Re: Новая нейросеть AlphaCode способна писать код на уровне программистов со ста
От: scf  
Дата: 06.02.22 19:25
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>но как всегда — дорогу осилит идущий ..


Выглядит как автокомплит нового поколения, если скрестить обезьяну, гугл и копипаст. Я бы не отказался от инструмента "напиши топологическую сортировку для моего класса" или "нормально настрой хибернейт для моей доменной модели". Или вообще "у учителя есть имя, фамилия и ученики, сделай CRUD с rest api".
Re[5]: Новая нейросеть AlphaCode способна писать код на уров
От: xma  
Дата: 06.02.22 19:54
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Что значит "ни один человек не распознает"? Алгоритм же человек написал. Значит он и распознал — с помощью компьютера.


в том смысле что человек — без ПК ничего распознать не сможет .. (а также без использования современных технологий машинного обучения)

он (без них и самостоятельно, просто разглядывая различные снимки) просто понять не сможет — чем отличаются изображения сетчатки здорового человека от потенциально инфарктного .. (т.к. там слишком много различных нюансов и зависимостей, или они слишком тонкие, и поэтому не доступны для различения человеку)

3>Чем это так уж принципиально отличается от расчетов, на которые без компьютера ушли бы столетия?


тем что на расчёты ушли бы не столетия и даже не триллионы лет, а намного больше если всё считать вручную ..

3>А вот математики (по крайне мере некоторые) не считают доказательство, полученное с помощью компьютера (например решение "проблемы четырех красок"), полноценным.


и чё, какие выводы ? у потенциала ИИ в этой области по твоему перспектив нет, и надо всё бросить ? (только потому что первое склёпанное им доказательство "на коленке" не достаточно хорошо ?)
Отредактировано 06.02.2022 19:59 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.02.2022 19:58 xma . Предыдущая версия .
Re[5]: Новая нейросеть AlphaCode способна писать код на уровне
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.22 05:14
Оценка: +1
W>не льсти себе
не бухай по утрам
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Новая нейросеть AlphaCode способна писать код на уровне программистов со
От: elmal  
Дата: 08.02.22 19:01
Оценка:
Здравствуйте, RedUser, Вы писали:

RU>Что интересно, оно так и делает:

Это понятно, но вот интересно — многие ли программисты имеют дело с ТЗ сильно похожие на олимпиадные задачи, кроме как на собеседованиях. Я вот ни разу в жизни не видел, как то то, чем занимаюсь — бесконечно далеко от олимпиадных задач, при этом мне доводилось много довольно крутого делать, например интерпретаторы языков с собственным синтаксисом, описывающие системы уравнений с миллионами переменных мне доводилось писать, выжимать каждый тактик каждый байтик ради реализации расчетного движка, которые перелопачивает гигабайты в памяти тоже приходилось делать, даже приходилось всякие хитрые специализированные сортировки писать, про крайне хитрые оптимизации нарушающие кучу бест практик ради экономии процессорного времени и памяти даже говорить не хочу. Но вот ТЗ было бесконечно далеко от того, что представляют из себя олимпиадные задачи — я как раз данное мне ТЗ путем невообразимых раздумий потом да, бывало сводил к чему то олимпиадному, но далее задача можно сказать была уже решена, там дальше дело техники.
Re: Новая нейросеть AlphaCode способна писать код на уровне программистов со ста
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.02.22 00:45
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Новая нейросеть DeepMind AlphaCode способна писать код на уровне программистов со стажем


Вот тут разбор понравился:
https://yandex.ru/q/article/alphacode_b44586a0/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.