Re[5]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстр
От: __kot2  
Дата: 29.05.21 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K> Как можно писать такую ерунду, если и в этой теме, и в соседних ясно было написано, что вовсе не нуль? Я привёл цифры, вероятности, авторов, где тут “перепроверено миллиард и результата ноль”?
тогда был бы какой-то простейший опыт, который каждый мог бы воспроизвести. в этом случае можно было бы запрашивать на исследование государственные деньги и сделать вполне себе обьектом исследования. бывает, что что-то воспроизвести очень сложно типа em-drive, но даже это делают на всякий случай. а так как воспроизводить то и нечего, то и о чем говорить?

почему же кто-то приводит какие-то вроде как личные исследования и факты? на этом просто можно срубить бабла. те же экстрасенсы рубят денег куда больше программистов. у меня знакомая нумеролог берет 8000 за исследование человека. итого имеет 50 штук + без налогов подработку к основной работе. поэтому и занимается этим народ.
средний идиот тратит тысячи рублей в год на гомеопатию и походы к экстрасенсам (часто десятки тысяч). лечение от сглаза часто обходится в стоимость сравнимую с покупкой машины. сайты, публикующий фейковые новости про инопланетян, стригут хорошее баблло на рекламе шапочке из фольги. разводить лохов это крупный бизнес. и вы — часть его, сами того, может даже не подозревая.

K> Я думаю, образование не всегда делает человека разумнее, бывает и наоборот. Наверно причина в том, что современное образование специализированно, учащимся подаются знания, укладывающиеся в общую картину.

как я и говорю, отсуствие хорошего образование — мастхэв для подобных альтернативно одаренных товарищей. они слишком глупы, чтобы глубоко изучить какую-то тему на хорошем уровне

K> Я проводил на нескольких форумах опросы, позже выложу скриншоты, и эти опросы показали что с паранормальными явлениями лично сталкивалось около 20% людей. Отсюда и 90% верующих в паранормальное.

я, помню, когда был маленьким, года 3, мне показалось, что из игрушечного самолета моего, который я в руках вертел, выходит реактивная струя. я побежал рассказать маме, она не поверила. я тоже таким образом видел паранормальное явление. но это никак мне не помешало закончить мехмат, изучить физику на нормальном уровне и понять, откуда на самом деле из самолетов берутся реактивные струи
Отредактировано 29.05.2021 15:41 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстр
От: __kot2  
Дата: 30.05.21 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K>Отсюда и 90% верующих в паранормальное.
кстати, нашел отличное видео как эти 90% обычно выглядят
https://coub.com/view/2sjcle
Re[6]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстр
От: Homunculus Россия  
Дата: 30.05.21 07:15
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Корреляция с образованием конечно есть, но все же думаю приравнивать легковерность и наличие образования не совсем верно. Здравомыслие и дипломчик не совсем связаны. Видел кандидатов физ-мат наук, пьющих мочу и ловящих энергию из космоса. И видел стариков с тремя классами образования, крутящих у виска пальцем на всех этих «колдунов»
Re[7]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстр
От: __kot2  
Дата: 30.05.21 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:
H>Корреляция с образованием конечно есть, но все же думаю приравнивать легковерность и наличие образования не совсем верно. Здравомыслие и дипломчик не совсем связаны. Видел кандидатов физ-мат наук, пьющих мочу и ловящих энергию из космоса. И видел стариков с тремя классами образования, крутящих у виска пальцем на всех этих «колдунов»
всегда есть исключения. среди членов РАЕН есть и вполне себе доктора и кандидаты РАН, например. с другой стороны они в основном понимают, что просто имеют бабло и вертели они всех. мне вполне себе доктор в поликлинике выписывал гомеопатию, к примеру, а вполне себе провизор с соотвествующим образованием в аптеке сказала, что "это качественная немецкая гомеопатия". просто понятно, что они с этого имеют в разы больше своего нормального дохода и просто продаются. прямо реально верующих во всякую хрень с хорошим образованием исчезающе мало.

я уже много лет вижу какое-то количество людей уровня заправщиков картриджей принтеров в Бибирево, которые, не смогучи закончив местный пед, лезут в rsdn, где тусуется реально много очень высокооплачиваемого и квалифицированного народу и толкает тут свою чухню под видом чего-то интеллектуального.
Отредактировано 30.05.2021 16:13 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстр
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.05.21 16:38
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>кстати, нашел отличное видео как эти 90% обычно выглядят


Да это же с канала председателя исполнительного комитета Виталия Наливкина
https://www.youtube.com/channel/UCxT6lMsQq4uC7yVfN6joLYA

Полная версия
https://www.youtube.com/watch?v=t4K8SN9Dn-8
Отредактировано 30.05.2021 16:53 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.05.2021 16:53 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.05.2021 16:40 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.05.2021 16:39 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстра-
От: ssp_alex Россия  
Дата: 01.06.21 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:



D>Научый подход характеризуется именно воспроизводимостью экпериментов.

Не удержался.
Доводилось ли Вам воспроизводить плавающий баг в распределенной многопоточной системе?
Re[5]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстр
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.06.21 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Я думаю, образование не всегда делает человека разумнее, бывает и наоборот. Наверно причина в том, что современное образование специализированно, учащимся подаются знания, укладывающиеся в общую картину. Пример из политики – насколько я знаю, в США образованные белые чаще голосуют за демократов и Байдена, чем реднеки.

K> Я проводил на нескольких форумах опросы, позже выложу скриншоты, и эти опросы показали что с паранормальными явлениями лично сталкивалось около 20% людей. Отсюда и 90% верующих в паранормальное.

"Видение" паронормальных явлений очень просто объясняется тем, что мы не видим реальности. Человек тупо не способен её видеть. Человек видит только интерпретацию или даже модель, сгенерированную мозгом для психики. И если мозг достаточно засран, то он вполне может сгенерировать и паронормальное явление. В этом ничего удивительного нет.
Шизофреники, например, вообще видят какой-то свой мир и он им кажется абсолютно реальным. Да и вполне здоровые люди (которые без диагноза) имеют весьма разные модели реальности.
Re[12]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстра-
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.06.21 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Про мироточение я не слышал, чтобы оно особо отрицалось (я не имею в виду учёных-скептиков).


Я лично присутствовал в иерусалиме на процессе "поддержания" мироточения .
Две тётки в платочках натирали мироточащий камень Исуса какой-то маслянистой на вид жидкостью. На вопрос к гиду, а чегой-то они там делают? Гид сказал, что "вы ж понимаете, что камень по заказу мироточить не может, а туристы приходят круглосуточно". В общем вполне себе объяснение. Я думаю, тебе бы зашло.
Re[6]: Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстр
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.06.21 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>"Видение" паронормальных явлений очень просто объясняется тем, что мы не видим реальности. Человек тупо не способен её видеть. Человек видит только интерпретацию или даже модель, сгенерированную мозгом для психики. И если мозг достаточно засран, то он вполне может сгенерировать и паронормальное явление. В этом ничего удивительного нет.

+1

D>Шизофреники, например, вообще видят какой-то свой мир и он им кажется абсолютно реальным. Да и вполне здоровые люди (которые без диагноза) имеют весьма разные модели реальности.



Кто-то вполне себе видит звук. Кто-то видит ауры.
Это вполне себе объясняется современной наукой и тут ничего удивительного нет.
То что мы видим — это результат довольно глубокого неознаваемого процессинга визуальной (и не только) информации.
Есть отличная книга The Vision of The Brain by Semir Zeki где это детально разбирается.
Отредактировано 15.06.2021 14:30 MaximVK . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.