Re[40]: *nix must die
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 25.03.08 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

RO>>Во-вторых, Microsoft Windows очень не любит, когда без ее ведома меняют конфигурацию компьютера. В частности, у нее где-то в реестре есть раздел, в котором она запоминает параметры соседних томов винчестера, и если они изменились, она может отказаться грузиться. Причем, если эти разделы удалить, ОС спокойно пересоздаст их без проблем.


AS>Зачем их удалять?


Чтобы ОС загрузилась.

RO>>Опять же, как в boot.ini указывается раздел, с которого надлежит загружаться?

RO>>
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

RO>>Для сравнения, вот как это делает GRUB:
RO>>
kernel /vmlinuz-2.6.22-14-generic root=UUID=95117629-ce78-4a78-ace5-51fbd08ec4dc ro quiet

RO>>Т. е., стоит только изменить разбиение разделов, и NTLDR заблудится.

AS>Зачем менять разбиение по разделам?


Любимый вопрос Шеридана — зачем?

А вот надо.

RO>>MS Windows 2000 — проверено — запускается с нового винчестера, если скопировать \WINDOWS. Более новые версии с отвращением отказываются.


AS>Да что вы говорите? Ай-ай-ай. Вот я только наклепал в своё время пару сотен клиентских машин с одной эталонной. И, знаете, ли, все работают.


Образ винчестера целиком наверняка подействует. Я о копировании \WINDOWS на другой компьютер с другим оборудованием.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[49]: *nix must die
От: Пацак Россия  
Дата: 25.03.08 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Обидно просто то, что у нас в стране компутерщики стали вырождаться.


Просто поняли наконец, что "компутерщик" — это диагноз, а не профессия.
Ку...
Re[27]: *nix must die
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.03.08 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Может секрет в том, что памяти оп 2 ГБ было, но я на машину с дефицитом памяти висту засовывать не пытался...


ДГ>И даже скорее всего.


ДГ>Вот что неизменно радует мой глаз при сидении в генте, дык это что после полного запуска системы, включая установленные мною Apache2, MySQL5, PostgreSQL8, плюс при запущенном KDE, всё это вместе занимает в оперативе всего 200 MB (!!!), в свопе ноль. Плюс системные буфера да кеши 200 метров, но они при нехватки памяти будут урезаться (что случается только когда я из KDE открываю консоль и начинаю компилировать что-нить тяжёлое типа того же compiz). Я уже подумываю, а нахрена мне четыре гига?


Кстати, есть такая штука.

У себя заметил тоже некоторую странность.
Винда. Гиг памяти. Запущены Опера, qip, пару фаров и eclipse. Работаю в эклипсе. Регулярно подсвопливает и притормаживает. Некритично, но немного напрягает.
В этой же винде(только с вырубленным эклипсом) запускал вмвару с убунтой, памяти ей выделил 512. Проект в эклипсе тот же(надо было просто под линух взаимодействие с девайсами отладить). Так вот субъективно в виртуалке работать приятнее, чем в исходной системе. Потому что своп не используется вообще, в то время как винда шуршит постоянно...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[49]: *nix must die
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.03.08 12:30
Оценка: +3 -1 :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Я тебя прекрасно понимаю.
S>Но вы все (программеры нынешние) похожи на автолюбителей, не знающих куда в их машину бензин заливается, и при поломке в первую очередб стучащих по колесу.
А ты похож на человека, который семь раз перебрал движок и наизусть знает, какой проводок нужно потянуть, чтобы загорелся дальний свет, но из гаража выезжал только во двор. И то только для того, чтобы поменять запас барахла в яме.

S>Обидно просто то, что у нас в стране компутерщики стали вырождаться.

Почему же? Компутерщики остались примерно в тех же абсолютных численностях, что и раньше — вот ты яркий пример. Ты же не один такой! Просто на этом сайте тусуются в основном программисты, а не компьютерщики.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[50]: *nix must die
От: Antikrot  
Дата: 27.03.08 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Просто на этом сайте тусуются в основном программисты, а не компьютерщики.

Зря ты так, он сейчас будет доказывать что нифига мы не программисты
Re[51]: *nix must die
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.03.08 18:01
Оценка:
Antikrot однажды (27 марта 2008 17:37) писал:

> S>Просто на этом сайте тусуются в основном программисты, а не компьютерщики.

> Зря ты так, он сейчас будет доказывать что нифига мы не программисты
Воо, мои убеждения начинают находить себе цели.

И вообще. http://j-sheridan.livejournal.com/51240.html

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[52]: *nix must die
От: Cadet  
Дата: 27.03.08 20:01
Оценка:
Над тобой стебутся в открытую, а он и доволен . Мазохист, ей-ей. Твои убеждения если и достигнут кого, так таких же админов, написавших полпрограммы на С и считающих что уж они-то точно познали ДАО программирования. Причем это ДАО сводится тупо к "учите линукс" .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1031>>
Re[53]: *nix must die
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.03.08 20:09
Оценка:
Cadet однажды (27 марта 2008 23:01) писал:

> Над тобой стебутся в открытую, а он и доволен . Мазохист, ей-ей.

Да пожалуйста, мне от этого ни тепло, ни холодно. А заодно и польза. Хоть както мозг включают, придумывая эпитеты.

> Твои убеждения если и достигнут кого, так таких же админов, написавших полпрограммы на С и считающих что уж они-то точно познали ДАО программирования. Причем это ДАО сводится тупо к "учите линукс" .

Ну да, тут я смотрю все давно познали ДАО дотнета, аха

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[54]: *nix must die
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.03.08 07:56
Оценка: +1
>> Твои убеждения если и достигнут кого, так таких же админов, написавших полпрограммы на С и считающих что уж они-то точно познали ДАО программирования. Причем это ДАО сводится тупо к "учите линукс" .
S>Ну да, тут я смотрю все давно познали ДАО дотнета, аха

Кстати, информация к размышлению: 3 самых используемых языка в Гугле — это C++, Java и Python. Иди расскажи им, что Python надо в печку, а Java — это голимый интерпретатор.

Ах да, ты jabber'ом пользуешься. Почему бы это самая зрелая и расширяемая реализация вдруг написана на Эрланге — уму не приложу. Это же голимый скриптовый язык. Срочно выкинуть и переписать на C++!

Кругозор свой надо расширять, ага
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 3 rev. 968>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[55]: *nix must die
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.03.08 08:49
Оценка: +1
Mamut однажды (28 марта 2008 [Пятница] 10:56) писал:

> Кругозор свой надо расширять, ага

При чем тут мое отношение к языкам и то, сколько проектов написано на этих языках? Мне глубоко поровну, на чем написано используемое приложение если оно
1. Не тормозит
2. Безопасно
3. Не жрет ресурсы
4. Не глючит

А вот на чем Я писать буду, это извини — мой выбор. А также мой выбор — ругать остальные языки, ибо свобода слова.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[56]: *nix must die
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.03.08 09:13
Оценка:
>> Кругозор свой надо расширять, ага
S>При чем тут мое отношение к языкам и то, сколько проектов написано на этих языках? Мне глубоко поровну, на чем написано используемое приложение если оно
S>1. Не тормозит
S>2. Безопасно
S>3. Не жрет ресурсы
S>4. Не глючит

Но при этом всех, кто пишет на языках, отличных от C++ ты за глаза называешь ламерами. И не делаешь, кстати, ни единой попытки понять почему же люди выбирают другие языки. Почитай "Декларативное программирование", много нового для себя откроешь (до появления этого форума я тоже считал, что круче C++ может быть только C++)

S>А вот на чем Я писать буду, это извини — мой выбор. А также мой выбор — ругать остальные языки, ибо свобода слова.


Спешу тебя разочаровать, тот же Qt довольо далеко стоит от хардкорного программирования на C++, Qt — это скорее Delphi, чем C++
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 3 rev. 968>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[52]: *nix must die
От: Antikrot  
Дата: 28.03.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Воо, мои убеждения начинают находить себе цели.

Твои убеждения устарели лет на двадцать. А я вообще как цель не подхожу — я работаю только ради денег, никакого интереса к программированию и администрированию (которые мне таки приходится совмещать) у меня нет. Предложат больше — пойду бухом работать...
сейчас уже для большинства ln -s "твои убеждения" /dev/null

S>И вообще. http://j-sheridan.livejournal.com/51240.html

х...ня, отборная срочно учить ассемблер!
Re[57]: *nix must die
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.03.08 12:37
Оценка:
Mamut однажды (28 марта 2008 [Пятница] 12:13) писал:

> Спешу тебя разочаровать, тот же Qt довольо далеко стоит от хардкорного программирования на C++, Qt — это скорее Delphi, чем C++

Вот уж тут позволю себе не согласиться. Делфи сама по себе мало чего стоила. А вот как компонентов накидаеш — то огого! А куте все свое с собой носит между платформами.
По сути дела это уже и не совсем c++ по большому счету, ибо кодогенераторов у кутэ тоже немало. чего стоит foreach

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[58]: *nix must die
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.03.08 13:40
Оценка: +2
>> Спешу тебя разочаровать, тот же Qt довольо далеко стоит от хардкорного программирования на C++, Qt — это скорее Delphi, чем C++
S>Вот уж тут позволю себе не согласиться. Делфи сама по себе мало чего стоила. А вот как компонентов накидаеш — то огого! А куте все свое с собой носит между платформами.
S>По сути дела это уже и не совсем c++ по большому счету, ибо кодогенераторов у кутэ тоже немало. чего стоит foreach


std::foreach — это вполне себе стандартный С++

Qt также предлагает тебе не думать головой, как и так нелюбимые тобой C# и Java. Там даже примитивное подобие GC есть на основе счетчика ссылок. Все контейнеры и иераторы заточены на объекты Qt — не дай бог где надо ручками за памаятю следить

Шаблоны исползовать нелзя
Стандартную библиотеку и/или буст тоже

И где там C++?

ЗЫ. А Delphi — это не только компоненты но и язык (Object Pascal, если быть точным), от которого C++ в рамках Qt недалеко ушел
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 3 rev. 968>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[50]: *nix must die
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.03.08 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Я тебя прекрасно понимаю.

S>>Но вы все (программеры нынешние) похожи на автолюбителей, не знающих куда в их машину бензин заливается, и при поломке в первую очередб стучащих по колесу.
S>>Обидно просто то, что у нас в стране компутерщики стали вырождаться.

M>


M> Как по мне, лучше человек прекрасно знает алгоритмы, основы функционального программирования и т.п., чем знает потроха ОС. Потому что первый мне важнее и нужнее, чем второй, причем намного.


M>Ты же не требуешь, чтобы невропатолог смог виртуозно провести операцию на сердце. Почему же ты требуешь аналогичного ото всех программистов?


M>Компьютершик != системный администратор

M>Програмист != системный администратор

Ну сколько можно пугать народ страшилками десятилетней давности?!
Современный Линукс ставится ПРОЩЕ Винды. Особенно для человека незнакомого с компьютером.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[51]: *nix must die
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.03.08 08:18
Оценка:
M>>Ты же не требуешь, чтобы невропатолог смог виртуозно провести операцию на сердце. Почему же ты требуешь аналогичного ото всех программистов?

M>>Компьютершик != системный администратор

M>>Програмист != системный администратор

A>Ну сколько можно пугать народ страшилками десятилетней давности?!

A>Современный Линукс ставится ПРОЩЕ Винды. Особенно для человека незнакомого с компьютером.

Опять пойдем по новой?

У нас из 12 компов линукс без траха поставился на двух-трех. Про ноуты молчу.

Правда, "некошерный" Убунту сейчас ставится почти везде без траха. Но про ноуты я продолжу молчать Особенно проподключние внешнего монитора
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 3 rev. 968>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: А на воре и шапка-то горит...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.04.08 10:13
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E>>>Вообще-то враки это всё. Вполне ламер может купить прогу и поставить. Обычно это не особо сложно. Ну под винду, во всяком случае...


E__>>Видел ненулевое количество людей, неспособных на это.


S>тут речь я думаю не о них, а о подовляющем большинстве тех, кто может, огромная армия геймеров тому яркое подтверждение.


Геймеры это в основном подростки, играющие в думы, линейки и нфс(в отличие от контингента, любящего пасьянс, зуму и тысячу+1 клон тетриса). 95% этих геймеров весьма шарят в компах и способны не только поставить игрушку. Впрочем, линух им и не впился(а нахрена? винда бесплатная, игрухи по большей части тоже(в наш век дешевого инета большинству впадлу ехать на рынок даже за пираткой, проще скачать с торрентов), а под линухом еще нужно постараться завести игру. Большинство сейчас заводится, но смысла, как я говорил, нет).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[29]: А на воре и шапка-то горит...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.04.08 11:06
Оценка:
S>>тут речь я думаю не о них, а о подовляющем большинстве тех, кто может, огромная армия геймеров тому яркое подтверждение.

E__>Геймеры это в основном подростки, играющие в думы, линейки и нфс


Нажо, думаю, начинать разделять, о ком идет речь — о каких-либо пользователях вообще или о каких-либо пользователях на территории пос-советского пространства

Это я к тому, что геймер у нас (гед ему все игры нахаляву) и геймер за границей — это две очень разные вещи
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 3 rev. 968>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: А на воре и шапка-то горит...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.04.08 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Это я к тому, что геймер у нас (гед ему все игры нахаляву) и геймер за границей — это две очень разные вещи"
Это где у нас все игры на халяву? Я за фар край, помнится, отдал 400р, т.е. практически $16.
За границей стонущие под тиранией копирайта геймеры вынуждены ее покупать ажно по $20, если только не заказывают через веб за 9.50. Жуть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[31]: А на воре и шапка-то горит...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.04.08 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>Это я к тому, что геймер у нас (гед ему все игры нахаляву) и геймер за границей — это две очень разные вещи"
S>Это где у нас все игры на халяву? Я за фар край, помнится, отдал 400р, т.е. практически $16.
S>За границей стонущие под тиранией копирайта геймеры вынуждены ее покупать ажно по $20, если только не заказывают через веб за 9.50. Жуть.

Ж))

Помнится, на прилавках такие игры стоили до 60 долларов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 3 rev. 968>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.