Re[16]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>Смотрите, в форуме супермен, способный на глаз отличить 15 метров от 14.5!

А>Если ты про меня, то я подобного не утверждал. Получается, ты про себя говоришь. Но тогда нафига тебе рулетка?

Тогда получается, что

на глаз отличить 4 метра от 6-ти


ты писал про себя, так? Права уже сдал?
www.blinnov.com
Re[7]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.09.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

vsb>>>Водителю не надо запоминать какие-то мелкие шрифты из закона, он знает, что где нельзя парковаться, будет висеть знак или разметка.

А>> Это же на каждом говенном недоперекрестке каждой захолустной деревни по всей стране вывешивать знаки или наносить разметку??? Итить-колотить...
L>Прикинь, в Австралии именно так. И вынесено и нанесено.
Умеют у вас бюджет пилить.
Re[17]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Во-первых, ты забыл, по какой стороне в Австралии ездят.

Ок. Лови тогда тут

L>Хинт — в Австралии европейские знаки не применяются.

А ограничения скорости, "стоп" и "уступи дорогу" вполне обычные, разве что последний еще и с надписью. Покажи тогда, как выглядит запрет остановки/стоянки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Во-первых, ты забыл, по какой стороне в Австралии ездят.

Ops>Ок. Лови тогда тут

Пойди в сторону перекрестка, обойди припаркованную машину и обрати внимание на две маленькие таблички на столбике слева.
Табличка с перечеркнутым "S" и стрелкой — это оно. Рядом с ней табличка, регламентирующая правила парковки до столбика.
В NSW чаще встречается более удобная табличка — просто красная с текстом "No stopping"

Ops>А ограничения скорости, "стоп" и "уступи дорогу" вполне обычные, разве что последний еще и с надписью. Покажи тогда, как выглядит запрет остановки/стоянки.


Остальные знаки более "американские". С текстом.
www.blinnov.com
Re[19]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 12:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Пойди в сторону перекрестка, обойди припаркованную машину и обрати внимание на две маленькие таблички на столбике слева.

L>Табличка с перечеркнутым "S" и стрелкой — это оно. Рядом с ней табличка, регламентирующая правила парковки до столбика.
L>В NSW чаще встречается более удобная табличка — просто красная с текстом "No stopping"

Ну на попроще, тоже столица (такая деревня :facepalm.

L>Остальные знаки более "американские". С текстом.


Какие-то мелкие и странно повернутые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну на попроще, тоже столица (такая деревня :facepalm.


Это и есть деревня, никто не отрицает. Только это не перекрестки, это драйввеи. На них эти правила не распространяются

L>>Остальные знаки более "американские". С текстом.

Ops>Какие-то мелкие и странно повернутые.

Мне тоже сначала казалось странным. А вообще логика в этом весьма понятная — такие знаки нужны тем, кто ищет, где бы припарковаться. Поэтому они мелкие и повернуты к ним. Тем, кому мимо, лес красных перечеркнутых крышек никакой полезной информации не дает.
www.blinnov.com
Re[15]: Я тут таки решил посмотреть
От: IID Россия  
Дата: 04.09.17 14:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Можно еще по пашне поездить, там тоже нет разметки.


по пашне способны ехать не только лишь все...
kalsarikännit
Re[10]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.09.17 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да не нужно тут этой сферовакуумной прелести, вопрос вполне конкретный — нужен ли дефолтный запрет парковки на перекрестке и около него. В РФ дефолтный запрет плох, лучше каждый раз знаки вешать, в австралиях так не делают... ой, а ведь делают!


Бекоз эври тру солдиер ноуз — лайф из фор сафферинг то мэйк аз стронгер.

А, вообще, этот вбитый с детства хлам нужно вымывать. Жизнь одна и не для того, чтобы стоем ходить потому что в детстве вбили.

Все эти мелочи и делают жизнь комфортной, а не борьбы ради.
Re[11]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 05.09.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>А, вообще, этот вбитый с детства хлам нужно вымывать. Жизнь одна и не для того, чтобы стоем ходить потому что в детстве вбили.


А почему "вбитое с детства" — обязательно хлам? Ты вот зубы чистишь каждый день?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 05.09.17 12:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А почему "вбитое с детства" — обязательно хлам? Ты вот зубы чистишь каждый день?


Причем тут это?

А вот про зубы ты хорошо напомнил. Что русский человек маст саффер и лечить зубы без обезбаливающих это я хорошо помню.
Можно применять для "лечения" совкод**черов, чтобы не зв**здели про "прелести" былого. Короткая память болью хорошо лечится.

Голосом Лаврова — "Дебилы, мля ...."
Re[5]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: ohias Мухосранск  
Дата: 05.09.17 16:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Тё>>>У нас обычно знак висит что дальше парковка запрещена.


Ops>>А без знака — где угодно паркуйся, хоть на самом перекрестке?


vsb>Хороший пример нормальной организации дорог. Водителю не надо запоминать какие-то мелкие шрифты из закона, он знает, что где нельзя парковаться, будет висеть знак или разметка. Вот и все правила. У нас такого нет, куча правил, а копеечные знаки повесить не удосуживаются, выгодней ведь стричь баранов, которые не взяли с собой измерительную рулетку и остановились на 10 сантиметров ближе, чем положено.



Особенно, если это знаки как в Лос Анжелесе

Нет, вы, конечно, не поймите меня правильно, я могу часами исходить на г@$но по поводу российских правил и специфики вождения в России. Но вот то что по ссылке — это, конечно, гораздо хуже, чем то, что.
Я вообще много примеров могу привести, где знаки явно недостаточны. В частности, опять же, Калифорния: правила явно говорят, что нельзя блокировать въезд (driveway). Вроде как просто, если не считать того, что нифига. Например что считать началом въезда — там где тротуар начал снижаться или там где кончил? Казалось бы мелочь, только вот я лично был вынужден эвакуировать 5 машин от своего гаража за последние пару лет, которые заблокировали мне выезд, потому что считали, что там где кончается снижение (несмотря, что правила явно говорят об обратном). Мораль истории как бы в том, что когда люди привыкают только по знакам ориентироваться, то невольно забывают правила, без которых тоже нельзя, если не хочешь ставить знак о трех абзацах убористого текста через каждые 10 метров.
Re[6]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.09.17 22:16
Оценка:
Здравствуйте, ohias, Вы писали:

O>Я вообще много примеров могу привести, где знаки явно недостаточны. В частности, опять же, Калифорния: правила явно говорят, что нельзя блокировать въезд (driveway).


O>Мораль истории как бы в том, что когда люди привыкают только по знакам ориентироваться, то невольно забывают правила, без которых тоже нельзя, если не хочешь ставить знак о трех абзацах убористого текста через каждые 10 метров.


Вот ты всерьез думаешь, что если убрать знаки, то твой драйввей перестанут перегораживать? Бугагагага. Если убрать знаки, ты будешь стоять в перманентной пробке на первом же перекрестке своего саберба.
Давно пора понять, что 80% населения в среднем идиоты, не способные запомнить десяток пунктов правил. Но от их чудачеств прекрасно помогают знаки и разметка. Да-да, рассчитанные на идиотов.
Напиши своему кансилу, пусть нарисует разметку, ограничивающую драйвей. По крайней мере, так поступают в Лондоне.

Всегда остаются 2 процента быдла, которые понимают только лопатой по спине, но и они вылечиваются после эвакуации-другой.
www.blinnov.com
Re[9]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.09.17 23:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Есть. Но дороги сделаны для людей (иначе бы Тёма давно затоталил свой премиальный ланцер) и все, вообще все, обозначено. Как сказал один мой хороший знакомый, после получения прав правила можно смело забывать.

В целом народ так и ездит- без понятия о правилах. Лимит N км/ч? Ок все старательно едут N+10, выпучив глаза тормозят перед камерой. Стоят громадные щиты "дорожные работы" каждые 5м и огромными знаками, для слепых, лимит? А нифига, едут по лимиту без дорожных работ, обьезжают и слева, и справа по полосе строго на поворот. В правилах держать дистанцию 3 секунды? Держат дистанцию 1м и часто вьезжают в зад. Сколько я видел таких вьездунов, можкт 20 раз уже и 1 раз это у меня на глазах произошло. Просто в РФ рафинированные идиоты-камикадзе за рулём, а здесь лишь придурковатые.
Re[10]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.09.17 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё> Сколько я видел таких вьездунов, можкт 20 раз уже и 1 раз это у меня на глазах произошло.


Артем, тебе и учителя на каждом углу мерещатся. Осетра-то урежь. 20 паровозиков он в Сиднее видел

Тё> Просто в РФ рафинированные идиоты-камикадзе за рулём, а здесь лишь придурковатые.


www.blinnov.com
Re[11]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.17 03:35
Оценка:
L>Артем, тебе и учителя на каждом углу мерещатся. Осетра-то урежь. 20 паровозиков он в Сиднее видел

Может, он их устраивал?
Потому как за 6 лет и фигилиард километров я видел лишь один паровозик.
Ну или он не понимает значение термина "паровозик"
Re[11]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.09.17 04:03
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Тё>> Сколько я видел таких вьездунов, можкт 20 раз уже и 1 раз это у меня на глазах произошло.


L>Артем, тебе и учителя на каждом углу мерещатся. Осетра-то урежь. 20 паровозиков он в Сиднее видел

1 другому в зад приехал- это не паровозик. 1 раз был в Аделаиде- я там был 2 дня. И просто аварии, где кто-то подрезал другого на повороте, видел. Последствия, а не момент аварии.

Тё>> Просто в РФ рафинированные идиоты-камикадзе за рулём, а здесь лишь придурковатые.


L>

Давно ещё в Ростове на глазах, на медленном перекрестке между Садовой и рынком, один жигуль другому жигулю снес багажник. Смотреть перед собой, смотреть на разметку? Нет, не проходили. Все ж мнят себя крутыми водителями.
Re[12]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: ohias Мухосранск  
Дата: 07.09.17 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


Тё>1 другому в зад приехал- это не паровозик. 1 раз был в Аделаиде- я там был 2 дня. И просто аварии, где кто-то подрезал другого на повороте, видел. Последствия, а не момент аварии.

...
Тё>Давно ещё в Ростове на глазах, на медленном перекрестке между Садовой и рынком, один жигуль другому жигулю снес багажник. Смотреть перед собой, смотреть на разметку? Нет, не проходили. Все ж мнят себя крутыми водителями.

А когда багажник снесли шестому жигнулю, мне надоело смотреть на них, и я пошел на мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.