Re[9]: Не могу понять...
От: TMU_2  
Дата: 24.12.20 14:51
Оценка:
AA>ТО(квантовая механика) это математика в чистом виде.
AA>Она лишь позволяет выполнять кое-какие расчеты, так же как и уравнения Максвелла, которые хоть и ближе к реальности и базируются на светоносном эфире, но каждый радиолюбитель знает,
AA>что даже идеально рассчитанный контур на практике требует подстройки под реальные условия.



Система Коперника — удобная абстракция, позволяющая упростить некоторые расчеты, но, конечно, она не отражает истинного устройства мира.
Таким предисловием, насколько я знаю, предваряли первые публикации работы Коперника о гелиоцентрической системе.
Re[12]: Не могу понять...
От: varenikAA  
Дата: 25.12.20 06:05
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Сила — это вектор. А ты их как скаляры складываешь, по модулю.


Интеграл в данном случае расходится(см https://bigenc.ru/physics), все остальное догадки и предположения.





  Изюминка:
Од­на из та­ких мо­де­лей пред­по­ла­га­ет, что на ма­лых рас­стоя­ни­ях гра­ви­та­ция ста­но­вит­ся мно­го­мер­ной и силь­ной (со­от­вет­ст­вую­щей план­ков­ской энер­гии), но её на­блю­дае­мая сла­бость обу­слов­ле­на тем, что осн. часть си­ло­вых ли­ний ухо­дит в до­пол­нит. из­ме­ре­ния.
Эта тео­рия пред­ска­зы­ва­ет воз­мож­ность ро­ж­де­ния чёр­ных дыр на ус­ко­ри­те­лях. По­иск та­ко­го про­цес­са ве­дёт­ся на Боль­шом ад­рон­ном кол­лай­де­ре, но по­ка не увен­чал­ся ус­пе­хом.
https://bigenc.ru/physics/text/4213641
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[11]: Не могу понять...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.12.20 19:46
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:


AA>Только вот термоядерную так и не оседлали за 70 лет. видимо с теорией что-то не так. А ведь обещали к 2000 году будем купаться в энергии.


Все идет своим чередом
Новый мировой рекорд корейского искусственного солнца: 20 секунд при 100 млн градусов
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Проблема дорожки кармана
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.12.20 23:49
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Когда-то солнце вращалось вокруг земли.


Оно и сейчас вокруг нее вращается, хотя такая система отсчета в большинстве задач очень неудобна.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Не могу понять...
От: varenikAA  
Дата: 28.12.20 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Все идет своим чередом

S>Новый мировой рекорд корейского искусственного солнца: 20 секунд при 100 млн градусов

Что-то у меня большие сомнения что это когда-то взлетит.
Скорее генератор Росси и прочие LERN (Низкоэнергетические ядерные реакции) выстрелят.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[4]: Проблема дорожки кармана
От: varenikAA  
Дата: 28.12.20 01:42
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:


AA>>Когда-то солнце вращалось вокруг земли.


УП>Оно и сейчас вокруг нее вращается, хотя такая система отсчета в большинстве задач очень неудобна.


Неправда, оно вокруг меня вместе с землей крутится
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[13]: Не могу понять...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 28.12.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Все идет своим чередом

S>>Новый мировой рекорд корейского искусственного солнца: 20 секунд при 100 млн градусов

AA>Что-то у меня большие сомнения что это когда-то взлетит.

AA>Скорее генератор Росси и прочие LERN (Низкоэнергетические ядерные реакции) выстрелят.
У тебя сомнения а ученые продвигаются постепенно, подтверждая теорию.
Международный экспериментальный термоядерный реактор

Обещают уже 1000 секуннд. Когда то мечты о том, что человек будет летать тоже вызывали большие сомнения.
Но эволюция! А в некоторых случаях и революция в науке!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Не могу понять...
От: GarryIV  
Дата: 07.01.21 07:18
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>F = G * (m1 * m2)/R^2


AA>Что из этой формулы следует?

AA>Что в каждой точке вселенной сила тяготения бесконечно велика, т.к. сила линейна квадрату расстояния между всеми объектами во вселенной,
Нет, не значит.
Это значит что ты не умеешь в формулы. Между тем это емнип часть школьной физики.
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.