Re[11]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.11.20 13:40
Оценка:
S>Их плохо терять только если ты хочешь доказать что-то, чего другие люди скрывают.
S>Но когда бочку катят на тебя, бояться потерять должны те кто катят бочку — им нжуны основания для обвинения тебя. В случае с ДТП основанием для обвинения тебя является протокол с подписью всех участников ДТП.

да да, пришьют еще скрытие с места дтп


S>Т.н. разгильдяйство десь как телеге 5ое колесо. Или можно подумать если бы он ничего не потерял, то мы бы обсуждали нормальную ситуацию?

это надо не тут обсуждать, а не выбрасывать протокол и идти с ним к юристу


S>Не, ну может с ваше точки зрения это нормлаьно когда тебе вместо того что бы работать или заниматься семье нужно ходить по адвокатам, ГИБДД и судам из-за того что любой может совершенно безноказано наоформлять левых

S>спраовок и порешать в свою пользу дела. Может вам комфортно считать себя в этом виноватым что так устроены законы в РФ.
S>Сколько интересно в Америке или вашей Германии дадут за фальсификацию медицинских справок после ДТП?

в Германии никому в голову не придет выбрасывать протоколы(их минимум 3 года тут хранить надо) и уж тем более не являться по повесткам
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: ДТП - попытка подставить
От: Grizzli  
Дата: 02.11.20 14:45
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Даже не знал что такое бывает


Да это не подстава. Просто чуваки принципиальные говнюки, девушка видать ваша невнятно извинялась, на коленях не стояла, что своей дэо хренью их ласточку поцарапала (что нибудь пробурчала и сразу спряталась за страховку, типа "я в домике"), будут теперь учить до последнего. Типа, как в фильме "неистовый", только более законными способами.
Re[3]: ДТП - попытка подставить
От: Grizzli  
Дата: 02.11.20 14:47
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Наверное могут лишить прав как максимум, но девушка после произошедшего боится садиться за руль и боится машин как огня. Так что права ей уже и не нужны. Вот такое у нас государство.



Нет, как максимум она попадет на бабло. Не малое. Заблокируют счета, карты, будут описывать имущество, тот же матиз.
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: LS9 США  
Дата: 02.11.20 15:57
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Вы собираетесь забить на суд, а сами уповаете на государство. Лично мне в США даже в голову не приходит не идти в суд и не нанимать адвоката.


S>А если у человека нет денег на адвоката, характер работы или больные родственники которые не позволяют такскаться по судам?


На камаро нашлись деньги, значит и на адковата найдутся. Лучше потерять $1000 сейчас, чем $50 000 потом.

S>Речь ведь о банальнмо ДТП которое каким-то магическим образом превращается в кафкианский процесс или сюжет из фильма Трасса 60.

S>Автор же пишет — "протокол аннулирован и прочий сюр". Как может быть анулирован проткол по ДТП, в следствии каких причин?

Вот именно этим и должен заниматься адвокат, пока ТС ездит на Камаро. Каждому своё. Вообще данное поведение одна из причин текущего состояния дел в РФ — человека хотят поиметь, а он в этом винит государство.


S>У меня за плечами больше 10 ДТП, я такого насмотрелся у инспекторов, дознавателей и прочих экспертов:

S>1) затягивание дел с целью дождаться итечения искового срока
S>2) бездействие в поиске скрышихся с мест ДТП
S>3) нарушение заполнения протоколов, оформлений решений о виновности участников ДТП
S>4) подделка схем и протоколов ДТП
S>Причем все это на потоке, а не какие-то разовые акции конкретных плохих дядь.
S>А простым людям предлагается побороться с этой системой. Ага. У Дон Кихота против мельниц шансов было и то в разы больше.
S>Но гос-во конечно не при чем.


Абсолютно ни при чём, более того, дело по моему ДТП тянется уже 2 года. За машину выплатили сразу, а за мед.услуги тянуть резину. Я пошёл обратился к специально обученным людям, потратил на это пару часов времени и теперь специально обученные люди делают работу за меня. А мог бы плевать в потолок и винить во всём Трампа.
Коплю на ланцер
Re[6]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 18:03
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>На камаро нашлись деньги, значит и на адковата найдутся. Лучше потерять $1000 сейчас, чем $50 000 потом.


Из-за вмятины на бампре матиза потерять 1К зелени сейчас или 50К потом? Ну чо, норм вы там живете. Дорого-богато.

LS9>Вот именно этим и должен заниматься адвокат, пока ТС ездит на Камаро. Каждому своё. Вообще данное поведение одна из причин текущего состояния дел в РФ — человека хотят поиметь, а он в этом винит государство.



Одна из причин — что человека слишком легко поиметь, если у него нет денег\времени\желания заниматься крысиной возней. Подделка справок, подкуп — за это тебе тут вряд ли что-то грозит.


LS9>Абсолютно ни при чём, более того, дело по моему ДТП тянется уже 2 года.


А у нас в РФ, если бы за 2 месяца не установили виновных, был бы ты послан в связи с истечением срока давности. Удобная штука, правда?


LS9> А мог бы плевать в потолок и винить во всём Трампа.


Никто не спорит что где-то в мире оно все гладко и складно. Но в РФ с этим все куда печальней. Госудраство где инспекторы и дознователи несут ответсвенности чуть менее чем ноль — конечно же ни в чем не виновато.
Государство где эксперт пишет что 5 летний ребенок выжрал 0.5 водки и поехал кататься на велосипеди чем и спровоцировал ДТП — снова не при чем. Гос-во которое дает этому эксперту 2 года исправительных работ — опять не причем.
Родители пацана виноваты — надо было либо учить водку жрать, либо адвоката нанимать.
Re[7]: ДТП - попытка подставить
От: LS9 США  
Дата: 02.11.20 18:52
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Одна из причин — что человека слишком легко поиметь, если у него нет денег\времени\желания заниматься крысиной возней. Подделка справок, подкуп — за это тебе тут вряд ли что-то грозит.


Человека имеют ровно настолько, насколько тот позволяет себя поиметь.

LS9>>Абсолютно ни при чём, более того, дело по моему ДТП тянется уже 2 года.


S>А у нас в РФ, если бы за 2 месяца не установили виновных, был бы ты послан в связи с истечением срока давности. Удобная штука, правда?


Удобная штука пенять на государство. У меня тоже срок давности установлен в штате — 2 года. Но я не сижу и не обвиняю губернатора в том, что тот пытается меня кинуть на выплату.

LS9>> А мог бы плевать в потолок и винить во всём Трампа.


S>Никто не спорит что где-то в мире оно все гладко и складно. Но в РФ с этим все куда печальней. Госудраство где инспекторы и дознователи несут ответсвенности чуть менее чем ноль — конечно же ни в чем не виновато.

S>Государство где эксперт пишет что 5 летний ребенок выжрал 0.5 водки и поехал кататься на велосипеди чем и спровоцировал ДТП — снова не при чем. Гос-во которое дает этому эксперту 2 года исправительных работ — опять не причем.
S>Родители пацана виноваты — надо было либо учить водку жрать, либо адвоката нанимать.

Вы типичный соц-либерал. Сидите на печи и ждёте что путин вас спасёт.
Коплю на ланцер
Re[8]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 18:56
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Человека имеют ровно настолько, насколько тот позволяет себя поиметь.


В твоей философии, если тебя не поимели, то это только потмоу что не сталкивался с тем у кого имелка больше твоей.

LS9>Удобная штука пенять на государство.


Удобная штука квантор всеобщности. Пеняю на гос-во там где оно косячит, на себя там где косячу я. У тебя, я смотрю, во всех грехах виноват ты сам. Ну ок, ради бога.

LS9>>> А мог бы плевать в потолок и винить во всём Трампа.



LS9>Вы типичный соц-либерал. Сидите на печи и ждёте что путин вас спасёт.


А тут ты типичный охранитель: как только аргументы кончились, возомнил будто после прочтения пары моих ответов знаешь кто я и что я.
Re[9]: ДТП - попытка подставить
От: LS9 США  
Дата: 02.11.20 19:35
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Человека имеют ровно настолько, насколько тот позволяет себя поиметь.


S>В твоей философии, если тебя не поимели, то это только потмоу что не сталкивался с тем у кого имелка больше твоей.


Иметь и быть поиметым неотъемлемая часть бытия. Если ты считаешь что ТС — единственный человек в мире, которого пытаются поиметь то сните розовые очки.

LS9>>Удобная штука пенять на государство.


S>Удобная штука квантор всеобщности. Пеняю на гос-во там где оно косячит, на себя там где косячу я. У тебя, я смотрю, во всех грехах виноват ты сам. Ну ок, ради бога.


ТС выкинул схему ДТП, забил на суд, а виновато государство. Психология низшей пищевой цепочки коммунизма.

LS9>>Вы типичный соц-либерал. Сидите на печи и ждёте что путин вас спасёт.


S>А тут ты типичный охранитель: как только аргументы кончились, возомнил будто после прочтения пары моих ответов знаешь кто я и что я.


Аргумент мой прост: выкинул схему дтп, забил на суд, экономишь на адвокатах — сам себе злобный буратино.

Чего он сюда пришёл? Чтобы его другие коммунисты поддержали и пожурили путина?
Коплю на ланцер
Re[10]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 20:52
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Иметь и быть поиметым неотъемлемая часть бытия.


Животного бытия.

LS9> Если ты считаешь что ТС — единственный человек в мире, которого пытаются поиметь то сните розовые очки.


Из чего это ветекло у тебя?

LS9>ТС выкинул схему ДТП, забил на суд, а виновато государство. Психология низшей пищевой цепочки коммунизма.


То протокол, то схему ДТП. Вы что-то путаетесь в показаниях. Думаю речь там шла об т.н. "справке о ДТП". Схемы, как и протокол с места ДТП у нас составляет инспектор. Прямо на месте. Копию он писать не будет.
Что бы получить ее — нужно ехать в ГИБДД и там брать копию. Так что с вероятностью чуть более 100 речь нифига не о протоколе.
Справка о ДТП — это вообще ни о чем. Там никаких данных кроме о том что было ДТП, какие машины и кто участники — нет.
Но даже если речь о копии протокола с места ДТП или о схеме то, повторяю: копия нужна когда ты хочешь кого-то натянуть в суде. Когда натягивают тебя, копия не нужна, нужен оригинал. Оригинал, повторяюсь — в ГИБДД.
Мы не в Америке, может быть у вас иначе.

LS9>Аргумент мой прост: выкинул схему дтп, забил на суд, экономишь на адвокатах — сам себе злобный буратино.


Ну вот опять 25. Вы хоть разберитесь о чем коментируете.
Он забил на повестки в группу разбора. Это не бог весть какое преступление в РФ. Максимум что за это грозит — штраф и могут привезти в отдел для дачи показаний, и то не факт.
Но это никак не делает тебя виноватым в ДТП или усугубляет вину.


LS9>Чего он сюда пришёл? Чтобы его другие коммунисты поддержали и пожурили путина?


Вряд ли что б почиттаь за вашу философию. Но пы определись для начала — то коммунист, то либерал.
Re[12]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>да да, пришьют еще скрытие с места дтп


Каким это макаром? Типа — нет подписи в протокле, значит скрылся с места ДТП? Что за фантазии — подписать протокол это твое право, а не обязанность.


B>это надо не тут обсуждать, а не выбрасывать протокол и идти с ним к юристу


С вероятностью чуть более 100 процентов речь не о протоколе, а о справке о ДТП. Она нужна только страховой и только если ты не виноват. В остальных случаях — нафиг никому не нужная вещь. Там только инфа о том что ты был
участником ДТП. И все.
Протокол с места ДТП, схема с места ДТП, объяснения участников берутся инспеткором на месте,либо, как сейчас модно, в другом месте (например на парковке рядом с кафешкой собирают десяток ДТП и пропускают всех через машину ДПС где пишутся все эти справки) спустя пару часов после ДТП. Но там нет ксерокса, копию делать от руки никто не станет. А елси и станет — заверять ее некому.
Короче все эти оригиналы хранятся в ГИБДД, копию ты можешь запросить обратившись в отдел разбора.
На суде судья будет спрашивать оригиналы вот этих докментов.
А справка о ДТП нужна в страховой. И больше нигде.


B>в Германии никому в голову не придет выбрасывать протоколы(их минимум 3 года тут хранить надо) и уж тем более не являться по повесткам


Ну так когда у нас пятилетние дети перестанут жрать водку и кататься на велосипедах, глядишь и у нас будет как в Германии.
Re[11]: ДТП - попытка подставить
От: LS9 США  
Дата: 02.11.20 21:20
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>Ну вот опять 25. Вы хоть разберитесь о чем коментируете.

S>Он забил на повестки в группу разбора. Это не бог весть какое преступление в РФ. Максимум что за это грозит — штраф и могут привезти в отдел для дачи показаний, и то не факт.
S>Но это никак не делает тебя виноватым в ДТП или усугубляет вину.

Кто виноват решает судья и навряд ли армяне в данном случае хотят чтобы ТС заплатил штраф. А вот за лечение в Аспене на горячих источниках вполне могут и побегать. А в Аспене номера в сезон по $1000 за ночь.
Коплю на ланцер
Re[13]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.11.20 21:33
Оценка:
S>Каким это макаром? Типа — нет подписи в протокле, значит скрылся с места ДТП? Что за фантазии — подписать протокол это твое право, а не обязанность.

Оригинального у вас нет, а значит написать можно все что угодно, а потом «нет основания не доверять сотруднику гибдд»

S>Ну так когда у нас пятилетние дети перестанут жрать водку и кататься на велосипедах, глядишь и у нас будет как в Германии.


Вот на суде такое и будешь рассказывать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[14]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Оригинального у вас нет, а значит написать можно все что угодно, а потом «нет основания не доверять сотруднику гибдд»


не, так работает только если сотрудник ГИБДД был свидетелем ДТП. Хотя опять же — суд затребует обязатльные после ДТП документы — проткол осмотра места, схему, пояснение водителей.



B>Вот на суде такое и будешь рассказывать


У вас в Германии на судах такое рассказывают? У нас -нет.
Re[15]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.11.20 22:01
Оценка:
S>не, так работает только если сотрудник ГИБДД был свидетелем ДТП. Хотя опять же — суд затребует обязатльные после ДТП документы — проткол осмотра места, схему, пояснение водителей.

При описанном уровне разгилдяйства второй стороны возможно все

S>У вас в Германии на судах такое рассказывают? У нас -нет.


У нас и повестки не игнорят и документы не выбрасывают(впрочем как и в рф, за исключением совсем уж странных людей)
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[16]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 22:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>При описанном уровне разгилдяйства второй стороны возможно все


От того что ты выкинул справку о дтп (нужна только для страховой и только если ты не виноват и хочешь срубить бабла) вообще ничего не будет.
От того что ты не явился к дознавателю — вообще ниего не будет. Толпы людей в РФ покидают место мелких ДТП, потом 2 месяца морозятся и вместо лишения прав и возмещения убытков потерпевшей стороне получают "дело закртыо по истечению срока давности" через 2 месяца.
С небес на землю.

B>У нас и повестки не игнорят и документы не выбрасывают(впрочем как и в рф, за исключением совсем уж странных людей)


А в РФ это норма. Всем срать — и прежде всего гос-ву. У меня было ДТП, когда виновник скрылся. Я сам его нашел в ВК, узнал где живет. Приехал в ГИБДД, а дознаватель говорит — а ваш второй участник не является на вызовы.
Я — и кто мне будет убытки возмещать? Дознователь: ну а мне что делать? И все, 2 месяца, дело закрыли. Нет, если дать дознователю на лапу — он тут же в седло и притащет второго участника — просто позвонит ему и пригрозит лишением прав. Но делать он этого в основной массе отказывается. И часто не только из-за денег — а тупо лень. Одно дело 2 месяца ничего не делать, а потом написать одну бумажку о закрытие дела по истечению срока.
И совсем другое довести дело до суда, потом ездить на эти суды — оно дознавателю зачем? Он на окладе. Если дерективы свыше не было что в этом месяце надо лешить прав Н людей, никто шевелиться не будет (пока зеленью не пошевелишь).

Но конечно в том что так устроена система никто не виноват. Система предполагает что участники ДТП должны по первому требованию бежать в околоток. А инспекторы должны работать строго по инструкциям, не покладая рук и ног.
Ну вот не виновата же система что людишки ей достались не те.
Re[17]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.11.20 22:19
Оценка:
S>От того что ты выкинул справку о дтп (нужна только для страховой и только если ты не виноват и хочешь срубить бабла) вообще ничего не будет.
S>От того что ты не явился к дознавателю — вообще ниего не будет. Толпы людей в РФ покидают место мелких ДТП, потом 2 месяца морозятся и вместо лишения прав и возмещения убытков потерпевшей стороне получают "дело закртыо по истечению срока давности" через 2 месяца.
S>С небес на землю.
Тут есть один главный админ, который примерно так же рассуждал, напомнить чем закончилось? А это он еще кучу документов собирал ничего не игнорил и занимался самозащитой(тут наверно и была ошибка)


S>А в РФ это норма. Всем срать — и прежде всего гос-ву. У меня было ДТП, когда виновник скрылся. Я сам его нашел в ВК, узнал где живет. Приехал в ГИБДД, а дознаватель говорит — а ваш второй участник не является на вызовы.

А еще норма потом ныть и писать, как их поимели и как все кругом виноваты

S>Я — и кто мне будет убытки возмещать? Дознователь: ну а мне что делать? И все, 2 месяца, дело закрыли. Нет, если дать дознователю на лапу — он тут же в седло и притащет второго участника — просто позвонит ему и пригрозит лишением прав. Но делать он этого в основной массе отказывается. И часто не только из-за денег — а тупо лень. Одно дело 2 месяца ничего не делать, а потом написать одну бумажку о закрытие дела по истечению срока.

S>И совсем другое довести дело до суда, потом ездить на эти суды — оно дознавателю зачем? Он на окладе. Если дерективы свыше не было что в этом месяце надо лешить прав Н людей, никто шевелиться не будет (пока зеленью не пошевелишь).

Во, уже нытье пошло

S>Но конечно в том что так устроена система никто не виноват. Система предполагает что участники ДТП должны по первому требованию бежать в околоток. А инспекторы должны работать строго по инструкциям, не покладая рук и ног.

S>Ну вот не виновата же система что людишки ей достались не те.

Так не система устроена, а ты сам, образно говоря тебя имеют, а ты даже сопротивляться не хочешь: типа некогда, дорого(штрафы платить не дорого наверно) и вообще все кругом не так
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[18]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 03.11.20 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Тут есть один главный админ, который примерно так же рассуждал, напомнить чем закончилось? А это он еще кучу документов собирал ничего не игнорил и занимался самозащитой(тут наверно и была ошибка)


Так ты себе это напомни — собирай не собирай все равно получишь этосамое. Россия.

B>А еще норма потом ныть и писать, как их поимели и как все кругом виноваты


Норма свалить от всего это дерьма в европу и рассказывать как у нас тут хорошо, да?
Возврщайся, че ты там застрял. Будешь тут бумажки ссобирать. Или зассал? Ты ж не из нытиков? Или как?


B>Так не система устроена, а ты сам, образно говоря тебя имеют, а ты даже сопротивляться не хочешь: типа некогда, дорого(штрафы платить не дорого наверно) и вообще все кругом не так


Ты реально дурочка включаешь? От того что кто-то сопротивляться не хочет, никак не отменяет факта что так устроена система. Это что — я сейчас какой-то рокет сайнс для тебя задвинул? Что у тебя с логикой?
Re[19]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.11.20 09:07
Оценка:
S>Так ты себе это напомни — собирай не собирай все равно получишь этосамое. Россия.

предлагаешь расслабиться и получать удовольствие?

S>Норма свалить от всего это дерьма в европу и рассказывать как у нас тут хорошо, да?


мне и в РФ было неплохо

S>Возврщайся, че ты там застрял. Будешь тут бумажки ссобирать. Или зассал? Ты ж не из нытиков? Или как?


ты лучше зад тренируй, с такими взглядами понадобится

S>Ты реально дурочка включаешь? От того что кто-то сопротивляться не хочет, никак не отменяет факта что так устроена система. Это что — я сейчас какой-то рокет сайнс для тебя задвинул? Что у тебя с логикой?


если не сопротивляться, то шансов точно 0
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[20]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 03.11.20 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>предлагаешь расслабиться и получать удовольствие?


Предлагаю не рассказывать людям что они что-то сделали не так, когда они выкинули справку о ДТП. Ну и когда ты не особо разбираешься зачем эти справки нужны.

B>мне и в РФ было неплохо


Так возвращайся, чего же ты.

B>ты лучше зад тренируй, с такими взглядами понадобится


Ты то специалист в этом, да?

B>если не сопротивляться, то шансов точно 0


Ты предлагаешь катить камень в гору. Я предлагаю сесть и подумать — а на кой хрен вы его туда катите.
Re[4]: ДТП - попытка подставить
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.11.20 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Например, пострадавшая прошла дорогостоящее лечение, которое оплатила ваша страховая по ОСАГО, после чего страховая подаст вам регрессный иск

Оффтоп, но у меня вопрос (не первый раз слышу про эти регрессионные иски).

В чём тогда вообще смысл страховки? Фарс какой-то.
Я купил страховой полис, чтобы в случае моей вины в ДТП не быть никому должным в рамках страховой суммы. Допустим произошло ДТП по моей вине, допустим ремонт и лечение не превысили сумму покрытия. На следующий год мне КБМ увеличат, ок.
С какой стати какие-то иски и я еще кому-то что-то должен буду?

Я так понимаю, что когда я чинился по КАСКО, потом со СТРАХОВОЙ виновника (а не с него лично) моя страховая эти деньги возмещала (но по стечению обстоятельств это была одна и та же страховая ).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.