Re[7]: Опять - скандал в образовании.
От: Osaka  
Дата: 16.09.11 16:29
Оценка:
А> А что, это все еще требуется для получения диплома?
Если не совсем арбузоперекаточный вуз, а что-то ещё со времён СССР, то "вообще никаких" студентов там ещё выгоняют.
O>> Если человек смог получить диплом, это доказывает способность.
А> Доказывает?!? Ну-ну.
Вы давно не ходили на улицу и потеряли представление, что за сословие "чернь"? Скажем, с вероятностью 99% про отучившегося 5 лет выпускника можно утверждать, что он не стащит на 2й день из своего торгового зала пару телефонов и не уйдёт в недельный загул, из которого вернётся и спросит "ачётакова?"
O>>Ну и погруженность в определённый культурный контекст тоже надо где-то воспитывать
А> С этой функцией армия справляется намного лучше. В вузе за пробелы в воспитании морду бить, увы, не станут.
Это не потому что вуз, а потому что женское воспитание. А армия, увы, ещё с Хрущёва (когда туда стали призывать сидевших) рассадник стокгольмского синдрома. Там не воинов воспитывают, а вбивают в морду что защищать свои права низзя ни в коем случае — "высунешься — будешь крайним и никто за тебя не впишется". Фотки всяких горных орлов, как они выкладывают из солдатиков разные слова, вам не попадались?
Re: Опять - скандал в образовании.
От: microuser  
Дата: 17.09.11 13:49
Оценка:
Опять двадцать пять. Что за чушь про федеральные универы. Вы знаете сколько сейчас вузов в России? На кой хер они нужны? Из них не больше 10 процентов дают хоть какие то знания.
Да и зачем в России образование, что с ним потом делать? Разве что как туамосес сортиры чистить да на РСДН разглагольствовать. А платить за это все кто будет? Вы. А потом эти спецы, обученные за ваш счет уедут за границу, потому что здесь нет работы для них.
Я за платное образование! Кому надо тот сам пусть и платит. Единственное чего здесь не хватает это прозрачного рейтинга вузов. Вузы должны соревноваться между собой что бы попасть на более высокую строку рейтинга. И тогда пропадут все эти никчемные, бесполезные вузы в которых изучают НЛО http://rutube.ru/tracks/3606040.html и дающие отсрочку от армии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.