Re[18]: Буду краток (©)
От: Константин Б. Россия  
Дата: 03.03.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Константин Б. однажды (02 марта 2008 [Воскресенье] 19:02) писал:


>> S>1. у эпплов не настолько агрессивная политика продаж

>> Че серъезно? Маки можно без MacOS купить? А ноут без винды можно...
S>А я откуда знаю? Я маков в глаза не видел. Тоесть никогда.
Так вот. Мак без MacOS купит нельзя =)

>> S>2. у эпплов качество ___заметно___ выше

>> Ну если правомерность на основе качества выдавать, то линукс — противозаконен по определению =)
S>о0
И чем же ты так удивлен?
Re[23]: Буду краток (©)
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.03.08 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

C>>Ты опять себя в качестве посмешища выставляешь. Стандарт поддерживают сравнительно нормально все основные браузеры, кроме одного (догадайся какого).

КБ>И тем не менее ты не найдешь два браузерных движка которые отрисуют html одинаково. Потому что спецификация этого не оговаривает.
Вообще-то, спека HTML оговаривает достаточно много подробностей rendering'а. Обычно, страницы в Opera и FF выглядят очень похоже (что нам и требуется).

КБ>Тоже самое с doc и тоже самое с odf. Что толку от открытости odf и какая разница как его поддерживает OO если все равно придется открывать его в той же программе в которой создали? Такое безобразие какое происходит с html для документов не приемлимо.

ODF пока неправильно рисуется из-за того, что его ещё поддерживают неполностью. Я смотрел новые бэты KWord и OO.org — там большинство ODF-документов выглядят идентично. Сложная разметка, конечно, иногда едет — но над этим работают.

КБ>Поэтому зоопарк — это очень плохо. Я хочу чтобы когда получатель откроет мой документ у него хотя бы разбивка на страницы осталась такая же. А уж если Word начнет поддерживать odf так вообще труба. Они в MS считают что стандарт всегда можно улучшить.

Ага, Embrace Extend Extinguish.

КБ>Так что PDF — наше все =)

Он нередактируемый (точнее не редактируемый нормально).
Sapienti sat!
Re[26]: Буду краток (©)
От: Константин Б. Россия  
Дата: 03.03.08 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот скажи мне, почему в винде то и дело отваливается автообновление времени по ntp? То работает, то не работает...

А ты нормальный ntp сервер пропиши =) ntp.org например
Re[27]: Буду краток (©)
От: Константин Б. Россия  
Дата: 03.03.08 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

TK>>Для утра понедельника пойдет Только, где "мутные стекла"?


M>То есть ради мутных окон нужны Pixel Shaders 2.0

Шейдеры нужны чтобы отрезать побольше старых видеокарт ибо как ты правильно заметил дрова у ATI глючные. И не только у ATI. Поэтому аэро либо работает либо нет. Состояния "глючит" как у Compiz у аэро нет =)

M>и не менее гига памяти???

Не меннее двух =) Но мутные окна тут не причем. Тут просто о качестве исполнения речь идет.
Re[29]: Шоты. Траффик.
От: Константин Б. Россия  
Дата: 03.03.08 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>TK однажды (03 марта 2008 [Понедельник] 12:10) писал:


>> Ну, раз подтверждения нет — будем считать что оно этого либо не умеет либо, оно в настолько непотребном состоянии что даже скриншоты прячут

S>От фома неверующий...

<картинки поскипаны>

Ну и что это за безобразие? Размытие оно в висте не просто так сделано. Оно сделано так чтобы не только красиво было но чтоб и текст на заголовках окон читался бы. Еще в висте под буквами облачко непрозрачного фона для пущей читабельности. А на твоих скриншотах заголовки окон абсолютно не читабельны. Сделают абы как... а потом кричат "зато у нас эффектов больше".
Re[35]: Шоты. Траффик.
От: Константин Б. Россия  
Дата: 03.03.08 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>TK однажды (03 марта 2008 [Понедельник] 15:18) писал:


>> Зачем? Оно там и без патчей нормально выглядит

S>Тоесть ползунка смены интенсивности нет?
Есть.
Re[32]: Буду краток (©)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.03.08 14:57
Оценка: :)
M>>У меня гиг памяти. При запущеном компизе и куче приложений (Firefox, OPera, Dreamweaver под wine'ом, две сессии remote desktop, liferea, kate и т.п.) Занято 800 метров памяти. Это учитывая, что на моем компе стоит карточка, на которой Aero принципиально не заводится.

TK>А у меня сейчас XP, запущено пару студий, Outlook, блокнот, media player и еще куча другого софта. занято 1,20 Gb памяти. Это учитывая, что я воткнул в USB битую шлешку которая, принципиально не форматируется.


Я выиграл

M>>>>За вычетом одного сомнительного эффекта (причем McSeem2 наверняка сможет показать, как этот же эффект можно эффективно сделать безо всяких шейдеров)


M>>То есть ради одного(!) эффекта сомнительной полезности висте понадобился гиг памяти??


TK>откуда такой вывод?


Из того, что при бОльшей сложности эффектов compiz требует меньше ресурсов, чем Аэро, единственной отличительной фичей которого называют замыливание заголовков


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Буду краток (©)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.03.08 14:58
Оценка:
M>>То есть ради мутных окон нужны Pixel Shaders 2.0
КБ>Шейдеры нужны чтобы отрезать побольше старых видеокарт ибо как ты правильно заметил дрова у ATI глючные. И не только у ATI. Поэтому аэро либо работает либо нет. Состояния "глючит" как у Compiz у аэро нет =)

В общем, это известная проблема линуксов — производители не спешат делать под него нормальные дрова.

M>>и не менее гига памяти???

КБ>Не меннее двух =) Но мутные окна тут не причем. Тут просто о качестве исполнения речь идет.


Угу. Оно не глючит, но тормзит, требует гиг памяти и high-end карточку. Качество замечательное


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[36]: Настройки-картинки
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.03.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Напомню, что виста такое даже близко не умеет Все что она умеет — это замыливать картинку на гиге памяти, не более. Боюсь представить, сколько ей понадобится для кваки при запущеном 3D Cube


TK>А какая разница, если Sheridan все равно compiz отключает. И откуда, такое убеждение, что гига будет достаточно для комфортной работы?


Доктор, меня игнорируют (с)

http://rsdn.ru/forum/message/2861083.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 03.03.08


У меня гиг памяти. При запущеном компизе и куче приложений (Firefox, OPera, Dreamweaver под wine'ом, две сессии remote desktop, liferea, kate и т.п.) Занято 800 метров памяти. Это учитывая, что на моем компе стоит карточка, на которой Aero принципиально не заводится.



Ключевые моменты выделены

TK>ЗЫ

TK>Кстати, в кваку при запущенном 3D Cube особо то и не поиграешь

Виста и того не умеет. Ей, как мы выяснили, требуется гиг памяти, чтобы замылить картинку, ага


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[33]: Буду краток (©)
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.03.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

TK>>А у меня сейчас XP, запущено пару студий, Outlook, блокнот, media player и еще куча другого софта. занято 1,20 Gb памяти. Это учитывая, что я воткнул в USB битую шлешку которая, принципиально не форматируется.


M>Я выиграл


Что выйграл? Памяти-то у меня больше

M>>>То есть ради одного(!) эффекта сомнительной полезности висте понадобился гиг памяти??

TK>>откуда такой вывод?

M>Из того, что при бОльшей сложности эффектов compiz требует меньше ресурсов, чем Аэро, единственной отличительной фичей которого называют замыливание заголовков


Отличительная фича Aero — у него production quality а compiz — он всего лишь "типа работает"
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[37]: Настройки-картинки
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.03.08 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Доктор, меня игнорируют (с)

M>http://rsdn.ru/forum/message/2861083.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 03.03.08


M>

M>У меня гиг памяти. При запущеном компизе и куче приложений (Firefox, OPera, Dreamweaver под wine'ом, две сессии remote desktop, liferea, kate и т.п.) Занято 800 метров памяти. Это учитывая, что на моем компе стоит карточка, на которой Aero принципиально не заводится.


M>Ключевые моменты выделены


Блин, а у меня флешка принципиально не форматируется Сколько всего-то памяти, откуда вывод о том, что aero требует системную память а не ресурсы видеокарты?

M>Виста и того не умеет. Ей, как мы выяснили, требуется гиг памяти, чтобы замылить картинку, ага


Можно подумать, на висте с гигом памяти и aero не запускается терминал, Dreamweaver, Firefox c OPera и т.п?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[37]: Настройки-картинки
От: Константин Б. Россия  
Дата: 03.03.08 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, TK, Вы писали:


TK>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>Напомню, что виста такое даже близко не умеет Все что она умеет — это замыливать картинку на гиге памяти, не более. Боюсь представить, сколько ей понадобится для кваки при запущеном 3D Cube


TK>>А какая разница, если Sheridan все равно compiz отключает. И откуда, такое убеждение, что гига будет достаточно для комфортной работы?


M>Доктор, меня игнорируют (с)

Это ты всех игнорируешь. Или у тебя как у Шеридана не запущеный аэро компу продохнуть не дает?

TK>>ЗЫ

TK>>Кстати, в кваку при запущенном 3D Cube особо то и не поиграешь

M>Виста и того не умеет.

Вообще-то программ делающих 3d кубы с использованием dwm уже много.

M>Ей, как мы выяснили, требуется гиг памяти, чтобы замылить картинку, ага

Ну и кто кого игнорирует? Ты пишешь ерунду и знаешь что пишешь ерунду. Знаешь как это называется? Демагогия (aka Утрирование aka Доведение до абсурда). Может уже займемся честным флеймом? Заодно че-нить новое узнаем =)
Re[34]: Буду краток (©)
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.03.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

M>>Из того, что при бОльшей сложности эффектов compiz требует меньше ресурсов, чем Аэро, единственной отличительной фичей которого называют замыливание заголовков

TK>Отличительная фича Aero — у него production quality а compiz — он всего лишь "типа работает"
Compiz уже тоже вполне "production quality" — он включен по дефолту в текущей Ubuntu Beta (которая зарелизится через месяц).
Sapienti sat!
Re[35]: Буду краток (©)
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.03.08 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

TK>>Отличительная фича Aero — у него production quality а compiz — он всего лишь "типа работает"

C>Compiz уже тоже вполне "production quality" — он включен по дефолту в текущей Ubuntu Beta (которая зарелизится через месяц).

вообще то оно включено по умолчанию еще начиная с ubuntu 7.04 только, это очень странное "production quality" — из разряда если его отключить то, "почти не глючит" — про проблемы с тем же opengl уже писал
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[30]: Шоты. Траффик.
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.03.08 16:03
Оценка:
Константин Б. однажды (3 марта 2008 17:44) писал:

> Ну и что это за безобразие? Размытие оно в висте не просто так сделано. Оно сделано так чтобы не только красиво было но чтоб и текст на заголовках окон читался бы. Еще в висте

> под буквами облачко непрозрачного фона для пущей читабельности. А на твоих скриншотах заголовки окон абсолютно не читабельны. Сделают абы как... а потом кричат "зато у нас
> эффектов больше".
Тебе лишбы прикопаться?
Или ты в корне отметаеш тот факт, что все это может быть настраиваемо?
А это настраиваемо.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[25]: Буду краток (©)
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.03.08 16:04
Оценка:
Константин Б. однажды (3 марта 2008 17:22) писал:

> http://en.wikipedia.org/wiki/Pauli_effect

Не знаю английского..

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[31]: Шоты. Траффик.
От: Константин Б. Россия  
Дата: 03.03.08 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Константин Б. однажды (3 марта 2008 17:44) писал:


>> Ну и что это за безобразие? Размытие оно в висте не просто так сделано. Оно сделано так чтобы не только красиво было но чтоб и текст на заголовках окон читался бы. Еще в висте

>> под буквами облачко непрозрачного фона для пущей читабельности. А на твоих скриншотах заголовки окон абсолютно не читабельны. Сделают абы как... а потом кричат "зато у нас
>> эффектов больше".
S>Тебе лишбы прикопаться?
S>Или ты в корне отметаеш тот факт, что все это может быть настраиваемо?
S>А это настраиваемо.
Ну дык давай нормальные скриншоты вместо этого безобразия =)
Re[26]: Буду краток (©)
От: Константин Б. Россия  
Дата: 03.03.08 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Константин Б. однажды (3 марта 2008 17:22) писал:


>> http://en.wikipedia.org/wiki/Pauli_effect

S>Не знаю английского..

По русски будет "Эффект Паули". Если на гугле забанили могу посоветовать nigma.ru
Re[28]: Буду краток (©)
От: denisio_mcp  
Дата: 03.03.08 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Sinclair однажды (03 марта 2008 [Понедельник] 11:41) писал:


>> S>Почему контроллер домена постоянно пытается зарегестрировать какието левые записи на DNS серваке?

>> Надо полагать, это связано с zeroconf. Посмотри — это часом не SRV записи?
S>TAPI3Directory, _msdcs, ForestDnsZones и всякая прочая фигня. Она мне _не нужна_. Как избавиться?

Ну так ты может руками будешь каждой XP-рабочей станции говорить, где находится DC? Или объяснять в каком сайте находится XP и подсказывать ей ближайшие DC?

ТЕБЕ записи не нужны, мне тоже. Они нужны для работы твоего домена. Сходи почитай про записи SRV и про способы обнаружения DC в доменах и прочее, что связано с работой доменов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[29]: Буду краток (©)
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.03.08 16:40
Оценка:
denisio_mcp однажды (3 марта 2008 19:31) писал:

> Ну так ты может руками будешь каждой XP-рабочей станции говорить, где находится DC? Или объяснять в каком сайте находится XP и подсказывать ей ближайшие DC?

Вообщето и так каждая икспа в домене. Все работает, ничего не отваливается. Контроллер обнаруживается успешно даже с новых, не введенных в домен компов...

> Сходи почитай про записи SRV и про способы обнаружения DC в доменах и прочее, что связано с работой доменов.

Можно линку? Почитаю с удовольствием, если на русском...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.