Re[39]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 04.05.11 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S> Все таки есть разница при разработке тонкого клиента и терминалов. В терминалах намного проще программирование да во многих случаях выше призводительность.
Счегобы?

S>Для тонкого клиента все равно приходится часть кода переносить на клиента, что не всегда хорошо если машинки слабенькие, следить за состоянием итд.

Следить за состоянием как раз надо в десктопном приложении, ибо там оно неявно.

S>Для терминальных сессий подойдут самые убитые бездискове станции.

А для веба подойдут и мобильные устройства. Их кстати больше чем "бездисковых станций".

S>Так, что у каждой технологии есть свои плюсы и минусы.

Угу, у веба скорее плюсы, а у десктопа скорее минусы для этих самых бизнес-приложений, которые терминальным доступом пытаются закрыть.
Re[40]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.05.11 09:37
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>> Все таки есть разница при разработке тонкого клиента и терминалов. В терминалах намного проще программирование да во многих случаях выше призводительность.
G>Счегобы?
Не все можно выполнить на сервере, а из-за этого приходится таскать данные.
S>>Для тонкого клиента все равно приходится часть кода переносить на клиента, что не всегда хорошо если машинки слабенькие, следить за состоянием итд.
G>Следить за состоянием как раз надо в десктопном приложении, ибо там оно неявно.
За состоянием там не надо следить, так как оно уже выполняется в необходимом контексте, а вот для клиент серверных нужно передавать, сохранять извлекать нужное состояние, что не только нетолько усложняет программирование, но и тормозит выполнение.
S>>Для терминальных сессий подойдут самые убитые бездискове станции.
G>А для веба подойдут и мобильные устройства. Их кстати больше чем "бездисковых станций".
Но и для терминалов тоже. Да и на складе проще работать с терминалами, подключенным оборудованием итд. В том числе и офисе.

S>>Так, что у каждой технологии есть свои плюсы и минусы.

G>Угу, у веба скорее плюсы, а у десктопа скорее минусы для этих самых бизнес-приложений, которые терминальным доступом пытаются закрыть.
Ну плюсы на самом деле в денежках требуемых на программирвание этих систем, а значит является нашим хлебушком.
Я как програмиист 1С смотрю как люди мучаются с переходом 8.2. Я в своем коде стараюсь выводить большую часть выполнения кода на сервер, но много намного проще решается на клиенте. При этом в терминалах народ аж с прошлого века работает на семерках.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Аноним  
Дата: 04.05.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>Здравствуйте, evo, Вы писали:


evo>>Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>>>Что мешает "учить" и то и другое?
evo>>Такой подход мне кажется не эффективным, особенно для новичка. Это не тот случай, где технологии дополняют друг друга или идут параллельно, тут используешь или одно или другое.
evo>>Я понимаю, когда хотя б год поработал с формами, без вопросов надо учить WPF. Но что делать, когда нормально с формс еще не успел разобраться и когда МС сказали, что развивать формс больше не будут?
V>Всё зависит от цели обучения. Если цель — наработка общей эрудиции, то есть неглубокое изучение, то вполне можно учить и то и другое. Например, реализовать одну и ту же задачу на обоих технологиях, что позволит лекко увидеть сильные и слабые стороны.
V>Если целью является конкретная дальнейшая работа, то нужно смотреть, что для этой работы потребуется с большей вероятностью.

Неипите мозг, есть масса более интересных занятий, чем "учить технологии"

Мой голос хз за что
Re[41]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 04.05.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>>> Все таки есть разница при разработке тонкого клиента и терминалов. В терминалах намного проще программирование да во многих случаях выше призводительность.
G>>Счегобы?
S> Не все можно выполнить на сервере, а из-за этого приходится таскать данные.
Как раз наоборот. Все можно и нужно выполнить на сервере, на клиенте только отображение, ввод и валидация. Если правильно готовить ajax, то получится гораздо меньше трафика, чем толстый клиент + субд или удаленный рабочий стол.

S>>>Для тонкого клиента все равно приходится часть кода переносить на клиента, что не всегда хорошо если машинки слабенькие, следить за состоянием итд.

G>>Следить за состоянием как раз надо в десктопном приложении, ибо там оно неявно.
S> За состоянием там не надо следить, так как оно уже выполняется в необходимом контексте, а вот для клиент серверных нужно передавать, сохранять извлекать нужное состояние, что не только нетолько усложняет программирование, но и тормозит выполнение.
Весь прикол в том что состояние меняется независимо от клиента. В многопользовательском окружении тебе придется выполнять те же действия. Только в вебе ты сразу так делаешь, у тебя вариантов других нет, а в толстом клиенте есть возможность сделать нехорошо.
В вебе у тебя четко разграничены состояние клиента (в js и полях формы) и состояние сервера (в бд), а в десктопном приложении ты вполне скокойно можешь байндиться на коллекции объектов из ORM а потом удивляться почему savechanges сохраняет то что ты менял на предыдущем экране.


S>>>Для терминальных сессий подойдут самые убитые бездискове станции.

G>>А для веба подойдут и мобильные устройства. Их кстати больше чем "бездисковых станций".
S> Но и для терминалов тоже. Да и на складе проще работать с терминалами, подключенным оборудованием итд. В том числе и офисе.
Ну если нет разницы то зачем париться? Веб доступен по-умолчанию на любом устройстве без установки доп. софта, в том числе можно браузер запусктаь в режиме киоска.

S>>>Так, что у каждой технологии есть свои плюсы и минусы.

G>>Угу, у веба скорее плюсы, а у десктопа скорее минусы для этих самых бизнес-приложений, которые терминальным доступом пытаются закрыть.
S> Ну плюсы на самом деле в денежках требуемых на программирвание этих систем, а значит является нашим хлебушком.
S>Я как програмиист 1С смотрю как люди мучаются с переходом 8.2. Я в своем коде стараюсь выводить большую часть выполнения кода на сервер, но много намного проще решается на клиенте. При этом в терминалах народ аж с прошлого века работает на семерках.
Так 1с7.7 на терминале не от хорошей жизни, а от сложности многопользовательского развертывания и цены лицензий. Именно пытаются победить недостатки существующей версии терминальным доступом. Я предлагаю не создавать недостатки.
Re[40]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.05.11 10:08
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>> Все таки есть разница при разработке тонкого клиента и терминалов. В терминалах намного проще программирование да во многих случаях выше призводительность.
G>Счегобы?

S>>Для тонкого клиента все равно приходится часть кода переносить на клиента, что не всегда хорошо если машинки слабенькие, следить за состоянием итд.

G>Следить за состоянием как раз надо в десктопном приложении, ибо там оно неявно.
За состоянием на декстопе не надо, т.к. оно уже выполняется в определенном контексте, а вот для тонкого клиента приходится это самое состояние таскать туда сюда, и не всегда это малый объем данных, что приводит к замедлению.
S>>Для терминальных сессий подойдут самые убитые бездискове станции.
G>А для веба подойдут и мобильные устройства. Их кстати больше чем "бездисковых станций".
Ну на мобильных устройствах не всегда удобно. Все же монитор как то привычнее, плюс подключение разного торгового, складского оборудования.

S>>Так, что у каждой технологии есть свои плюсы и минусы.

G>Угу, у веба скорее плюсы, а у десктопа скорее минусы для этих самых бизнес-приложений, которые терминальным доступом пытаются закрыть.
Ну плюсы прежде всего в хлебушке, т.к. нужно все это дело прграммировать. К 1Совец вижу как народ на 8.2 переходит и мучается, а на 7 ках еще с прошлого века на терминалах сидят и не окают.
А мне лично побарабану на чем деньги зарабатывать, но я вижу (вернее знаю на опыте) плюсы и минусы двух этих технологий.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[42]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.05.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>>>> Все таки есть разница при разработке тонкого клиента и терминалов. В терминалах намного проще программирование да во многих случаях выше призводительность.
G>>>Счегобы?
S>> Не все можно выполнить на сервере, а из-за этого приходится таскать данные.
G>Как раз наоборот. Все можно и нужно выполнить на сервере, на клиенте только отображение, ввод и валидация. Если правильно готовить ajax, то получится гораздо меньше трафика, чем толстый клиент + субд или удаленный рабочий стол.
А афик то там только изменение экранов. Куда уж меньше то?
S>>>>Для тонкого клиента все равно приходится часть кода переносить на клиента, что не всегда хорошо если машинки слабенькие, следить за состоянием итд.
G>>>Следить за состоянием как раз надо в десктопном приложении, ибо там оно неявно.
S>> За состоянием там не надо следить, так как оно уже выполняется в необходимом контексте, а вот для клиент серверных нужно передавать, сохранять извлекать нужное состояние, что не только нетолько усложняет программирование, но и тормозит выполнение.
G>Весь прикол в том что состояние меняется независимо от клиента. В многопользовательском окружении тебе придется выполнять те же действия. Только в вебе ты сразу так делаешь, у тебя вариантов других нет, а в толстом клиенте есть возможность сделать нехорошо.
G>В вебе у тебя четко разграничены состояние клиента (в js и полях формы) и состояние сервера (в бд), а в десктопном приложении ты вполне скокойно можешь байндиться на коллекции объектов из ORM а потом удивляться почему savechanges сохраняет то что ты менял на предыдущем экране.
Ну тут множество подходов. Но если данные хранятся в БД то нефиг их вытакскивать на клиента, другое дело если делать быстрый доступ через локальные базы, за счет кэширования данных, либо стараться вычислять на сервере и передавать на клиента по быстрому каналу. Все жду недождусь, ког да же весь клиентский код можно делать в СУБД. Но ведь состояние это не только БД, но и текущий незаписанный набор данных, ограничения, данные пользователя итд.
S>>>>Для терминальных сессий подойдут самые убитые бездискове станции.
G>>>А для веба подойдут и мобильные устройства. Их кстати больше чем "бездисковых станций".
S>> Но и для терминалов тоже. Да и на складе проще работать с терминалами, подключенным оборудованием итд. В том числе и офисе.
G>Ну если нет разницы то зачем париться? Веб доступен по-умолчанию на любом устройстве без установки доп. софта, в том числе можно браузер запусктаь в режиме киоска.
Только приложение тонадо написать.
S>>>>Так, что у каждой технологии есть свои плюсы и минусы.
G>>>Угу, у веба скорее плюсы, а у десктопа скорее минусы для этих самых бизнес-приложений, которые терминальным доступом пытаются закрыть.
S>> Ну плюсы на самом деле в денежках требуемых на программирвание этих систем, а значит является нашим хлебушком.
S>>Я как програмиист 1С смотрю как люди мучаются с переходом 8.2. Я в своем коде стараюсь выводить большую часть выполнения кода на сервер, но много намного проще решается на клиенте. При этом в терминалах народ аж с прошлого века работает на семерках.
G>Так 1с7.7 на терминале не от хорошей жизни, а от сложности многопользовательского развертывания и цены лицензий. Именно пытаются победить недостатки существующей версии терминальным доступом. Я предлагаю не создавать недостатки.
Нет там как раз из-за скорости, так как для dbf файлы кэшируются и скорость выполнения увеличиваются на порядки, при этом как я писал выше используются премущества локальных баз для хранения состояний, а для SQL это проще в администрировании, надежности и опять же скорости, т.к. вкладываться нужно в серверы а не в клиентские машинки.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 04.05.11 11:39
Оценка: 57 (2) +2
кста , почему все решили что аппаратаное ускорение в UI даст приророст?

я могу вам сказать что даже теоретически оно может дать просадку.

потому что любой писатель 3д движков вам скажет, что часто всё упирается не в скорость видеокарты, а в скорость передачи и кол-во комманд отдаваемых ей из приложения.

поэтому в 3д движках используются всякие техники батчинга т.е. упаковки кучи буферов в одит, атласиг(упаковка кучи тестукр в одну) и прочего и строго следится за кол-вом вызовов отрисовки DrawIndexedPrimitive(DIP)
и даже крутость движка опредялется кол-вом DIPов за кадр, чем меньше — тем круче движок.

так вот я ОЧЕНЬ сомневаюсь что ВПФники такие крутые пацаны что смогли на такую сложную структуру впф приложения натянуть технологии упаковки, ибо мне это видится катастофический сложностью, потому что в 3д движках перерисовывается всегда весь экран и есть возможность собрать и подготовить данные.
А в впф нету понятия фпс, поэтому и не понятно как квантовать отрисовку для упаковки, а значит упаковки там нет и кучей мелких отрисовок можно заставить ВПФ приложение лечь.
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[11]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 04.05.11 11:43
Оценка:
K>А в впф нету понятия фпс, поэтому и не понятно как квантовать отрисовку для упаковки, а значит упаковки там нет и кучей мелких отрисовок можно заставить ВПФ приложение лечь.

более того, если они начнут ка-то квантовать отрисовку, то чем сильнее они начнут упаковывать, тем более тормозной отклик получат, а чем меньше упаковка тем больше команд — и тем сильнее томроза видухи

и не факт что получится найти золотую середину
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[43]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 04.05.11 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>>>>> Все таки есть разница при разработке тонкого клиента и терминалов. В терминалах намного проще программирование да во многих случаях выше призводительность.
G>>>>Счегобы?
S>>> Не все можно выполнить на сервере, а из-за этого приходится таскать данные.
G>>Как раз наоборот. Все можно и нужно выполнить на сервере, на клиенте только отображение, ввод и валидация. Если правильно готовить ajax, то получится гораздо меньше трафика, чем толстый клиент + субд или удаленный рабочий стол.
S> А афик то там только изменение экранов. Куда уж меньше то?
Угу проскроллил в одну сторону — полетели байты, проскроллил в другую сторону — аналогично, высокая чувствительность к латентности канала, на каждое нажатие клавиши раундтрип до сервера.
Если правльно готовить ajax, то передаваться будет только изменение данных. Это гораздо меньше.

S>>>>>Для тонкого клиента все равно приходится часть кода переносить на клиента, что не всегда хорошо если машинки слабенькие, следить за состоянием итд.

G>>>>Следить за состоянием как раз надо в десктопном приложении, ибо там оно неявно.
S>>> За состоянием там не надо следить, так как оно уже выполняется в необходимом контексте, а вот для клиент серверных нужно передавать, сохранять извлекать нужное состояние, что не только нетолько усложняет программирование, но и тормозит выполнение.
G>>Весь прикол в том что состояние меняется независимо от клиента. В многопользовательском окружении тебе придется выполнять те же действия. Только в вебе ты сразу так делаешь, у тебя вариантов других нет, а в толстом клиенте есть возможность сделать нехорошо.
G>>В вебе у тебя четко разграничены состояние клиента (в js и полях формы) и состояние сервера (в бд), а в десктопном приложении ты вполне скокойно можешь байндиться на коллекции объектов из ORM а потом удивляться почему savechanges сохраняет то что ты менял на предыдущем экране.
S>Но если данные хранятся в БД то нефиг их вытакскивать на клиента, другое дело если делать быстрый доступ через локальные базы, за счет кэширования данных, либо стараться вычислять на сервере и передавать на клиента по быстрому каналу. Все жду недождусь, ког да же весь клиентский код можно делать в СУБД. Но ведь состояние это не только БД, но и текущий незаписанный набор данных, ограничения, данные пользователя итд.
Ага, то есть ты сам выстраиваешь барьеры, которые уже есть в вебе.
То что ты хочешь сделать "в субд" в вебе делается на сервере, а на клиент попадает ровно то что ты скажешь. И что потом приходит с клиента на сервер ты определяешь. При хороших средствах генерации SQL на сервере пихать кастомный код в БД не имеет большого смысла.

S>>>>>Для терминальных сессий подойдут самые убитые бездискове станции.

G>>>>А для веба подойдут и мобильные устройства. Их кстати больше чем "бездисковых станций".
S>>> Но и для терминалов тоже. Да и на складе проще работать с терминалами, подключенным оборудованием итд. В том числе и офисе.
G>>Ну если нет разницы то зачем париться? Веб доступен по-умолчанию на любом устройстве без установки доп. софта, в том числе можно браузер запусктаь в режиме киоска.
S> Только приложение тонадо написать.
Любое приложение надо написать, из воздуха не появится.
Re[44]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.05.11 14:49
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

S>> А афик то там только изменение экранов. Куда уж меньше то?

G>Угу проскроллил в одну сторону — полетели байты, проскроллил в другую сторону — аналогично, высокая чувствительность к латентности канала, на каждое нажатие клавиши раундтрип до сервера.
G>Если правльно готовить ajax, то передаваться будет только изменение данных. Это гораздо меньше.
Так данные то хранить надо. А то народ скролить тысячами строк.
G>>>В вебе у тебя четко разграничены состояние клиента (в js и полях формы) и состояние сервера (в бд), а в десктопном приложении ты вполне скокойно можешь байндиться на коллекции объектов из ORM а потом удивляться почему savechanges сохраняет то что ты менял на предыдущем экране.
Ну с дуру то можно ...
Все о чем ты говоришь легко делается и на декстопном приложении. Разницы абсолютно никакой. Только при Вэбе приложее на клиенте, а при терминалах на сервере.
Вот и вся разница.
S>>Но если данные хранятся в БД то нефиг их вытакскивать на клиента, другое дело если делать быстрый доступ через локальные базы, за счет кэширования данных, либо стараться вычислять на сервере и передавать на клиента по быстрому каналу. Все жду недождусь, ког да же весь клиентский код можно делать в СУБД. Но ведь состояние это не только БД, но и текущий незаписанный набор данных, ограничения, данные пользователя итд.
G>Ага, то есть ты сам выстраиваешь барьеры, которые уже есть в вебе.
G>То что ты хочешь сделать "в субд" в вебе делается на сервере, а на клиент попадает ровно то что ты скажешь. И что потом приходит с клиента на сервер ты определяешь. При хороших средствах генерации SQL на сервере пихать кастомный код в БД не имеет большого смысла.
А на сервер то о откуда попадает? Ну вопервых SQL ущербен по сравнеию с C#, а на хранимые процедуры на Net накладываются ограничения. Так что так или иначе приходится тянуть код с СУБД, а вот здесь уже совсем не тонкий клиент. Межпроцессное взамодействие тормозит, а если учесть что СУБД как правило отдельно от Сервера приложений, то еще и сеть сказывается. Причем существенно, на коротких запросах.
Вобще в идеале конечно взаимодействие должно быть тонкий клиент -> СУБД, что по сути происходит при использовании локальных многопользовательских СУБД.
S>>>>>>Для терминальных сессий подойдут самые убитые бездискове станции.
G>>>>>А для веба подойдут и мобильные устройства. Их кстати больше чем "бездисковых станций".
S>>>> Но и для терминалов тоже. Да и на складе проще работать с терминалами, подключенным оборудованием итд. В том числе и офисе.
G>>>Ну если нет разницы то зачем париться? Веб доступен по-умолчанию на любом устройстве без установки доп. софта, в том числе можно браузер запусктаь в режиме киоска.
S>> Только приложение тонадо написать.
G>Любое приложение надо написать, из воздуха не появится.
Прости недопонял вопроса. Бездисковые станции с подачкой около 5 мб линукса, могут работать при минимуме ресурсов.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Аноним  
Дата: 04.05.11 15:26
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>все что работает через GDI работает медленнее чем через DirectX.


A>Вы не имеете ни малейшего понятия как работает видеокарта.


Нус, расскажи как с твоими познаниями "как работает видеокарта" GDI оказывается в выигрыше перед DirectX.
p.s
Попкорн с пивом купил...с нетерпением жду ответа
Re[2]: Не надо уходить от темы
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 04.05.11 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>...Предположим, надо разработать отображение табличных данных по типу Excel. Будет ли достаточно winform для подобных приложений? Kак я понял из обсуждения, WPF это очень круто, но очень долго в смысле обучения, а winform это просто, но уже старо, что-ли. Так?


Главное, Silverlight для такого проекта не выбирай, ни один из поставщиков библиотек не предлагает нормальный грид, работающий с динамическими данными (костыли с кодогенерацией не в счет). Зачем вообще из силверлайта убрали ITypedList?
Re[11]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: matumba  
Дата: 04.05.11 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>кста , почему все решили что аппаратаное ускорение в UI даст приророст?


Потому что видюха берёт на себя весь геморой по отображению — ей передаются лишь команды.

K>потому что любой писатель 3д движков....


Да хоть 4Д — они тут причём? Интерфейс — двумерный.
Re[12]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 04.05.11 18:22
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Потому что видюха берёт на себя весь геморой по отображению — ей передаются лишь команды.


я там дальше написал почему "геммой по отображению" это еще не весь геморрой

M>Да хоть 4Д — они тут причём? Интерфейс — двумерный.


при том что впф рендерится через Direct3D, а писатели 3д движков знают особенности работы Direct3D лучше, чем впфники.


например я поставив впервые висту и включив аэро первое что отметил — огромный лаг всего интерфейса по сравнению с хр
тот же самый лаг ощущается и в любом впф приложении
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[13]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 04.05.11 18:26
Оценка: +1
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[5]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 04.05.11 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Нус, расскажи как с твоими познаниями "как работает видеокарта" GDI оказывается в выигрыше перед DirectX.


Даю намёк для проспавших последние 10 лет в тайге: у видеокарты и процессора память не общая и любое использование GPU требует копирования данных.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[38]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 04.05.11 20:28
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

A>>Мне плевать на браузеры, мне нужно обновить содержимое списка не перегружая всей страницы с помощью клавиатурного сокращения. F5 — стандарт. Невозможность использовать стандарт — ограничение веба.

G>f5 — стандарт для "обновить всю страницу", если ты попытаешься наделит ьэту клавишу другим поведением — пользователя не обрадуются. Все равно что сделать по ctrl-x вырезание одной буквы

F5 это стандарт на "обновить". "Всю страницу" — твои домыслы.

G>Это правда жизни. Описанная выше тенденция поддерживается от наколеночных приложений до крупных продуктов от ведущих производителей. Есдиничные исключения в расчет не берем.


Опять громкие заявления без фактов. Единственный кто перешёл на веб за последнее время 1С 8.2. В итоге платформа стала ещё большим говном, чем была.

A>>Это твои домыслы.

G>Это не домыслы, это факт. Консоль управления IIS далеко не самая сложная и не единственная часть Server manager если что.

Вот именно, что это не единственная часть Server Manager.

G>Там 80-й порт, который открыт чуть более чем везде. В отличие от 3389.


Это смешно.

A>>gandjustas, ты не показываешь преимущества веба, ты показываешь убогость своих представлений о терминале. Прекрати, это уже не забавно. У веба действительно есть преимущества объективные перед терминалом, но умудрился не назвать ни одно из них.

G>Ок, давай предложи сценарий обновления приложения в терминале без отключения пользователей. Покажи способ быстро добавить серваки для балансировки нагрузки. Покажи способ работы с приложением в терминале с android по GPRS каналу.

Посети курс сертицикации Windows Server и там тебе ответят на эти и многие другие вопросы. Ты зашорен, не умеешь использовать возможности ОС и соё незнание выставляешь как недостатки технологиии с которой не знаком.

G>Ты пытаешься спорить с фактами, которые есть. Приводшь в качестве аргументов что у тебя что-то работает.


Это у тебя что-то не работает. У меня и терминал работает и веб и я знаю место каждого и не пытаюськ ак ты везде протолкнуть только одну технологию.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[39]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 05.05.11 05:47
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


A>>>Мне плевать на браузеры, мне нужно обновить содержимое списка не перегружая всей страницы с помощью клавиатурного сокращения. F5 — стандарт. Невозможность использовать стандарт — ограничение веба.

G>>f5 — стандарт для "обновить всю страницу", если ты попытаешься наделит ьэту клавишу другим поведением — пользователя не обрадуются. Все равно что сделать по ctrl-x вырезание одной буквы

A>F5 это стандарт на "обновить". "Всю страницу" — твои домыслы.

Так работают все браузеры. И что ты думаешь люди буду ожидать нажимая f5 в браузере?

G>>Это правда жизни. Описанная выше тенденция поддерживается от наколеночных приложений до крупных продуктов от ведущих производителей. Есдиничные исключения в расчет не берем.

A>Опять громкие заявления без фактов. Единственный кто перешёл на веб за последнее время 1С 8.2. В итоге платформа стала ещё большим говном, чем была.
Ну если ты знаешь только одно приложение, то ты прав

A>>>Это твои домыслы.

G>>Это не домыслы, это факт. Консоль управления IIS далеко не самая сложная и не единственная часть Server manager если что.
A>Вот именно, что это не единственная часть Server Manager.

G>>Там 80-й порт, который открыт чуть более чем везде. В отличие от 3389.

A>Это смешно.
Ну посмейся, порты от этого не откроются.

A>>>gandjustas, ты не показываешь преимущества веба, ты показываешь убогость своих представлений о терминале. Прекрати, это уже не забавно. У веба действительно есть преимущества объективные перед терминалом, но умудрился не назвать ни одно из них.

G>>Ок, давай предложи сценарий обновления приложения в терминале без отключения пользователей. Покажи способ быстро добавить серваки для балансировки нагрузки. Покажи способ работы с приложением в терминале с android по GPRS каналу.
A>Посети курс сертицикации Windows Server и там тебе ответят на эти и многие другие вопросы. Ты зашорен, не умеешь использовать возможности ОС и соё незнание выставляешь как недостатки технологиии с которой не знаком.
Ответь на вопросы.

G>>Ты пытаешься спорить с фактами, которые есть. Приводшь в качестве аргументов что у тебя что-то работает.

A>Это у тебя что-то не работает. У меня и терминал работает и веб и я знаю место каждого и не пытаюськ ак ты везде протолкнуть только одну технологию.
Угу, у тебя очень хорошо работает терминал если на гигабитном канале отзывчивость зависит от mtu.
Re[40]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 05.05.11 06:08
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

A>>F5 это стандарт на "обновить". "Всю страницу" — твои домыслы.

G>Так работают все браузеры. И что ты думаешь люди буду ожидать нажимая f5 в браузере?

Люди буду ожидать, что работает в программе, а не в браузере.

G>>>Это правда жизни. Описанная выше тенденция поддерживается от наколеночных приложений до крупных продуктов от ведущих производителей. Есдиничные исключения в расчет не берем.

A>>Опять громкие заявления без фактов. Единственный кто перешёл на веб за последнее время 1С 8.2. В итоге платформа стала ещё большим говном, чем была.
G>Ну если ты знаешь только одно приложение, то ты прав

Ничто не мешает тебе расширить список ERP, просто тебе нечем.

G>>>Ок, давай предложи сценарий обновления приложения в терминале без отключения пользователей. Покажи способ быстро добавить серваки для балансировки нагрузки. Покажи способ работы с приложением в терминале с android по GPRS каналу.

A>>Посети курс сертицикации Windows Server и там тебе ответят на эти и многие другие вопросы. Ты зашорен, не умеешь использовать возможности ОС и соё незнание выставляешь как недостатки технологиии с которой не знаком.
G>Ответь на вопросы.

1) Покажи способ обновить код веб-приложения остановки Горячие патчи вызывают проблемы вне зависимости от технологии.
2) Просто берёшь и добавляешь север в NLB кластер. Создать кластер пятиминутное дело.
3) Работа в терминате с Androi dпо GPRS недоступна и вебу, потому что надо печатать. Мы уже договоролись до этого, так что не надо давать задний.

A>>Это у тебя что-то не работает. У меня и терминал работает и веб и я знаю место каждого и не пытаюськ ак ты везде протолкнуть только одну технологию.

G>Угу, у тебя очень хорошо работает терминал если на гигабитном канале отзывчивость зависит от mtu.

Веб-браузер бы там вообще давно завис, так что не надо ля-ля. Ни один веб браузер не выдержит 4-5 синхронных запросов в секунду без лагов.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[14]: Стоил ли начинать сейчас учить WinForms?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 05.05.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:


Картинка слегка устаревшая. В четвертом WPF либа называется не milcore, а wpfgfx_v0400. Если верить Вики, то:

It interfaces directly with DirectX and provides basic support for 2D and 3D surfaces, timer-controlled manipulation of contents of a surface with a view to exposing animation constructs at a higher level, and compositing the individual elements of a WPF application into a final 3D "scene" that represents the UI of the application and renders it to the screen.

Так что получается, любой WPF контент считается трехмерной сценой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.