Re[9]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 10:48
Оценка:
Ops>А там все нормально, правила же привели — вполне есть дефолтный запрет на такую парковку, причем даже за 10м, а не за 5, как у нас
Вот именно. Не понимаю, чего это адепты знаков и разметки так возбудились...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Есть. Но дороги сделаны для людей (иначе бы Тёма давно затоталил свой премиальный ланцер) и все, вообще все, обозначено. Как сказал один мой хороший знакомый, после получения прав правила можно смело забывать. Там все всегда напомнят по десять раз. Едешь как по рельсам. В большинстве случаев правила нарушить можно лишь очень специально (или от очень большого ума).

L>И это правильно.

Да не нужно тут этой сферовакуумной прелести, вопрос вполне конкретный — нужен ли дефолтный запрет парковки на перекрестке и около него. В РФ дефолтный запрет плох, лучше каждый раз знаки вешать, в австралиях так не делают... ой, а ведь делают!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>И именно это ты пришел сказать в тему Тёмы из Австралии?

А>Я написал ответ другому человеку, причем совсем не про Австралию. Но тут прибежал ты

Это же на каждом говенном недоперекрестке каждой захолустной деревни по всей стране вывешивать знаки или наносить разметку??? Итить-колотить...


Тебе сказали, что в Австралии именно это и делают. А ты полез в бутылку.
www.blinnov.com
Re[10]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

Ops>>А там все нормально, правила же привели — вполне есть дефолтный запрет на такую парковку, причем даже за 10м, а не за 5, как у нас

А>Вот именно. Не понимаю, чего это адепты знаков и разметки так возбудились...

Ну что поделаешь, не все возят в багажнике 15-метровую рулетку.
www.blinnov.com
Re[11]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 10:56
Оценка: -3
L>Тебе сказали, что в Австралии именно это и делают. А ты полез в бутылку.
И я ответил, что мне начхать, как и что там Австралии. А ты полез в бутылку.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да не нужно тут этой сферовакуумной прелести, вопрос вполне конкретный — нужен ли дефолтный запрет парковки на перекрестке и около него. В РФ дефолтный запрет плох, лучше каждый раз знаки вешать, в австралиях так не делают... ой, а ведь делают!


Подходишь с позиции вахтера.
Дороги должны быть для людей. И если объективно запрет на стоянку ближе Х метров от перекрестка нужен, то для его выполнения должны быть приняты соответствующие меры. Чтобы очевидно было, где эти Х метров начинаются и где заканчиваются. Чтобы нарушение предотвратить, а не наоборот.

А вот это крючкотворство "15 метров от пересечения проезжих частей" годится лишь только на то, чтобы крючкотворцам в крючкотворилку засунуть и там два раза провернуть.
www.blinnov.com
Re[11]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 11:03
Оценка:
L>Ну что поделаешь, не все возят в багажнике 15-метровую рулетку.
Ну что поделаешь, не всем нужна рулетка, многие обходятся глазомером и не пытаются выгадать последние сантиметры.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

vsb>>Водителю не надо запоминать какие-то мелкие шрифты из закона, он знает, что где нельзя парковаться, будет висеть знак или разметка.

А> Это же на каждом говенном недоперекрестке каждой захолустной деревни по всей стране вывешивать знаки или наносить разметку??? Итить-колотить...

Да. Обязательно. Или не запрещать остановку в этой захолустной деревне, если она совсем захолустная.
Отредактировано 04.09.2017 11:15 vsb . Предыдущая версия .
Re[11]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 11:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А вот это крючкотворство "15 метров от пересечения проезжих частей" годится лишь только на то, чтобы крючкотворцам в крючкотворилку засунуть и там два раза провернуть.


Т.е. в Австралии сделано неправильно? Ок.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>Ну что поделаешь, не все возят в багажнике 15-метровую рулетку.

А>Ну что поделаешь, не всем нужна рулетка, многие обходятся глазомером и не пытаются выгадать последние сантиметры.

Ага, все такие умные, пока по чьему-то глазомеру не штрафанут.
www.blinnov.com
Re[12]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>А вот это крючкотворство "15 метров от пересечения проезжих частей" годится лишь только на то, чтобы крючкотворцам в крючкотворилку засунуть и там два раза провернуть.

Ops>Т.е. в Австралии сделано неправильно? Ок.

Да, перед каждым перекрестком нанесена разметка и поставлены знаки. Неправильно. Жги дальше.
www.blinnov.com
Re[13]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 11:11
Оценка:
L>Ага, все такие умные, пока по чьему-то глазомеру не штрафанут.
Ну если ты не можешь на глаз отличить 4 метра от 6-ти, то не надо приписывать данный недуг всем подряд.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[13]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да, перед каждым перекрестком нанесена разметка и поставлены знаки. Неправильно. Жги дальше.


Знаки о запрете парковки? Посмотрел по гуглокартам — не нашел. Ты врешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>Ага, все такие умные, пока по чьему-то глазомеру не штрафанут.

А>Ну если ты не можешь на глаз отличить 4 метра от 6-ти, то не надо приписывать данный недуг всем подряд.

Смотрите, в форуме супермен, способный на глаз отличить 15 метров от 14.5!
www.blinnov.com
Re[14]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Да, перед каждым перекрестком нанесена разметка и поставлены знаки. Неправильно. Жги дальше.

Ops>Знаки о запрете парковки? Посмотрел по гуглокартам — не нашел. Ты врешь.

Ссылку или врешь.
www.blinnov.com
Re[13]: Я тут таки решил посмотреть
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 11:16
Оценка: :)
L>Да, перед каждым перекрестком нанесена разметка и поставлены знаки

Хотя, как уже безжалостно резюмировал Опс, по основному пункту адепты разметки и знаков слились, во мне таки проснулось любопытство относительно второстепенного пункта — якобы повсеместного наличия всего и везде. Запрыгнул в первую попавшуюся деревню недалече от Артемки, еду такой по улице, а там ни знаков, ни разметки. Ни слева, ни справа. Ни вперед, ни назад. Как же так...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[15]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 11:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ссылку или врешь.

Столица, рандомный перекресток
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 11:18
Оценка:
L>Смотрите, в форуме супермен, способный на глаз отличить 15 метров от 14.5!
Если ты про меня, то я подобного не утверждал. Получается, ты про себя говоришь. Но тогда нафига тебе рулетка?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[16]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Ссылку или врешь.

Ops><span class='lineQuote level1'>Ops&gt;Столица, рандомный перекресток</span>

Во-первых, ты забыл, по какой стороне в Австралии ездят.
Во-вторых, там есть и разметка и знаки. Четко перед и после перекрестка. Смотри внимательнее.

Хинт — в Австралии европейские знаки не применяются.
www.blinnov.com
Re[14]: Я тут таки решил посмотреть
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ни вперед, ни назад. Как же так...


Можно еще по пашне поездить, там тоже нет разметки.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.