходимый приложению хард.

S>Вы, дотнетчики, ВЫНУЖДЕНЫ писать ТОЛЬКО для винды. Я понимаю — вас это устраивает как нельзя лучше. Но оглянитесь. Не кажется ли вам, что зачастили новости про опенсорц? Может пора всетаки начинать делать выводы?


Да пусть опенсорц цветет и процветает, так сказать, выпьем за его здоровье. Появится более процветающая технология чем .NET — перейдем на нее. Для меня языки программирования — это инструменты.
Re[5]: Эх...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.07.08 07:39
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Синклер, я согласен, что на шарпЕ и подобном удобно программировать некие "бизнес-приложения".

Ты меня извини, но твое мнение о том, что на чем удобно программировать, для меня имеет вес, неотличимый от нуля.
S>Удобно абстрагироваться от системы и заниматься только тем чем нужно.
S>Но также я считаю, что применять такие языки следует очень и очень осторожно. Ибо, во первых они поощряют отупление,
Вот это, естественно, полный бред, не подкрепленный никакими обоснованиями. Ни теоретическими, ни практическими. Теоретически, шарп, как мультипарадигменный язык, поощряет изучение таких конструкций и приемов программирования, до которых программисты на менее мультипарадигменных языках вряд ли дойдут с той же скоростью. На практике же мы имеем великое разнообразное квалификаций разработчиков на любом языке. Высокий порог вхождения не обеспечивает хорошего среднего уровня, он всего лишь обеспечивает более низкое качество результирующих программ и меньшее количество разработчиков.
S>а во вторых они как наркотик — первая доза бесплатно. Как я заметил — единицы слезают с иглы шарпа.
Тоже полная глупость.
S>Пойми же, Синклер. Дело не в шарпе и не в микрософт. Дело в том, что шарп еще дальше отдаляет ВАШ софт от кроссплатформенности.
Для того, чтобы рассуждать о кроссплатформенности, желательно уметь писать хорошие приложения хотя бы под одну платформу.
После этого можно понять, что кроссплатформенность сама по себе не является никаким критерием хорошести софта. Пользователя интересует ровно одна платформа — та, которая у него. То, что это же приложение можно поставить куда-то еще, интересует только очень узкий сегмент потребителей. Поэтому кроссплатформенность реально играет роль только в себестоимости разработки и поддержки — а это те материи, о которых фанатам бесплатного опенсорса рассуждать противопоказано. Примерно как мусульманам о рецептах со свининой.

S>Вы, дотнетчики, ВЫНУЖДЕНЫ писать ТОЛЬКО для винды.

Вот это, естественно, полный бред. Конкретно мы, например, пишем далеко не только под винду. Ознакомиться с продуктовой линейкой можно на www.parallels.com.
S>Я понимаю — вас это устраивает как нельзя лучше. Но оглянитесь. Не кажется ли вам, что зачастили новости про опенсорц? Может пора всетаки начинать делать выводы?
Я все выводы делаю своевременно. Пока что я сделал для себя простой вывод: меня и фанатов интересуют разные вопросы. Меня интересуют технические вопросы, поддающиеся объективному измерению. Например возможности по оптимизации, доступные в управляемых и неуправляемых средах; вопросы сравнительной надежности; вопросы юзабилити; вопросы расширяемости и т.п. А фанатов-неудачников в основном интересуют вопросы "почему еще не все стали неудачниками" и "как бы так сделать, чтобы все успешные люди зарабатывали не больше неудачников".
Вот ты, к примеру, якобы выступаешь за языки типа C++. И якобы потому, что он позволяет писать быстрые программы. Но ты не знаешь вообще ничего о том, как устроено быстродействие программ даже на С++. Это типичная позиция фаната: вас не интересует фактическая информация. Всё, что вы делаете — пересказываете друг другу страшилки в палате после отбоя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Эх...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.07.08 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вы, дотнетчики, ВЫНУЖДЕНЫ писать ТОЛЬКО для винды. Я понимаю — вас это устраивает как нельзя лучше. Но оглянитесь. Не кажется ли вам, что зачастили новости про опенсорц? Может пора всетаки начинать делать выводы?


О ужас, сейчас все пойдем дружно делать харакири.
Шеридан, ты не забыл что есть веб? Человеку с браузером абсолютно все равно на какой оси крутится сервер
Re[5]: Эх...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.07.08 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Синклер, я согласен, что на шарпЕ и подобном удобно программировать некие "бизнес-приложения". Удобно абстрагироваться от системы и заниматься только тем чем нужно.


Знал бы ты, как удобно проводить source-level аудит безопасности проектов, реализованных на управляемых языках, по сравнению с теми же "плюсами"

S>Но также я считаю, что применять такие языки следует очень и очень осторожно.


Я так и не понял, что ты имел ввиду, но в разрезе разработки безопасного продукта, писать "осторожный" код на шарпе — в разе легче (читай — менее затратно по времени и прилагаемым усилиям) чем на C++, где одно неосторожное движение приводит к образованию всяческих утечек памяти, переполнениям буфера, форматных строк и т.п.

S>Ибо, во первых они поощряют отупление, а во вторых они как наркотик — первая доза бесплатно.


Осмелюсь предположить, что отупление поощряет как раз-таки C++, где вместо решения непосредственно задачи, приходится постоянно, монотонно и однотипно думать о том, как бы не спороть очередной косяк в своем коде.

S>Как я заметил — единицы слезают с иглы шарпа.


У GPL игла еще острее, с нее вообще слезть нереально

S>Пойми же, Синклер. Дело не в шарпе и не в микрософт.


Да ну?

S>Дело в том, что шарп еще дальше отдаляет ВАШ софт от кроссплатформенности.


Зачем НАШЕМУ софту, в общем случае, кроссплатформенность?

S>Моно — мертворожденный выкидыш, МС ни за какие коврижки не реализует дотнет под другими операционками.


Моно — опенсорсный проект, наглядно показывающий, как эта модель разработки способна справляться с задачами подобного уровня, в отличии от ориентированной на прибыль коммерческой разработки.

S>Вы, дотнетчики, ВЫНУЖДЕНЫ писать ТОЛЬКО для винды.


Гениально. А вы опенсорсники — ВЫНУЖДЕНЫ открывать свои исходники, используя в них GPL-код. И что?

S>Я понимаю — вас это устраивает как нельзя лучше. Но оглянитесь. Не кажется ли вам, что зачастили новости про опенсорц? Может пора всетаки начинать делать выводы?


Выводы — разработчики софта начнут делать тогда, когда опенсорс начнет представлять для них интерес как сегмент рынка в их отрасли. Пока это происходит лишь в некоторых нишах и черепашьими шагами.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Эх...
От: sndanil Россия  
Дата: 15.07.08 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Моно — мертворожденный выкидыш, МС ни за какие коврижки не реализует дотнет под другими операционками.


Вот им это расскажи, а потом еще мозилле, так как мозилла на продукте майндтача хочет запустить свой портал для разработчиков.
Re[6]: Эх...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.08 11:00
Оценка:
gandjustas однажды (15 июля 2008 [Вторник] 11:45) писал в rsdn.flame.comp:

> О ужас, сейчас все пойдем дружно делать харакири.

> Шеридан, ты не забыл что есть веб? Человеку с браузером абсолютно все равно на какой оси крутится сервер
Зато мне, как админу, не все равно. Я выберу апача.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[6]: Эх...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.08 11:07
Оценка:
Mamut однажды (15 июля 2008 [Вторник] 11:21) писал в rsdn.flame.comp:

> Ты бы поинтересовался, почему. Потму что, в частности, можно сконцетрироваться, наконец-то, на программировании, а не на ковырянии в указателях и борьбе с утечками памяти.

Странно, я много писал на c++, но ниразу не имел проблем с утечками.

> Ты извини, Шеридан, но это типичное мышление кодера, а не программиста. ПОдумай сам, почему

Ну я вообщето не программист ежели что )
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[6]: Эх...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.08 11:14
Оценка:
kochetkov.vladimir однажды (15 июля 2008 [Вторник] 11:06) писал в rsdn.flame.comp:

> Шеридан, вот зачем ты мой мозг ешь, аки тот Ктулху? Можешь внятно обяснить, как это "осторожно написать программу на шарпе?" Я уже второй час над этим думаю — остановиться

> не могу
Не применять везде и всюду, аки скотч.
________Для примера__________ (выделил специально. А то начнется.)
Драйвер лучше писать на c++ я думаю всетаки. Дотнет тут только как тормоз сработает.
Веб-сервер опятьже не на дотнете, потому как явно не пользовательское приложение.
Настройщики-пищалки-офисы-почтовики — пожалуйста пишите.
Ну или например чтобы мне собрать инфу с пары датчиков (ну например выдернуть температуру из smart винта) в линухе и вывести на экран в несколько строчек — мне достаточно нескольких строчек на баше.
С другой стороны, ежели я буду писать сервис, который по запросу быдет кидаться состоянием всевозможных сервисов — я уже выберу c++.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[6]: Эх...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.08 11:15
Оценка:
squid однажды (15 июля 2008 [Вторник] 10:52) писал в rsdn.flame.comp:

> Если бы Java была менее тормознутой... Ты ведь просто говоришь "не используйте это!" не предлагая нормальной альтернативы.

С++. Тотже Qt4

> У меня вот установлена куча .Net приложений и не одного Java как раз по этой причине.

Я ровно одно яваприложение пользую.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[7]: Эх...
От: squid  
Дата: 15.07.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>squid однажды (15 июля 2008 [Вторник] 10:52) писал в rsdn.flame.comp:


>> Если бы Java была менее тормознутой... Ты ведь просто говоришь "не используйте это!" не предлагая нормальной альтернативы.

S>С++. Тотже Qt4

C++ сам по себе не катит.

>> У меня вот установлена куча .Net приложений и не одного Java как раз по этой причине.

S>Я ровно одно яваприложение пользую.

ну вот. все плохо
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Эх...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.08 13:28
Оценка:
squid однажды (15 июля 2008 [Вторник] 16:24) писал в rsdn.flame.comp:

>>> Если бы Java была менее тормознутой... Ты ведь просто говоришь "не используйте это!" не предлагая нормальной альтернативы.

> S>С++. Тотже Qt4
> C++ сам по себе не катит.
эээ... А Qt4?

>>> У меня вот установлена куча .Net приложений и не одного Java как раз по этой причине.

> S>Я ровно одно яваприложение пользую.
> ну вот. все плохо
Й, брешу... Два.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Эх...
От: squid  
Дата: 15.07.08 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>squid однажды (15 июля 2008 [Вторник] 16:24) писал в rsdn.flame.comp:


>>>> Если бы Java была менее тормознутой... Ты ведь просто говоришь "не используйте это!" не предлагая нормальной альтернативы.

>> S>С++. Тотже Qt4
>> C++ сам по себе не катит.
S>эээ... А Qt4?

сам язык плох и... даже опасен

QT — много денег стоит. очень МНОГО.

сравни с удобным и бесплатным C# и GUI на нем
или даже цену VS и цену QT если хочешь. хотя мне VS Express хватает вполне.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Эх...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.08 13:43
Оценка:
squid однажды (15 июля 2008 [Вторник] 17:35) писал в rsdn.flame.comp:

> S>эээ... А Qt4?

> сам язык плох и... даже опасен
Мда... Уму непостижимо, как может поменяться мнение программистов относительно языка всего за... Сколько там дотнету, 4 года?

> QT — много денег стоит. очень МНОГО.

Если писать правильный софт — Qt бесплатен

> сравни с удобным и бесплатным C# и GUI на нем

То что он только под винду делает ему ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооогромный минус, с лихвой перекрывающий все плюсы.
Но это и к лучшему имхо.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[11]: Эх...
От: squid  
Дата: 15.07.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>squid однажды (15 июля 2008 [Вторник] 17:35) писал в rsdn.flame.comp:


>> S>эээ... А Qt4?

>> сам язык плох и... даже опасен
S>Мда... Уму непостижимо, как может поменяться мнение программистов относительно языка всего за... Сколько там дотнету, 4 года?

без разницы. на фоне Java и C# он очень плох.

>> QT — много денег стоит. очень МНОГО.

S>Если писать правильный софт — Qt бесплатен

давай без этого бреда насчет бесплатности, ок?

>> сравни с удобным и бесплатным C# и GUI на нем

S>То что он только под винду делает ему ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооогромный минус, с лихвой перекрывающий все плюсы.
S>Но это и к лучшему имхо.

вот я типа и спросил про альтернативу. ты ее назвать не можешь потому что ее нет.
зато начинаешь нести свой обычный бред насчет опенсорсности, не понимая что она не всем нужна и не всем подходит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Эх...
От: WolfHound  
Дата: 15.07.08 13:59
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Зато мне, как админу, не все равно. Я выберу апача.

Ну вот... а говоришь что за производительность...
А к тормозному апачу наверное еще и тормозной PHP?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.