Сколково развивает науку США
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.04.13 02:23
Оценка:
Массачусетскому институту выдали через «Сколково» гранты на полтора миллиарда

Массачусетскому технологическому институту (МТИ) выдали гранты на 1,6 миллиарда рублей из средств, выделенных на развитие российского наукограда «Сколково». Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает газета «Известия» со ссылкой на секретный отчет аудиторов.

Издание утверждает, что в сентябре 2010 года между «Сколково» и МТИ было заключено соглашение, согласно которому американцы обязались разработать план создания Сколковского института науки и технологий (СИНТ). В свою очередь российская сторона должна была возместить все расходы. Сначала в договоре фигурировала сумма в 2,5 миллиона долларов, а в марте 2011 года она выросла до 7,5 миллиона долларов.

По данным «Известий», в октябре 2011 года МТИ, «Сколково» и СИНТ заключили новый договор, согласно которому российская сторона должна выплатить американскому институту еще 302 миллиона долларов (примерно 9,5 миллиарда рублей). При этом на создание СИНТа планируется направить лишь половину этой суммы, в то время как вторую часть МТИ может тратить на собственные нужды. В отчете не уточняется, были ли перечислены эти средства и в каком объеме, однако в том же месяце между «Сколково» и российским Минфином было заключено допсоглашение, предусматривавшее выплату американскому институту грантов на 1,6 миллиарда рублей.


http://lenta.ru/news/2013/04/08/skolkovo/

Даже не знаю как реаигровать
Re: Сколково развивает науку США - подробности
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.04.13 04:12
Оценка:
http://news.rambler.ru/18480123/

...
Аналитик инвестиционного холдинга ФИНАМ Владислав Исаев отмечает, что заключенное соглашение, независимо от того, нанесло оно вред российской стороне или нет, будет выглядеть «грязной сделкой» с точки зрения американского политического истеблишмента. И оно, по его словам, может быть сорвано в любой момент. В этом случае «Сколково» потеряет все переданные американцам деньги.

— В МИТ на эту сделку пошли в связи со сложной финансовой ситуацией. «Сколково» давало своего рода «взятку», чтобы получить взамен технологическое партнерство, — говорит аналитик.

По мнению экспертов, такие выплаты американским ученым, которые делало руководство «Сколково», бессмысленны, так как никто в США или Европе не стремится способствовать российскому научному и техническому прогрессу.

В феврале этого года стало известно, о том что Следственный комитет России (СКР) проводит расследование по подозрению в нецелевом расходовании средств в инновационном центре «Сколково». По данным следователей, 3,5 млрд бюджетных рублей, предназначенных для развития наукограда, вместо использования по прямому назначению долгое время хранились на счетах Меткомбанка, конечным бенефициаром которого является президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Представители СКР подозревают, что банк пустил деньги в оборот, благодаря чему заинтересованные лица получали незаконные прибыли.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Сколково развивает науку США
От: Vzhyk  
Дата: 09.04.13 06:25
Оценка: +1
On 09.04.2013 5:23, Ziaw wrote:

> Даже не знаю как реаигровать

Спокойно. Что тебя удивляет?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Сколково развивает науку США
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.04.13 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Массачусетскому институту выдали через «Сколково» гранты на полтора миллиарда


Z>Даже не знаю как реаигровать


Кто-то говорит, что у нас мало шпиенов.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Сколково развивает науку США
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.04.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Даже не знаю как реаигровать

V>Спокойно. Что тебя удивляет?
согласен. наши заведения тоже гранты из забугорья получают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Сколково развивает науку США
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.04.13 09:34
Оценка:
Может хитрый план в том чтобы через пару лет в США продавить ЕГЭ
Re[2]: Сколково развивает науку США - подробности
От: Sharov Россия  
Дата: 09.04.13 10:28
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

По мнению экспертов, такие выплаты американским ученым, которые делало руководство «Сколково», бессмысленны, так как никто в США или Европе не стремится способствовать российскому научному и техническому прогрессу.


Эка новость, хотя любители белых лент всплакнут...
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Сколково развивает науку США
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.13 10:31
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Может хитрый план в том чтобы через пару лет в США продавить ЕГЭ

А разве его там ещё нет?
Re[2]: Сколково развивает науку США
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.04.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Может хитрый план в том чтобы через пару лет в США продавить ЕГЭ


У них и так ЕГЭ
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Сколково развивает науку США
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.13 11:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Массачусетскому институту выдали через «Сколково» гранты на полтора миллиарда


Z>Даже не знаю как реаигровать

Это лишь говорит о том насколько в жопе наши вузы и насколько коррупционны и не дееспособны они. Я считаю, что если Вексельберг не будет пилить быбло по чёрному на этом проекте, то сотрудничество с MIT пойдёт только на пользу РФ.
Sic luceat lux!
Re[2]: Сколково развивает науку США
От: Sharov Россия  
Дата: 09.04.13 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Это лишь говорит о том насколько в жопе наши вузы и насколько коррупционны и не дееспособны они. Я считаю, что если Вексельберг не будет пилить быбло по чёрному на этом проекте, то сотрудничество с MIT пойдёт только на пользу РФ.


Я не уверен, что Вексельберг как раз таки пилит. Насколько я понимаю, его Путин
запряг заниматься Сколково, причем за свои кровные.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Сколково развивает науку США
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.13 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Даже не знаю как реаигровать

Наука не имеет границ! Всё лучше, чем футбольные клубы за границей покупать.
Re[2]: Сколково развивает науку США
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.04.13 03:49
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Кто-то говорит, что у нас мало шпиенов.


У нас мало шпионов в США? И мы решили подкупить их в MIT?
Re[3]: Сколково развивает науку США - подробности
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.04.13 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Эка новость, хотя любители белых лент всплакнут...


Какое отношение белые ленты имеют к США, MIT или Сколково? Не надо из сюда тащить, поднимите отдельный топик в политике.
Re[3]: Сколково развивает науку США - подробности
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.04.13 07:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>

S>По мнению экспертов, такие выплаты американским ученым, которые делало руководство «Сколково», бессмысленны, так как никто в США или Европе не стремится способствовать российскому научному и техническому прогрессу.

S>Эка новость, хотя любители белых лент всплакнут...
То есть? Западным вузам совсем пофиг что твориться в России. Какая тут помощь от них?

Ну а большинство научных открытий, которые делаются в США, публично доступны в соответствующих научных журналах. Никто не мешает подключаться и делать открытия.

Не стоит искать мировую закулису там, где её нет.
Sapienti sat!
Re[4]: Сколково развивает науку США - подробности
От: Sharov Россия  
Дата: 10.04.13 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Какое отношение белые ленты имеют к США, MIT или Сколково? Не надо из сюда тащить, поднимите отдельный топик в политике.


Согласен, не к месту.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Сколково развивает науку США - подробности
От: Sharov Россия  
Дата: 10.04.13 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>То есть? Западным вузам совсем пофиг что твориться в России. Какая тут помощь от них?


Это Вы с кем разговариваете?

C>Ну а большинство научных открытий, которые делаются в США, публично доступны в соответствующих научных журналах. Никто не мешает подключаться и делать открытия.


Да!

C>Не стоит искать мировую закулису там, где её нет.


Никто ее и не ищет. Просто многие по простоте душевной думают, что "европы" нам
помогут, обучат и вообще... Ничего подобного. Вредить или мешать они, конечно, тоже
не будут. Все самим. Все только самим.
Вот и всё.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Сколково развивает науку США
От: -n1l-  
Дата: 10.04.13 08:08
Оценка:
Ящитаю, что это глупо.
Приглашать на работу ученых в наш центр — разумно, а вот вливать туда бабло, да и к тому же такими суммами — глупо.
Хотя даже и приглашать-то вряд-ли имеет смысл, у нас тоже есть очень хорошие и умные профессора.
Re[5]: Сколково развивает науку США - подробности
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Никто ее и не ищет. Просто многие по простоте душевной думают, что "европы" нам

S>помогут, обучат и вообще... Ничего подобного. Вредить или мешать они, конечно, тоже
S>не будут. Все самим. Все только самим.
S>Вот и всё.

почитай ветки о НКО в политике — поёмёшъ что в россии естъ куча народа которой никакая помощъ европы не нужна.
ну а навязыватъ помощъ наверное никто не будет
Re[2]: Сколково развивает науку США
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 08:23
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Ящитаю, что это глупо.


ещё как глупо да и выглядит на фоне дискуссий о НКО ну оченъ как бы странно. с одной стороны все кто из америки
через НКО науку поддерживает это иностранные агенты(по мнению многих здесъ — просто шпионы вредящие россии) ну а наверное американский институт это конечно безусловно толъко на полъзу россии будет работатъ
какаято неувязочка выходит, думаю ответ на вопрос — секретностъ — втихушку хотели иннноваций в США подкупитъ и выдатъ за сколковские
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.