Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>К сожалению, нынешнее образование все хуже и хуже, а привычка нанимать с в/о и с о/р осталась.
От полезных привычек (иметь дело с подготовленными спецами) лучше не отказываться,
даже если сейчас с образованием дела не ахти.
Если ситуация с образованием исправится, то все будет в норме.
Если же не исправиться, то один фиг нанимать никого не надо будет.
Отдельные самоучки-гении ситуацию в отрасли не выправят
и отрасль без армии подготовленных спецов все равно загнется.
M>>Без диплома H1B не дадут. SH>да вообщем то и в Европу скорее всего(99%) не пустят, а так же еще в канаду
Не,сейчас нормально, английскую рабочую Tier-2 дают и без вышки если зарплата больше либо равна 24000 фунтов в год (джуниор-мид.левел в провинции и совсем джуниор в Лондоне).
Вот если меньше, то правительство хочет знать квалифицированный ли кадр.
Re[4]: Зачем мне диплом?
От:
Аноним
Дата:
09.07.09 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Mephisto666, Вы писали:
M> Не,сейчас нормально, английскую рабочую Tier-2 дают и без вышки если зарплата больше либо равна 24000 фунтов в год (джуниор-мид.левел в провинции и совсем джуниор в Лондоне).
А куда как более нормальную Tier 1 без магистерского или кандидатского диплома получить нереально вообще.
M>> Не,сейчас нормально, английскую рабочую Tier-2 дают и без вышки если зарплата больше либо равна 24000 фунтов в год (джуниор-мид.левел в провинции и совсем джуниор в Лондоне). А> А куда как более нормальную Tier 1 без магистерского или кандидатского диплома получить нереально вообще.
да русский магистр — магистр только в России не признается для Tier-1.
не имеет смысла учиться _тут_ дальше бакалавра если цель эмиграция. Только если хватает времени и денег на PhD.
Re[6]: Зачем мне диплом?
От:
Аноним
Дата:
10.07.09 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Mephisto666, Вы писали:
M>не имеет смысла учиться _тут_ дальше бакалавра если цель эмиграция. Только если хватает времени и денег на PhD.
Ну, уж кандидатскую в России защитить совсем не сложно.
Здравствуйте, Mephisto666, Вы писали:
M>да русский магистр — магистр только в России не признается для Tier-1. M>не имеет смысла учиться _тут_ дальше бакалавра если цель эмиграция. Только если хватает времени и денег на PhD.
Я русский магистр (звуит угрожающе ), так я и в Канаде — магистр. Без этого мне бы не хватило балов, из-за возраста молодого. Правда у меня 17 лет обучения (ибо учился 11 лет, не перескакивали мы )
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
M>>не имеет смысла учиться _тут_ дальше бакалавра если цель эмиграция. Только если хватает времени и денег на PhD. А> Ну, уж кандидатскую в России защитить совсем не сложно.
Не сложно это как? За месяц и 1000$? Если на это надо убить года 3 в аспирантуре, регулярно при этом платя кому надо, то может проще по Work Permit поехать ?
Вон в соседней ветке не рекомендуют связываться с кандидатской если это "ради звания", не просто так наверное..
Здравствуйте, Vovatrix, Вы писали:
V> Я студент 4го курса, специальности «Информационные технологий». Считаю, что я один из тех не многих людей, кто, при поступлении, попал туда куда хотел. Но с течением учебы, всё больше и больше разочаровывался в ней. Последний семестр, в университете практически не появлялся, подрабатываю, занимаюсь самостоятельным обучение.
V>Не вижу никакого смысла в продолжение обучения. Но вот окружающие со мной, мягко говоря, не согласны. Приводят кучу бессмысленных оправданий. Есть вариант: «Показать работодателю», видимо для того чтоб взял на работу, да больше денег давал. Не верю. Ставлю себя на место работодателя: «Вот задание, справишься, будем говорить», а не «Какая у тебя оценка по предмету Х». Коллеги студенты, честно признаются: «Не знаю» или «Маме показать». Родители, кажется, скорей верят в диплом по религиозным причинам.
V> Так зачем?
Если есть выбор учиться или работать — лучше работать. А еще лучше всего учиться и подрабатывать. Ну худой конец, если работы не найти, просто учиться. По собственному опыту: работодателей по польшей части интересуют опыт работы, способность ответить на профессиональные вопросы и выполнить тестовое задание. Работодателю нужна сделанная в срок работа. Фундаментальные знания, которые даёт ВУЗ нужны не работодателю, а работнику. Я программист-самоучка. У меня нет диплома программиста. Я жалею об это не потому-что мне это мешает устроиться на работу, а потому-что я у меня нет многих фундаментальных знаний. Хотя я не знаю нужны ли мне эти знания на практике или нет.
Среди врачей есть мнение если хочешь прожить дольше, первое что надо сделать — меньше кушать. Типа если мало ешь организм лучше усваивает поступающие питальные вещества и меньше тратит сил на вывод ненужных или вредные веществ. Тоже самое со знаниями: чтобы ценить информацию, нужно постоянно испытывать информационный голод.