Re[50]: *nix must die
От: sndanil Россия  
Дата: 03.04.08 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>Я тебя прекрасно понимаю.

S>>Но вы все (программеры нынешние) похожи на автолюбителей, не знающих куда в их машину бензин заливается, и при поломке в первую очередб стучащих по колесу.
S>А ты похож на человека, который семь раз перебрал движок и наизусть знает, какой проводок нужно потянуть, чтобы загорелся дальний свет, но из гаража выезжал только во двор. И то только для того, чтобы поменять запас барахла в яме.

стоит еще добавить, что движок только одной машины, на основании которой он и дает всем советы ...
Re[28]: *nix must die
От: sndanil Россия  
Дата: 03.04.08 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кстати, есть такая штука.


E__>У себя заметил тоже некоторую странность.

E__>Винда. Гиг памяти. Запущены Опера, qip, пару фаров и eclipse. Работаю в эклипсе. Регулярно подсвопливает и притормаживает. Некритично, но немного напрягает.
E__>В этой же винде(только с вырубленным эклипсом) запускал вмвару с убунтой, памяти ей выделил 512. Проект в эклипсе тот же(надо было просто под линух взаимодействие с девайсами отладить). Так вот субъективно в виртуалке работать приятнее, чем в исходной системе. Потому что своп не используется вообще, в то время как винда шуршит постоянно...

из чего можно сделать вывод, что дело скорей в эклипсе ... былаб винда виновата, кто бы мешал свопом шуршать от работающей вмвари?
Re[29]: *nix must die
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.04.08 15:48
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Кстати, есть такая штука.


E__>>У себя заметил тоже некоторую странность.

E__>>Винда. Гиг памяти. Запущены Опера, qip, пару фаров и eclipse. Работаю в эклипсе. Регулярно подсвопливает и притормаживает. Некритично, но немного напрягает.
E__>>В этой же винде(только с вырубленным эклипсом) запускал вмвару с убунтой, памяти ей выделил 512. Проект в эклипсе тот же(надо было просто под линух взаимодействие с девайсами отладить). Так вот субъективно в виртуалке работать приятнее, чем в исходной системе. Потому что своп не используется вообще, в то время как винда шуршит постоянно...

S>из чего можно сделать вывод, что дело скорей в эклипсе ... былаб винда виновата, кто бы мешал свопом шуршать от работающей вмвари?


Я хз, что это, политика свопа винды или что-то еще: http://files.rsdn.ru/21658/vmware.PNG (в вмвари загружен линух, пару терминалов, и этот же эклипс)
Эклипс постоянно на 55+% в свопе(даже если памяти еще дофига), а вот вмварь в своп почти не попадает(даже если загрузить что-то тяжелое — в своп уйдет именно оно, но не вмварь ). Думаю, это специальный хак вмвари.
Линух, как я понимаю, пока не накончится память, не трамбует эклипс в своп, по крайней мере, так сильно. Хотя это только подозрения, в реале может быть что угодно, у меня нет времени это сейчас копать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.