Re[22]: Windows vs Linyx
От: Neron Германия  
Дата: 04.10.06 13:59
Оценка:
Здравствуйте, m.a.g., Вы писали:

MAG>То-то когда я картику из паинта вставлял в ворд97 при включенном сократе98 у меня 100% висла W98SE. Ни на каком другом сочетании не повторяется


Ну win98 — это полуфабрикат какой-то, а вот к WinXP — у меня лично претензий нет... Отличная система...
Есть конечно глюки свои, но вцелом стабильная, мультимедийная ось...
Re[16]: Windows vs Linyx
От: Neron Германия  
Дата: 04.10.06 14:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Olej, Вы писали:

O>- UNIX — программистская, разработческая линия OS, это — школа базовых понятий для программиста, который хочет быть профи ... в любой OS.

O>- а работать нужно — во всём, точнее "в чём приходится"...

Вот-вот! Золотые слова!

Как показывает практика:
Большинство Windows-девелоперов нихрена не знают, научились пользоваться глючными M$-скими обертками и думают что они профи
Re[14]: Windows vs Linyx
От: Neron Германия  
Дата: 04.10.06 14:16
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Нууу... Так ее еще и читать надо. А тут тебе все тултипы да визарды все расскажут.


Непойму, что вы вцепись в вопрос и хелпах, помоему с этим нет проблем не у Linux не у Windows...
Re[17]: Windows vs Linyx
От: neiroman Украина  
Дата: 04.10.06 17:32
Оценка: +2
N>Как показывает практика:
N>Большинство Windows-девелоперов нихрена не знают, научились пользоваться глючными M$-скими обертками и думают что они профи
На такие слова даже обижаться нельзя
icq# 348-436-436 Играет Nickelback — Next Contestant
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[9]: Windows vs Linyx
От: Alexandro Россия  
Дата: 04.10.06 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Neron, Вы писали:

N>Я не знаю VBScript...

N>Скажи, там поддерка регулярных выражений есть? А работа с базой, сетевыми протоколами?
N>Спомощью него можно узнать инфу из системы? Например работает ли в данный момент какой-то процесс, или узнать сколько занято ресурсов, или на сколько % используется HDD, какие сейчас есть юзеры в системе, установлено ли кокое-то ПО, вобщем вся система в твоих руках, если есть соответствующий уровень доступа пользователя от имени которого скрипт работает. Все что можно себе представить

N>Может ли такое VBScript? Я не знаю, но склонен считать что нет...


Все вышеуказанное есть. Но работать жутко неудобно.
В>>Полностью согласен, что правильно испольщуемые скрипты это сила. Но если быть честным система здесь не причем Скриптовые решения есть под обе системы, более того, половина из них так или иначе живет на обоих.

N>Не забывай про утилиты Unix, например grep, fstat, iostat, ps и т.д. и т.п.


вот они рулят
Под винду консольные утилиты надо по всему интернету искать...
С уважением,
Александр.
icq: 118852038
Re[9]: Windows vs Linyx
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.10.06 04:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Neron, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Опять стандартное заблуждение, где то в этой ведке приводился пример. Ну почему когда приводят пример скриптов в линуксе при этом подраземвают, что в виндах нет сприптовых решений? например VBScript? Можно использорвать его с большим успехом... более если посмотреть МСДН то половина примеров работы со слежубными объектами там представлена именно на нем. а не на высокоуревнеых языках. Для администраторских нужд его более чем достаточно

В>>На виндах ты пишешь не большой VB скрипт. вешает егот на шедулер и он запускается по рассписанию. не вижу отличий

N>Я не знаю VBScript...

N>Скажи, там поддерка регулярных выражений есть? А работа с базой, сетевыми протоколами?
N>Спомощью него можно узнать инфу из системы? Например работает ли в данный момент какой-то процесс, или узнать сколько занято ресурсов, или на сколько % используется HDD, какие сейчас есть юзеры в системе, установлено ли кокое-то ПО, вобщем вся система в твоих руках, если есть соответствующий уровень доступа пользователя от имени которого скрипт работает. Все что можно себе представить

N>Может ли такое VBScript? Я не знаю, но склонен считать что нет...

Вот за эту фразу — бурные аплодисменты. Можно, я тоже буду склонен считать, что в никсах ничего нет?
Для справки: в винде есть WMI и ADSI. Обе технологии работают из-под скриптинга. Все, что ты перечислил — есть.
N>Не забывай про утилиты Unix, например grep, fstat, iostat, ps и т.д. и т.п.
греп-грепом, но он собственно рулит там, где нужно парсить текстовый output. В винде принято управлять при помощи типизированного API, так что вместо того, чтобы парсить вывод утилиты в поисках нужной цыферки, ты можешь получить доступ к объекту и запросить значение свойства.
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[18]: Windows vs Linyx
От: Neron Германия  
Дата: 05.10.06 07:19
Оценка: +2
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

N> На такие слова даже обижаться нельзя


Я имел ввиду, что среди windows-девелоперов, встречаются такие, которые
например не разбираются в сетевых протоколах...

Olej, на мой взляд правильно сказал:

UNIX — программистская, разработческая линия OS, это — школа базовых понятий для программиста,
который хочет быть профи ... в любой OS.


А моё, несколько грубое высказывание основано на личном опыте. Это конечно не показатель.
Да вобще не стоило это говорить. Как всегда найдутся люди, которые воспримут на свой счет...
Re[9]: Windows vs Linyx
От: Ведмедь Россия  
Дата: 05.10.06 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Neron, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:



N>Я не знаю VBScript...

N>Скажи, там поддерка регулярных выражений есть? А работа с базой, сетевыми протоколами?
N>Спомощью него можно узнать инфу из системы? Например работает ли в данный момент какой-то процесс, или узнать сколько занято ресурсов, или на сколько % используется HDD, какие сейчас есть юзеры в системе, установлено ли кокое-то ПО, вобщем вся система в твоих руках, если есть соответствующий уровень доступа пользователя от имени которого скрипт работает. Все что можно себе представить

N>Может ли такое VBScript? Я не знаю, но склонен считать что нет...


А я не склонен, я точно знаю, что большинство примеров того, что перечислено выще в МСДН приведено на VBScript-е

В>>Полностью согласен, что правильно испольщуемые скрипты это сила. Но если быть честным система здесь не причем Скриптовые решения есть под обе системы, более того, половина из них так или иначе живет на обоих.


N>Не забывай про утилиты Unix, например grep, fstat, iostat, ps и т.д. и т.п.


Под виндой так же есть наборы утилит и кроме того WMI, через который можно получить доступ к практически любой системной информации.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[5]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.10.06 09:19
Оценка:
Здравствуйте, __MasteR__, Вы писали:

__M>>>Ну что сказать. Автор взял слабый текст, точнее еще более слабый перевод. Сам он в линуксе (да и в Винде) разбирается не особо (точнее как он там разбирается я не знаю, но ощущения такие). Ну и сделал, само-сабой слабые коментарии. Что особенного? Не надоело?


PE>>Ответь честно — каким браузером и системой ты воспользовался, когда заходил по ссылке ? Только учти, я проверю это по статистике своего блога


__M>Опера под Линукс. И?


Точнее
Re[7]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.10.06 10:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Neron, Вы писали:

WF>>А среда есть? Приличная, хотя бы уровня Visual Studio.


N>Хотя-бы? А что под Windows-есть хотя бы на уровне Visual Studio (кроме нее)?


Экий ты ловкач. От ответа ушел.

Под виндой есть Дельфи например.

Вообще разнообразие стредств разработки под линуксом свидетелствует о том, чни ни одно из средств не покрывает даже половину спроса.
Re[9]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.10.06 10:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Neron, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Ну так есть или нет? А то ответ вопросом на вопрос является классической демагогией, из которого я не могу извлечть информации о наличии подобной среды.


N>kdevelop

N>SNiFF+ Penguin IDE
N>CodeWarrior
N>CRiSP
N>C-Forge
N>XEmacs

все это не покрывает того функционала, который покрывает VS.
Re[10]: Windows vs Linyx
От: mr_jek  
Дата: 07.10.06 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Neron, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>>Ну так есть или нет? А то ответ вопросом на вопрос является классической демагогией, из которого я не могу извлечть информации о наличии подобной среды.


N>>kdevelop

N>>SNiFF+ Penguin IDE
N>>CodeWarrior
N>>CRiSP
N>>C-Forge
N>>XEmacs

PE>все это не покрывает того функционала, который покрывает VS.


у VS есть рефакторинг?

еще
eclipse+ctd
emacs+Xrefactor

и если чего-то не хватает перечислите пожалуйста, а делаейте голые заявления.
Re[10]: Windows vs Linyx
От: _rasta  
Дата: 08.10.06 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

_>>1. баян, ибо tcl/tk их просто рвет.

В>И при чем тут tcl/tk и СРЕДА ВИЗУАЛЬНОЙ РАЗРАБОТКИ И ПРОЕКТИРОВАНИЯ?

vusial tcl?

В>Или я что то недопонял?


tcl/tk
+ шибко кроссплатформенный, дельфя рядом не стояла.
+ умеет гораздо больше.
+ менее требовательный к ресурсам.
и вообще
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Windows vs Linyx
От: _rasta  
Дата: 08.10.06 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Вообще разнообразие стредств разработки под линуксом свидетелствует о том, чни ни одно из средств не покрывает даже половину спроса.


ты хоть пробовал этими средствами пользоваться?
блин, в студии даже редактора нет приличного
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Windows vs Linyx
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.10.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Вообще разнообразие стредств разработки под линуксом свидетелствует о том, чни ни одно из средств не покрывает даже половину спроса.


_>ты хоть пробовал этими средствами пользоваться?

_>блин, в студии даже редактора нет приличного

Ну, студия то отдельный разговор (без решарпера на нее только матюкаться можно, работать не выйдет).
К сожалению, не программил про линукс. Если в теме: можете обзорное сравнение Idea и "родных" линуксовых средств разработки?

PS общался с 1с-никами. Так вот они тоже считают свое ide неплохим и вполне достаточным...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Windows vs Linyx
От: Ведмедь Россия  
Дата: 09.10.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, mr_jek, Вы писали:

_>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>все это не покрывает того функционала, который покрывает VS.


_>у VS есть рефакторинг?


А как же, куда ж без него. Рефакторинг, билдсервер, возможность установки политики внесения кода в репозитарий, в том числе на стиль формления + поддержка нескольких методологий
_>еще
_>eclipse+ctd
_>emacs+Xrefactor

_>и если чего-то не хватает перечислите пожалуйста, а делаейте голые заявления.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[10]: Windows vs Linyx
От: _rasta  
Дата: 09.10.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

_>>блин, в студии даже редактора нет приличного

E__>Ну, студия то отдельный разговор (без решарпера на нее только матюкаться можно, работать не выйдет).
E__>К сожалению, не программил про линукс. Если в теме: можете обзорное сравнение Idea и "родных" линуксовых средств разработки?

пардон, идею не видел.

E__>PS общался с 1с-никами. Так вот они тоже считают свое ide неплохим и вполне достаточным...


между прочим есть поделки для 1с, которые расширяют этот ide (да и сам язык). есть поделки для расширения возможностей компонент. где бы еще взять описание такой штуки, как rainbow. я в свое время искал да что-то не нашел, а сейчас уже не актуально...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Windows vs Linyx
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.10.06 08:51
Оценка:
Здравствуйте, mr_jek, Вы писали:

_>у VS есть рефакторинг?

Есть.
_>еще
_>eclipse+ctd
_>emacs+Xrefactor
а если добавить к VS Resharper?
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Windows vs Linyx
От: Ведмедь Россия  
Дата: 09.10.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Вообще разнообразие стредств разработки под линуксом свидетелствует о том, чни ни одно из средств не покрывает даже половину спроса.


_>ты хоть пробовал этими средствами пользоваться?

_>блин, в студии даже редактора нет приличного

Конечно пробовал, работаем же.
И редактор кода на мой взгляд в студии один из лучших.
Хотелось бы узнать, какой редактор на ваш взгляд является лучшим.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[10]: Windows vs Linyx
От: _rasta  
Дата: 09.10.06 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>И редактор кода на мой взгляд в студии один из лучших.


неужто? расскажите как расширить его возможности "из коробки"?

В>Хотелось бы узнать, какой редактор на ваш взгляд является лучшим.


vim!

\me встал в стойку и приготовился отражать атаки емаксеров
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.