Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.09.17 22:42
Оценка:
Наблюдал картинку: громадный грузовик пытается задом выехать с прилегающей дороги на узкую 2-полоску с 1 рядом из запаркованных машин. Сзади его опытный водитель (тм) подпирает. Опытный водитель таки на 3 сутки догадался отъехать назад, но грузовик вывернул слишком в опасной близости от запаркованного форрестера впритык носом к въезду на прилегающую дорогу (которая до парковки перед офисами). И когда выравнивал положение- 2 раза его царапнул кузовом, и уехал. Я подошёл посмотреть- правое ушко наполовину сложилось.

Какой может быть вывод из этой истории- 1) не парковаться очень близко устью прилегающей дороги 2) не парковаться там вообще, там узко и нифига не просматривается. Я когда с работы проезжаю, в темноте, рискую зацепить за жопки этих парковщиков.

поправил ссылку на стритвью. Белый ВАГ справа запаркованный на дороге- там стоял форрестер. Формально он правильно запаркован был, но от грузовика его это не уберегло.
https://www.google.com/maps/place/10+Narabang+Way,+Belrose+NSW+2085,+Australia/@-33.7053986,151.2098926,3a,54.3y,262h,79.24t/data=!3m4!1e1!3m2!1sy4Aa5riRLmd1wRCfLnquAg!2e0!4m2!3m1!1s0x6b0d564005d925cb:0x75b60e5a20cb59a4
Отредактировано 01.09.2017 22:59 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.09.2017 22:50 Артём . Предыдущая версия .
Re: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.09.17 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Какой может быть вывод из этой истории- 1) не парковаться очень близко устью прилегающей дороги 2) не парковаться там вообще, там узко и нифига не просматривается. Я когда с работы проезжаю, в темноте, рискую зацепить за жопки этих парковщиков.


У нас по правилам пять метров от пересечения. У вас не так?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.09.17 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Тё>>Какой может быть вывод из этой истории- 1) не парковаться очень близко устью прилегающей дороги 2) не парковаться там вообще, там узко и нифига не просматривается. Я когда с работы проезжаю, в темноте, рискую зацепить за жопки этих парковщиков.


M>У нас по правилам пять метров от пересечения. У вас не так?


У нас обычно знак висит что дальше парковка запрещена.
Re[3]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 02.09.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У нас обычно знак висит что дальше парковка запрещена.


А без знака — где угодно паркуйся, хоть на самом перекрестке?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Эпичный обгон
От: ohias Мухосранск  
Дата: 02.09.17 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Какой может быть вывод из этой истории- 1) не парковаться очень близко устью прилегающей дороги 2) не парковаться там вообще, там узко и нифига не просматривается. Я когда с работы проезжаю, в темноте, рискую зацепить за жопки этих парковщиков.


M>У нас по правилам пять метров от пересечения. У вас не так?


да везде есть похожие правила конечно
в NSW, похоже, что 10 метров кстати: http://www.rms.nsw.gov.au/roads/safety-rules/road-rules/parking.html
Отредактировано 02.09.2017 7:41 S2YVy3yw7FQB . Предыдущая версия .
Re[4]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.09.17 08:56
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Тё>>У нас обычно знак висит что дальше парковка запрещена.


Ops>А без знака — где угодно паркуйся, хоть на самом перекрестке?


Хороший пример нормальной организации дорог. Водителю не надо запоминать какие-то мелкие шрифты из закона, он знает, что где нельзя парковаться, будет висеть знак или разметка. Вот и все правила. У нас такого нет, куча правил, а копеечные знаки повесить не удосуживаются, выгодней ведь стричь баранов, которые не взяли с собой измерительную рулетку и остановились на 10 сантиметров ближе, чем положено.
Re[5]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 02.09.17 09:04
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хороший пример нормальной организации дорог. Водителю не надо запоминать какие-то мелкие шрифты из закона, он знает, что где нельзя парковаться, будет висеть знак или разметка. Вот и все правила. У нас такого нет, куча правил, а копеечные знаки повесить не удосуживаются, выгодней ведь стричь баранов, которые не взяли с собой измерительную рулетку и остановились на 10 сантиметров ближе, чем положено.


Бред. Куда проще пропустить знак, чем забыть ПДД. А про мелкий шрифт ты врешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Эпичный обгон
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.09.17 09:08
Оценка:
Здравствуйте, ohias, Вы писали:


Тё>>>Какой может быть вывод из этой истории- 1) не парковаться очень близко устью прилегающей дороги 2) не парковаться там вообще, там узко и нифига не просматривается. Я когда с работы проезжаю, в темноте, рискую зацепить за жопки этих парковщиков.


M>>У нас по правилам пять метров от пересечения. У вас не так?


O>да везде есть похожие правила конечно


Тёмчик правила не знает?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Эпичный обгон
От: ohias Мухосранск  
Дата: 02.09.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, ohias, Вы писали:



Тё>>>>Какой может быть вывод из этой истории- 1) не парковаться очень близко устью прилегающей дороги 2) не парковаться там вообще, там узко и нифига не просматривается. Я когда с работы проезжаю, в темноте, рискую зацепить за жопки этих парковщиков.


M>>>У нас по правилам пять метров от пересечения. У вас не так?


O>>да везде есть похожие правила конечно


M>Тёмчик правила не знает?



Удивительно, правда? Я вот в шоке от того, что он чего-то не знает.
Но вообще там по ссылке пишут "unless a sign allows you to park there", так что формально, видимо, форестер из его истории ничего не нарушил
Отредактировано 02.09.2017 9:43 S2YVy3yw7FQB . Предыдущая версия .
Re[5]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 08:34
Оценка:
vsb>Водителю не надо запоминать какие-то мелкие шрифты из закона, он знает, что где нельзя парковаться, будет висеть знак или разметка.
Это же на каждом говенном недоперекрестке каждой захолустной деревни по всей стране вывешивать знаки или наносить разметку??? Итить-колотить...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Muxa  
Дата: 04.09.17 09:14
Оценка:
M>У нас по правилам пять метров от пересечения. У вас не так?
Пять метров это "до перекрестка", насколько я понял тс описывает выезд с прилегающей территории, который не является перекрестком.
Re[3]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: AleksandrN Россия  
Дата: 04.09.17 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>>У нас по правилам пять метров от пересечения. У вас не так?

M>Пять метров это "до перекрестка", насколько я понял тс описывает выезд с прилегающей территории, который не является перекрестком.

Пять метров не до перекрёстка, а до пересечения проезжих частей.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
...
«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
...
«Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.


12.4. Остановка запрещается:
...
— на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
...
— в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
...
12.5. Стоянка запрещается:
— в местах, где запрещена остановка;
...


Из ПДД не следует, что дорога на прилегающей территории не является дорогой. Но это в российский ПДД, а про австралийские надо спросить топикстартера (если он знает).
Re[3]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Пять метров это "до перекрестка", насколько я понял тс описывает выезд с прилегающей территории, который не является перекрестком.


Не, до пересечения проезжих частей, термина "перекресток" в той статье нет, специально проверял. Ну и в случае ТС надо смотреть правила антиподов, которые тут привели.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

vsb>>Водителю не надо запоминать какие-то мелкие шрифты из закона, он знает, что где нельзя парковаться, будет висеть знак или разметка.

А> Это же на каждом говенном недоперекрестке каждой захолустной деревни по всей стране вывешивать знаки или наносить разметку??? Итить-колотить...

Прикинь, в Австралии именно так. И вынесено и нанесено.
www.blinnov.com
Re[7]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 10:33
Оценка:
L>Прикинь, в Австралии именно так. И вынесено и нанесено.
Прикинь, мне начхать, как и что там Австралии.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>Прикинь, в Австралии именно так. И вынесено и нанесено.

А>Прикинь, мне начхать, как и что там Австралии.

И именно это ты пришел сказать в тему Тёмы из Австралии?
www.blinnov.com
Re[7]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 10:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Прикинь, в Австралии именно так. И вынесено и нанесено.


А судя по приведенной тут ссылке на правила, дефолтный запрет на парковку перед перекрестком все равно есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.09.17 10:40
Оценка:
L>И именно это ты пришел сказать в тему Тёмы из Австралии?
Я написал ответ другому человеку, причем совсем не про Австралию. Но тут прибежал ты
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.17 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Прикинь, мне начхать, как и что там Австралии.


А там все нормально, правила же привели — вполне есть дефолтный запрет на такую парковку, причем даже за 10м, а не за 5, как у нас. Но никто же не читает тех правил, даже ездящие/ездившие там.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Грузовик 2 раза царапнул форрестер и уехал
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.09.17 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Прикинь, в Австралии именно так. И вынесено и нанесено.

Ops>А судя по приведенной тут ссылке на правила, дефолтный запрет на парковку перед перекрестком все равно есть.

Есть. Но дороги сделаны для людей (иначе бы Тёма давно затоталил свой премиальный ланцер) и все, вообще все, обозначено. Как сказал один мой хороший знакомый, после получения прав правила можно смело забывать. Там все всегда напомнят по десять раз. Едешь как по рельсам. В большинстве случаев правила нарушить можно лишь очень специально (или от очень большого ума).
И это правильно.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.