Re[24]: Практическое применение
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 19.09.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:
NB>а загружаются они случайно не так: "option readfile $filename"?

Как вариант — да.

NB>если да, то у питона с этим проблем быть не должно, т.к. он является оберткой над тк.


Это хорошо. Поскольку лепить настройки в код — дурной тон. Хотя сам не так давно, "по серости" так делал...
Re[25]: Практическое применение
От: FR  
Дата: 19.09.06 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>>а загружаются они случайно не так: "option readfile $filename"?

AE>Как вариант — да.


NB>>если да, то у питона с этим проблем быть не должно, т.к. он является оберткой над тк.


AE>Это хорошо. Поскольку лепить настройки в код — дурной тон. Хотя сам не так давно, "по серости" так делал...


Это есть
Re[23]: Практическое применение
От: FR  
Дата: 19.09.06 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>Здравствуйте, FR, Вы писали:


AE>>>- blt


FR>>?


AE><b>здесь</b>


Есть, в составе pmw: http://pmw.sourceforge.net/doc/Blt.html
Re[24]: Практическое применение
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 19.09.06 09:01
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:
FR>Есть, в составе pmw: http://pmw.sourceforge.net/doc/Blt.html

Re[10]: Практическое применение
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 19.09.06 14:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:


AE>>от так ота...


VD>По-моему, то обычная ситуация для любого большого проекта на любом языке. Страшного тут ничего нет. Если выявлено дублирование, то нет проблем удалить два лишних варианта и заменить их вызовы на третий.


Нет не нормальная, если весь этот код (тривиальный!) в одном классе, посмотреть что в нем уже есть не судьба?

AE>>И это не смотря на использование всяких навернутых сред разработки для java, торые должны были бы повышать обзорнрсть кода...


VD>Скажи, а чем бы тут помог Эрланг? Уверне, что ничем.


VD>Средства же помогут автоматически удалить лишние варинаты, но обнаружение нетривиального дублирования кода — это задача для интеллекта. А так как искуственного интеллекта пока нет, то прийдется заниматься этим человеку.


1) В данном случае оно более чем тривиальное.
2) Нормальная автогенерируемая документация с поиском, чтобы не изобретать велосипеды — обязательно!
Re[11]: Практическое применение
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.06 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:

АХ>Нет не нормальная, если весь этот код (тривиальный!) в одном классе,


Если класс на 10 экранов то тоже не просто найти. К тому же у каждого свои мысли по поводу того как должен называться метод. Так что когда работает много народа, то такие вещи будут в независимости от языка.

АХ>посмотреть что в нем уже есть не судьба?


Да кто же спорит. Посмотреть оно конечно всегда хорошо. Но как показывает практика смотри не смотри, а подобные проблемы все равно появляются. И смеяться тут не над чем.

АХ>1) В данном случае оно более чем тривиальное.


Это слова. Я уже по этому поводу все сказал. Поторяться не хочу.

АХ>2) Нормальная автогенерируемая документация с поиском, чтобы не изобретать велосипеды — обязательно!


Еще раз. Чем бы тут помог Эрланг?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Практическое применение
От: ironwit Украина  
Дата: 02.10.06 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:


AE>У эрлага другое ограничение, и очень серьезное: на нем нельзя писать один проект толпой более 4 человек.

почему?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: Практическое применение
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 02.10.06 11:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>>У эрлага другое ограничение, и очень серьезное: на нем нельзя писать один проект толпой более 4 человек.
AE>>(Можно очень изящно не только "прострелить себе ногу", но и "отстрелить я**а окружающим"...)
AE>>"Конвер индийцев" (даже если они русские ) с этим языком не совместим.

VD>Это очень плохое свойство. Не знаю как индейцы, но всгда есть проект с которым 4 человека просто не справятся. Надеюсь ты все же ошибашся.

У меня тоже такое впечатление и код свича эриксоновского в более чем 1,5 млн строк, думаю, может служить подтверждением, что он неправ.
Re[5]: Практическое применение
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 02.10.06 12:03
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

AE>>У эрлага другое ограничение, и очень серьезное: на нем нельзя писать один проект толпой более 4 человек.

I>почему?

"Один проект" иелось в виду скорее "один кусок". В котором все участники должны владеть общим кодом.
Если порезать на автономные модули с хорошо документированным интерфейсом — все станет нормально.

А нельзя, потому что нет среды, которая бы автоматически отслеживала целостность кода (и била по рукам если что).
Re[6]: Практическое применение
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 02.10.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


AE>>>У эрлага другое ограничение, и очень серьезное: на нем нельзя писать один проект толпой более 4 человек.

I>>почему?

AE>"Один проект" иелось в виду скорее "один кусок". В котором все участники должны владеть общим кодом.

Это как? Один файл в котором 10 человек одновременно изменения делают?
AE>Если порезать на автономные модули с хорошо документированным интерфейсом — все станет нормально.
Может быть ты не знаешь, но так ведь и делают

AE>А нельзя, потому что нет среды, которая бы автоматически отслеживала целостность кода (и била по рукам если что).

А мужики-то не знают
Re[6]: Практическое применение
От: ironwit Украина  
Дата: 02.10.06 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Alex EXO, Вы писали:

AE>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


AE>>>У эрлага другое ограничение, и очень серьезное: на нем нельзя писать один проект толпой более 4 человек.

I>>почему?

AE>А нельзя, потому что нет среды, которая бы автоматически отслеживала целостность кода (и била по рукам если что).

не понял
у эрланга нет ИДЕ? ну ИДЕ ладно, у него нет компилятора?
нельзя использовать CVS (дифф смотреть изменения) и просто делать тестовые билды после чекоута?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: Практическое применение
От: gandalfgrey  
Дата: 02.10.06 12:29
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>у эрланга нет ИДЕ? ну ИДЕ ладно, у него нет компилятора?

I>нельзя использовать CVS (дифф смотреть изменения) и просто делать тестовые билды после чекоута?
Все это есть. Более того, есть такая вещь, как Dialyzer.
Dialyzer is a static analysis tool that identifies software discrepancies such as type errors, unreachable code, unnecessary tests, etc in single Erlang modules or entire (sets of) applications.
Отлавливает весьма многие рантаймовые ошибки. Но не все, конечно...
Re[7]: Практическое применение
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 02.10.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>у эрланга нет ИДЕ? ну ИДЕ ладно, у него нет компилятора?

есть эрлиде, но пишут и в vi и других редакторах вроде...
компилятор есть, но вот это:
I>нельзя использовать CVS (дифф смотреть изменения) и просто делать тестовые билды после чекоута?
тебе сильно не поможет, наверное, т.к. типизация динамическая
BTW checkout как чекаут читается
Re[8]: Практическое применение
От: gandalfgrey  
Дата: 02.10.06 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>есть эрлиде, но пишут и в vi и других редакторах вроде...

Ерлиде в частности и Еклипс в целом — нечто неназываемое ! Ресурсов жрет просто немеряно, а глючит еще хуже.

К>тебе сильно не поможет, наверное, т.к. типизация динамическая

Ну почему, SVN-овский Merge весьма хорош для этих целей. Конечно, ежели им разумно пользоваться
Re[9]: Практическое применение
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 02.10.06 12:49
Оценка:
Здравствуйте, gandalfgrey, Вы писали:

G>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>есть эрлиде, но пишут и в vi и других редакторах вроде...

G>Ерлиде в частности и Еклипс в целом — нечто неназываемое ! Ресурсов жрет просто немеряно, а глючит еще хуже.
Есть такое, а вы чем пользуетесь? Сцинтиллой?

К>>тебе сильно не поможет, наверное, т.к. типизация динамическая

G>Ну почему, SVN-овский Merge весьма хорош для этих целей. Конечно, ежели им разумно пользоваться

Ну я-то про "билды" имел в виду, не про VCS, хотя maven по идее прикручивается к эрланговским проектам
Re[10]: Практическое применение
От: gandalfgrey  
Дата: 02.10.06 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Есть такое, а вы чем пользуетесь? Сцинтиллой?

Народ в Сцинтилле сидит, я лично — в ФАРе с кучей плагинов ( автокомплит, контекстный хелп, мэйк и др. )

К>Ну я-то про "билды" имел в виду, не про VCS, хотя maven по идее прикручивается к эрланговским проектам

тут у нас некоторый разброд. кто пользует стандартный make, кто встроенный, до более сложных билд-систем руки так и не дошли. Надо, надо — но когда ?
Re[11]: Практическое применение
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 02.10.06 13:16
Оценка:
Здравствуйте, gandalfgrey, Вы писали:

G>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>Ну я-то про "билды" имел в виду, не про VCS, хотя maven по идее прикручивается к эрланговским проектам

G>тут у нас некоторый разброд. кто пользует стандартный make, кто встроенный, до более сложных билд-систем руки так и не дошли. Надо, надо — но когда ?

Там формулировалось что билд всего проекта делается, чтобы "нестыковки" кода выявлять между разными программерами.
Я понимаю как такое при статической типизации использовать, но при динамической в Эрланге, преимущества сильно уменьшаются такого подхода.
Т.е. у вас нет "цельного" проекта, а каждый программер делает свои "части", процессы? А как собирается вся система?
Re[12]: Практическое применение
От: gandalfgrey  
Дата: 02.10.06 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Там формулировалось что билд всего проекта делается, чтобы "нестыковки" кода выявлять между разными программерами.

К>Я понимаю как такое при статической типизации использовать, но при динамической в Эрланге, преимущества сильно уменьшаются такого подхода.
Мы используем Диалайзер — вещь весьма полезная.Вычищает многие несоответствия. А билд как таковой у нас сводится к мэйку.

К>Т.е. у вас нет "цельного" проекта, а каждый программер делает свои "части", процессы? А как собирается вся система?

Система представляет собой мешок процессов, обьединенных через утвержденные внутренние интерфейсы. К примеру, я хорошо знаю, как работает движок правил — но весьма в общих чертах представляю, как работает парсер трафаретов для запросов.
Кидаем модули в одно место ( со своей структурой каталогов и конфигов ), запускаем, натравливаем тесты на новую функциональность...
Я понимаю, что это и звучит крайне примитивно, а выглядит еще примитивнее — но нам хватает.
Возможно, дело в изолированности разных запчастей внутри системы. Кроме того, отсутствие побочных эффектов очень благоприятно влияет на сборку из кусочков 8))
Re[11]: Практическое применение
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.10.06 15:10
Оценка:
К>>Есть такое, а вы чем пользуетесь? Сцинтиллой?
G>Народ в Сцинтилле сидит, я лично — в ФАРе с кучей плагинов ( автокомплит, контекстный хелп, мэйк и др. )

Это все есть для Эрланга? А где можно взять?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Практическое применение
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 03.10.06 06:42
Оценка:
Здравствуйте, gandalfgrey, Вы писали:

G>Возможно, дело в изолированности разных запчастей внутри системы.


О тож!
А вот тут, вокруг меня, есть полсотни человек, которые порой правят один и тот же кусок кода... когда и кому заблагорассудится. И за час может высыпаться несколько комитов один поверх другого (вот и ковыряйся потом, отчего оно развалилось ). Нужен очень "тупой" язык, чтобы такое выдержать...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.