Re[3]: Как научиться разговорному английскому?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.02.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LW>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


LW>>>Не слушать, а именно говорить.


M>>Писать письма, или ещё лучше рассказы на правильном английском.


LW>А кому и о чем писать?


Кому-нибудь писать, не себе же На работе e-mail-ы все на английском можно отправлять, народ напряжёшь конечно, но кому сейчас легко. Ещё можешь зайти на новосной сайт вроде dailymail и начать комментировать их статьи, любимое дело английских нацболов позлить
Re[8]: Как научиться разговорному английскому?
От: LandWarrior  
Дата: 26.02.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Заводишь на сайте знакомств анкету блондинки из России с третьим размером и стучишься к англичанам

LW>>И что я буду писать? Я же серьезно спрашиваю, без подколов...
Dog>А что бы вы писали по-русски?

Не знаю, я не баба. Да и выдумывать притянутый за уши разговор — это потеря времени.
Re[9]: Как научиться разговорному английскому?
От: Dog  
Дата: 26.02.10 15:17
Оценка: +1
Dog>>>>Заводишь на сайте знакомств анкету блондинки из России с третьим размером и стучишься к англичанам
LW>>>И что я буду писать? Я же серьезно спрашиваю, без подколов...
Dog>>А что бы вы писали по-русски?
LW>Не знаю, я не баба. Да и выдумывать притянутый за уши разговор — это потеря времени.
Вот мы и пришли к проблеме. У вас проблема не с английским, а с общением
Поставте себя в ситуацию когда вам надо говорить\писать. Пусть вас для этого кто-то стимулирует, например репетитор, общение с заказчиком на работе ... или собственная задница, если решитесь куда-то выехать
Можете поизмываться над собой. Погуглите в сторону "актуализация интереса".
Re[4]: Как научиться разговорному английскому?
От: LandWarrior  
Дата: 26.02.10 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>Кому-нибудь писать, не себе же На работе e-mail-ы все на английском можно отправлять, народ напряжёшь конечно, но кому сейчас легко. Ещё можешь зайти на новосной сайт вроде dailymail и начать комментировать их статьи, любимое дело английских нацболов позлить


Так так или иначе приходится переписку по работе вести на английском. Но этого мало. А комменитровать новостной сайт — ну не интерено мне это, абсолютно. Мне на русском-то эта хренотень не впилась, но я и не обсуждаю и не разговариваю на эти темы, а тут еще и выдумывать фактически на пустом месте интерес. В конце концов, по-русски я же могу разговаривать, но не разговариваю, если не хочу и мне не интересно. А тут как быть?
Re[5]: Как научиться разговорному английскому?
От: puphik Россия  
Дата: 26.02.10 20:41
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

А тут как быть?

читать больше, путешествовать, увлекаться чем-то.

Бывают такие люди, с которыми говорить не о чем, им может и интересно, а вот с ними — это другой вопрос.

жалко таких, потерянны для общества
Re[5]: Как научиться разговорному английскому?
От: Dog  
Дата: 27.02.10 12:28
Оценка:
LW>Так так или иначе приходится переписку по работе вести на английском. Но этого мало. А комменитровать новостной сайт — ну не интерено мне это, абсолютно. Мне на русском-то эта хренотень не впилась, но я и не обсуждаю и не разговариваю на эти темы, а тут еще и выдумывать фактически на пустом месте интерес. В конце концов, по-русски я же могу разговаривать, но не разговариваю, если не хочу и мне не интересно. А тут как быть?
Так может он вам и не нужен, этот разговорный английский ?

зы. О. у меня появилась ещё одна идея. Караоке
Re[6]: Как научиться разговорному английскому?
От: LandWarrior  
Дата: 27.02.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

LW>>Так так или иначе приходится переписку по работе вести на английском. Но этого мало. А комменитровать новостной сайт — ну не интерено мне это, абсолютно. Мне на русском-то эта хренотень не впилась, но я и не обсуждаю и не разговариваю на эти темы, а тут еще и выдумывать фактически на пустом месте интерес. В конце концов, по-русски я же могу разговаривать, но не разговариваю, если не хочу и мне не интересно. А тут как быть?

Dog>Так может он вам и не нужен, этот разговорный английский ?

Нужет, нужен. Для job security хотя бы
Re[7]: Как научиться разговорному английскому?
От: puphik Россия  
Дата: 27.02.10 21:11
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LW>Нужет, нужен. Для job security хотя бы


тут уже кто-то советовал, найдите себе блондинку и трещите с ней.
Re: Как научиться разговорному английскому?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.03.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LW>Не слушать, а именно говорить.


Если есть пара-тройка часов лишнего времени, советую вдумчиво прочитать статью "Free will is an illusion, biologist says" (объемистая ) и все комментарии к ней (их всего-то 257 ), написанные на самом что ни на есть современном английском языке.

А там, может, и свой комментарий оставите.
Re[7]: Как научиться разговорному английскому?
От: I am OK  
Дата: 05.03.10 16:52
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

Dog>>Заводишь на сайте знакомств анкету блондинки из России с третьим размером и стучишься к англичанам


LW>И что я буду писать? Я же серьезно спрашиваю, без подколов...


Представляясь красивой женщиной избавляешь себя от необходимости придумывать тему разговора. Не знаю насчет эффективности, надо будет как-то попробовать.

А еще, можно, например, прочитать книгу на русском и попробовать ее пересказать на английском.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: Как научиться разговорному английскому?
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 05.03.10 17:21
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LW>Не очевидно о чем говорить. В этом вся проблема.


Есть же стандартные темы — моя семья, моя страна.
Расскажите коллегам/знакомым, что-то про свою страну, про свой город. Про себя — какого хрена вы здесь забыли и т.д.
Может, с первого раза нормально рассказать и не получится, но потихоньку-полигоньку, добавляя в рассказ новые подробности (что медведи у нас по улицам не ходят, а заседают известно где, что русские не пьют много водки, а пьют много всяких разных напитков ).
Можно попросить собеседника рассказать о своей культуре и устроить небольшой культурологический диспут.

Уж тему-то для разговора найти — неужели проблема?
Соседям можно письма писать )
Людям это понравится — получать письмо обычно приятно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.