Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
ЛЧ>>точно! всегда ведь ношу с собой свежий аккмулятор _>автомагазины в шаговой доступности, в крайнем случае на такси сгонял и привез новый, прямо к машине.
обычно когда надо ехать у меня нет времени на покупку аккумулятора
_>Ты как дите малое, чесслово.
не бушуй
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:
W>Я с 1996 года ни один комп не выкинул потому что он сгорел. Дохли только винты. НИпамять, ни процы. Еще на мамке может кондюк сдохнуть — это прям шаблонный баг.
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>я уж не знаю про Model3, но все Теслы S что проехали миллион км — сделали это с заменой в среднем пары батарей, и среднем 3 двигателей. Естественно, по гарантии, если гарантии нет, то такую машину в утиль пускают. Где их и выкупает Киев Тесла Клуб, и как то там на коленке ремонтируют, перепродавая в как БУ Европе без обновлений, который заблокированы для данной машины, т.к. она сдана в утиль.
То есть когда машину сдают в утиль, то об этом как-то становится известно облачному сервису Теслы? Как?
pik>>в любое время возможна pik>>предклиматизация, как нагреть салон так и остудить летом
H>И это в Европе, где -15 вселенская катастрофа
я наверное тебя удивлю если скажу что и < +10 в авто уже некомфортно.
а летом у нас практически довольно часто за 30 стоит, на работе например
солнце целый день пожарит так что к рулю не прикоснёшся.
речь идёт то именно о комфорте а не о выживании
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:
H>То есть когда машину сдают в утиль, то об этом как-то становится известно облачному сервису Теслы? Как?
Типа того, когда машину списывают. По причине дтп например. Если дтп было, которое с нашей точки зрения — совсем не причина для тотала и свалки — там ее списывают и лишают гарантии и прочего, отключают от облачных служб.
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>Типа того, когда машину списывают. По причине дтп например. Если дтп было, которое с нашей точки зрения — совсем не причина для тотала и свалки — там ее списывают и лишают гарантии и прочего, отключают от облачных служб.
Нет, я имею в виду — верно ли, что тамошная ГИБДД стучит в Tesla, Inc., что машина снята с учёта и списана? Если да, то почему она это делает?
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали: H>Нет, я имею в виду — верно ли, что тамошная ГИБДД стучит в Tesla, Inc., что машина снята с учёта и списана? Если да, то почему она это делает?
я не знаю как это делается конкретно. стучит наверное не гибдд, а страховая. И не в теслу, а в какую нибудь общую базу учета машин, а тесла уже из этой базы берет инфу. А может и в теслу, хз. Но проблем чуток битых машин, которые привозят в европу (в украину) под восстановление — это отсутствие обновлений.
W>>Только что сеть нагрузили в 2.3 раза больше чем было. Выдержит? C>Вполне. Учитывая, что автомобили можно заряжать ночью, когда обычная нагрузка на ноле. В Калифорнии так же выгодно заряжать днём, на который приходится пик мощности от солнечных панелей.
С ночью я согласен. Оно даже полезно, особенно для АЭС. Хотя для Европы уже скорее бесполезно Я не согласен про днем. Типа заряжать в офисе.
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>я не знаю как это делается конкретно. стучит наверное не гибдд, а страховая. И не в теслу, а в какую нибудь общую базу учета машин, а тесла уже из этой базы берет инфу. А может и в теслу, хз. Но проблем чуток битых машин, которые привозят в европу (в украину) под восстановление — это отсутствие обновлений.
Ага, понятно. Кроме обновлений, есть же ещё управление машиной через приложение. Там вызов, чтобы с парковки подъехала, получение статус, ещё какие-то фишечки. Тоже ничего не работает?
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:
H>Ага, понятно. Кроме обновлений, есть же ещё управление машиной через приложение. Там вызов, чтобы с парковки подъехала, получение статус, ещё какие-то фишечки. Тоже ничего не работает?
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:
ЧВ>Стильно выглядит, одна из немногих не уродливых электрических машин
Шутишь? Салон у M3 весьма примитивный.
ЧВ>Разгон до сотни за 4 секунды в полной тишине
А толку в городе?
ЧВ>Нет десятков ненужных кнопок-пылесборников, все управляется с сенсорного экрана
Это скорее минус. Экран быстро заляпывается да и не глядя ткнуть сложнее — нет сенсорного фидбека.
ЧВ>Автопилот и прочая автоматика — на хайвее едет сама, включая рулежку и соблюдение ограничений скорости
Это много где уже
ЧВ>8 камер по кругу и сенсоры расстояния. Не нужен отдельный регистратор
Но посмотреть вниз не могут. Top down view нету.
ЧВ>Управляется с телефона, ключей нет
Это скорее минус.
ЧВ>Всегда подключена к интернету — музыка, ютубчег вот это все
Давно есть много где.
ЧВ>Не нужно ездить на заправку, заряжаю дома от солнечных батарей
Это плюс.
ЧВ>Езда с одной педалью, тормоз используется дай бог раз в неделю
А едущие сзади тебя ненавидят, потому что и едешь дёргано и стопы постоянно моргают.
Кстати в некоторых машинах адаптивный круиз тем же грешит. Ехать за такими крайне неприятно.
Upd: чота форматирование поехало
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>но да бмв и3 мне совсем ненравится, уродец
i3 ужасен, да.
pik>это не ново и для других машин, читал что у теслы даже хуже работает
Нескольких человек этот автопилот уже убил, одного из моей конторы — привёз его на 80mph прямо в торец бетонного разделителя вот тут: https://www.google.com/maps/@37.410507,-122.0746616,3a,47.2y,140.02h,71.46t/data=!3m6!1e1!3m4!1sfzw0sd3AYGT4OuK4bqVcjQ!2e0!7i16384!8i8192!5m1!1e1
Металлический демпфер срезало как ножом, машина тяжёлая, снизу ещё титановая защита батареи.
Было видео как другого чувака в похожей ситуации автопилот точно так же направил в разделитель, но там чел вовремя перехватил и увернулся.
Так что ну его нахрен.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:
ЧВ>Но с телефоном удобнее. Машина сама разблокируется когда подходишь тянешь за ручку двери и телефон в кармане. Если уйти от машины метров на 5 пять, она так же сама блокируется.
С ключами точно так же
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
ЛЧ>ну открыл ты разряженную машину — дальше че?
Прикурил и уехал?
На безинке разумеется, с теслой будет ой.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>600км. новая Model S тоже может проехать без остановки. Я вот не могу — это примерно 6-7 часов.
ты едешь 600 км со скоростью ниже 60кмч/37mph?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Прикурил и уехал? CC>На безинке разумеется, с теслой будет ой.
Это если bmw заведётся, а то может у неё catastrophic failure по причине, что масложор, а щупа нет. И запасного колеса не кладут. Нужно всегда иметь эвакуатор под рукой.
Тё>Это если bmw заведётся, а то может у неё catastrophic failure по причине, что масложор, а щупа нет. И запасного колеса не кладут. Нужно всегда иметь эвакуатор под рукой.
Запаску не кладут потому, что бнв комплектуется резиной — RunFlat — типа на пробитой можно 200 км проехать, если не гнать.
Или как вариант, ставят обычную резину, но в багажнике катается их Mobility Kit — компрессор, который специальную пену в колесо закачивает. А уже на этой пене можно неспешно ехать на шиномонтаж. Но такое мне только один раз попалось.