Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.03.21 22:12
Оценка: -10
Вот, уважаемый _ilya_ любит давать прогнозы о нуле и прочем: https://rsdn.org/forum/blockchain/7961125.flat
Автор: _ilya_
Дата: 27.02.21


Давайте я дам прогноз специально для _ilya_. Причем дам прогноз с ограничением времени, а не как _ilya_ дает — безвременной (а ведь и Солнце погаснет в свое время — по этому безвременные прогнозы не имеют смысла).

Итак. Не позже чем 1 января 2025 года _ilya_ скажет что ошибался на счет статуса Bitcoin, что это ничего общего с МММ не имеет — это другое. Поскольку это новое явление в экономике, поскольку раньше не было ничего подобного — многие экономисты старой закалки восприняли за старую добрую пирамиду и ошиблись. А так же добавит, что ему не стыдно было ошибиться, т.к. такие великие люди (приведет перечень) совершили подобную ошибку.

Ставьте плюсики кто за. _ilya_ ставь минус.
Re: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 09.03.21 08:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Поскольку это новое явление в экономике, поскольку раньше не было ничего подобного


Почему новое? В чем новизна?
Не вижу отличия "шифро-фантиков" от "акций" в пирамидах. Тут только еще хуже — огромные бесполезные затраты ресурсов на поддержание работы пирамиды, которые в трубу вылетают.
Как средство платежа такой летающий шлак — не подходит. В обе стороны на десятки/сотни процентов.
Покупают такое лишь дурачки, которые верят что курс будет расти вечно и они озолотятся. Закапывают деньги на "Поле чудес".
Увы, это невозможно, все не выиграют. С прибылью останутся кто упееет до краха продать — меньшинство игроков. Биткоин гененирует прямые убытки (сжигание электричесва) и нет никакой возможности генерировать прибыль так как вычисление сотен триллионов хешей в секунду — безполезнейшие операции никому не нужные.
Существует только за счет притока новых денег от новых игроков, который не вечен. Это пирамида, иным быть не может.
Отредактировано 09.03.2021 8:20 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.03.2021 8:19 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.03.2021 8:15 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Mihas  
Дата: 09.03.21 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Итак. Не позже чем 1 января 2025 года _ilya_ скажет что...

Забивай пари. Там и посмотрим
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.03.21 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Забивай пари. Там и посмотрим


Да можно и без пари. Пусть купит биткойн, ну, не целый можно, а на сколько хватит. Вот это и будет значить, что для него это не пирамида.
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 09:18
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Не вижу отличия "шифро-фантиков" от "акций" в пирамидах.


Тебе потребуется несколько лет, чтобы это увидеть. Таков мой прогноз. Если тебе сейчас все объяснить — то не поймешь, не поверишь. Поскольку аксиоматика у тебя другая.

__>Покупают такое лишь дурачки, которые верят что курс будет расти вечно и они озолотятся. Закапывают деньги на "Поле чудес".


Не вечно. А те, кто верят, что его курс будет колебаться. Т.е. кто надеется удачно войти и удачно выйти.

__>Существует только за счет притока новых денег от новых игроков, который не вечен. Это пирамида, иным быть не может.


Я сделал свой прогноз. Потом сам удивишься как изменится твое сознание.
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 09:52
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Существует только за счет притока новых денег от новых игроков, который не вечен. Это пирамида, иным быть не может.


Давайте, для интереса, ваш прогноз на 1 января 2025 года — будет ли BTC существовать и какой будет цена?
Re[3]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 09.03.21 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Давайте, для интереса, ваш прогноз на 1 января 2025 года — будет ли BTC существовать и какой будет цена?


Чтобы оценить время, нужно знать сколько бабла у дураков. Т.е. сколько всего будет вложено в пирамиду.
Если обкурившийся Маск лярд спускает, может еще более богатые идиоты найдутся и пирамида еще сколько-то проживет...
Но судя по выпуску tether, финал близок. Нельзя якобы доллары и якобы обеспеченные миллиардами в сутки рисовать. Этому настанет близкий конец. Мой прогноз — не переживет 2021г.

Вот на чем рост фантика и вот она пирамида в пирамиде. Экспонента — всегда ненормальна, ну и бесконечной экспоненты не бывает, случится обрыв в 0 у USDT.

Отредактировано 09.03.2021 19:28 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 19:27
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Мой прогноз — не переживет 2021г.


100% переживет. Даже если Тетер закроют — биток не исчезнет. И вот тогда то ваша система ценностей и сломается — под давлением мировых авторитетов, которые одобряют BTC, придется признать иную картину реальности

Вот когда вы признаете биток — тогда будет поздно его покупать. А пока еще можно.
Отредактировано 09.03.2021 19:27 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 09.03.21 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> — тогда будет поздно его покупать. А пока еще можно.


Фишки МММ всегда поздно покупать, если не знаете когда пирамида рухнет. А это происходит моментально.

Я такое никогда не купил бы, и не буду никогда покупать. Я зарабатываю достаточно на обычных инвестициях.
Биткоин — скорее для дурачков, как и в любой пирамиде шанс обогатится, но увы там большинство все теряет. Это свойство пирамиды — "неспарведливое" перераспределение денег среди игроков, кто в конце пришел скорее все теряют.
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 19:39
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Я такое никогда не купил бы, и не буду никогда покупать. Я зарабатываю достаточно на обычных инвестициях.

__>Биткоин — скорее для дурачков, как и в любой пирамиде шанс обогатится, но увы там большинство все теряет. Это свойство пирамиды — "неспарведливое" перераспределение денег среди игроков, кто в конце пришел скорее все теряют.

Твой прогноз — исчезнет до конца 2021. Так? Ну ок, берем запас еще 3 года — 2025 — уж точно не будет существовать, верно? Все, ставки сделаны.

Увидишь, что и 2021 год переживет и дальше будет жить и жить... Постепенно твоя убежденность угаснет.

Теперь постепенно смотри и наблюдай как изменяется твое понимание реальности — постарайся заметить день, в который посчитаешь биток обычным биржевым инструментом и даже сам начнешь подумывать купить его.
Отредактировано 09.03.2021 19:42 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.03.2021 19:40 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 19:46
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вот на чем рост фантика и вот она пирамида в пирамиде. Экспонента — всегда ненормальна, ну и бесконечной экспоненты не бывает, случится обрыв в 0 у USDT.


А причем тут USDT? Речь про биткойн. Или ваш прогноз 2021 и к биткойну относится? Просьба не юлить.
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 09.03.21 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

__>>Вот на чем рост фантика и вот она пирамида в пирамиде. Экспонента — всегда ненормальна, ну и бесконечной экспоненты не бывает, случится обрыв в 0 у USDT.


S>А причем тут USDT? Речь про биткойн. Или ваш прогноз 2021 и к биткойну относится? Просьба не юлить.


Это все максимально взаимосвязано. Курс фантиков биткоина держится за счет выпуска фантиков ustd. Обмен среди фантиков, при около нулевом обеспечении всей эмиссии фантиков. Параллельно рухнут.
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: CreatorCray  
Дата: 09.03.21 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И вот тогда то ваша система ценностей и сломается — под давлением мировых авторитетов, которые одобряют BTC

У тебя странное представление о взрослых людях.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Михaил  
Дата: 09.03.21 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>100% переживет. Даже если Тетер закроют — биток не исчезнет. И вот тогда то ваша система ценностей и сломается — под давлением мировых авторитетов, которые одобряют BTC, придется признать иную картину реальности


S>Вот когда вы признаете биток — тогда будет поздно его покупать. А пока еще можно.


Ты смог бы ответить, какой процент накоплений ты на данный момент вложил в BTC (не называя абсолютных цифр)?
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 22:12
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Это все максимально взаимосвязано. Курс фантиков биткоина держится за счет выпуска фантиков ustd. Обмен среди фантиков, при около нулевом обеспечении всей эмиссии фантиков. Параллельно рухнут.


Я же приводил статью — серьезные биржи не работают с USDT. Вообще. Храх USDT — приведет к росту цены на BTC, т.к. долларов в системе станет меньше.
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 22:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>И вот тогда то ваша система ценностей и сломается — под давлением мировых авторитетов, которые одобряют BTC

CC>У тебя странное представление о взрослых людях.

Думаете что когда его прогноз о крахе BTC до конца 2021 окажется ошибочным — уйдет в отрицалово и не признает ошибочности своего понимания?
Re[7]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.03.21 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я же приводил статью — серьезные биржи не работают с USDT. Вообще. Храх USDT — приведет к росту цены на BTC, т.к. долларов в системе станет меньше.


Эммм? Как это к росту — долларов-то стало меньше, значит, относительно него всё и дешевеет Цена же битка — это объем вложенных баксов, поделенный на количество битков. Если числитель уменьшился — причём прям на порядки, судя по всему — то и с результатом будет тоже самое.
Re[8]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.03.21 10:07
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Эммм? Как это к росту — долларов-то стало меньше, значит, относительно него всё и дешевеет Цена же битка — это объем вложенных баксов, поделенный на количество битков. Если числитель уменьшился — причём прям на порядки, судя по всему — то и с результатом будет тоже самое.


Вложенных — в каком смысле? Счета за спаленное электричество? А как его можно уменьшить?
Re[9]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.03.21 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вложенных — в каком смысле? Счета за спаленное электричество? А как его можно уменьшить?


Финансовое обеспечение бирж, которые позволяют выходить в кеш их пользователям. Так они щас позволяют через USDT ещё выводить, а если он рухнет — останется только старый добрый бакс.
Re[10]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.03.21 13:54
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Финансовое обеспечение бирж, которые позволяют выходить в кеш их пользователям. Так они щас позволяют через USDT ещё выводить, а если он рухнет — останется только старый добрый бакс.


Наиболее именитые биржи не работают с USDT.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.