согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной - когда то повторится вновь ?
От: xma  
Дата: 01.12.20 04:20
Оценка: -4
п.1) согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной — когда то повторится вновь ?

и если нет, то значит во Вселенной (по вашей версии) — существует бесконечное число различных состояний (которые до кучи ещё и — никогда не повторяются), тогда вопрос — чем они друг от друга отличаются ?

(если что, то как мы выяснили ранее — фильмов любого конечного качества (напр., 4k) и длины (напр., 2 часа), имеется ограниченное количество — даже чисто потенциально), и все такие фильмы содержат в т.ч. — полное описание всех возможных Вселенных и вообще всего что только может существовать ..

ну а если согласны (с п.1.), то непонятно как вы умудряетесь отрицать реинкарнацию ? ведь когда события полностью повторятся — вы опять будете в своём теле (в котором и сейчас) .. и тогда возникает вопрос а почему (в пределах вечности) — только в нём ?

  Скрытый текст
https://rsdn.org/poll/7716
Автор: xma
Дата: 08.07.20
Вопрос: Современная церковь отрицает реинкарнацию (и обещает вместо неё вечное Царствие Божие, ну или Ад "для грешников" :D ), а вы верите в реинкарнацию ? (т.е. что после того как вы "умрёте", когда то вы вновь очнётесь в теле ребёнка и начнётся ваша новая жизнь)


с другой стороны, если не согласны (с п.1.), то тогда возникает — интересный вопрос, а уникальность чего именно (какого из (по вашему) бесконечных состояний) определяет что вы чувствуете и видите — именно из этого тела, и где именно находится этот кусок уникальности (в теле) ? (т.е. мы знаем что если (удачно, иначе смерть) отрезать вам ногу, то в теле всё ещё будете вы)
Re: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной - когда то повторится вно
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 01.12.20 04:45
Оценка:
Вопрос когда-либо — это вопрос времени, любое состояние пространства — это положение по времени в пространстве-времени. Вектор времени однонаправлен.
Re[2]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной - когда то повторится
От: xma  
Дата: 01.12.20 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Вектор времени однонаправлен.


и закольцован — согласен ?

если нет — то а насчёт цифровых фильмов то согласен ? (тут то уже всё предельно уже вроде очевидно)
Re[2]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной - когда то повторится
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.12.20 05:24
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Вопрос когда-либо — это вопрос времени, любое состояние пространства — это положение по времени в пространстве-времени. Вектор времени однонаправлен.


Забавно, что бес в тебя вселяется и ты лаять начинаешь только при слове «Церковь». Ко всякой ахинее типа реинкарнаций ты вполне спокоен и лоялен. Бес в тебе это одобряет, ясно дело.
Re: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной - когда то повторится вно
От: pagid Россия  
Дата: 01.12.20 05:45
Оценка:
Не мусори.
Re: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной - ког
От: Muxa  
Дата: 01.12.20 06:07
Оценка: +1
xma>(если что, то как мы выяснили ранее — фильмов любого конечного качества (напр., 4k) и длины (напр., 2 часа),
жаль что такого ограничения в принципе не существует, а так красиво бы получилось

xma>ведь когда события полностью повторятся — вы опять будете в своём теле (в котором и сейчас) .. и тогда возникает вопрос а почему

как-то не очевидно. что такое "вы"?
мне кажется ты имеешь в виду что в будущем может родиться двойник какого-то человека, но как-то коряво это формулируешь. с этим никто не спорит.
Отредактировано 01.12.2020 6:35 Muxa . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.12.2020 6:32 Muxa . Предыдущая версия .
Re[3]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 01.12.20 06:15
Оценка: +2 :))
H>Забавно, что бес в тебя вселяется и ты лаять начинаешь только при слове «Церковь». Ко всякой ахинее типа реинкарнаций ты вполне спокоен и лоялен. Бес в тебе это одобряет, ясно дело.

Бесов не существует.
Реинкарнаций не существует. Где в теме реинкарнация — не понятно.
Зачем произнесены вами эти эти слова — тоже не понятно... Бессмысленное сообщение.
Отредактировано 01.12.2020 6:17 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.12.20 06:32
Оценка: 1 (1) -3
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

Думаю, по удивительному Промыслу Божьему, ты тут исполняешь роль, обратную роли RussianFellow. Если он своей глупостью и идиотскими видео отталкивает людей от Церкви, то, глядя на тебя и лишь бы не иметь ничего общего с таким зверьем, люди вполне могут начать испытывать симпатию к Церкви.
Re[2]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: xma  
Дата: 01.12.20 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

xma>>(если что, то как мы выяснили ранее — фильмов любого конечного качества (напр., 4k) и длины (напр., 2 часа),

M>жаль что такого ограничения в принципе не существует, а так красиво бы получилось

а что, изменится что то от того — что из 4k двух часовых видео настряпать составленных из них видосиков ? (склеенных их 2-ух часовых отрезков)

M>мне кажется ты имеешь в виду что в будущем может родиться двойник какого-то человека, но как-то коряво это формулируешь. с этим никто не спорит.


ээ.., батенька — если считать что любое состояние Вселенной повторяется (по всему "срезу" Вселенной ), то повторится и твоё внутреннее состояние (и все твои мысли и ощущения), и будет это не двойник, а опять ты .. иначе как так — вся Вселенная по всему "срезу" повторяется, а заместо тебя какой то двойник, так не бывает .. (т.к. "двойник" — это уже часть другого среза Вселенной)

перефразируя — ты говоришь что ты — это структурированный набор атомов и молекул, но когда появляется точно такой же набор (и в абсолютно тех же условиях), при очередном повторении Вселенной — ты говоришь что это будет уже двойник .. тогда что же ты вообще такое ? и чем ты сегодня — будешь отличаться от того полного двойника ?

  Скрытый текст
Отредактировано 01.12.2020 7:51 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.12.2020 7:50 xma . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.12.2020 7:49 xma . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.12.2020 7:49 xma . Предыдущая версия .
Re[3]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: Muxa  
Дата: 01.12.20 07:54
Оценка:
xma>>>(если что, то как мы выяснили ранее — фильмов любого конечного качества (напр., 4k) и длины (напр., 2 часа),
M>>жаль что такого ограничения в принципе не существует, а так красиво бы получилось
xma>а что, изменится что то от того — что из 4k двух часовых видео настряпать составленных из них видосиков ? (склеенных их 2-ух часовых отрезков)
не распарсил

M>>мне кажется ты имеешь в виду что в будущем может родиться двойник какого-то человека, но как-то коряво это формулируешь. с этим никто не спорит.

xma>ээ.., батенька — если считать что любое состояние Вселенной повторяется (по всему "срезу" Вселенной ), то повторится и твоё внутреннее состояние (и все твои мысли и ощущения), и будет это не двойник, а опять ты ..
нет, я тут остался, а тот чувак просто неотличим от меня — двойник

xma>перефразируя — ты говоришь что ты — это структурированный набор атомов и молекул,

я такого не говорил
Re[5]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: pagid Россия  
Дата: 01.12.20 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Если он своей глупостью и идиотскими видео отталкивает людей от Церкви, то, глядя на тебя и лишь бы не иметь ничего общего с таким зверьем, люди вполне могут начать испытывать симпатию к Церкви.

Это вряд ли. Просто напомнит, что балаболы вокруг нас встречаются.
Re[4]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: xma  
Дата: 01.12.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

xma>>перефразируя — ты говоришь что ты — это структурированный набор атомов и молекул,

M>я такого не говорил

а, т.е. ты веришь в реинкарнацию ?
Re[5]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: Muxa  
Дата: 01.12.20 08:06
Оценка:
xma>>>перефразируя — ты говоришь что ты — это структурированный набор атомов и молекул,
M>>я такого не говорил
xma>а, т.е. ты веришь в реинкарнацию ?
неа
Re[6]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.12.20 08:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это вряд ли. Просто напомнит, что балаболы вокруг нас встречаются.


Ну он тут просто хватился какую он кучу народа от церкви отвадил. Если имеются ввиду тетушки, которые перед покупкой свечек в гороскоп смотрят — я б таких тоже отвадил бы от церкви запросто — нечего таким в церковь ходить и своими "магиями" заниматься.
Re[7]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: pagid Россия  
Дата: 01.12.20 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну он тут просто хватился какую он кучу народа от церкви отвадил. Если имеются ввиду тетушки, которые перед покупкой свечек в гороскоп смотрят — я б таких тоже отвадил бы от церкви запросто — нечего таким в церковь ходить и своими "магиями" заниматься.

Таким макаром ты церковь в секту превратишь
Re[8]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.12.20 08:17
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Таким макаром ты церковь в секту превратишь


Имеется ввиду по количеству прихожан? Да, вполне допускаю, что очень многие в церкви суеверны вплоть до язычества. Вот только им Бог и не нужен, а Церковь и не должна и никогда не была и не будет многочисленной в процентном соотношении. Византия вон вся сплошь православная была. Да вот только развалил ее Бог — и не потому что там неверующие появились, а потому что внутри Церкви червь завелся.
Re: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной - когда то повторится вно
От: alexsmirnoff  
Дата: 01.12.20 08:28
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну а если согласны (с п.1.), то непонятно как вы умудряетесь отрицать реинкарнацию ? ведь когда события полностью повторятся — вы опять будете в своём теле (в котором и сейчас) .. и тогда возникает вопрос а почему (в пределах вечности) — только в нём ?


Это примерно как напёрсточничество и телекинез.
Re[6]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: xma  
Дата: 01.12.20 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

xma>>а, т.е. ты веришь в реинкарнацию ?

M>неа

тогда я чёт не уловил — "ты" это что вообще такое ?

M>>нет, я тут остался, а тот чувак просто неотличим от меня — двойник


и как это что то — останется, когда вся Вселенная войдёт в новый цикл ? (с полным повторением всего бытия), и самое главное — где это что то ("ты") останется ?

и если оно где то остаётся, не может ли случится так — что его оттуда когда то достанут ? (для новых ощущений)
Re[7]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: Muxa  
Дата: 01.12.20 08:48
Оценка:
xma>>>а, т.е. ты веришь в реинкарнацию ?
M>>неа
xma>тогда я чёт не уловил — "ты" это что вообще такое ?
а что непонятно? тело мое вместе со всеми органами это и есть я.

xma>

M>>>нет, я тут остался, а тот чувак просто неотличим от меня — двойник

xma>и как это что то — останется, когда вся Вселенная войдёт в новый цикл ? (с полным повторением всего бытия), и самое главное — где это что то ("ты") останется ?
не знаю как оно останется, надеялся у тебя выяснить.
по мне так оно распадется на молекулы и атомы задолго до того "когда вся Вселенная войдёт в новый цикл".
Отредактировано 01.12.2020 10:55 Muxa . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.12.2020 10:47 Muxa . Предыдущая версия .
Re[9]: согласны ли вы с тем что любое состояние Вселенной -
От: pagid Россия  
Дата: 01.12.20 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Имеется ввиду по количеству прихожан? Да, вполне допускаю, что очень многие в церкви суеверны вплоть до язычества.

И по численности прихожан и по мировоззренческой "дисциплине" — нетерпимости. Думаешь зря попы закрывают глаза на всяческие отступления, которые тебе видны? им нужна практически "государствообразующая" (а их мечтах) церковь, а вовсе не секта. Да и сам спектр обращающихся к церкви очень широк, от крестящих детей и венчающихся потому что так принято до истеричных воцерквенных наподобие коллеги Романа и знатоков истинной сути веры наподобие тебя. И все это через плавный градиент. Остановитесь, условно говоря вы с Романом, вот и будет секта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.