Re[2]: Опять - скандал в образовании.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.09.11 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

LVV>>Вчера разговаривал с завкафом в соседнем универе — чего-то очень грустный получился разговор. Прошло 20 лет капитализма.

А> Алё, Лаптёв, ты где вообще капитализм увидел? Это называется "феодализм". При честном, волчьем капитализме эта школа не выдержала бы конкуренции — в нее бы никто не ходил учиться. Тебе срочно нужно получать гуманитарное образование, а то с терминологией у тебя всегда полный финишь. Постоянно имеешь мнение, но не имеешь ни капли знаний. Стыдно должно быть.
Где ты видел "честный" капитализм?
И тебе срочно нужно учиться элементарной вежливости. Видимо родители недостаточно этому внимания уделяли.
Или ты у нас сирота? Иван, не помнящий родства?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Опять - скандал в образовании.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.09.11 05:28
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

I>>если для управления добычей пригласить иностранцев, то и вовсе можно упразднить образование.

S>это применимо к любой отрасли. Вот только программистов можно набрать в сотне стран, то нефтью занимается всего несколько. Вот в этой самой сотне стран. И те иностранцы — это как раз наши люди.
S>Пример. Американская компания Шлюмберже. Действует и в России. Но их главный геофизик — выпускник НГУ.
А это как раз тот самый случай, когда мы за счет нашего хорошего образования (советских времен) "кормим" весь мир своими спецами.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Опять - скандал в образовании.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 03.09.11 09:26
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>А зачем образование извозчикам, что таскают грузы на МКС?


Слушай... Я вот на протяжении длительного времени наблюдаю, что ты есть ярый сторонник и защитник ЕГЭ. Не ты ли отец-основатель сего безобразия и богомерзкого явления под названием ЕГЭ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[3]: Опять - скандал в образовании.
От: Аноним  
Дата: 03.09.11 10:00
Оценка: -2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

А>> Алё, Лаптёв, ты где вообще капитализм увидел? Это называется "феодализм". При честном, волчьем капитализме эта школа не выдержала бы конкуренции — в нее бы никто не ходил учиться. Тебе срочно нужно получать гуманитарное образование, а то с терминологией у тебя всегда полный финишь. Постоянно имеешь мнение, но не имеешь ни капли знаний. Стыдно должно быть.

LVV>Где ты видел "честный" капитализм?

В Швейцарии, например. А в России ничего близкого к капитализму никогда не было.

LVV>И тебе срочно нужно учиться элементарной вежливости.


Вежливость? К поцреотам, мычащим всякую херню про "комитет 300" да цитирующим подонка задорнова? Нереально.
Re[9]: Опять - скандал в образовании.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.09.11 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

I>>Оборудование можно купить за границей за деньги вырученые от продажи нефти, программы, технологии добываются там же.

O>А зачем тогда лишнее промежуточное звено в виде вас? Хотите ничего не делать и деньги получать?

А я разве говорил чтото про нас ?

>У вас национализм в отношении ресурсов, политика, направленная на увеличение контроля вашего правительства и его доли в доходах от запасов углеводородов. США должны продемонстрировать вашему режиму «явные недостатки» такого подхода.


Валерьянки выпей.
Re[10]: Опять - скандал в образовании.
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.09.11 13:34
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А это как раз тот самый случай, когда мы за счет нашего хорошего образования (советских времен) "кормим" весь мир своими спецами.


Вы зайдите на сайт компании! Их вполне устраивают специалисты российских времён. Да их (российских) там и больше, чем советских.
http://www.slb.ru/
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Опять - скандал в образовании.
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.09.11 13:36
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

S>>А зачем образование извозчикам, что таскают грузы на МКС?


LA>Слушай... Я вот на протяжении длительного времени наблюдаю, что ты есть ярый сторонник и защитник ЕГЭ. Не ты ли отец-основатель сего безобразия и богомерзкого явления под названием ЕГЭ?


Не я.
1. Атеист. А потому богомерзким заниматься не могу.
2. я бы убрал секретность результатов до уровня школы как минимум. А вузы обязал бы публиковать результат приёма по ЕГЭ даже для платников.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Опять - скандал в образовании.
От: Аноним  
Дата: 03.09.11 14:32
Оценка:
>>У вас национализм в отношении ресурсов
I> Валерьянки выпей.
разговор с копипастой http://www.win.ru/school/8156.phtml
Re[4]: Опять - скандал в образовании.
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 03.09.11 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>"От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол,

O>счастье мужик, мол, тоже человек, дальше — больше, оскорбительные стишки,
O>а там и бунт...", "Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо
O>спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь?
O>На кол, слишком много знаешь!"

Из "Трудно быть богом" цитата?
Не совсем к месту, на самом деле. Чем образованнее человек, тем лучше — это факт. Но когда наличие вышки является чуть ли не обязательным требованием к продажнику в магазине (заметьте, не в крупной торговой сети, работающей с иностранными партнерами, крупными банками и прочим, а в самом обычном сетевом магазине типа "Эльдорадо" и пр.) — это бред и дискредитация самой идеи высшего образования. У такого продажника МОЖЕТ быть ВО, и даже не одно, но это не должно быть требованием при приеме на работу.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[5]: Опять - скандал в образовании.
От: Osaka  
Дата: 04.09.11 12:44
Оценка:
АК>Но когда наличие вышки является чуть ли не обязательным требованием к продажнику в магазине
АК>это бред
там скорее не обученность наукам интересует, а интеллектуальный уровень и умение, грубо говоря, на протяжении многих лет стабильно выполнять что задали и к установленному сроку. Если человек смог получить диплом, это доказывает способность.
Ну и погруженность в определённый культурный контекст тоже надо где-то воспитывать. Пусть бы это не называлось "высшим" образованием, но в какое-то учреждение для воспитания мальчиков-<s>пи</s>недорослей пристраивать надо.
Re[6]: Опять - скандал в образовании.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 13.09.11 05:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

АК>>Но когда наличие вышки является чуть ли не обязательным требованием к продажнику в магазине

АК>>это бред
O>там скорее не обученность наукам интересует, а интеллектуальный уровень и умение, грубо говоря, на протяжении многих лет стабильно выполнять что задали и к установленному сроку. Если человек смог получить диплом, это доказывает способность.
O>Ну и погруженность в определённый культурный контекст тоже надо где-то воспитывать. Пусть бы это не называлось "высшим" образованием, но в какое-то учреждение для воспитания мальчиков-<s>пи</s>недорослей пристраивать надо.

Вот за сим я считаю, что "вышка" должна стоить денег, притом сравнимих с покупкой недорогого жилья. Под получение ВО нужно выдавать кредиты, или подписывать контракт. Мы сейчас живём в мире, где всё, если уж не меряют, то пытаются измерить деньгами, соответственно образование тоже нужно мерять деньгами. Если продал квартиру, чтобы получить ВО, то врядли ты пойдёшь работать в торговый зал. И наоборот, если ты работаешь в торговом зале, то нужно будет продать жильё, чтобы получить ВО.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[7]: +
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 13.09.11 05:23
Оценка:
а при обучении можно не отчислять — оставлять на второй год, как в школе — рано или поздно деньги кончаться.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Опять - скандал в образовании.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 13.09.11 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Sorc17, Вы писали:

S>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Сошлись во мнении, что полет на Луну для нынешнего поколения — неподъемная задача.


S>А зачем нам полёт на Луну? Мы ведь уже проиграли в холодной войне, после драки кулаками не машут. Насчет университетов печально всё это. Нам нужно почти с нуля начинать индустриализацию страны, а без огромного количества специалистов с ВО (причём с настоящим ВО, ядрёным, когда по 12 часов в день!) у нас этого не получится никогда. Судя по всему наше правительство уже смирилось с ролью России — сырьевого придатка мировой экономики и его больше ничего не интересует.


наших правителей интересуют только они сами, т.е. по приоритетам: 1) остаться у власти 3) получать зряплату 2) меньше напрягаться

продажа сырья — только следствие (из 2, 3 и простоты сего действа).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[7]: Опять - скандал в образовании.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Osaka, Вы писали:


АК>>>Но когда наличие вышки является чуть ли не обязательным требованием к продажнику в магазине

АК>>>это бред
O>>там скорее не обученность наукам интересует, а интеллектуальный уровень и умение, грубо говоря, на протяжении многих лет стабильно выполнять что задали и к установленному сроку. Если человек смог получить диплом, это доказывает способность.
O>>Ну и погруженность в определённый культурный контекст тоже надо где-то воспитывать. Пусть бы это не называлось "высшим" образованием, но в какое-то учреждение для воспитания мальчиков-<s>пи</s>недорослей пристраивать надо.

Ф>Вот за сим я считаю, что "вышка" должна стоить денег, притом сравнимих с покупкой недорогого жилья. Под получение ВО нужно выдавать кредиты, или подписывать контракт. Мы сейчас живём в мире, где всё, если уж не меряют, то пытаются измерить деньгами, соответственно образование тоже нужно мерять деньгами. Если продал квартиру, чтобы получить ВО, то врядли ты пойдёшь работать в торговый зал. И наоборот, если ты работаешь в торговом зале, то нужно будет продать жильё, чтобы получить ВО.

===============================================
Самое занятное то, что таким образом как Вы, Философ, рассуждают обычно те, кто сам получил "вышку" нахаляву.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[6]: Опять - скандал в образовании.
От: Аноним  
Дата: 13.09.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>там скорее не обученность наукам интересует, а интеллектуальный уровень и умение, грубо говоря, на протяжении многих лет стабильно выполнять что задали и к установленному сроку.


А что, это все еще требуется для получения диплома? Как-то все слишком радужно получается. Не наблюдается у нынешних дипломоносителей никакой корреляции с уровнем интеллекта и ответственности.

O> Если человек смог получить диплом, это доказывает способность.


Доказывает?!? Ну-ну. Увы, но наличие корочки вообще нынче ни черта не значит. Абсолютно. Причем, не важно, из какой шарашки корочка. Западные шарашки, кстати, тоже не исключение.

O>Ну и погруженность в определённый культурный контекст тоже надо где-то воспитывать. Пусть бы это не называлось "высшим" образованием, но в какое-то учреждение для воспитания мальчиков-<s>пи</s>недорослей пристраивать надо.


С этой функцией армия справляется намного лучше. В вузе за пробелы в воспитании морду бить, увы, не станут.
Re[8]: Опять - скандал в образовании.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 13.09.11 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Самое занятное то, что таким образом как Вы, Философ, рассуждают обычно те, кто сам получил "вышку" нахаляву.


Я пока не получил "вышку".
Глядя на то, как учат и как учаться я предпочёл самообразование, и бросил универ. Однако, сейчас почему-то считается, что если ты даже вышку не смог получить, то ты и посуду в ресторане мыть не сможешь. В связи с последним доучиваюсь на заочке.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[9]: Опять - скандал в образовании.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 08:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Самое занятное то, что таким образом как Вы, Философ, рассуждают обычно те, кто сам получил "вышку" нахаляву.


Ф>Я пока не получил "вышку".

Ф>Глядя на то, как учат и как учаться я предпочёл самообразование, и бросил универ. Однако, сейчас почему-то считается, что если ты даже вышку не смог получить, то ты и посуду в ресторане мыть не сможешь. В связи с последним доучиваюсь на заочке.

А зачем (я о выделенном)?
Стране же не нужно столько людей с высшим образованием (как считает товарищ Прохоров и некоторые товарищи в этой теме).
Или Вы считаете себе очень одарённым и что сможете принести бОльшую пользу государству когда получите "вышку"?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[10]: Опять - скандал в образовании.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 13.09.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>>Самое занятное то, что таким образом как Вы, Философ, рассуждают обычно те, кто сам получил "вышку" нахаляву.


Ф>>Я пока не получил "вышку".

Ф>>Глядя на то, как учат и как учаться я предпочёл самообразование, и бросил универ. Однако, сейчас почему-то считается, что если ты даже вышку не смог получить, то ты и посуду в ресторане мыть не сможешь. В связи с последним доучиваюсь на заочке.

ДТ>А зачем (я о выделенном)?

ДТ>Стране же не нужно столько людей с высшим образованием (как считает товарищ Прохоров и некоторые товарищи в этой теме).
ДТ>Или Вы считаете себе очень одарённым и что сможете принести бОльшую пользу государству когда получите "вышку"?
ДТ>


я не собираюсь приносить пользу
не полезный я (очень даже вредный).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[11]: Опять - скандал в образовании.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>>>Самое занятное то, что таким образом как Вы, Философ, рассуждают обычно те, кто сам получил "вышку" нахаляву.


Ф>>>Я пока не получил "вышку".

Ф>>>Глядя на то, как учат и как учаться я предпочёл самообразование, и бросил универ. Однако, сейчас почему-то считается, что если ты даже вышку не смог получить, то ты и посуду в ресторане мыть не сможешь. В связи с последним доучиваюсь на заочке.

ДТ>>А зачем (я о выделенном)?

ДТ>>Стране же не нужно столько людей с высшим образованием (как считает товарищ Прохоров и некоторые товарищи в этой теме).
ДТ>>Или Вы считаете себе очень одарённым и что сможете принести бОльшую пользу государству когда получите "вышку"?
ДТ>>


Ф>я не собираюсь приносить пользу

Ф>не полезный я (очень даже вредный).
Ну тогда (с точки зрения Лаптева, Андрея и др. здешних участников) ты не должен получать высшее образование
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[9]: Опять - скандал в образовании.
От: Osaka  
Дата: 16.09.11 16:23
Оценка:
Ф>Глядя на то, как учат и как учаться я предпочёл самообразование, и бросил универ
Получение диплома — ещё и тест на способность делать стабильно и к сроку дебильную работу (с точки зрения исполнителя).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.