Re[11]: Выбор дальнейшего пути... Инженерия, математика, ...
От: ЕвгенийМ  
Дата: 28.12.09 05:43
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

ЕМ>>Опровергаю.

ЕМ>>2-3 мес на изучение контроллера без базовых знаний, умения отладки и т.п. это нереально.
ЕМ>>Если вы уже и паяльником хорошо работаете и, допустим, телик починить можете, и программируете — то освоение простого микроконтроллера, написание небольшой проги — не проблема. Если базы нет, то труба...

U>Я и говорю о программистах — мы же на RSDN. Без паяльника можно обойтись, есть готовые отладочные платы и симуляторы.


Об этих платах, эмуляторах надо знать. И отладка проги микроконтроллера — это не в Visual Studio тыкать F10 — своя специфика специфичная PHPшнику допустим сложно будет тыкать в ASM
Re: Выбор дальнейшего пути... Инженерия, математика, ...
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 28.12.09 09:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Но очень сложно сделать выбор, а ошибиться не хочется. А что бы выбрали вы и почему?

Такая же ерунда.
Мне иногда снится, что я учу детей информатике и мне это офигенно нравится.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[12]: Выбор дальнейшего пути... Инженерия, математика, ...
От: uuu2  
Дата: 30.12.09 23:57
Оценка:
ЕМ>Об этих платах, эмуляторах надо знать. И отладка проги микроконтроллера — это не в Visual Studio тыкать F10 — своя специфика специфичная PHPшнику допустим сложно будет тыкать в ASM

Ну да, сложно будет. Первые 2-3 месяца. А потом привыкнет.
Re: Выбор дальнейшего пути... Инженерия, математика, ...
От: Аноним  
Дата: 31.12.09 23:33
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

Пзц...просто!
Человек не понимает, что поезд уже ушёл!
M>Привет всем,

M>Ситуация банальная и, наверное, все когда-нибудь к этому приходят. Долгое время работаю в финансах с Java/C++/C#.

M>Как результат, стал уже экспертом кодинга, наверное, мировым. Не смешно И получил финансовое образование.
M>Все ужасно надоело... Думал, может бизнес свой открыть, написать продукты и продавать, а потом подумал что я буду продавать. CRUD приложения — не интересно.
M>Не знакомы мне интересные мне предметные области. А в финансах: aglo-трэйдинг, pricing engine — мне не интересно.

M>На днях у нас на пляже ночью расставили телескопы. Я посмотрел — некоторые напичканы электронникой. Софт там какой-то есть, некоторым экран идет и на него вывод.

M>Интересно... но про это нефига не знаю. Еще самолеты мне интересны. А какой софт в авиаиндустрии нужен — даже и не знаю.

M>По призванию я технический человек, но дело в том что я еще точно не знаю что я хочу. Я знаю про некоторые области, которые мне кажутся интересными, и в которые мне более-менее проще проникнуть, но т.к. я не знаю много — решил задать вопрос про эти области здесь. Думаю, несколько субъективных мнений помогут мне составить более-менее объективное...


M>Поэтому я решил получить еще одно образование на part-time.


M>Думаю в


M>а) Математике (можно будет в моем банке заниматься мат. моделированием рынков, но нужна очень серъезная подготовка в мат. части)

M>б) Авиаинженерия (можно будет попробовать написать софт для авиа-индустрии. К примеру, для радаров)
M>в) Биоинженерия (думаю, здесь интересный и сложный софт пишут...Даже для поликлиник)
M>г) Электроника (Близко к embedded, которым я никогда не занимался. Хотя с паяльником желания сидеть нету, но может это откроет какие-то горизонты)

M>Но очень сложно сделать выбор, а ошибиться не хочется. А что бы выбрали вы и почему?
Re[2]: Выбор дальнейшего пути... Инженерия, математика, ...
От: Artom Голландия  
Дата: 31.12.09 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну я сам радтофизик, поэтому могу сказать по первым 2-м вариантам:


M>>а) Математике (можно будет в моем банке заниматься мат. моделированием рынков, но нужна очень серъезная подготовка в мат. части)

А>Математика это всегда хорошо, но она настолько разнообразна, что хорошо бы определиться с областью
M>>б) Авиаинженерия (можно будет попробовать написать софт для авиа-индустрии. К примеру, для радаров)
А>Для радаров это всё-таки радиофизика, по сути — раздел матфизики близкий к жизни. Ключевые слова: теория дифракции,
Вот-вот! Начните с теории! Замечательная идея! По крайней мере нперестанете задавать тупые вопросы!!

...
M>> ФТД, асимптотические методы, волноводы, резонаторы,электродинамика, ионосфера, ВКБ

M>>Но очень сложно сделать выбор, а ошибиться не хочется. А что бы выбрали вы и почему?


А>Радиофизику , п б). Можно ещё заметить, что аппарат используемый для расчтётов антенн и полей близок к аппарту аэродинамики.
Re: Выбор дальнейшего пути... Инженерия, математика, ...
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 13.01.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Привет всем,


M>Ситуация банальная и, наверное, все когда-нибудь к этому приходят. Долгое время работаю в финансах с Java/C++/C#.


Как там в Java с финансами? Garbage collector уже перестал быть AI? Как с latency?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.