Re[2]: Вселенная результат деградации, а не развития
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.06.19 15:03
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Как-то знакомый философ говорил мне, наш мир не продукт развития, как подсказывает очевидный опыт,

IB>а результат грехопадения деградации

Если распознающая машина-персептрон на рисунок слона отзывается сигналом «мура», на изображение верблюда — тоже «мура» и на портрет видного ученого — опять-таки «мура», это не обязательно означает, что она неисправна. Она может быть просто философски настроена.
К. Прутков-инженер. Мысль № 30.

Re[10]: новая теория предполагает, что мы живём в гигантской
От: igor-booch Россия  
Дата: 26.06.19 15:42
Оценка:
H>Может целью глюка, привидевшимуся xma, как раз являлось его заблуждение в этом вопросе, а не вовсе "открывшаяся истина"? Приходим к цепочке новых вопросов, а вовсе не к ответу на начальный.

Может быть, может быть какая-нибудь элементарная частица временно "прикинулась" базоном Хигса, чтобы запутать учёных, а на самом деле базонов Хигса не существует. ВСЁ можно поставить под сомнение, если не договорится в рамках какой религии теории идёт диалог.
Всё может быть, но чтобы сделать следующий шаг в рассуждениях (поисках, исследованиях), необходимо допустить поверить постулировать предположить, что предыдущий шаг был сделан в правильном направлении. Иначе можно либо оставаться на месте, либо топтаться на месте.
Не хотите верить xma — не ведите с ним диалог.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Отредактировано 26.06.2019 15:53 igor-booch . Предыдущая версия .
Re[11]: новая теория предполагает, что мы живём в гигантской чёрной
От: Homunculus Россия  
Дата: 26.06.19 15:48
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Может быть, может быть какая-нибудь элементарная частица временно "прикинулась" базоном Хигса, чтобы запутать учёных, а на самом деле базонов Хигса не существует.


Нет. Частица не могла «прикинуться». Люди могли её спутать или что-то неправильно интепретировать. Но частица не может «прикинуться». У нее нет воли.
Re[12]: новая теория предполагает, что мы живём в гигантской чёрной
От: igor-booch Россия  
Дата: 26.06.19 15:57
Оценка:
H>Нет. Частица не могла «прикинуться». Люди могли её спутать или что-то неправильно интепретировать. Но частица не может «прикинуться». У нее нет воли.

Пример с частицей утрирован.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[11]: новая теория предполагает, что мы живём в гигантской
От: xma  
Дата: 26.06.19 22:51
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Не хотите верить xma — не ведите с ним диалог.


вообще кстате не зря рисуют многие образы рая с воротами — вы не представляете насколько он прекрасен, не вложить те восприятия в рамках Земных ..

впрочем они (различные райские миры) все прекрасны — и сравнивать их можно только по памяти, а так вы ни один из них не захотите покинуть не на секунду ..

что касается ворот — то я до них не дошёл и не помню закрыты они были или открыты, по моему приоткрыты ..

впрочем "дошёл" понятие условное — так как рай сам вас и вами шагает .. (и через вас), всё пространство в движении и вы находитесь в этом пространстве и оно в вас и вы движетесь вместе с ним, и в резонанс пространство излучает/звучит — самая прекрасная музыка которая только теоретически существует во вселенной (впрочем она такая в любом раю где она звучит, хоть и разная для каждого из них) ..

как оно там один рай из другого перетекает (в рамках перемещения в своих желаниях) я в точности не знаю, но в определённой степени приблизительно догадываюсь ..

но вообще меня там жёстко месили — несколько редких секунд рая, а потом в баньку — в адок, при этом ад таков что он как и рай полностью контролирует ваши мысли и то что вы испытываете — ну т.е. там например вас жрут агрессивными собаками и т.д.,
отличий от реальности ноль — вся вселенная в этот момент работает только на то чтобы вы испытывали максимальный ужас страх и т.д.

ну т.е. вы понимаете что вне нашего мира — вселенная так или иначе может рассчитывать и задавать предельно желаемые или нежелаемые вами восприятия, и если вы "изголодавшись по раю" получите возможность формировать любую реальность — то постараетесь сохранить такую возможность как можно дольше, вот тут то и возникает соблазн пуститься в любую хероту с целью закрепиться в новоявленных возможностях, так сказать топонуть часть общевселенского пути чтобы поднять свою часть ..
Отредактировано 26.06.2019 22:56 xma . Предыдущая версия .
Re[12]: новая теория предполагает, что мы живём в гигантской
От: igor-booch Россия  
Дата: 27.06.19 09:10
Оценка:
xma>вообще кстате не зря рисуют многие образы рая с воротами — вы не представляете насколько он прекрасен, не вложить те восприятия в рамках Земных ..
xma>но вообще меня там жёстко месили — несколько редких секунд рая, а потом в баньку — в адок, при этом ад таков что он как и рай полностью контролирует ваши мысли и то что вы испытываете — ну т.е. там например вас жрут агрессивными собаками и т.д.
xma>если вы "изголодавшись по раю" получите возможность формировать любую реальность — то постараетесь сохранить такую возможность как можно дольше, вот тут то и возникает соблазн пуститься в любую хероту с целью закрепиться в новоявленных возможностя

Человеку, который оказался в бушующем океане, нужен проводник или карта, нужно знать как выглядят маяки, чтобы, используя свои силы и свою волю шагать плыть в правильном направлении
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Отредактировано 27.06.2019 15:08 igor-booch . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2019 10:52 igor-booch . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.06.2019 9:16 igor-booch . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.06.2019 9:14 igor-booch . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.06.2019 9:11 igor-booch . Предыдущая версия .
Re: новая теория предполагает, что мы живём в гигантской чёрной
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.06.19 21:57
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>НОВАЯ ТЕОРИЯ ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ГИГАНТСКОЙ ЧЕРНОЙ ДЫРЕ ВЫСШЕГО ИЗМЕРЕНИЯ


Этой новой теории лет 40, не меньше.
Re: новая теория предполагает, что мы живём в гигантской чёрной
От: SergeyIT Россия  
Дата: 28.06.19 13:26
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>НОВАЯ ТЕОРИЯ ПРЕДПОЛАГАЕТ...


НОВАЯ ТЕОРИЯГИПОТЕЗА ПРЕДПОЛАГАЕТ... Рано говорить о теории.
Извините, я все еще учусь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.