Re[3]: запутывание C# кода
От: Стример Украина  
Дата: 11.11.06 04:14
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

С>>смысла никакого не давать исходники нет, любой их и так может посмотреть рефлектором

С>>так что если exe уже отдали, считайте что исходники уже у заказчика есть — его интересуют только коментарии к ним...

А>Ну это мягко говоря неправда — после обфускаяции у него есть неудобоваримый ILDASM — это не исходники %)


про обфускацию в исходном посте речь вроде не шла
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[4]: запутывание C# кода
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 11.11.06 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Стример, Вы писали:

С>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:



AS>>А можно получить плагин на почту? Для внутренного использования. А то как раз приходится иметь дело с обфусцированными поделками. А на написание аналога нет времени


С>насчет обфусцированых сборок сложней — возможно не подойдет, плагин работает с обычными сборками — смысл в экономии времени на декомпиляцию очень больших сборок (от 50-200 классов и больше), т.к. в каждом файле добавлять нужный namespace, декомпилить в ручную десятки ресурсов — достаточно нудная операция...


Ясное дело, что имена он сам обратно не выставит Этим буду заниматься я сам, используя ReSharper
Просто инструмент, который по сборке сразу генерирует C# проект для студии был бы очень удобен
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[4]: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 11.11.06 11:16
Оценка:
Здравствуйте, reallovehe, Вы писали:

R>Тут не раз говорилось о том, что якобы заказчик автоматически, без договора получает все права на программный продукт. Однако, этим летом Верховный суд дал разъяснение, которое уже успело быть примененным в судебной практике. Читать здесь: http://www.cons-plus.ru/urist/avtprava/

R>Вкратце скажу, что права на разработку передаются только явно по договору. При этом даже трудовой договор с работником не достаточен. Должен быть отдельный договор для передачи прав.

R>
данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru

R>ссылка на оригинальное сообщение


аноним2 (мои вопросы не касаются темы просто зацепило по поводу прав)

еще теплее (вокруг да около но уже близко пока точного ответа не получил)

//Тут не раз говорилось о том, что якобы заказчик автоматически, без договора получает все права на
//программный продукт. Однако, этим летом Верховный суд дал разъяснение, которое уже успело быть
//примененным в судебной практике. Читать здесь: http://www.cons-plus.ru/urist/avtprava/
//Вкратце скажу, что права на разработку передаются только явно по договору. При этом даже трудовой
//договор с работником не достаточен. Должен быть отдельный договор для передачи прав.

что подразумевается под передачей прав каких прав ????

— авторских прав
— права пользования
— имущественных прав
т.е. кроме договора на работу должны быть еще договора на передачу прав если захочу ???

и какие права я могу передать по договору ???

речь идет о России

//В отношении авторских прав на компьютерные программы ситуация точно противоположная. По умолчанию
//материальные авторские права на компьютерные программы принадлежат работодателю.
//Но это касается трудовых отношений. При заключении договора подряда на создание авторской работы
//исполнитель изначально владеет всеми правами на свою работы. Материальные авторские права переходят к
//заказчику (работодателю) только в случае, если это специально оговорено — переход авторских прав
//предусмотрен в договоре подряда или заключено отдельное соглашение о передаче материальных авторских
//прав заказчику работы.

вот здесь я понял что все таки я имею и авторские права и имущественные

тогда

//Кстати, если программа перепродается, то можно претендовать на авторские отчисления с каждой копии в
//несколько процентов.

на каком основании она может перепродаваться другими без моего ведома
и согласия и причем тут несколько процентов может мне скажут что вообще ничего не продавали


что касается ссылки на консультант+ спасибо но опять все очень размыто
т.к. нет четких фраз где авторские права где имущественные просто права и Все

ну если не могут сделать нормально хотя бы списали с америки что ли


что касается обсфикации я бы не парился и не стал бы тратить время и начал бы другой проект
т.к. на NET все лаконично и стандартно и описание классов и структур данных
просто вопрос объемов кода и стиля написания и время его обработки
Re[4]: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 11.11.06 14:15
Оценка:
надоело...

How can men die better than facing fearful odds,
For the ashes of their fathers and the temples of their gods?

| Мой Brainbench | BookReader 1.1 | Wallpaper Cycler |


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[5]: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 13.11.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, BlackTigerAP, Вы писали:

BTA>надоело...


BTA>
данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru

BTA>ссылка на оригинальное сообщение


уж извините но хотелось бы получить более конкретные ответы

1) по закону так понял автор программы я даже если исполняю служ обязанности ???

2) если исполн служ обяз то имуществееные права не у меня ???

3) если по договору делаю то все права у меня ???

(получается заказчику выгоднее взять меня офиц на работу чтобы потом забрать весь результ себе)

4) какие права я могу передать клиентам ???

5) какие наказания сейчас за нарушение автор прав ???

6) если устан нелицинз софт клиентам они за это отвечают ???
Re[5]: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 13.11.06 08:55
Оценка:
Еще раз, согласно решению Верховного суда, для передачи прав требуется отдельный договор, отличный от трудового, при этом в нем должна быть оговорена передача конкретных прав. В противном случае разработчик имеет свободно использовать свои наработки, ведь исходники приравниваются к литературному произведению. Уже были прецедент, когда компания-работодатель трясла на суде трудовым договором, но не смогла добиться желаемых прав.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[5]: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 13.11.06 11:00
Оценка:
reallovehe:
Еще раз, согласно решению Верховного суда, для передачи прав требуется отдельный договор, отличный от трудового, при этом в нем должна быть оговорена передача конкретных прав. В противном случае разработчик имеет свободно использовать свои наработки, ведь исходники приравниваются к литературному произведению. Уже были прецедент, когда компания-работодатель трясла на суде трудовым договором, но не смогла добиться желаемых прав.
Еще раз для слепых, где по указанной ссылке про дополнительый договор???


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[6]: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 13.11.06 12:23
Оценка:
Здравствуйте, RuneLord, Вы писали:

RL>reallovehe:

RL>Еще раз, согласно решению Верховного суда, для передачи прав требуется отдельный договор, отличный от трудового, при этом в нем должна быть оговорена передача конкретных прав. В противном случае разработчик имеет свободно использовать свои наработки, ведь исходники приравниваются к литературному произведению. Уже были прецедент, когда компания-работодатель трясла на суде трудовым договором, но не смогла добиться желаемых прав.
RL>Еще раз для слепых, где по указанной ссылке про дополнительый договор???

RL>
данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru

RL>ссылка на оригинальное сообщение



уфф ребята опять все сложно (это опять я)
так буду сам себе отвечать как понял судя по Вашим коментариям

1) по закону так понял автор программы я даже если исполняю служ обязанности ???
YES

2) если исполн служ обяз то имуществееные права не у меня ???
получается что YES

а вот здесь опять загвоздка

если я работаю не важно в каком виде оформлены трудовые отношения
то если есть договор на передачу прав то я в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ могу и буду использовать
какие то наработки и идеи и сделать АНАЛОГИЧНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ПРОДАЖИ тогда что, меня будут преследовать за нарушение прав ???

а если нет договора понятно все мое !!! хм очень интересно
спасибо за ответы более менее прояснилась ситуация и тогда получается
что даже если заказчик требует по договору исходники то по закону он имеет право использовать
только для внутренних нужд но никак не для продажи хотя ему ничего не мешает нанять другого исполнителя сделать
программу для продажи по этим исходникам а потом сослаться что это их собств разработки

3) если по договору делаю то все права у меня ???
(получается заказчику выгоднее взять меня офиц на работу чтобы потом забрать весь результ себе)
YES

4) какие права я могу передать клиентам ???
любые по договору

5) какие наказания сейчас за нарушение автор прав ???
надо законы читать

6) если устан нелицинз софт клиентам они за это отвечают ???
думаю и я и клиент
Re[6]: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 14.11.06 12:24
Оценка:
Нет никакой загвоздки, по крайне мере пока reallovehe не ткнет пальцем в своей ссылке, где сказано про дополнительный договор о передаче имущественных прав во всех случаях. Я же уже приводил абзац с его ссылки который говорит что владелец имущественных прав зависит от типа трудовых отношений: трудовой договор — все у работодателя, договор подряда — у тебя.

Далее, в п2 ты похоже мешаешь авторские и имущественные права.
Авторские — это требовать наличие своего имени в авторах, плюс-минус мелочь про которую почитай таки в законе.
Имущественные, тот кто может делать с твоей прогой все что захочет. Так что если ты не обладаешь имущественными правами, то ты конечно можешь писать аналогичный софт, только вот с нуля, старым кодом пользоваться нельзя, он не твой, и не дай бог у тебя что-то случайно совпадет, скажут украл. Если же все права у тебя, а я так понимаю что у тебя обычный договор, который считается договором подряда. а значит все твое и про сырцы там нет ни слова, то даже если заказчик требует исходники, то ты вправе отказать, или дать но за очень дополнительные деньги. Также в этом случае только ты определяешь, что может делать с исходниками твой заказчик. Короче, тебе нужно сделать дополнительный договор на передачу имущественных прав в котором ты и пропишеь, что можно, что нельзя и за какие суммы/бонусы.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: запутывание C# кода
От: Norex Россия  
Дата: 14.11.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, AL, Вы писали:

AL>Уважаемые, а сущестует ли такой софт?

AL>Если друг (в смысле, заказчик) оказался вдруг
AL>А исходники хочет.


AL>есть oбфускaтoры нaпр:

AL>9rays, dotfuscator. пoследний в кaчестве comunity edition встрoен в студию

Простите, а в какой версии студии dotfuscator встроен? Я слышал только о том, что в Orcas он будет
встроен.

Или я что-то не понял?
Re[3]: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 15.11.06 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Norex, Вы писали:

N>Здравствуйте, AL, Вы писали:


AL>>Уважаемые, а сущестует ли такой софт?

AL>>Если друг (в смысле, заказчик) оказался вдруг
AL>>А исходники хочет.


AL>>есть oбфускaтoры нaпр:

AL>>9rays, dotfuscator. пoследний в кaчестве comunity edition встрoен в студию

N>Простите, а в какой версии студии dotfuscator встроен? Я слышал только о том, что в Orcas он будет

N>встроен.

N>Или я что-то не понял?



Уважаемый RuneLord спасибо за ответы более менее прояснили ситуацию с правами

dotfuscator и хороший есть в vstudio2003 и vstudio2005
только запускается при запущенной студии
Re: запутывание C# кода
От: Аноним  
Дата: 08.12.06 06:21
Оценка:
eisernWolf ]]]]]]]Обфускатором вы ничего не сделаете. Получите некомпилируемый код. Я даже готов гарантировать, что некомпилируемый код получится даже после обычного перегона Рефлектором НЕобфусцированного кода в C# (имеется ввиду приложение сколь либо отличное от HelloWorld).

Стример ]]вы сильно глубоко заблуждаетесь Жаль что нельзя с вами на чтонить поспорить

Да, мне тебя действительно жаль Ибо спор ты проиграешь.

]]Я неоднократно декомпилил рефлектором код размером более мегабайта, разбитый на десяток сборок, использующий unmanaged вызовы и т.п

У-у-у, страшно Unmanaged вызовы как раз-таки никаких проблем и не вызывают, их компилятор особо не трогает.

]]полученный код отлично компилился компилятором обратно и работал без ошибок

Да? И PrivateImplementationDetails проглатывал? Чудеса прямо...

]]разумеется нужно было вручную добавить нужные using и произвести мелкую рихтовку namespace'ов

А вот этого как раз делать практически и не надо (во всяком случае на свежей версии FileDisassembler, на предыдущих похуже с этим делом было).

Две капли морфия облегчат тебе жизнь.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.