Re[8]: Соображения насчет Mono
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.06.08 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>gandjustas однажды (8 июня 2008 17:36) писал:


>> И пока программисты на C++ пишут свои аллокаторы, программисты на .NET уже давно получают деньгу за продаваемый продукт.

S>Пока программеры на дотнет пытаются продать очередную прогу — линуксоиды имеют все и бесплатно
Ага, особенно софт для обслуживания сети магазинов или электронный документооборот
Re[12]: Соображения насчет Mono
От: jenyavb  
Дата: 08.06.08 14:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:


J>>Тут виноват не .Net, а кривые руки разработчиков ATI. C++ от кривых рук тоже не спасет.

CC>Так и речь про то, что если руки кривые, то никакая .NET не спасет.

Нет, читаем
Автор: FirstStep
Дата: 08.06.08
:

А в ATI по вашему компетентные разработчики ? По мне, если они там и были, то уволились ровно в тот момент, когда фирменная утилита настройки видеокарт стала писаться на фреймворке. Имхо, очень яркий пример как и какой тип программ НЕ НАДО писать с применением фреймворка.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>
Re[9]: Соображения насчет Mono
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.08 16:04
Оценка:
gandjustas однажды (8 июня 2008 18:13) писал:

> S>Пока программеры на дотнет пытаются продать очередную прогу — линуксоиды имеют все и бесплатно

> Ага, особенно софт для обслуживания сети магазинов
Я не устану повторять — если используется _____________профессиональный, специализированный_______________ софт, то затраты на его покупку несравнимы с затратами на покупку ОС, и затратами на покупку ОС можно пренебречь.

> или электронный документооборот

Нормальный документооборот это Lotus http://www.nsftools.com/NL7/

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Соображения насчет Mono
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.08 16:05
Оценка:
yumi однажды (8 июня 2008 17:55) писал:

> S>Пока программеры на дотнет пытаются продать очередную прогу — линуксоиды имеют все и бесплатно

> ага, особенно геморрой они имеют...
Я верю глазам своим. Гемморой у всех, и в виндах и в линухах. Тут надо делать ставку на опыт и обучаемость. Дистрибутив (линукс/винда) не лечит растущие из задницы руки.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Соображения насчет Mono
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.08 16:06
Оценка:
yumi однажды (8 июня 2008 17:56) писал:

> А ты тоже пиши, пиши...

Надо будет — напишу, не беспокойся.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[8]: Соображения насчет Mono
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.06.08 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>В принципе согласен. Вычисления там возлагаются не на пользователя а на движок БД.


Волосы встали дыбом от представления системы, где все вычисления возлагаются на пользователя
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Соображения насчет Mono
От: kuj  
Дата: 08.06.08 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> S>Пока программеры на дотнет пытаются продать очередную прогу — линуксоиды имеют все и бесплатно

>> ага, особенно геморрой они имеют...
S>Я верю глазам своим. Гемморой у всех, и в виндах и в линухах. Тут надо делать ставку на опыт и обучаемость. Дистрибутив (линукс/винда) не лечит растущие из задницы руки.

С той разницей, что в виндах этого самого гемороя на порядок меньше. Требований к квалификации пользователя — тоже. Именно потому Windows на порядок популярнее как desktop OS.
Re[10]: Соображения насчет Mono
От: kuj  
Дата: 08.06.08 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> или электронный документооборот

S>Нормальный документооборот это Lotus http://www.nsftools.com/NL7/

Только почему-то в странах СНГ он не распространен. В отличии от, к примеру, Optima Workflow.

Разнообразные CRM, биллинговые системы, call-центры и т.д. и т.п. пишутся на управляемых языках — Java и .NET.
Re[8]: Соображения насчет Mono
От: kuj  
Дата: 08.06.08 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> И пока программисты на C++ пишут свои аллокаторы, программисты на .NET уже давно получают деньгу за продаваемый продукт.


S>Пока программеры на дотнет подсчитывают выручку, линуксоиды с голодным взглядом копаются в конфигах ОС в надежде заставить ее работать


Поправил тебя. Можешь не благодарить.
Re[9]: Соображения насчет Mono
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.08 16:59
Оценка:
kuj однажды (8 июня 2008 20:50) писал:

> S>Пока программеры на дотнет подсчитывают выручку, линуксоиды с голодным взглядом копаются в конфигах ОС в надежде заставить ее работать

> Поправил тебя. Можешь не благодарить.
Спасибо, ненада. Твоя правка имеет смысл только для тебя. ибо это ты с голодным зад... эээ... взглядом будеш в конфигах ковыряться. У нормальных линуксоидов все работало еще в прошлом веке.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[11]: Соображения насчет Mono
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.08 17:00
Оценка:
kuj однажды (8 июня 2008 20:46) писал:

> S>Нормальный документооборот это Lotus http://www.nsftools.com/NL7/

> Только почему-то в странах СНГ он не распространен. В отличии от, к примеру, Optima Workflow.
Ой ли? По всей стране разрулен в Пенсионном Фонде.

> Разнообразные CRM, биллинговые системы, call-центры и т.д. и т.п. пишутся на управляемых языках — Java и .NET.

Только почемуто биллинг в основном на линуксах крутится....

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[11]: Соображения насчет Mono
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.08 17:01
Оценка: -6
kuj однажды (8 июня 2008 20:40) писал:

> С той разницей, что в виндах этого самого гемороя на порядок меньше. Требований к квалификации пользователя — тоже. Именно потому Windows на порядок популярнее как desktop OS.

А я думаю — откуда столько противников линуксу... Теперь дошло. Дальше виндов мозгов не хватает, так значит надо кричать во весь опор что винда — лучшая и всетакоепрочее.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: Соображения насчет Mono
От: kuj  
Дата: 08.06.08 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> С той разницей, что в виндах этого самого гемороя на порядок меньше. Требований к квалификации пользователя — тоже. Именно потому Windows на порядок популярнее как desktop OS.

S>А я думаю — откуда столько противников линуксу... Теперь дошло. Дальше виндов мозгов не хватает, так значит надо кричать во весь опор что винда — лучшая и всетакоепрочее.

Ты просто понять не можешь, что большинству людей ОС нужна только чтоб поставить раз и забыть о ней.
Re[11]: Соображения насчет Mono
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.06.08 17:15
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>С той разницей, что в виндах этого самого гемороя на порядок меньше. Требований к квалификации пользователя — тоже. Именно потому Windows на порядок популярнее как desktop OS.

Это уже стремительно меняется. Mac OS X уже доказала, что Юникс можно сделать user friendly. Линукс сейчас постепенно подтягивается.
Sapienti sat!
Re[13]: Соображения насчет Mono
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.08 17:16
Оценка:
kuj однажды (8 июня 2008 21:12) писал:

> Ты просто понять не можешь, что большинству людей ОС нужна только чтоб поставить раз и забыть о ней.

Да я что против? Пусть ставят винду, пусть пользуют, кто я такой чтобы им мешать?
Вот только некоторые потом начинают выступать "с трибун" с криками что это лучшая ось. Я какраз против этого.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: Соображения насчет Mono
От: kuj  
Дата: 08.06.08 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

kuj>>С той разницей, что в виндах этого самого гемороя на порядок меньше. Требований к квалификации пользователя — тоже. Именно потому Windows на порядок популярнее как desktop OS.

C>Это уже стремительно меняется. Mac OS X уже доказала, что Юникс можно сделать user friendly. Линукс сейчас постепенно подтягивается.

Смешно. Сравнивать Mac OS, который изначально делался с упором на максимальный user-friendly интерфейс с Линуксами. Что до линуксов, вон топик "Ubuntu тормозит!"...
Re[14]: Соображения насчет Mono
От: kuj  
Дата: 08.06.08 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Ты просто понять не можешь, что большинству людей ОС нужна только чтоб поставить раз и забыть о ней.

S>Да я что против? Пусть ставят винду, пусть пользуют, кто я такой чтобы им мешать?
S>Вот только некоторые потом начинают выступать "с трибун" с криками что это лучшая ось. Я какраз против этого.

Нет, нас просто улыбают фанаты линукс, которые с пеной у рта уж сколько лет пытаются доказать, что линух — лучшая ось. Что-то не видно, чтоб пользователи Windows начинали Linux vs Windows "holy war" — всегда зачинателем оказывается очередной линуксоид с комплексом неполноценности... Аналогичное в последнее время все чаще прослеживается в случае с Mac OS. Посмотрите хотя бы на блог Александра Пацака на KO...
Re[12]: Соображения насчет Mono
От: ironwit Украина  
Дата: 08.06.08 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А я думаю — откуда столько противников линуксу... Теперь дошло. Дальше виндов мозгов не хватает, так значит надо кричать во весь опор что


не можешь спорить без оскорблений?
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[15]: Соображения насчет Mono
От: ironwit Украина  
Дата: 08.06.08 17:49
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:


kuj> Посмотрите хотя бы на блог Александра Пацака на KO...


ссылку?
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[16]: Соображения насчет Mono
От: kuj  
Дата: 08.06.08 18:17
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

kuj>> Посмотрите хотя бы на блог Александра Пацака на KO...


Поправка: Александр Пацай.

I>ссылку?


http://alexmak.net/blog/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.