Re[2]: Когда возникла наука в современном виде?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.01.19 02:12
Оценка:
Здравствуйте, Driver, Вы писали:

D>смотря что понимать под современной наукой. Научные институты — см. вики как они возникали. Сумма накопленных знаний — это по сути история человечества где церковь была научным центром на каком-то этапе.


Именно наука как институт. Может быть ранее еще ранее центром была не церковь а египетское жречество или даосские монастыри. Это понятно. Но именно современная наука — это есть продукт христианской церкви. Переход был очень плавный, по сути это и есть реформированная церковь. Даже рукоположение идет от Апостолов и Христа.

По сути, чтобы твое слово имело вес в научном мире — тебе нужно получить рукоположение. Другого способа нет. То есть просто прочесть n-e количество книг или даже набраться опыта в чем-либо — ни при каких обстоятельствах не заменят рукоположения.

Рукоположить на служение может лишь тот, кто уже имеет рукоположение. Иного способа нет. Первичное же рукоположение исходит от Христа.

Знаете ли вы иной способ, как мне без рукоположения а просто упорным трудом сделать так, чтобы мое слово имело вес в научном мире?
Отредактировано 08.01.2019 5:57 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.01.2019 5:54 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Когда возникла наука в современном виде?
От: TMU_1  
Дата: 09.01.19 10:21
Оценка:
S>Ну как же? Есть же официальное звание профессора, верно? Есть доктор богословия — нравится вам или нет. А вот Трехлебов доктором стать не может, потому что доктора язычества не бывает.



А что, есть доктор христианства? Или буддизма? Если ты приводишь в пример доктора язычества.
Ну и некий неведомый мне Трехлебов, если ему нравится изучать язычество, может стать доктором истории, например.
Re[3]: Когда возникла наука в современном виде?
От: TMU_1  
Дата: 09.01.19 10:37
Оценка:
D>>смотря что понимать под современной наукой. Научные институты — см. вики как они возникали. Сумма накопленных знаний — это по сути история человечества где церковь была научным центром на каком-то этапе.
S>Именно наука как институт. Может быть ранее еще ранее центром была не церковь а египетское жречество или даосские монастыри. Это понятно. Но именно современная наука — это есть продукт христианской церкви. Переход был очень плавный, по сути это и есть реформированная церковь. Даже рукоположение идет от Апостолов и Христа.


А армия — тоже реформированная церковь? Чтобы твое слово в армии имело вес, ранее рукоположенные должны рукоположить тебя.

Ты зачем-то приравниваешь любую иерархическую структуру к церкви.
Re[4]: Когда возникла наука в современном виде?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.01.19 11:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А армия — тоже реформированная церковь? Чтобы твое слово в армии имело вес, ранее рукоположенные должны рукоположить тебя.

TMU>Ты зачем-то приравниваешь любую иерархическую структуру к церкви.

А армию могут причислить гос. власти. У нас подобное было — сначала сами образовались нац. батальоны, потом их указом просто внесли в некие официальные воинские формирования.
Re[4]: Когда возникла наука в современном виде?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.01.19 11:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А что, есть доктор христианства? Или буддизма? Если ты приводишь в пример доктора язычества.


Есть доктор христианства — это доктор богословия. Под богословием подразумевается именно христианское, см. Wiki.
Re[11]: Когда возникла наука в современном виде?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.01.19 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но у меня есть редкая способность — увлекаться и бить в одну точку, пока не придет понимание.


у меня для тебя печальные новости, бро
социализм или варварство
Re[5]: Когда возникла наука в современном виде?
От: marcopolo Россия  
Дата: 09.01.19 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Есть доктор христианства — это доктор богословия. Под богословием подразумевается именно христианское, см. Wiki.


Это:
1) Нелогично
2) Нетолерантно

Все религии равнозначны и выделять одну из них при изучении истории верований весьма одиозно в нынешнее время.
Re: Когда возникла наука в современном виде?
От: alexsmirnoff  
Дата: 09.01.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я немного поковырялся и пришел к выводу, что наука появилась из церкви.


Вы просто подвижник.
Я думаю, вы уже давно заслужили какой-нибудь церковный орден.

Но таки да, европейская наука родилась в монастырях.
Так же, как искусство при дворах всяких деспотов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.