Библиотека для создания графических интерфейсов пользователя
От: Vicul  
Дата: 12.09.17 05:35
Оценка:
Интересует под MS VS2013. Кто какие использует?
О QT и шарпе я в курсе и гуглом пользоваться умею. Интересуют мнения тех, кто с таким библиотеками работал
Re: Библиотека для создания графических интерфейсов пользователя
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.09.17 07:05
Оценка: 1 (1) +6 :))
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:

V>Интересует под MS VS2013. Кто какие использует?


Qt. Да, есть недостатки, но лучше ничего нет. Иногда набегают не то чтобы школьники, но люди не писавшие более-менее сложный гуй популярного софта и советуют дичь вроде wxwidgets, на которой они как-раз сделали хелло ворлд, слушать их серьезно не стоит. Всякие MFC — это вообще за гранью, чтобы написать что-то современное и не прибитое гвоздями надо столько кода написать, что своя Qt получится. Есть еще разработка одного уважаемого участника форума — Sciter, вроде, когда я смотрел его мне он категорически не понравился, судя по тому, что я не слышу чтобы его где-то широко использовали, то видимо мои ощущения были правильными.
Re[2]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: rumit7  
Дата: 13.09.17 07:14
Оценка: 2 (1) +3 :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, Vicul, Вы писали:


V>>Интересует под MS VS2013. Кто какие использует?


MTD>Есть еще разработка одного уважаемого участника форума — Sciter, вроде, когда я смотрел его мне он категорически не понравился, судя по тому, что я не слышу чтобы его где-то широко использовали, то видимо мои ощущения были правильными.


почти все топовые антивирусы (кроме касперыча) используют sciter! это видно хотя-бы если зайти на их сайт https://sciter.com/.
по моему шикарная вещь! особенно если действительно нужен кроссплатформенный гуй, а не потрах..ся с qt
Отредактировано 13.09.2017 7:15 rumit7 . Предыдущая версия .
Re[3]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.09.17 07:35
Оценка: 8 (2) +1 -2 :)
Здравствуйте, rumit7, Вы писали:

R>почти все топовые антивирусы (кроме касперыча) используют sciter!


4 одинаковых софтины (картинка фоном, гвоздями прибитые контролы) — это именно то о чем говорил, то есть около нулевая распространенность.

R>по моему шикарная вещь! особенно если действительно нужен кроссплатформенный гуй, а не потрах..ся с qt


А давай, чтобы понятно было какой у тебя опыт в разработке кроссплатформенного гуя на Qt ты покажешь свой проект? Вот мой: https://icq.com/
Из того, что еще хорошо знаю, Telegram на Qt написан: https://telegram.org/
Re[4]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: rumit7  
Дата: 13.09.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, rumit7, Вы писали:


R>>почти все топовые антивирусы (кроме касперыча) используют sciter!


MTD>4 одинаковых софтины (картинка фоном, гвоздями прибитые контролы) — это именно то о чем говорил, то есть около нулевая распространенность.

MTD>Из того, что еще хорошо знаю, Telegram на Qt написан: https://telegram.org/

не ленитесь прокрутите вниз, там есть список тех, кто пользуется sciter — "около нулевая распространенность"

R>>по моему шикарная вещь! особенно если действительно нужен кроссплатформенный гуй, а не потрах..ся с qt


MTD>А давай, чтобы понятно было какой у тебя опыт в разработке кроссплатформенного гуя на Qt ты покажешь свой проект?


т.е. чтобы встать вровень с Вами я должен сначала потрах..ся с Qt? спасибо, как-нибудь без меня.

MTD>Вот мой: https://icq.com/


поздравляю, супер! icq мне никогда не нравился своим доисторическим интерфейсом, но я действительно рад за Вас! и я нисколько не сомневаюсь, что проггер Вашего калибра сделает гуй хоть на костылях, осталось только сравнить насколько быстрее то же самое Вы бы сделали (ну или проггер с меньшим опытом) используя что-то более пригодное для этого, например на sciter.
Отредактировано 13.09.2017 7:50 rumit7 . Предыдущая версия .
Re[5]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.09.17 07:51
Оценка: :)
Здравствуйте, rumit7, Вы писали:

MTD>>А давай, чтобы понятно было какой у тебя опыт в разработке кроссплатформенного гуя на Qt ты покажешь свой проект?


R>т.е. чтобы встать вровень с Вами я должен сначала потрах..ся с Qt? спасибо, как-нибудь без меня.


Ты выдал тезис — чтобы написать кроссплатформенный гуй с Qt придется мучиться. Это в корне расходиться с моим опытом, поэтому я решил уточнить у коллеги его опыт. Как было выяснено твое утверждение голословно. Зачем ты вводишь людей в заблуждение?
Re[6]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: rumit7  
Дата: 13.09.17 07:57
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, rumit7, Вы писали:


MTD>>>А давай, чтобы понятно было какой у тебя опыт в разработке кроссплатформенного гуя на Qt ты покажешь свой проект?


R>>т.е. чтобы встать вровень с Вами я должен сначала потрах..ся с Qt? спасибо, как-нибудь без меня.


MTD>Ты выдал тезис — чтобы написать кроссплатформенный гуй с Qt придется мучиться. Это в корне расходиться с моим опытом, поэтому я решил уточнить у коллеги его опыт. Как было выяснено твое утверждение голословно.


оно настолько же голословно, как и первоначальное Ваше про sciter и про его "околонулевую распространенность" — все основывается на личном мнении человека и его желании чесать правое ухо левой ногой, у вас оно есть у меня нет, на этом и закончим припираться

MTD>Зачем ты вводишь людей в заблуждение?


расслабьтесь, там есть кнопка + или -, пусть остальные нас с Вами рассудят, нет времени на глупые споры с фаном qt
Re[7]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.09.17 09:05
Оценка:
Здравствуйте, rumit7, Вы писали:

R>оно настолько же голословно, как и первоначальное Ваше про sciter и про его "околонулевую распространенность"


Мое утверждение подкреплено фактами — достаточно в гугле ввести how to <do something> in sciter|qt и сравнить выдачу, даже по wxwidgets информации в десятки раз больше!

R>все основывается на личном мнении человека


Не надо называть пустые фантазии личным мнением.

R>и его желании чесать правое ухо левой ногой, у вас оно есть у меня нет, на этом и закончим припираться


И снова пустые фантазии. Я показал, что делаю я, а вот что делаешь ты и как мы вообще не знаем.

MTD>>Зачем ты вводишь людей в заблуждение?


R>расслабьтесь


Я и не напрягался. Ответь, зачем ты создаешь шум и вводишь людей в заблуждение?
Re[8]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: rumit7  
Дата: 13.09.17 10:29
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

R>>расслабьтесь


MTD>Я и не напрягался. Ответь, зачем ты создаешь шум и вводишь людей в заблуждение?


Я и не создавал шум. Вы не имея опыта со sciter соизволили написать: "когда я смотрел его мне он категорически не понравился, судя по тому, что я не слышу чтобы его где-то широко использовали, то видимо мои ощущения были правильными". На что я указал ссылкой где описаны те, кто уже давно использует scitter.

Далее я выразил свое мнение полученное на личном опыте о легкости разработки используя sciter относительно Qt. Возможно оно ошибочно, но для этого есть копки +- над сообщением я думаю для этого они и сделаны. Где я мог поднять шум? Разве я начал мериться пиписьками? Разве я не имея опыта со sciter начал его ругать и вводить людей в заблуждение?
Re: Библиотека для создания графических интерфейсов пользователя
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 13.09.17 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:

V>Интересует под MS VS2013. Кто какие использует?

V>О QT и шарпе я в курсе и гуглом пользоваться умею. Интересуют мнения тех, кто с таким библиотеками работал

кроме qt и sciter ничего приличного не существует.
минус sciter в том, что он проприетарен.
Re[9]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.09.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, rumit7, Вы писали:

R>Я и не создавал шум.


Зачем врать? Все же в теме есть:

если действительно нужен кроссплатформенный гуй, а не потрах..ся с qt


Позже выяснилось, что на Qt ты ничего кроссплатформенного не делал.

R>Вы не имея опыта со sciter соизволили написать: "когда я смотрел его мне он категорически не понравился, судя по тому, что я не слышу чтобы его где-то широко использовали, то видимо мои ощущения были правильными".


Зачем иметь опыт, чтобы бегло погуглить и понять, что инфы о нем очень мало, что говорит о его распространенности. Достаточно в гугле ввести how to <do something> in sciter и убедится в этом.

R>На что я указал ссылкой где описаны те, кто уже давно использует scitter.


Это просто крохи, на Qt такой список был бы в тысячи раз длиннее. Особенно всякие поделия а-ля студенческий курсовик, на заглавной доставляют:



R>Далее я выразил свое мнение полученное на личном опыте о легкости разработки используя sciter относительно Qt.


На чем основано твое мнение, кроме фантазий конечно? Qt ведь как ты уже признался, ты не знаешь.
Re[10]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: rumit7  
Дата: 13.09.17 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

еще раз для особо понятливых — опыт кроссплатформенной разработки на Qt у меня есть, не такой большой как у Вас, но достаточен чтобы я мог сравнить с разработкой гуй на sciter. На основе чего я и делаю вывод. Опыта в sciter у Вас нет, но Вас это не смущает, наоборот Вам он не нужен т.к. вам достаточно сравнить выброс гугл. Двойные стандарты во всей красе. Я помоему вспомнил Вас, Вы выкидывали свой код сюда и жаловались, что Вас куда-то там не взяли на с++ курсы. Я и тогда заметил, что Вас немного передергивает из стороны в сторону. Надо будет Вас запомнить, чтобы не тратить своего времени больше.
Re: Библиотека для создания графических интерфейсов пользова
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 13.09.17 11:27
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:

V>Интересует под MS VS2013. Кто какие использует?

V>О QT и шарпе я в курсе и гуглом пользоваться умею.
V>Интересуют мнения тех, кто с таким библиотеками работал

Я перешёл на Qt (с MFC) примерно полтора года назад.
Лично мне Qt очень понравился. Я бы даже сказал, что занимаясь на C++, Qt — это the best!
Если говорить точнее, то всё, о чём только я мог мечтать, занимаясь на MFC, реализовано — причём в очень хорошем качестве — в Qt.
Да, надо освоить ключевые понятия библиотеки Qt, и тогда ни о каких 'траханьях' речь не идёт.

Дополнительный бонус Qt — его кроссплатформенность!
Но даже если этот бонус не принимать во внимание, впечатление от Qt намного круче, чем от MFC.
Это даже с учётом того, что я при разработках на MFC активно применял пакет MFC Feature Pack (который был ранее известен как BCG Controls Gallery от BCGSoft).
Отредактировано 13.09.2017 11:31 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[11]: Библиотека для создания графических интерфейсов польз
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.09.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, rumit7, Вы писали:

R>еще раз для особо понятливых — опыт кроссплатформенной разработки на Qt у меня есть, не такой большой как у Вас, но достаточен чтобы я мог сравнить с разработкой гуй на sciter.


Ты выдвинул тезис — чтобы писать кроссплатформенный гуй на Qt, надо трахаться. Просто расскажи в чем были сложности или признайся, что был в высказываниях некорректен.

R>Опыта в sciter у Вас нет, но Вас это не смущает, наоборот Вам он не нужен т.к. вам достаточно сравнить выброс гугл.


Чтобы понять насколько популярна технология не обязательно ее изучать, количество информации в гугле адекватная оценка для этого. Это непонятно или есть возражения? Как популярность предлагаешь оценить ты?

R>Я помоему вспомнил Вас, Вы выкидывали свой код сюда и жаловались, что Вас куда-то там не взяли на с++ курсы.


Далеко не надо ходить, соседняя тема: http://rsdn.org/forum/cpp/6717561.1
Автор: MTD
Дата: 06.03.17


Теперь покажи где там жалобы? Или ты просто такой врунишка, который врет постоянно?
Re: Библиотека для создания графических интерфейсов пользователя
От: rm822 Россия  
Дата: 13.09.17 11:49
Оценка: 7 (2)
V>О QT и шарпе я в курсе и гуглом пользоваться умею.
Есть еще http://www.codejock.com/products/toolkitpro/?2yn6s14z=zsp, он плюсовый

V>Интересуют мнения тех, кто с таким библиотеками работал

мнение такое
— дотнетные библиотеки радикально превосходят все что есть на плюсах
— создание API на C++ CLI для разработки гуя на шарпе — проще чем кажется в начале
Re[12]: Библиотека для создания графических интерфейсов поль
От: rumit7  
Дата: 13.09.17 12:01
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, rumit7, Вы писали:


R>>еще раз для особо понятливых — опыт кроссплатформенной разработки на Qt у меня есть, не такой большой как у Вас, но достаточен чтобы я мог сравнить с разработкой гуй на sciter.


MTD>Ты выдвинул тезис — чтобы писать кроссплатформенный гуй на Qt, надо трахаться. Просто расскажи в чем были сложности или признайся, что был в высказываниях некорректен.


я выразил свое мнение: что на sciter мне лично было легче создать гуй, гораздо легче, соот. в сравнении с этим опытом я больше не хочу трахаца с qt для написания гуй. это мое личное мнение, я его никому не навязываю, не согласен ставь минус, согласен плюс.

R>>Опыта в sciter у Вас нет, но Вас это не смущает, наоборот Вам он не нужен т.к. вам достаточно сравнить выброс гугл.


MTD>Чтобы понять насколько популярна технология не обязательно ее изучать, количество информации в гугле адекватная оценка для этого. Это непонятно или есть возражения? Как популярность предлагаешь оценить ты?


кол-во информации в гугле говорит всего лишь о доступности технологии, например платная и бесплатная будут иметь разный уровень из-за наличия в одной из них хотя-бы такой категории как студенты. кроме того сюда можно включить еще и жизненный срок технологии, ее пиар.. блин вроде это все логично и почему я должен это разжевывать вам?! далее малое кол-во выбросов в гугле не говорит о том хуже она или нет. вы же пытаетесь натянуть сову на глобус.

R>>Я помоему вспомнил Вас, Вы выкидывали свой код сюда и жаловались, что Вас куда-то там не взяли на с++ курсы.


MTD>Далеко не надо ходить, соседняя тема: http://rsdn.org/forum/cpp/6717561.1
Автор: MTD
Дата: 06.03.17


MTD>Теперь покажи где там жалобы? Или ты просто такой врунишка, который врет постоянно?


там весь текст наполнен печалью и жалобой о несправедливости.
Отредактировано 13.09.2017 12:03 rumit7 . Предыдущая версия .
Re[13]: Библиотека для создания графических интерфейсов поль
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.09.17 12:15
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, rumit7, Вы писали:

MTD>>Ты выдвинул тезис — чтобы писать кроссплатформенный гуй на Qt, надо трахаться. Просто расскажи в чем были сложности или признайся, что был в высказываниях некорректен.


R>я выразил свое мнение: что на sciter мне лично было легче создать гуй, гораздо легче, соот. в сравнении с этим опытом я больше не хочу трахаца с qt для написания гуй. это мое личное мнение, я его никому не навязываю, не согласен ставь минус, согласен плюс.


Аргументов у тебя нет, то есть ты соврал? Ну ок.

MTD>>Чтобы понять насколько популярна технология не обязательно ее изучать, количество информации в гугле адекватная оценка для этого. Это непонятно или есть возражения? Как популярность предлагаешь оценить ты?


R>кол-во информации в гугле говорит всего лишь о доступности технологии


Как может быть популярной недоступная технология? А ты жжешь.

R>блин вроде это все логично


Нет.

R>почему я должен это разжевывать вам?!


Да, я понял, что с аргументацией у тебя туго — соврал и в кусты.

R>далее малое кол-во выбросов в гугле не говорит о том хуже она или нет. вы же пытаетесь натянуть сову на глобус.


Ты все время пытаешься съехать с темы и навязать мне то, чего я не говорил. Я сказал, что популярность у него мала — это факт.

MTD>>Теперь покажи где там жалобы? Или ты просто такой врунишка, который врет постоянно?


R>там весь текст наполнен печалью и жалобой о несправедливости.


Цитату с жалобами ты не привел, стало быть ты трепло.
Re[4]: Оффтопик
От: SaZ  
Дата: 13.09.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Вот мой: https://icq.com/


Если не секрет, почему повсеместно в коде аськи используется старый стиль использования QObject::connect?
И ещё, почему виджеты, а не QML? // В целом понимаю, что они плохо заточены под десктоп, но ведь гуёв там не особо много.
Re[14]: Библиотека для создания графических интерфейсов поль
От: rumit7  
Дата: 13.09.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, rumit7, Вы писали:


MTD>>>Ты выдвинул тезис — чтобы писать кроссплатформенный гуй на Qt, надо трахаться. Просто расскажи в чем были сложности или признайся, что был в высказываниях некорректен.


R>>я выразил свое мнение: что на sciter мне лично было легче создать гуй, гораздо легче, соот. в сравнении с этим опытом я больше не хочу трахаца с qt для написания гуй. это мое личное мнение, я его никому не навязываю, не согласен ставь минус, согласен плюс.


MTD>Аргументов у тебя нет, то есть ты соврал? Ну ок.


аргумент у меня только один — мое лично ощущение работы и затраченное в обоих случаях время. какой ты еще хочешь аргумент? чувак у тебя вообще нет опыта со sciter, но при этом ты что-то там начал советовать и делать какие-то выводы.


MTD>>>Чтобы понять насколько популярна технология не обязательно ее изучать, количество информации в гугле адекватная оценка для этого. Это непонятно или есть возражения? Как популярность предлагаешь оценить ты?


R>>кол-во информации в гугле говорит всего лишь о доступности технологии


MTD>Как может быть популярной недоступная технология? А ты жжешь.


для начала перестань выдергивать цитаты из полного предложения, не торопись, постарайся подумать немного, я надеюсь у тебя это получится — смысл там простой.


R>>почему я должен это разжевывать вам?!


MTD>Да, я понял, что с аргументацией у тебя туго — соврал и в кусты.


куда мне до тебя, что-то там спиз..л, потом начал выкручитваться, не работал со sciter — не советуй ничего, просто напиши только про qtи все. я бы даже отвечать не стал.

R>>далее малое кол-во выбросов в гугле не говорит о том хуже она или нет. вы же пытаетесь натянуть сову на глобус.


MTD>Ты все время пытаешься съехать с темы и навязать мне то, чего я не говорил. Я сказал, что популярность у него мала — это факт.


"Sciter, вроде, когда я смотрел его мне он категорически не понравился, судя по тому, что я не слышу чтобы его где-то широко использовали, то видимо мои ощущения были правильными."

это то что вы написали, я привел пример антивирусников: из наиболее популярных только kasper на qt, все остальные на sciter.


MTD>>>Теперь покажи где там жалобы? Или ты просто такой врунишка, который врет постоянно?


R>>там весь текст наполнен печалью и жалобой о несправедливости.


MTD>Цитату с жалобами ты не привел, стало быть ты трепло.


я думаю ты можешь нажать на ссылку которую привел и прочесть, ведь это не сложно?
Re[15]: Библиотека для создания графических интерфейсов поль
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.09.17 13:35
Оценка: -1
Здравствуйте, rumit7, Вы писали:

R>>>я выразил свое мнение: что на sciter мне лично было легче создать гуй


Нет, твой тезис звучал иначе, в твое вранья я тебя уже ткнул.

R>куда мне до тебя, что-то там спиз..л, потом начал выкручитваться, не работал со sciter — не советуй ничего, просто напиши только про qtи все. я бы даже отвечать не стал.


Знатно у врунишки пригорает, какой поток сознания пошел, стул не прожги.

R>"Sciter, вроде, когда я смотрел его мне он категорически не понравился, судя по тому, что я не слышу чтобы его где-то широко использовали, то видимо мои ощущения были правильными."


R>это то что вы написали


И что не так? Sciter где-то широко используется?

R>я привел пример антивирусников: из наиболее популярных только kasper на qt, все остальные на sciter.


Антивирусники — капля в море. Sciter — совершенно не популярен.

MTD>Цитату с жалобами ты не привел, стало быть ты трепло.


R>я думаю ты можешь нажать на ссылку которую привел и прочесть, ведь это не сложно?


Зачем? От этого ты треплом быть не перестанешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.