Re: Как цифровизация приводит к слабоумию.
От: student__  
Дата: 11.02.23 08:44
Оценка: +1
Гораздо хуже то, что это стадо дебилов мешает нормальным людям развиваться и просто работать, и плодит себе подобных.
Люди не в состоянии написать связный структурированный текст, в т.ч. формальный, на айтишную тему. Программисты дебилы, а их менеджеры дебилы в квадрате.
В такой среде дебилов постепенно пропадает желание проявлять интеллект вообще, и начинаешь работать ради зарплаты.
Re[14]: А судьи кто?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 11.02.23 12:26
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·> Причём тут фельдшер?


Слово "фельдшер" здесь чтобы показать как там натягивают сову на глобус.

·>Нет. Доктор это учёная степень, которую нужно получать, защищать дисер.


Доктор в русском языке — не только учёная степень. В большинстве случаев оно используется в значении врач. Не путай доктора наук и доктора. Да доктора Комаровского у нас почему-то адекватно воспринимают, как врача — никого не смущает что он не доктор наук.

·>То что я пишу в этом топике — может быть лажа, я сам не особо в теме, но статья, видно, написана знающим человеком.


Допустим, ты человеку написавшему статью доверяешь. Может быть он даже что-то знает. Почему я ему должен доверять априори? Тем более, что твой знающий человек с самого начала пользуется кривыми и лживыми манипуляциями.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[14]: А судьи кто?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 11.02.23 12:31
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Вывод "Из чего можно сделать вывод, что Курпатов никогда не защищал докторскую диссертацию, и ни может считаться настоящим доктором. Получается, что доктор Курпатов совсем не «доктор»." правильный?


А я пока не видел, чтобы он где-то утверждал, что он доктор наук.


Вообще-то наезды на личность автора — последнее дело. Это очень плохой аргумент. В его речи достаточно косяков — нет необходимости опускаться до такого.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[15]: А судьи кто?
От: · Великобритания  
Дата: 11.02.23 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф> ·> Причём тут фельдшер?

Ф> Слово "фельдшер" здесь чтобы показать как там натягивают сову на глобус.
Где там чего натянуто? Это ты фельдшером пытаешься курпатова на доктора натянуть.

Ф> ·>Нет. Доктор это учёная степень, которую нужно получать, защищать дисер.

Ф> Доктор в русском языке — не только учёная степень. В большинстве случаев оно используется в значении врач. Не путай доктора наук и доктора. Да доктора Комаровского у нас почему-то адекватно воспринимают, как врача — никого не смущает что он не доктор наук.
Не знаю кто такой Комаровский. Открываем вики:

С 1983 года начал работать в областной харьковской детской инфекционной клинической больнице[2]. До 1991 года — врач отделения реанимации, в течение последующих десяти лет — заведующий инфекционным отделением[3]. С 2000 года вёл консультативный педиатрический приём в частном медицинском центре.
...
С 1996 года кандидат медицинских наук (тема диссертации...
рассмотрена научными оппонентами и признана существенным научным достижением, достойным учёной степени кандидата медицинских наук

У человека десятки лет врачебной практики и кмн степень, вполне реальная научная деятельность.

У Курпатова — телепередача на первом канале, шоу на тнт, евровидение и потом внезапно "создал новое научно-философское направление «методология мышления», которое существует на стыке нейрофизиологии, социальной психологии, когнитивистики и современной философии сознания"

Ты, дядя, адекватен такие примеры приводить?

Ф> ·>То что я пишу в этом топике — может быть лажа, я сам не особо в теме, но статья, видно, написана знающим человеком.

Ф> Допустим, ты человеку написавшему статью доверяешь. Может быть он даже что-то знает.
Я ему не доверяю. Я даже не знаю кто это написал, там имени автора даже нет. Но проверяется всё написанное на раз.

Ф>Почему я ему должен доверять априори? Тем более, что твой знающий человек с самого начала пользуется кривыми и лживыми манипуляциями.

Никаких фактических ошибок там нет. А манипуляции они лишь потому, что твоим убеждениям факты не соответствуют.

Ф> Вообще-то наезды на личность автора — последнее дело. Это очень плохой аргумент. В его речи достаточно косяков — нет необходимости опускаться до такого.

Не было наездов на личность, были "наезды" на образование и профессионализм. И не наезды, а констатация фактов.
Он утверждает, что занимается научной деятельностью. У него нет ни опыта, ни соответствующего образования. Только "шок-контент", шоу и тренинги.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[7]: А судьи кто?
От: · Великобритания  
Дата: 11.02.23 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Silver_S, Вы писали:

S_S>У них там все термины в кавычках : "академик", "жюри", "комиссии", ...

S_S>Зачем кривляться если дело серьезное? Типа с дурачков спрос не большой, поэтому никто с ними никогда не станет спорить?
Судебное разбирательство если поржать охота.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: А судьи кто?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.02.23 07:45
Оценка: :)
LVV>>А) я не стал
C>Как это не стал?
Так. Мне на них с большой колокольни наср@ть.
Просто не люблю, когда наезжают не по делу.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Цифровое слабоумие - это не страшилка, а действительность
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.02.23 08:17
Оценка:
https://hij.ru/read/issues/2014/december/5210/

Термин «digital dementia» пришел из Южной Кореи, раньше всех ставшей на путь оцифровывания страны. Сегодня 83,8% жителей Южной Кореи имеют доступ в Интернет, у 73% корейцев есть смартфон (в США у 56,4%, в России у 36,2%).
В 2007 году специалисты стали отмечать, что все больше подростков, представителей цифрового поколения, страдают потерей памяти, расстройством внимания, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией, низким уровнем самоконтроля. Исследование показало, что в мозгу этих пациентов наблюдаются изменения, схожие с теми, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции — слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте.

Статья большая, но самое интересное в первой части.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: А судьи кто?
От: Codealot Земля  
Дата: 12.02.23 16:29
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Так. Мне на них с большой колокольни наср@ть.


Раз ты написал сообщение против них — значит, не насрать.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: А судьи кто?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.02.23 19:39
Оценка: :)
LVV>>Так. Мне на них с большой колокольни наср@ть.
C>Раз ты написал сообщение против них — значит, не насрать.
Я не с комиссией тут дискутирую, а с конкретными оппонентами.
И мои возражения — оппонентам.
На что мне до комиссии — написал выше...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Цифровое слабоумие - это не страшилка, а действительность
От: 4058  
Дата: 12.02.23 20:43
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

В 2007 году специалисты стали отмечать, что все больше подростков, представителей цифрового поколения, страдают потерей памяти, расстройством внимания, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией, низким уровнем самоконтроля. Исследование показало, что в мозгу этих пациентов наблюдаются изменения, схожие с теми, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции — слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте.


По части когнитивных нарушений, так устроена природа, ибо то, что не используется, со временем атрофируется и отмирает.
Низкий уровень самоконтроля, вероятно следствие частого "дистанционного" общения.
Re[9]: А судьи кто?
От: Codealot Земля  
Дата: 12.02.23 21:53
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я не с комиссией тут дискутирую, а с конкретными оппонентами.


А при чем тут комиссия? Ты писал про "борцунов", я на это ответил. Никакие комиссии тут ни при чем.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Как цифровизация приводит к слабоумию.
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.02.23 09:43
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это если ученый и на конференции...


Ученый — это в твоем понимании любой не слабоумный?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Как цифровизация приводит к слабоумию.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.02.23 10:05
Оценка:
LVV>>Это если ученый и на конференции...
УП>Ученый — это в твоем понимании любой не слабоумный?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Цифровое слабоумие - это не страшилка, а действительность
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.02.23 14:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Статья большая, но самое интересное в первой части.


Кое-что добавлю в твою копилку знаний.

https://www.youtube.com/watch?v=9FPz3JYIiIw
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.