Re: ДТП - попытка подставить
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 18.05.20 12:25
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Вобщем, шок. Что делать?


поменять номер телефона
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: ДТП - попытка подставить
От: L.K. Марс  
Дата: 18.05.20 13:52
Оценка:
$>"провоцируют"- девушку подрезали?
Я не видел, что там было. Теоретически могут и подрезать.

$>скорая в сговоре?
Скорая написала диагноз "сотрясение мозга" на основе жалобы "была авария, теперь болит голова".

$>Или может, девушка устроила дтп без всяких провокаций.
Может быть. Не видел, не знаю.
Re: ДТП - попытка подставить
От: AleksandrN Россия  
Дата: 18.05.20 14:53
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Находимся в каком то диком шоке. Потому что это дтп уровня — бамперы поцарапались. Там пострадать невозможно было даже в матизе, не то что в лексусе. А тут такое началось и что делать непонятно. В добавок записей видеорегистратора нет, фото дтп тоже нет, девушка была испугана и не сфотографировала. Протокола уже тоже нет — она его выкинула т.к. и подумать не могла что такое может начаться. Вобщем, шок. Что делать? И есть ли реальная угроза что доведут дело до суда, обвинят в приченении среднего или какого там вреда здоровью, лишат прав и обяжут мошеннице на лексусе чтото выплачивать? Любые советы пожалуйста. Сейчас как то не по себе от абсурдности происходящего.



1. Обратиться к адвокату.
2. Позвонят — отправлять в страховую.
3. Подать в полицию заявление о вымогательстве и о клевете.

Пункт 3 — после консультаций с адвокатом.
Re[2]: ДТП - попытка подставить
От: Denwer Россия  
Дата: 18.05.20 15:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


AM>Почему сразу "попытка подставить"? Долбануться головой при ДТП вполне реально, даже, если там с виду несильный удар. Более того, удариться головой в машине можно даже вообще без столкновения автомобилей. "У матиза погнут передний номер и поцарапан бампер. У лексуса покоцан задний бампер и юбка бампера." — на самом деле это может быть достаточно чувствительный удар.


Ага, при этом не стрельнули подушки лексуса. Если сзади догоняют, то либо шею повреждают, либо затылком ударяются о подголовник, но подголовник лексуса не даст сотрясения мозга, он же не твердый.
Re: ДТП - попытка подставить
От: sergeya Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 18.05.20 17:58
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

Копию протокола можно взять в ГИБДД.

Денег, даже незначительную сумму не платить, имхо потом могут расценить как признание вины.

Если это подстава, то возможно лексус проворачивает такое не в первый раз. Попробуйте поискать его в базе ДТП, например через autoteka.ru
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.20 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, $$, Вы писали:

Р>$>По поводу въехала в зад. На дорогу нужно смотреть. Я вообще не понимаю, она оплатила штраф за несоблюдение дистанции и типа всё, выбросила протокол. Пусть тетка на лексусе за свой счёт чинит?

Р>Ага. Ну, если протокола по ДТП не было, то да, тетка будет чинить свой лехус за свой счет...

У тётки протокол есть
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: ДТП - попытка подставить
От: _ilya_  
Дата: 18.05.20 19:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Находимся в каком то диком шоке. Потому что это дтп уровня — бамперы поцарапались. Там пострадать невозможно было даже в матизе, не то что в лексусе. А тут такое началось и что делать непонятно. В добавок записей видеорегистратора нет, фото дтп тоже нет, девушка была испугана и не сфотографировала. Протокола уже тоже нет — она его выкинула т.к. и подумать не могла что такое может начаться. Вобщем, шок. Что делать? И есть ли реальная угроза что доведут дело до суда, обвинят в приченении среднего или какого там вреда здоровью, лишат прав и обяжут мошеннице на лексусе чтото выплачивать? Любые советы пожалуйста. Сейчас как то не по себе от абсурдности происходящего.


Обратиться в свою страховую — позвонить, объяснить что, выяснить что делать (неплохо бы чтобы служба безопасности страховой проверила на мошенников... Страховые у пострадавшей и у вас различны? Если нет, и непонятная левая страховая, то юристов привлекать). Видимо придется написать заявление в страховую и далее можно забить болт. ОСАГО покрывает и ущерб здоровью и это отдельная сумма в страховке и очень большая(больше чем железки).
Re[3]: ДТП - попытка подставить
От: aik Австралия  
Дата: 19.05.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ага, при этом не стрельнули подушки лексуса. Если сзади догоняют, то либо шею повреждают, либо затылком ударяются о подголовник, но подголовник лексуса не даст сотрясения мозга, он же не твердый.


При таких ударах непристёгнутые хорошо бьются лбом от руль, а подушка не срабатывает потому что удар слабый, ремень должен гасить.
Re[6]: ДТП - попытка подставить
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.05.20 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:
Р>>$>По поводу въехала в зад. На дорогу нужно смотреть. Я вообще не понимаю, она оплатила штраф за несоблюдение дистанции и типа всё, выбросила протокол. Пусть тетка на лексусе за свой счёт чинит?
Р>>Ага. Ну, если протокола по ДТП не было, то да, тетка будет чинить свой лехус за свой счет...
U>У тётки протокол есть

Протокол за несоблюдение дистанции другим водителем? Во-первых врядли, во-вторых что она с ним делать будет?

PS Насколько я понимаю, должен быть еще один протокол о ДТП. Но непонятно, он есть или нет.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: ДТП - попытка подставить
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.05.20 04:29
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>$>"провоцируют"- девушку подрезали?

LK>Я не видел, что там было. Теоретически могут и подрезать.
В стартовом сообщении было "скорость небольшая в стоячей пробке, девушка во второй раз на дороге после получения прав". Не хочу разводить холивары "права купила", но даже если честно сдала, всё равно вопросы только к ней. Девушки ещё любят в зеркальце на себя смотреть за рулем, губки подкрашивать. В фейсбучек повтыкать.

LK>$>скорая в сговоре?

LK>Скорая написала диагноз "сотрясение мозга" на основе жалобы "была авария, теперь болит голова".
Ну так и есть, при аварии бывает сотрясение.

LK>Может быть. Не видел, не знаю.

Но сразу девушка- жертва армян. Это ксенофобия.
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.05.20 04:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:
LK>>Может быть. Не видел, не знаю.
$>Но сразу девушка- жертва армян. Это ксенофобия.

Это русофобия. Я тут во Франции в Ауди въехал так на выезде с пляжа — водила вышел, глянул, махнул рукой и уехал. А тут какой-то звездец — ЧМТ, полиция, моральный ущерб и дикая движуха. Людям не хватает в жизни драйва.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: ДТП - попытка подставить
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.05.20 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>$>Но сразу девушка- жертва армян. Это ксенофобия.

Р>Это русофобия. Я тут во Франции в Ауди въехал так на выезде с пляжа — водила вышел, глянул, махнул рукой и уехал. А тут какой-то звездец — ЧМТ, полиция, моральный ущерб и дикая движуха. Людям не хватает в жизни драйва.
У меня в Москве два раза так было. Один раз в меня въехали, я глянул, махнул рукой и уехал. Другой раз я въехал, они глянули, махнули рукой и уехали. Так что не обобщай.
Re[7]: ДТП - попытка подставить
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.05.20 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Р>>Это русофобия. Я тут во Франции в Ауди въехал так на выезде с пляжа — водила вышел, глянул, махнул рукой и уехал. А тут какой-то звездец — ЧМТ, полиция, моральный ущерб и дикая движуха. Людям не хватает в жизни драйва.

П>У меня в Москве два раза так было. Один раз в меня въехали, я глянул, махнул рукой и уехал. Другой раз я въехал, они глянули, махнули рукой и уехали. Так что не обобщай.

+1 в Питере
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: ДТП - попытка подставить
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 19.05.20 08:52
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D> Далее поступает звонок от якобы полицейского из гибдд и просьба прийти в отделение на допрос о рассмотрение дела о нанесении вреда здоровью в этом дтп. Он называет свое фио, должность, номер дела, городские номера телефонов отделения и тд. Судя по всему это настоящий мент и настоящее дело.


Скажите менту, чтобы вызывал повесткой по почте и в назначенное время вы придёте с юристом. 90% шанс, что мент отвалится на этом этапе. 70% шанс, что это не мент вообще. 50% шанс, что это мент, который не уполномочен вести дело, а берёт на понт.
А так правильно сказали, что легче всего выбросить симку, если не жалко.
Полис ОСАГО покрывает вред здоровью даже на большую сумму, чем повреждения авто. Не парьтесь.
Если паритесь и придёт повестка — заплатите юристу, он сходит один-два раза и пыл умерится у всех.
Re: ДТП - попытка подставить
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.05.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>А дальше примерно через 5 дней. Водительница лексуса начинает названивать и написывать девушке и требовать денег за моральный и материальный ущерб. Начинает показывать заключения врачей, что она получила сотрясение мозга. Судя по дате и времени, вечером в день дтп она оформила все медицинские заключения о сотрясении. И если на добровольной основе ей не заплатят она обращается в суд. Естественно она шлется лесом и банится. Далее начинаются звонки и сообщения от "юристов" лексуса и давление на девушку. Эти люди все тоже естественно шлются. Далее поступает звонок от якобы полицейского из гибдд и просьба прийти в отделение на допрос о рассмотрение дела о нанесении вреда здоровью в этом дтп. Он называет свое фио, должность, номер дела, городские номера телефонов отделения и тд. Судя по всему это настоящий мент и настоящее дело.


Дело о нанесении вреда здоровью уголовное или гражданское?
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.05.20 09:15
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>все они нормально сделали. Протоколы и обращения будут со стороны армян, если они захотят что-то получить. Они конечно могут сразу в суд пойти, но тогда на первом же заседании девушка потребует в соответчики свою страховую на основании своего полиса ОСАГО и сама будет отвечать только за сумму сверх лимита. А если таковой суммы не будет, то дело на нее вообще закроют.


Суд судит не по существу, а по бумагам. А бумаги себе армяне выправили надежные, пока девушка расслаблялась.
Re[6]: ДТП - попытка подставить
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.05.20 09:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я тут во Франции в Ауди въехал так на выезде с пляжа — водила вышел, глянул, махнул рукой и уехал. А тут какой-то звездец — ЧМТ, полиция, моральный ущерб и дикая движуха. Людям не хватает в жизни драйва.


Если следов не видно, или со страховой excess большой ради крошечной царапки, это одно. а так обе страховые договариваются, кто платит, и какой стороне повышать premium. Обменялись контактами, сделали фото и разьехались по делам. Потом позже можно заклеймить из своей страховой ремонт. Особенно если уже и так бампер в коцках, почему бы и не заменить на новый.
Отредактировано 19.05.2020 9:18 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: ДТП - попытка подставить
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.05.20 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>У меня в Москве два раза так было. Один раз в меня въехали, я глянул, махнул рукой и уехал. Другой раз я въехал, они глянули, махнули рукой и уехали. Так что не обобщай.


Теперь вы квиты с мирозданием. В следующий раз будет со скорой, полицией, юристами и угрозами по телефону.
Re: ДТП - попытка подставить
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.05.20 15:56
Оценка: +1 -2
Что значит выкинула протокол?!
Должно было быть выписано постановление по делу об административном правонарушении, со штрафом по КоАП 12.15 ч.1
Если постановления не было, значит её и вызывают для проведения расследования по этому делу, и вынесения постановления.
Какой тут развод? Тут инфантилизм какой-то. Матиз — не игрушка, а самодвижущаяся железка весом под тонну, которая хоть и выглядит, как игрушка, но уже способна убивать и калечить. А протокол (или постановление) — не бумажка, а документ.
До полутора лет лишения светит, вообще-то.
Надо просто брать адвоката и идти с ним, куда зовут, а не рассуждать тут.
Серёжа Новиков,
программист
Re: ДТП - попытка подставить
От: Lexey Россия  
Дата: 19.05.20 19:58
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Находимся в каком то диком шоке. Потому что это дтп уровня — бамперы поцарапались. Там пострадать невозможно было даже в матизе, не то что в лексусе. А тут такое началось и что делать непонятно. В добавок записей видеорегистратора нет, фото дтп тоже нет, девушка была испугана и не сфотографировала. Протокола уже тоже нет — она его выкинула т.к. и подумать не могла что такое может начаться. Вобщем, шок. Что делать? И есть ли реальная угроза что доведут дело до суда, обвинят в приченении среднего или какого там вреда здоровью, лишат прав и обяжут мошеннице на лексусе чтото выплачивать? Любые советы пожалуйста. Сейчас как то не по себе от абсурдности происходящего.


Выплачивать ничего не обяжут — на это есть страховка (страховую уведомили о ДТП, кстати?), а вот лишение вполне могут пришить по ст 12.24 КоАП РФ. Собственно, в ГИБДД скорее всего и зовут для рассмотрения дела по этой статье. И тут лучше сходить, и желательно с адвокатом предварительно проконсультироваться, как минимум (могу вот этого человека порекомендовать, ибо сам к нему обращался).
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 19.05.2020 20:06 Lexey . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.