Срочно поменять резину- в замешательстве
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 10:10
Оценка: :))) :))
Знаю, заводил тему http://rsdn.org/forum/auto/6644548.flat
Автор: Mr Bombastic
Дата: 20.12.16
. Но её зафлудили не по делу. Просьба не портить эту тему оффтопами.

История такая, еду утром на работу- при перестроении иногда, как наезжает колесо на разметку, а там пупырышки- резкий звук, как стук. Ну и ладно- спешил.
Еду с работы вечером- при перестроении уже каждый раз такой стук. Доехал к себе в район на заправку, там автоматический насос. Смотрю, заднее колесо- фактически сидит машина на боковине от покрышки. Т.е. его спустило почти в ноль. Я его накачал, со второй попытки автомат пикнул, что всё, давление достигнуто. И так около километра или меньше потом проехал домой. Внешне оно до сих пор как будто накачанное. Но покрышку попилило с края, и остатки рисок снесло. А мне надо ездить каждый день.

Думаю, что забукать через интернет в шиномонтажке в округе на завтра, какую резину — цена за 4 с установкой, шорт-лист на 215/45R18:

Что выбрать???
Re: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: wraithik Россия  
Дата: 23.06.17 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Знаю, заводил тему http://rsdn.org/forum/auto/6644548.flat
Автор: Mr Bombastic
Дата: 20.12.16
. Но её зафлудили не по делу. Просьба не портить эту тему оффтопами.


Тё>История такая, еду утром на работу- при перестроении иногда, как наезжает колесо на разметку, а там пупырышки- резкий звук, как стук. Ну и ладно- спешил.

Тё>Еду с работы вечером- при перестроении уже каждый раз такой стук. Доехал к себе в район на заправку, там автоматический насос. Смотрю, заднее колесо- фактически сидит машина на боковине от покрышки. Т.е. его спустило почти в ноль. Я его накачал, со второй попытки автомат пикнул, что всё, давление достигнуто. И так около километра или меньше потом проехал домой. Внешне оно до сих пор как будто накачанное. Но покрышку попилило с края, и остатки рисок снесло. А мне надо ездить каждый день.

Тё>Думаю, что забукать через интернет в шиномонтажке в округе на завтра, какую резину — цена за 4 с установкой, шорт-лист на 215/45R18:

Тё>
Тё>Что выбрать???


Возьми мишку, ты же не гоняешь.
Re[2]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 10:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

Тё>>

Тё>>Что выбрать???


W>Возьми мишку, ты же не гоняешь.


Мне важно не утратить фидбек и сцепление. Низкий шум- nice to have. Что там с адванами 103 я не понял, какие-то отзывы в инете очень разные, одним ужасные другим хорошие. И непонятно где их есть.
Re: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: pugv Россия  
Дата: 23.06.17 11:01
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> Думаю, что забукать через интернет в шиномонтажке в округе на завтра, какую резину — цена за 4 с установкой, шорт-лист на 215/45R18:


R18

надо было таким шрифтом написать, что б уж наверняка все знали.

Тё> Pirelli P Zero Direzionale A$1926 <- типа исключительная управляемость по сухому и мокрому

Тё> Michelin Primacy 3 ST A$1040 <- в её фичах "тихая и экономичная"
Тё> Bridgestone Potenza S001 A$966 <- в фичах типа "всё круто и ислючительная управляемость" и "гладкая шелковистая комфортная езда"

По делу — я бы взял Michelin, мне очень нравится их резина. Переплачивать в 2 раза за Pirelli смысла не вижу.
Re[2]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>По делу — я бы взял Michelin, мне очень нравится их резина. Переплачивать в 2 раза за Pirelli смысла не вижу.


Насколько она "спортивная", вот что меня смущает. Эта модель вроде не performance? Хотя R18 и намекает на него.
Re[3]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: pugv Россия  
Дата: 23.06.17 11:13
Оценка: +5 -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> Насколько она "спортивная", вот что меня смущает. Эта модель вроде не performance? Хотя R18 и намекает на него.


Артём, да успокойся уже, ну не нужна тебе "спортивная".
Re[4]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 11:32
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

Тё>> Насколько она "спортивная", вот что меня смущает. Эта модель вроде не performance? Хотя R18 и намекает на него.


P>Артём, да успокойся уже, ну не нужна тебе "спортивная".


Ты на какой машине используешь эту резину?
Re[5]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: pugv Россия  
Дата: 23.06.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> Ты на какой машине используешь эту резину?


Optima JF GT-Line. Но не конкретно эту. Много мишленов было, и зима и лето, всеми доволен.
Re[3]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: wraithik Россия  
Дата: 23.06.17 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


Тё>>>

Тё>>>Что выбрать???


W>>Возьми мишку, ты же не гоняешь.


Тё>Мне важно не утратить фидбек и сцепление. Низкий шум- nice to have. Что там с адванами 103 я не понял, какие-то отзывы в инете очень разные, одним ужасные другим хорошие. И непонятно где их есть.


А щас у тебя че 103-ьи стоят? Тогда тебе надо не примаси, а пилотов смотреть. Но вообще на 45 профиле фидбека навалом. Опять же ты ездишь спокойно, нафиг эти заморочки. Я щас не гоняюсь, взял себе V701. Для города отлично, в дерьме тоже норм тянула, думал будет хуже. Всякие UHP типа Z222, R1R, KU36 держат лучше только если их нагреть, на холодную чуть хуже. Короче, я бы не заморачивался.
Re[5]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: wraithik Россия  
Дата: 23.06.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, pugv, Вы писали:


Тё>>> Насколько она "спортивная", вот что меня смущает. Эта модель вроде не performance? Хотя R18 и намекает на него.


P>>Артём, да успокойся уже, ну не нужна тебе "спортивная".


Тё>Ты на какой машине используешь эту резину?


Правильны вопрос, где ты используешь эту резину.
Хоть 500 кобыл у тебя будет, если резину не греть специально, всякая "спортивная" сольется хорошей дорожной, а вот если греть, то дорожная сольется. Причем чем больше спортивность, тем сильнее греть надо — это очень грубо если.
Выйди на трек даже на 100лс, у тебя через 2-3 минуты валилова обычная резина уйдет в перегрев и держака не будет, или ее вообще клочками рвать начнет. По городу резину разогреть сложно, по трассе — только если быстро ехать.
Re[6]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: pugv Россия  
Дата: 23.06.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W> Правильны вопрос, где ты используешь эту резину.

W> Хоть 500 кобыл у тебя будет, если резину не греть специально, всякая "спортивная" сольется хорошей дорожной, а вот если греть, то дорожная сольется. Причем чем больше спортивность, тем сильнее греть надо — это очень грубо если.
W> Выйди на трек даже на 100лс, у тебя через 2-3 минуты валилова обычная резина уйдет в перегрев и держака не будет, или ее вообще клочками рвать начнет. По городу резину разогреть сложно, по трассе — только если быстро ехать.

Ну о каком валилове и прогреве тут может идти речь? Обычная городская езда же.
Re: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: pik Италия  
Дата: 23.06.17 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Думаю, что забукать через интернет в шиномонтажке в округе на завтра, какую резину — цена за 4 с установкой, шорт-лист на 215/45R18:

Тё>
Тё>Что выбрать???


был у меня Pirelli P Zero с завода, барахло ещё то, быстро и неравномерно сносилось,
такиже отзывы от других читал. зимние были Michelin пилот — отличная резина, тихая
и долго держалась. только вот взял летнюю вместо пирелли Michelin Primacy и тоже
недоволен хуже зимней тойже марки однозначно. кароч, незнаю артёмий чего
тебе посоветовать. купи чтоль одно колесо в замену и ездий свои нищебродские
и непремиальные 100кмчас спокойно и расслабленно. в германию то ведь на премиальной не доедешь?
Re[6]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 12:49
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Optima JF GT-Line. Но не конкретно эту. Много мишленов было, и зима и лето, всеми доволен.


180kW at the top end and solid torque of 350Nm
The Optima is smooth in the ride and quiet to drive but it’s not sharp enough or grippy enough in corners.

https://www.carsguide.com.au/car-reviews/2016-kia-optima-gt-review-road-test-37964 понятно, что журналисты такие журналисты. Но может быть, комфорт/тишина и сцепление на поворотах- взаимоисключающие вещи? Мне бы всё-таки хотелось не утратить это ощущение "спортивности", уверенность что-ли, что физический предел управляемости чуть подальше и чуть более прощающий, чем на обычных машинах.
Re[7]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: wraithik Россия  
Дата: 23.06.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>> Правильны вопрос, где ты используешь эту резину.

W>> Хоть 500 кобыл у тебя будет, если резину не греть специально, всякая "спортивная" сольется хорошей дорожной, а вот если греть, то дорожная сольется. Причем чем больше спортивность, тем сильнее греть надо — это очень грубо если.
W>> Выйди на трек даже на 100лс, у тебя через 2-3 минуты валилова обычная резина уйдет в перегрев и держака не будет, или ее вообще клочками рвать начнет. По городу резину разогреть сложно, по трассе — только если быстро ехать.

P>Ну о каком валилове и прогреве тут может идти речь? Обычная городская езда же.


Я ж не тебе, а Артему писал.
Для тех кто валит, нет вопроса что брать, там все будет UHP или semi-slick.
Re[8]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Для тех кто валит, нет вопроса что брать, там все будет UHP или semi-slick.


Вот здесь я смотрю, физически недалеко их филиал https://www.jaxtyres.com.au/tyres/vehicles/mitsubishi/lancer/by/performance-category/ultra-high-performance/tyre-size/215-45r18/ . Сейчас они закрыты, надеюсь в субботу заехать и поменять. Вот есть какой-то pirelli dragon sport — они в 2 раза дешевле чем pirelli p zero.
Re[7]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: pugv Россия  
Дата: 23.06.17 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> https://www.carsguide.com.au/car-reviews/2016-kia-optima-gt-review-road-test-37964 понятно, что журналисты такие журналисты. Но может быть, комфорт/тишина и сцепление на поворотах- взаимоисключающие вещи? Мне бы всё-таки хотелось не утратить это ощущение "спортивности", уверенность что-ли, что физический предел управляемости чуть подальше и чуть более прощающий, чем на обычных машинах.


Ты уж определись, тебе резина для трека нужна, или для обычной езды?
Я не знаю, честно говоря, что ты называешь "ощущением спортивности". Ты действительно собрался на 100 в повороты 90° входить? Зачем тебе физический предел? Ты и близко к нему не подберешься на практически любой резине.
Я вот недавно в Рязань гонял, вваливал по М5 ~170, это в 1.5 раза быстрее большей части потока, перестроения, обгоны, оттормаживания на въезде в НП, обычная динамичная езда короче. Машина дорогу держит превосходно. По мне так этого достаточно в качестве "управляемости" для гражданской езды.

Кстати, по твоей ссылке Optima GT, у меня GT-Line — это не турба, это атмосферник 2.4GDI.
Re[8]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 13:38
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Я не знаю, честно говоря, что ты называешь "ощущением спортивности". Ты действительно собрался на 100 в повороты 90° входить? Зачем тебе физический предел? Ты и близко к нему не подберешься на практически любой резине.

P>Я вот недавно в Рязань гонял, вваливал по М5 ~170, это в 1.5 раза быстрее большей части потока, перестроения, обгоны, оттормаживания на въезде в НП, обычная динамичная езда короче. Машина дорогу держит превосходно. По мне так этого достаточно в качестве "управляемости" для гражданской езды.
Ехать 170 по трассе можно на любой резине и любой машине. Ощущение спортивности- ну вот пример, 180 по пустынной двухполоске ночью, лёгкий изгиб и на твоей полосе в пол полосы труп громадного серого кенгуру. Резко сбросил до 100 и прыгнул на метр вправо и сразу выровнял параллельно полосе (залез на встречку в пол-корпуса). Я не призываю никого повторять, но в такой ситуации чем сильней машина приклеена к дороге, тем лучше. И фидбек, ощущение руля, ощущение корпуса машины как продолжение тебя.

P>Кстати, по твоей ссылке Optima GT, у меня GT-Line — это не турба, это атмосферник 2.4GDI.

Т.е. это базовый двиг и мягкая подвеска. У нас разные хотелки от машины.
Re[9]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: pugv Россия  
Дата: 23.06.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> У нас разные хотелки от машины.


Это уж точно.
Re[8]: SP Sport Maxx TT
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Для тех кто валит, нет вопроса что брать, там все будет UHP или semi-slick.


SP Sport Maxx TT — дас гут? Наверно её возьму. A$1340 всё включено. эти насекомые в шиномонтажке свободно только в среду окно.
Другая шиномонтажка — есть адван A10 и sport 103 (но нету дас гута), отправил им запрос на завтра поставить.
Отредактировано 23.06.2017 14:47 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: IID Россия  
Дата: 23.06.17 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Для города отлично, в дерьме тоже норм тянула, думал будет хуже.


kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.