Re[5]: Отказ от обучения письму
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.07.11 14:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

LVV>>Именно пишут левой рукой и держат ручку при этом совсем не как ручку, а в кулаке...

LVV>>Очень странное впечатление...
K>Как будто обезьянка, да?
Не знаю. Я не видел, как пишут обезьянки.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Отказ от обучения письму
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.07.11 16:00
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Хочешь быть человеком — учись читать, писать, считать!


Хочешь быть человеком — учись читать. Хочешь быть Человеком — учись писать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Отказ от обучения письму
От: azzx Россия  
Дата: 11.07.11 16:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Представляешь себе, как в форуме троллить 100 или сколько там символов в минуту, если из техники есть только глиняные таблички и печка?


Это как в анекдоте: "- А случаи бывают разные..."
Я ведь не противопоставляю перья/ручки клавиатуре — это разные инструменты для разных целей.
Для меня обычная ручка — архиполезный инструмент контроля над собственным сознанием.
Просто надо уметь иметь пользоваться.
Re[14]: Отказ от обучения письму
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.07.11 16:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


LVV>>>>>>В том-то и дело, что их НЕ УЧИЛИ писать...


S>>>>>Какая разница тогда, будут их не учить четыре года или десять? Так хоть шесть лет дури сэкономят.


A>>>>Какая тупая демагогия!


S>>>Ну то есть разницы обнаружить не удалось?


A>>А это просто бессмысленное сообщение.


S>То есть ты настаиваешь на том, чтобы делать вид, что обучают письму десять лет, хотя и не можешь объяснить, зачем?


Еще одна демагогия. Тупейшая.

Я настаиваю на том, что учить письму нужно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Отказ от обучения письму
От: Sni4ok  
Дата: 11.07.11 16:38
Оценка: 3 (1) +1 -1 :))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

P>>Технологии меняются, что в этом страшного? Ручное писание уже почти нафиг не нужно.

K>Мозги развивает.

шахматы лучше, и реайлм тайм стратегии типа starcraft 2.
Re: Отказ от обучения письму
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.07.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Только бы Фурсенко не прочитал про это

A>В США детей решили не учить письму
Что удивительного? В США почти никто писать не умеет. Курсив изучается в третьем-пятом классе, в результате чего почти все пишут печатными буквами. Причём сам американский курсив — та ещё гадость, неудивительно, что его не любят.

PS: я сам пишу на английском немецким курсивом.
Sapienti sat!
Re[2]: Отказ от обучения письму
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.07.11 16:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

A>>Только бы Фурсенко не прочитал про это

P>Технологии меняются, что в этом страшного? Ручное писание уже почти нафиг не нужно.
Ещё как нужно.

В качестве примера: математика, физика, химия и вообще многие точные науки. Ещё не изобрели такой же удобный и быстрый способ рисовать формулы, чем писать их рукой на бумаге. Ни редактор формул Word'а, ни TeX и рядом не стояли перед листочком бумаги и удобной ручкой, увы.
Sapienti sat!
Re[3]: Отказ от обучения письму
От: Аноним  
Дата: 11.07.11 19:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В качестве примера: математика, физика, химия и вообще многие точные науки. Ещё не изобрели такой же удобный и быстрый способ рисовать формулы, чем писать их рукой на бумаге.


Изобрели уже давно. Фломастер и доска.
Re[15]: Отказ от обучения письму
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.07.11 20:16
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


S>>То есть ты настаиваешь на том, чтобы делать вид, что обучают письму десять лет, хотя и не можешь объяснить, зачем?


A>Еще одна демагогия. Тупейшая.

A>Я настаиваю на том, что учить письму нужно.

Ну, дык это отлично. Я тоже настаиваю, что нужно. Но мне кажется, что четырех лет для этого вполне хватит большинству людей. И предлагаю это большинство не мучать чушней, пока остальные двое учатся еще шесть лет (и не выучиваются всё равно). Интересно кстати, оценки за почерк ставят сейчас до какого класса? У нас, мне помнится, ставили. Или глючится уже, за давностью? Ну то есть меня за почерк дрюкали, это я точно помню, а вот как это оформлялось — забыл.
Re[16]: Отказ от обучения письму
От: azzx Россия  
Дата: 12.07.11 01:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Интересно кстати, оценки за почерк ставят сейчас до какого класса? У нас, мне помнится, ставили. Или глючится уже, за давностью? Ну то есть меня за почерк дрюкали, это я точно помню, а вот как это оформлялось — забыл.


Когда я учился (окончил школу в 96-м) — после начальных классов на почерк всем было насрать. Хотя на самом-то деле мой в нынешнем виде сформировался ещё года через четыре после окончания школы.
Re[3]: Отказ от обучения письму
От: pvirk Россия  
Дата: 12.07.11 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>>Только бы Фурсенко не прочитал про это

P>>Технологии меняются, что в этом страшного? Ручное писание уже почти нафиг не нужно.
C>Ещё как нужно.

C>В качестве примера: математика, физика, химия и вообще многие точные науки. Ещё не изобрели такой же удобный и быстрый способ рисовать формулы, чем писать их рукой на бумаге. Ни редактор формул Word'а, ни TeX и рядом не стояли перед листочком бумаги и удобной ручкой, увы.


Ну и сколько процентов населения занимается математикой, физикой, химией и прочими точными науками? Естественно те, кому нужно и удобно, сами научатся писать.
Re[5]: Отказ от обучения письму
От: pvirk Россия  
Дата: 12.07.11 05:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Личная подпись по-любому нужна будет во многих документах.

P>>Уж закорючку то нарисовать можно и без умения писать.
P>>К тому же нафиг она нужна эта подпись? Тоже ведь устаревшая технология, надёжнее отпечаток пальца ставить.
LVV>Народ дальше своего носа как обычно не видит.
LVV>Для того, чтобы отпечаток поставить — можно быть и обезьяной.
LVV>А чтобы расписаться — только человеком.
LVV>По-другому никак.
LVV>Хочешь быть человеком — учись читать, писать, считать!

Так я умею читать — с е-бука и компа, писать — на клавиатуре и считать — на калькуляторе.
Re[4]: Отказ от обучения письму
От: wander  
Дата: 12.07.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>В качестве примера: математика, физика, химия и вообще многие точные науки. Ещё не изобрели такой же удобный и быстрый способ рисовать формулы, чем писать их рукой на бумаге.


А> Изобрели уже давно. Фломастер и доска.


Принципиальной разницы с бумагой нет, поэтому доски, асфальт, бумага — все это можно объединить, пока человек пишет на них РУКОЙ.
Re[4]: Отказ от обучения письму
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.07.11 06:47
Оценка: :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

C>>В качестве примера: математика, физика, химия и вообще многие точные науки. Ещё не изобрели такой же удобный и быстрый способ рисовать формулы, чем писать их рукой на бумаге. Ни редактор формул Word'а, ни TeX и рядом не стояли перед листочком бумаги и удобной ручкой, увы.

P>Ну и сколько процентов населения занимается математикой, физикой, химией и прочими точными науками? Естественно те, кому нужно и удобно, сами научатся писать.
По идее, 100%.
Sapienti sat!
Re[4]: Отказ от обучения письму
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.07.11 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

C>>В качестве примера: математика, физика, химия и вообще многие точные науки. Ещё не изобрели такой же удобный и быстрый способ рисовать формулы, чем писать их рукой на бумаге.

А> Изобрели уже давно. Фломастер и доска.
Хм. Переходить на восковые таблички вместо блокнотов и тетрадей?
Sapienti sat!
Re[4]: Отказ от обучения письму
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.07.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


P>>>Технологии меняются, что в этом страшного? Ручное писание уже почти нафиг не нужно.

K>>Мозги развивает.

S>шахматы лучше, и реайлм тайм стратегии типа starcraft 2.

Это ДРУГИЕ участки мозга развивает.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Отказ от обучения письму
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.07.11 09:00
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>>Личная подпись по-любому нужна будет во многих документах.

P>>>Уж закорючку то нарисовать можно и без умения писать.
P>>>К тому же нафиг она нужна эта подпись? Тоже ведь устаревшая технология, надёжнее отпечаток пальца ставить.
LVV>>Народ дальше своего носа как обычно не видит.
LVV>>Для того, чтобы отпечаток поставить — можно быть и обезьяной.
LVV>>А чтобы расписаться — только человеком.
LVV>>По-другому никак.
LVV>>Хочешь быть человеком — учись читать, писать, считать!

P>Так я умею читать — с е-бука и компа, писать — на клавиатуре и считать — на калькуляторе.

Читать вы умеете — вас научили читать по печатным изданиям, которые не сильног отличаются от электронных.
Изменилось только устройство воспроизведения, а сам ВИД (воспринимаемый вами) текста остался тот же.
Писать вы НЕ умеете. Вы умеете ПЕЧАТАТЬ...
Считать вы тоже НЕ умеете. Вы умеете использовать калькулятор для получения ответа.
Кстати, как вы убедитесь, что он считает ПРАВИЛЬНО?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Отказ от обучения письму
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.07.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Только бы Фурсенко не прочитал про это

A>>В США детей решили не учить письму
C>Что удивительного? В США почти никто писать не умеет. Курсив изучается в третьем-пятом классе, в результате чего почти все пишут печатными буквами. Причём сам американский курсив — та ещё гадость, неудивительно, что его не любят.

C>PS: я сам пишу на английском немецким курсивом.

Интересно, что у нас в школе никаких печатных букв не было на письме. Сразу в косую линейку тетради. И прописи — как правильно писать.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: кстати
От: BSDыщъх  
Дата: 12.07.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>http://echo.msk.ru/polls/791703-echo/result.html

Йэху — так себе источник.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[7]: Отказ от обучения письму
От: pvirk Россия  
Дата: 12.07.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

P>>Так я умею читать — с е-бука и компа, писать — на клавиатуре и считать — на калькуляторе.

LVV>Читать вы умеете — вас научили читать по печатным изданиям, которые не сильног отличаются от электронных.
LVV>Изменилось только устройство воспроизведения, а сам ВИД (воспринимаемый вами) текста остался тот же.
А что там может измениться кардинально? Ну смайлики появились, но это мелочи.

LVV>Писать вы НЕ умеете. Вы умеете ПЕЧАТАТЬ...

Да без разницы, как назвать, главное, что я могу сохранять нужную информацию на современном носителе — раньше были бумага и ручка, теперь — клавиатура и флешка.

LVV>Считать вы тоже НЕ умеете. Вы умеете использовать калькулятор для получения ответа.

Ну а вы умеете использовать алгоритм написания циферок в столбик или ещё какую конструкцию и получения, путём неких загадочных манипуляций с ними, правильного ответа.

LVV>Кстати, как вы убедитесь, что он считает ПРАВИЛЬНО?

Зачем? Его делают умные чуваки, я им доверяю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.