Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.03.21 22:12
Оценка: -10
Вот, уважаемый _ilya_ любит давать прогнозы о нуле и прочем: https://rsdn.org/forum/blockchain/7961125.flat
Автор: _ilya_
Дата: 27.02.21


Давайте я дам прогноз специально для _ilya_. Причем дам прогноз с ограничением времени, а не как _ilya_ дает — безвременной (а ведь и Солнце погаснет в свое время — по этому безвременные прогнозы не имеют смысла).

Итак. Не позже чем 1 января 2025 года _ilya_ скажет что ошибался на счет статуса Bitcoin, что это ничего общего с МММ не имеет — это другое. Поскольку это новое явление в экономике, поскольку раньше не было ничего подобного — многие экономисты старой закалки восприняли за старую добрую пирамиду и ошиблись. А так же добавит, что ему не стыдно было ошибиться, т.к. такие великие люди (приведет перечень) совершили подобную ошибку.

Ставьте плюсики кто за. _ilya_ ставь минус.
Re: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 09.03.21 08:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Поскольку это новое явление в экономике, поскольку раньше не было ничего подобного


Почему новое? В чем новизна?
Не вижу отличия "шифро-фантиков" от "акций" в пирамидах. Тут только еще хуже — огромные бесполезные затраты ресурсов на поддержание работы пирамиды, которые в трубу вылетают.
Как средство платежа такой летающий шлак — не подходит. В обе стороны на десятки/сотни процентов.
Покупают такое лишь дурачки, которые верят что курс будет расти вечно и они озолотятся. Закапывают деньги на "Поле чудес".
Увы, это невозможно, все не выиграют. С прибылью останутся кто упееет до краха продать — меньшинство игроков. Биткоин гененирует прямые убытки (сжигание электричесва) и нет никакой возможности генерировать прибыль так как вычисление сотен триллионов хешей в секунду — безполезнейшие операции никому не нужные.
Существует только за счет притока новых денег от новых игроков, который не вечен. Это пирамида, иным быть не может.
Отредактировано 09.03.2021 8:20 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.03.2021 8:19 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.03.2021 8:15 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 09:18
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Не вижу отличия "шифро-фантиков" от "акций" в пирамидах.


Тебе потребуется несколько лет, чтобы это увидеть. Таков мой прогноз. Если тебе сейчас все объяснить — то не поймешь, не поверишь. Поскольку аксиоматика у тебя другая.

__>Покупают такое лишь дурачки, которые верят что курс будет расти вечно и они озолотятся. Закапывают деньги на "Поле чудес".


Не вечно. А те, кто верят, что его курс будет колебаться. Т.е. кто надеется удачно войти и удачно выйти.

__>Существует только за счет притока новых денег от новых игроков, который не вечен. Это пирамида, иным быть не может.


Я сделал свой прогноз. Потом сам удивишься как изменится твое сознание.
Re[4]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 19:27
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Мой прогноз — не переживет 2021г.


100% переживет. Даже если Тетер закроют — биток не исчезнет. И вот тогда то ваша система ценностей и сломается — под давлением мировых авторитетов, которые одобряют BTC, придется признать иную картину реальности

Вот когда вы признаете биток — тогда будет поздно его покупать. А пока еще можно.
Отредактировано 09.03.2021 19:27 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Михaил  
Дата: 09.03.21 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>100% переживет. Даже если Тетер закроют — биток не исчезнет. И вот тогда то ваша система ценностей и сломается — под давлением мировых авторитетов, которые одобряют BTC, придется признать иную картину реальности


S>Вот когда вы признаете биток — тогда будет поздно его покупать. А пока еще можно.


Ты смог бы ответить, какой процент накоплений ты на данный момент вложил в BTC (не называя абсолютных цифр)?
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 22:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>И вот тогда то ваша система ценностей и сломается — под давлением мировых авторитетов, которые одобряют BTC

CC>У тебя странное представление о взрослых людях.

Думаете что когда его прогноз о крахе BTC до конца 2021 окажется ошибочным — уйдет в отрицалово и не признает ошибочности своего понимания?
Re[8]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 12.03.21 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Цена же битка — это объем вложенных баксов, поделенный на количество битков.


Это скорее мусор в голове криптолоха. Нет никаких вложенных баксов — ничем крипта не обеспечена. Никаких реальных активов за криптой не стоит.
За USDT якобы стоят активы 1:1, но в это не верится. Не имея счетов в банках, принимать (бывает и по лярду в день) и хранить 40 лядров налички — не реально.

Цифровые фантики используются примерно так же как как купоны МММ, только печатают их майнеры а не Мавроди.
Чтобы выйти в кеш требуется найти очередного лоха, которому будут впарены фанктики, иного варианта нет.
Например Маск Тесла купили битки — они просто выпустили из пирамиды в кеш тех, у кого купили. Чтобы затем самим выйти — им придется найти очередных лохов, кто хочет в пирамиду поиграть и купит эти фантики.
И так будет существовать пирамида виток за витком, пока очередные лохи находятся. Но бесконечно такое невозможно, поэтому крах неминуем.

Чтобы пирамида развивалась — курс фантиков должен расти. Тут все построено на жадности. Если курс будет все падать и падать, то станет никому не интересной и прийдет к финалу -> полному обрушению в 0.
При этом при росте курса увеличивается прибыль майнеров, а это прямые убытки "общему котлу "инвесторов пирамиды".

При этом пирамида сжигает кучу денег просто для поддержания своей работы. Майнеры обеспечивают работу пирамиды, ничего более (кроме тепла) не производя. Т.е. суммарные убытки всех игроков пирамиды равны сумме сожженного электричесва всеми майнерами за все время + стоимость оборудования которое только для биткоина разработано. Активов нет и есть ежедневные много миллионные траты на работу. Пирамиды могут жить достаточно долго, но финал — одинаков у всех.
Отредактировано 12.03.2021 7:43 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.03.21 18:07
Оценка: +1
S> Не позже чем 1 января 2025 года _ilya_ скажет что ошибался на счет статуса Bitcoin.
Такие утверждения надо подкреплять ссылкой на свой кошелёк с BTC. У тебя же есть вера в Bitcoin?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 12.03.21 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Тут лучше короткую позицию открыть, если есть уверенность в падении BTC.


На непонятно какие фантики МММ? Пирамида кратно растет до гибели, а гибель настолько молниеносна, что только приближенные могут такой инсайд знать.

Я не играю в МММ, мне приносит более чем достойную прибыль вполне обычные и предсказуемые надежные инвестиции — http://rsdn.org/forum/life/7688986.1
Автор: _ilya_
Дата: 24.03.20
Отредактировано 12.03.2021 19:22 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.03.21 19:25
Оценка: :)
__>На непонятно какие фантики МММ? Пирамида кратно растет до гибели, а гибель настолько молниеносна, что только приближенные могут такой инсайд знать.
Откуда уверенность в молниеносности? Нормально можно заработать на падении, если есть уверенность. Готов проконсультировать в открытии короткой позиции на BTC, включая ввод и вывод привычных долларов.
Make flame.politics Great Again!
Re[22]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.03.21 05:07
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Биткоин-биржа японская Mt Gox


После краха MtGox биткойн только вырос в доверии — вот в чем фишка. Раньше старались держать деньги на бирже, т.к. типа надежнее. Теперь только в битке — биржа может лопнуть.

__>Предел пирамид высок, но я чет даже не на 2025 а на 2021 поставил...

__>Фаталити USDT = фаталити всей крипты. Даже дурачки прислушаются к ранее умным высказыаниям "экспертов" что предсказали неминуемый крах пирамиды.

Вот это уже разговор. Вот, не если, а когда — по этим двум прогнозам вы ошибетесь — тогда и рассмотрите альтернативную картину реальности.
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.03.21 05:07
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>> Не позже чем 1 января 2025 года _ilya_ скажет что ошибался на счет статуса Bitcoin.

TSP>Такие утверждения надо подкреплять ссылкой на свой кошелёк с BTC. У тебя же есть вера в Bitcoin?

Раскрывать публично это вовсе не обязательно.
Re[3]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.03.21 23:03
Оценка: +1
TSP>>Такие утверждения надо подкреплять ссылкой на свой кошелёк с BTC. У тебя же есть вера в Bitcoin?
S>Раскрывать публично это вовсе не обязательно.
Меня вот этот момент довольно сильно напрягает во всей этой истории с криптовалютами. Если есть идентификатор кошелька, то видно все транзакции в блокчейне. Видно всё и всем. Есть конечно элемент анонимности в том смысле что кошелёк не обязательно декларировать и связывать со своей личностью, но мы же понимаем что анонимность в современном интернете это сказка для наивных.
Make flame.politics Great Again!
Re[19]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 15.03.21 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну что значит "не доллар"? Доллар даже на нашей украинской бирже (самой официальной) — только фьючерс на доллар. Понятно что доллар это продукт правительства США и чтобы цифра в базе данных была настоящим долларом — это должно одобрить правительство (разререшно только банкам). В остальных случаях мы понимаем, что цифра как бы эквивалентна доллару, но не является им. Насколько эквивалентна — вопрос доверия.


Да потому что не доллар — "BUSD is a 1:1 USD-backed stablecoin approved by the New York State Department of Financial Services (NYDFS), issued in partnership with Paxos" — у на сайте биржи так и написано. Фьючерс на доллар это тоже совсем другое.

Как можно этого не понимать, я не понимаю
Re: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: GarryIV  
Дата: 02.03.24 10:24
Оценка: +1
S>Вот, уважаемый _ilya_ любит давать прогнозы о нуле

Он оч полезный товарищ, так как его прогнозы на 100% туфта (не знаю как ему это удается), то можно смело исключать озвученное им из рассмотрения.
Это не только крипты касается, широкого спектра персонаж.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Mihas  
Дата: 09.03.21 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Итак. Не позже чем 1 января 2025 года _ilya_ скажет что...

Забивай пари. Там и посмотрим
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.03.21 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Забивай пари. Там и посмотрим


Да можно и без пари. Пусть купит биткойн, ну, не целый можно, а на сколько хватит. Вот это и будет значить, что для него это не пирамида.
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 09:52
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Существует только за счет притока новых денег от новых игроков, который не вечен. Это пирамида, иным быть не может.


Давайте, для интереса, ваш прогноз на 1 января 2025 года — будет ли BTC существовать и какой будет цена?
Re[3]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 09.03.21 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Давайте, для интереса, ваш прогноз на 1 января 2025 года — будет ли BTC существовать и какой будет цена?


Чтобы оценить время, нужно знать сколько бабла у дураков. Т.е. сколько всего будет вложено в пирамиду.
Если обкурившийся Маск лярд спускает, может еще более богатые идиоты найдутся и пирамида еще сколько-то проживет...
Но судя по выпуску tether, финал близок. Нельзя якобы доллары и якобы обеспеченные миллиардами в сутки рисовать. Этому настанет близкий конец. Мой прогноз — не переживет 2021г.

Вот на чем рост фантика и вот она пирамида в пирамиде. Экспонента — всегда ненормальна, ну и бесконечной экспоненты не бывает, случится обрыв в 0 у USDT.

Отредактировано 09.03.2021 19:28 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 09.03.21 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> — тогда будет поздно его покупать. А пока еще можно.


Фишки МММ всегда поздно покупать, если не знаете когда пирамида рухнет. А это происходит моментально.

Я такое никогда не купил бы, и не буду никогда покупать. Я зарабатываю достаточно на обычных инвестициях.
Биткоин — скорее для дурачков, как и в любой пирамиде шанс обогатится, но увы там большинство все теряет. Это свойство пирамиды — "неспарведливое" перераспределение денег среди игроков, кто в конце пришел скорее все теряют.
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 19:39
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Я такое никогда не купил бы, и не буду никогда покупать. Я зарабатываю достаточно на обычных инвестициях.

__>Биткоин — скорее для дурачков, как и в любой пирамиде шанс обогатится, но увы там большинство все теряет. Это свойство пирамиды — "неспарведливое" перераспределение денег среди игроков, кто в конце пришел скорее все теряют.

Твой прогноз — исчезнет до конца 2021. Так? Ну ок, берем запас еще 3 года — 2025 — уж точно не будет существовать, верно? Все, ставки сделаны.

Увидишь, что и 2021 год переживет и дальше будет жить и жить... Постепенно твоя убежденность угаснет.

Теперь постепенно смотри и наблюдай как изменяется твое понимание реальности — постарайся заметить день, в который посчитаешь биток обычным биржевым инструментом и даже сам начнешь подумывать купить его.
Отредактировано 09.03.2021 19:42 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.03.2021 19:40 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 19:46
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вот на чем рост фантика и вот она пирамида в пирамиде. Экспонента — всегда ненормальна, ну и бесконечной экспоненты не бывает, случится обрыв в 0 у USDT.


А причем тут USDT? Речь про биткойн. Или ваш прогноз 2021 и к биткойну относится? Просьба не юлить.
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 09.03.21 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

__>>Вот на чем рост фантика и вот она пирамида в пирамиде. Экспонента — всегда ненормальна, ну и бесконечной экспоненты не бывает, случится обрыв в 0 у USDT.


S>А причем тут USDT? Речь про биткойн. Или ваш прогноз 2021 и к биткойну относится? Просьба не юлить.


Это все максимально взаимосвязано. Курс фантиков биткоина держится за счет выпуска фантиков ustd. Обмен среди фантиков, при около нулевом обеспечении всей эмиссии фантиков. Параллельно рухнут.
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: CreatorCray  
Дата: 09.03.21 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И вот тогда то ваша система ценностей и сломается — под давлением мировых авторитетов, которые одобряют BTC

У тебя странное представление о взрослых людях.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.21 22:12
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Это все максимально взаимосвязано. Курс фантиков биткоина держится за счет выпуска фантиков ustd. Обмен среди фантиков, при около нулевом обеспечении всей эмиссии фантиков. Параллельно рухнут.


Я же приводил статью — серьезные биржи не работают с USDT. Вообще. Храх USDT — приведет к росту цены на BTC, т.к. долларов в системе станет меньше.
Re[7]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.03.21 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я же приводил статью — серьезные биржи не работают с USDT. Вообще. Храх USDT — приведет к росту цены на BTC, т.к. долларов в системе станет меньше.


Эммм? Как это к росту — долларов-то стало меньше, значит, относительно него всё и дешевеет Цена же битка — это объем вложенных баксов, поделенный на количество битков. Если числитель уменьшился — причём прям на порядки, судя по всему — то и с результатом будет тоже самое.
Re[8]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.03.21 10:07
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Эммм? Как это к росту — долларов-то стало меньше, значит, относительно него всё и дешевеет Цена же битка — это объем вложенных баксов, поделенный на количество битков. Если числитель уменьшился — причём прям на порядки, судя по всему — то и с результатом будет тоже самое.


Вложенных — в каком смысле? Счета за спаленное электричество? А как его можно уменьшить?
Re[9]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.03.21 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вложенных — в каком смысле? Счета за спаленное электричество? А как его можно уменьшить?


Финансовое обеспечение бирж, которые позволяют выходить в кеш их пользователям. Так они щас позволяют через USDT ещё выводить, а если он рухнет — останется только старый добрый бакс.
Re[10]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.03.21 13:54
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Финансовое обеспечение бирж, которые позволяют выходить в кеш их пользователям. Так они щас позволяют через USDT ещё выводить, а если он рухнет — останется только старый добрый бакс.


Наиболее именитые биржи не работают с USDT.
Re[11]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.03.21 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Наиболее именитые биржи не работают с USDT.


Шо это значит в твоём понимании? Вот я зашёл сюда — посмотреть объёмы бирж

У топовых USDT есть. И объём у них гигантский. Какой объём у этих "именитых" бирж? 5%? Ну вот когда тетерев рухнет, считай биток сразу упадёт в 20 раз. Минимум
Re[12]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.03.21 14:50
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>>Наиболее именитые биржи не работают с USDT.

S>Шо это значит в твоём понимании? Вот я зашёл сюда — посмотреть объёмы бирж

Тут исследование: https://habr.com/ru/post/538198/

S>У топовых USDT есть. И объём у них гигантский. Какой объём у этих "именитых" бирж? 5%? Ну вот когда тетерев рухнет, считай биток сразу упадёт в 20 раз. Минимум


А почему упадет а не возрастет? Допустим, у владельца биржи на счетах 1 BTC и 50 тыс. USDT. У клиентов на счетах биржи не USDT а просто USD — ведь USDT используется как средство вывода. Т.е. у клиентов на счетах в совокупности 1 BTC и 50 тыс. USD. Представим что USDT обнулились. Что получается? Клиенты пытаются вывести USD через эту биржу и не могут — у биржи не хватает долларов. Пытаются купить биток — и никто им не продает, т.к. все знают, что вывести USD с биржи нельзя. Реально? Вполне.

Замечу, что всегда после краха крупнейших бирж — BTC только рос в цене. Ведь биржа падала и забирала с собой кровыне — BTC в системе становилось меньше.
Re[13]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.03.21 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А почему упадет а не возрастет? Допустим, у владельца биржи на счетах 1 BTC и 50 тыс. USDT. У клиентов на счетах биржи не USDT а просто USD — ведь USDT используется как средство вывода. Т.е. у клиентов на счетах в совокупности 1 BTC и 50 тыс. USD. Представим что USDT обнулились. Что получается? Клиенты пытаются вывести USD через эту биржу и не могут — у биржи не хватает долларов. Пытаются купить биток — и никто им не продает, т.к. все знают, что вывести USD с биржи нельзя. Реально? Вполне.


Вот тут-то и проблема — нету в системе USD у клиентов, у них тоже USDT, купленные на USD когда-то. Так что в итоге имеем там 1 BTC.
Re[14]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.03.21 15:21
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Вот тут-то и проблема — нету в системе USD у клиентов, у них тоже USDT, купленные на USD когда-то. Так что в итоге имеем там 1 BTC.


Смотрите. Торги идут парой USD|BTC. Не USDT|BTC а именно USD (без T). А USDT — это лишь один из многих способов ввода-вывода долларов на счет или со счета биржи. Вот и получится — биржа не сможет выводить доллары, т.к. у нее их тупо не будет. Как спасти деньги со счета? Купить крипту. Но кто ее захочет продавать за доллары (имеется ввиду учетные записи долларов на счете биржи), если вывести доллар нельзя? Никто.
Отредактировано 11.03.2021 15:30 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 11.03.21 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да можно и без пари. Пусть купит биткойн, ну, не целый можно, а на сколько хватит. Вот это и будет значить, что для него это не пирамида.


за рвом яцейньюка столько гривнов немаэ
Re[15]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.03.21 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Смотрите. Торги идут парой USD|BTC. Не USDT|BTC а именно USD (без T).


А, вот значит где твоя ошибка. https://www.binance.com/en/trade/BTC_BUSD
Re[16]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.03.21 19:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>>Смотрите. Торги идут парой USD|BTC. Не USDT|BTC а именно USD (без T).

S>А, вот значит где твоя ошибка. https://www.binance.com/en/trade/BTC_BUSD

А теперь смотрите тут https://coinmarketcap.com/ru/currencies/bitcoin/markets/:

  Скрытый текст


BUSD и USDT — это разное. На этой бирже их даже не смешивают, на других могут идти как средство вывода — нужно изучать. Когда исчезнет USDT — то будет меньше возможностей купить биток, т.к. люди потеряют доллары. И еще вопрос — как отреагирует рынок — это не картошка на базаре, может как раз вверх курс пойти.

Тут вопрос такой даже можно поставить. Когда USDT исчезнет — то:

1. BTC пойдет вверх. Насколько?
2. BTC пойдет вниз. Насколько?
3. BTC исчезнет вместе с ним.

Ваш вариант?
Re[17]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 12.03.21 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>BUSD и USDT — это разное. На этой бирже их даже не смешивают, на других могут идти как средство вывода — нужно изучать. Когда исчезнет USDT — то будет меньше возможностей купить биток, т.к. люди потеряют доллары. И еще вопрос — как отреагирует рынок — это не картошка на базаре, может как раз вверх курс пойти.


Понятно что разное — и заметь, что эти оба — это не доллар. Оба такие же "фантики", непонятно конечно насколько BUSD обеспечен.

Ну и когда USDT исчезнет, то люди будут искать не возможность купить биток, а продать за баксы.

S>Тут вопрос такой даже можно поставить. Когда USDT исчезнет — то:


S>2. BTC пойдет вниз. Насколько?


Вниз и сильно.
Re[18]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.03.21 08:14
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Понятно что разное — и заметь, что эти оба — это не доллар. Оба такие же "фантики", непонятно конечно насколько BUSD обеспечен.


Ну что значит "не доллар"? Доллар даже на нашей украинской бирже (самой официальной) — только фьючерс на доллар. Понятно что доллар это продукт правительства США и чтобы цифра в базе данных была настоящим долларом — это должно одобрить правительство (разререшно только банкам). В остальных случаях мы понимаем, что цифра как бы эквивалентна доллару, но не является им. Насколько эквивалентна — вопрос доверия.

Или вас смущает буква B в слове BUSD? Так там есть и биржи, которые просто пишут USD.

S>>2. BTC пойдет вниз. Насколько?

S>Вниз и сильно.

Почему? Люди потеряют баксы — биткойну это НИКАК не угрожает, т.к. кроме USDT — есть еще масса способов купить и продать биток. Это лишь один из вариантов, причем ВСЕ ЗНАЮТ, что он низкого уровня надежности.

Потеряли бакс — желания покупать BTC не убавилось, но денег теперь меньше. Притом что когда поползут слухи о крахе USDT — быстро начнут на него скупать биток — биток пойдет вверх, дойдет до того, что USDT может просто обесцениться — не исчезнуть а именно обесцениться. И такой вариант возможен.

Так что здесь никто не знает как будет. Да, есть вариант что биток просядет в курсе на несколько лет опять — но точно не лопнет и не исчезнет.
Re[19]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 12.03.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Притом что когда поползут слухи о крахе USDT — быстро начнут на него скупать биток — биток пойдет вверх, дойдет до того, что USDT может просто обесцениться — не исчезнуть а именно обесцениться.


Скорее никому не нужен будет рушашийся USDT и ничего на него купить будет невозмножно, т.е. его курс полетит от 1$ к нулю. При этом промежуточных значений будет немного... либо он обеспечен и 1$ либо бесполезный фантик и 0.
Re[20]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.03.21 15:47
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Скорее никому не нужен будет рушашийся USDT и ничего на него купить будет невозмножно, т.е. его курс полетит от 1$ к нулю. При этом промежуточных значений будет немного... либо он обеспечен и 1$ либо бесполезный фантик и 0.


Верно. Но как себя поведет BTC — не известно. Может быть даже подорожает.
Re[21]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 12.03.21 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Верно. Но как себя поведет BTC — не известно. Может быть даже подорожает.


Это очень забавно, когда повторяется и многие не знают истории или верят что крах текущих бирж будет таким же как крах биржи торговавшей картинками аниме? Биткоин-биржа японская Mt Gox предыистория Tether, только масштаб 1000х
Я не думаю что после вовслечения Маска в эту МММ возможно восстановление после краха. Просто слишком дикие масштабы — десятки миллиадров $ уже в кону этой МММ. И слишком эпотажные личности засветились, которые вероятно уже выводят бабки из пирамиды. Ну подставить гибнущую Теслу и обогатиться на этом, это ни разу не коррупция Маска.

Предел пирамид высок, но я чет даже не на 2025 а на 2021 поставил... Пирамиды очень жестко и мгновенно в 0 погибают. Много лет жизни при взлете по экпоненте печатания USDT я уже не даю, эскпонента это уже очевидный кризис пирамиды. Напечатали +30 лярдов за пол года, это фаталити. Тут только есть второй вариант — что бакс необеспеченный загнется в ноль, но крипто-фантики тут никак не спасут даже дураков.
Фаталити USDT = фаталити всей крипты. Даже дурачки прислушаются к ранее умным высказыаниям "экспертов" что предсказали неминуемый крах пирамиды.

Отредактировано 12.03.2021 18:17 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.03.2021 18:06 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.03.2021 18:02 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 12.03.21 18:29
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>> Не позже чем 1 января 2025 года _ilya_ скажет что ошибался на счет статуса Bitcoin.

TSP>Такие утверждения надо подкреплять ссылкой на свой кошелёк с BTC. У тебя же есть вера в Bitcoin?

Мне? Я и не жду никаких дополнительных подтверждений. Просто напишите — я купил крипту и я в нее верю и это будет противоположное мнение моему.
Я не создавал кошелька и никогда именно для инвестиций не создам.
Если хотите чтобы я создал кошелек — нужна внушительная сумма что бы я попытался ее обналичить(хранить активы в фантиках это не мое амплуа). Можете ее перечислять например на sharpcoder. Ну он грамотнее выведет эти копейки, мне они не нужны.
Отредактировано 12.03.2021 18:29 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.03.21 19:07
Оценка:
__>Мне? Я и не жду никаких дополнительных подтверждений. Просто напишите — я купил крипту и я в нее верю и это будет противоположное мнение моему.
__>Я не создавал кошелька и никогда именно для инвестиций не создам.
__>Если хотите чтобы я создал кошелек — нужна внушительная сумма что бы я попытался ее обналичить(хранить активы в фантиках это не мое амплуа). Можете ее перечислять например на sharpcoder. Ну он грамотнее выведет эти копейки, мне они не нужны.
Тут лучше короткую позицию открыть, если есть уверенность в падении BTC.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 12.03.21 19:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Откуда уверенность в молниеносности?


Такова сущность пирамид. Могут существовать только при росте с возможными коррекциями если выживут на них. Либо резкое обрушение. Иного сценария для пирамид нет. Ставить против пирамиды при росте — не вариант, а поймать момент падения без инсайда невозможно. Так что лучше это г. обходить стороной и делать деньги на вполне понятных инструментах, не настолько прибыльных (в случае выигрыша при успешной покупке и выходе вовремя из пирамиды) ну и не настолько рискованных — в пирамиды играют дурачки, на обычных инструментах делают деньги умные.
Отредактировано 12.03.2021 20:01 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.03.21 23:50
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Есть конечно элемент анонимности в том смысле что кошелёк не обязательно декларировать и связывать со своей личностью, но мы же понимаем что анонимность в современном интернете это сказка для наивных.


В каком смысле сказка? Проведите через миксер, если так уж нужна анонимность вам.

Да, быть может спец. службы США и имеют доступ ко всем вводам-выводам крупных бирж — по этому могут оследить ФИО для 90% кошельков. Но этого незнают наши родненькие спец. службы а так же просто грабители — и это главное. Для спец. служб высших стран мы слишком мелкие.
Re[4]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: jahr  
Дата: 14.03.21 15:43
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Меня вот этот момент довольно сильно напрягает во всей этой истории с криптовалютами. Если есть идентификатор кошелька, то видно все транзакции в блокчейне. Видно всё и всем.

Блин, как утомительно снова и снова пытаться объяснить тем кто ни разу не устанавливал биткойн-кошелька, но рассказывает о его недостатках окружающим, что на самом деле все совсем не так как он себе представляет. Первые 100-200 раз еще терпимо, но потом хочется биться головой о стену. Вы биткойн с вебмани не путаете? "Идентификатор кошелька" — это что? Вот 1 из недавних транзакций моего кошелька с примерно 0.5 BTC в нем — 3cb277834b76081b4719783ceff9f2a982291214c349563549faec24ddc2f62f. Расскажите хоть что-то об адресах и монетах, составляющих эту сумму
Re[23]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: _ilya_  
Дата: 14.03.21 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот это уже разговор. Вот, не если, а когда — по этим двум прогнозам вы ошибетесь — тогда и рассмотрите альтернативную картину реальности.


Я не рассмотрю вложения в какие фантики. Это чистый МММ. т.е. пирамида и кто более жадный тот ретяет вовсе все, кто разумнее и остановился еще имеет шанс выйти из пирамиды.
Просто я старше и умнее, и если приумножали свободные накопления как я советовал — я к такому шел на лет 10 ... у вас нет дебильных идей и все при этом потерять вложиться в фантики http://rsdn.org/forum/life/5895357.1
Автор: _ilya_
Дата: 17.12.14
Отредактировано 14.03.2021 21:16 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2021 21:15 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.03.2021 21:14 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.03.2021 21:14 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.03.21 14:48
Оценка:
J>с примерно 0.5 BTC
Или всё таки 0.0005 ?
Make flame.politics Great Again!
Re[24]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.03.21 21:08
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Я не рассмотрю вложения в какие фантики. Это чистый МММ. т.е. пирамида и кто более жадный тот ретяет вовсе все, кто разумнее и остановился еще имеет шанс выйти из пирамиды.


Вы это уже очень много раз повторяли. Смысла нет в такой дискуссии.

Вы сделали прогноз и я сделал прогноз. Только это имеет смысл.
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: jahr  
Дата: 16.03.21 08:13
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

J>>с примерно 0.5 BTC

TSP>Или всё таки 0.0005 ?
Ну так выясните же, все и всем видно же.
Re: Гады вы
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.03.21 12:44
Оценка:
Разобрали все видяхи — нормальным людям купить невозможно.
Matrix has you...
Re: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.03.24 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Итак. Не позже чем 1 января 2025 года _ilya_ скажет что ошибался на счет статуса Bitcoin, что это ничего общего с МММ не имеет — это другое. Поскольку это новое явление в экономике, поскольку раньше не было ничего подобного — многие экономисты старой закалки восприняли за старую добрую пирамиду и ошиблись. А так же добавит, что ему не стыдно было ошибиться, т.к. такие великие люди (приведет перечень) совершили подобную ошибку.


Вот, ксати, скоро как 3 года после написания поста и прогноза.

Все прогнозы _ilya_ — провалились.

Многие банки лопнули за это время, даже ваша QIWI лопнула. А BTC и даже USDT — живее всех живых и лопаться не планируют.

Просьба _ilya_ написать честно — как сейчас смотрит на мой прогноз, данный 4 года назад о его сознании? Уже начинает червь сомнения точить — рука потянулась купить крипту?
Re[2]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.03.24 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Многие банки лопнули за это время, даже ваша QIWI лопнула. А BTC и даже USDT — живее всех живых и лопаться не планируют.


Не ври, Qiwi не лопнула — а отозвали лицензию. И не за то, что бабло кончилось

S>Просьба _ilya_ написать честно — как сейчас смотрит на мой прогноз, данный 4 года назад о его сознании? Уже начинает червь сомнения точить — рука потянулась купить крипту?


Ктож на восходящем тренде покупает-то ?
Re[3]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.03.24 11:42
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Не ври, Qiwi не лопнула — а отозвали лицензию. И не за то, что бабло кончилось


Так о чем и речь — у Биткойна никто лицензию отобрать не может.

Вот Monero то же — их выгнали из биржи. Курс чуть просел, но потом частично отыграл. Не ноль.

А QIWI — просто НОЛЬ. Ноль без палочки и каких-либо надежд.

S>>Просьба _ilya_ написать честно — как сейчас смотрит на мой прогноз, данный 4 года назад о его сознании? Уже начинает червь сомнения точить — рука потянулась купить крипту?


S>Ктож на восходящем тренде покупает-то ?


Ну так до 2025 года еще есть время у него. Думаю что еще будет нисходящий в этом году, восходящий не долго длится — а нисходящий долго.
Re[4]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.03.24 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так о чем и речь — у Биткойна никто лицензию отобрать не может.


Разве?
Re[5]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.03.24 02:00
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>>Так о чем и речь — у Биткойна никто лицензию отобрать не может.

S>Разве?

Именно. По причине отсутствия оной. Ему никто лицензию не выдавал — по этому и отобрать никто не в силах.
Re[6]: Теперь мой прогноз для _ilya_
От: sambl74 Россия  
Дата: 05.03.24 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Именно. По причине отсутствия оной. Ему никто лицензию не выдавал — по этому и отобрать никто не в силах.


Пока не получить под контроль 51% сети
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.