Re[9]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 26.06.17 08:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>... 180 по пустынной двухполоске ночью...


https://en.wikipedia.org/wiki/Speed_limits_in_Australia

А с этого места по подробнее? Это +70 к лимиту, не боишься что судья тебе кроме лишения прав добавит криминал рекорд и общественные работы? Тем более у тебя Р1 если я не ошибаюсь.

More than 45 km/h
Fine $2,530
Licence disqualification 6 months (minimum)

Learner and P1 licence holders will have their licence suspended for at least 3 months for any speeding offence. If police catch you speeding by more than 45km/h over the limit you may have your licence immediately suspended and confiscated at the roadside for 6 months.

Когда переходим на пеший транспорт?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Свершилось
От: snautSH Германия  
Дата: 26.06.17 12:54
Оценка:
BOB>Сколько у тебя на них пробег? Одну покрышку поменять не судьба или недостаточно премиально? Запаска какая?

вообщето менять надо минимум 2, нельзя ездить с разным износом на одной оси
Re[9]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.17 13:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, pugv, Вы писали:


P>>Я не знаю, честно говоря, что ты называешь "ощущением спортивности". Ты действительно собрался на 100 в повороты 90° входить? Зачем тебе физический предел? Ты и близко к нему не подберешься на практически любой резине.

P>>Я вот недавно в Рязань гонял, вваливал по М5 ~170, это в 1.5 раза быстрее большей части потока, перестроения, обгоны, оттормаживания на въезде в НП, обычная динамичная езда короче. Машина дорогу держит превосходно. По мне так этого достаточно в качестве "управляемости" для гражданской езды.
Тё>Ехать 170 по трассе можно на любой резине и любой машине. Ощущение спортивности- ну вот пример, 180 по пустынной двухполоске ночью, лёгкий изгиб и на твоей полосе в пол полосы труп громадного серого кенгуру. Резко сбросил до 100 и прыгнул на метр вправо и сразу выровнял параллельно полосе (залез на встречку в пол-корпуса). Я не призываю никого повторять, но в такой ситуации чем сильней машина приклеена к дороге, тем лучше. И фидбек, ощущение руля, ощущение корпуса машины как продолжение тебя.
И так, фары светят на 70 метров, дальний ну метров за 200 выцепит кенгуру на дороге.
Со 170 до 100 ты будешь замедляться 2.5сек примерно — пролетишь ты за это время 93м, еще ты где-то 1-1.5сек будешь принимать решение и переносить ногу = 50-75м.
Черт, да ты наверняка впилишься в кенгуру, примерно на 100км/ч.
Артем, ты когда нить пробовал рывком прыгнуть на 140 из ряда в ряд? Или это очередной треп и понтовство.

P>>Кстати, по твоей ссылке Optima GT, у меня GT-Line — это не турба, это атмосферник 2.4GDI.

Тё>Т.е. это базовый двиг и мягкая подвеска. У нас разные хотелки от машины.
Re[10]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: wraithik Россия  
Дата: 26.06.17 13:02
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>А с этого места по подробнее? Это +70 к лимиту, не боишься что судья тебе кроме лишения прав добавит криминал рекорд и общественные работы? Тем более у тебя Р1 если я не ошибаюсь.


Это все в розовых мечтах о зубаре сти Лансер Ево.
Re[10]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: John1979  
Дата: 26.06.17 13:12
Оценка: +2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И так, фары светят на 70 метров, дальний ну метров за 200 выцепит кенгуру на дороге.

W>Со 170 до 100 ты будешь замедляться 2.5сек примерно — пролетишь ты за это время 93м, еще ты где-то 1-1.5сек будешь принимать решение и переносить ногу = 50-75м.
W>Черт, да ты наверняка впилишься в кенгуру, примерно на 100км/ч.
W>Артем, ты когда нить пробовал рывком прыгнуть на 140 из ряда в ряд? Или это очередной треп и понтовство.

Дважды я порывался написать этот коммент, и дважды закрывал вкладку — Артема не вылечить, болезнь его прогрессирует. Из троллящего фантазера-завистника он помаленьку превращается во враля обыкновенного.
Re[10]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.06.17 17:42
Оценка:
W>Или это очередной треп и понтовство.

Даже и не представляю, как ты догадался
Re[10]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: Lexey Россия  
Дата: 26.06.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Черт, да ты наверняка впилишься в кенгуру, примерно на 100км/ч.


Не факт, ибо никто не мешает смещаться вбок в процессе торможения. Правда, 170 по неосвещенной двухполоске ночью — за гранью разума, безотносительно остальных деталей.

W>Артем, ты когда нить пробовал рывком прыгнуть на 140 из ряда в ряд? Или это очередной треп и понтовство.


У него все-таки 100 и метр, а не целый ряд. Ничего выдающегося, в общем-то.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: Свершилось
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 26.06.17 20:34
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

BOB>>Сколько у тебя на них пробег? Одну покрышку поменять не судьба или недостаточно премиально? Запаска какая?


SH>вообщето менять надо минимум 2, нельзя ездить с разным износом на одной оси


Вопрос про пробег тебя не смутил? Какой может быть износ у человека с ограниченными правами?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.06.17 01:54
Оценка:
Здравствуйте, nevrotik, Вы писали:

N>Это цены в долларах США?


ТС Артемка, перед знаком доллара А... ни на что не намекает?

Це кенго-доллары.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Свершилось
От: snautSH Германия  
Дата: 28.06.17 13:48
Оценка:
BOB>Вопрос про пробег тебя не смутил? Какой может быть износ у человека с ограниченными правами?

нет, не смутил, он писал как то что пробег около 30000 уже
Re[2]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.06.17 14:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Диагносты по интернету, как думаете, мог ли Артем в Австралии найти ямы и попортить сход-развал?


После того, как он сумел в родном дивае попасться на обозначенную Red Light камеру, сомневаться в его талантах совершенно неуместно!
www.blinnov.com
Re[3]: Срочно поменять резину- в замешательстве
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.06.17 16:57
Оценка:
L>После того, как он сумел в родном дивае попасться на обозначенную Red Light камеру, сомневаться в его талантах совершенно неуместно!

В таком случае ждем тему "поменял резину, а она снова сожралась через 2 недели езды"
Re[6]: Свершилось
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 28.06.17 19:41
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>нет, не смутил, он писал как то что пробег около 30000 уже


Шины ходят 50к-150к в зависимости от жесткости. 30к пробег не большой вряд ли уже шины истерлись. Разница в высоте протектора новой и с пробегом 30к несколько мм. И не все колеса истираются равномерно, зависит от маршрутов которыми он ездил и многих других факторов...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[7]: Свершилось
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.17 03:43
Оценка: +1
BOB>Шины ходят 50к-150к в зависимости от жесткости.

Ты про грузовики, что ли?
Липкая спортивная резина до 20к едва доходит, а на треке и за один трек-день вообще тогось.
Re[7]: Свершилось
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.17 04:06
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

SH>>нет, не смутил, он писал как то что пробег около 30000 уже

BOB>Шины ходят 50к-150к в зависимости от жесткости. 30к пробег не большой вряд ли уже шины истерлись.

Активный стартует строго с буксом, тормозит, надо думать, тоже тапкой в пол. И развал ушел. 30к звучит правдоподобно.

Какие легковые шины, кстати, по 150к ходят? Или хотя бы по 100ккм?
Re[8]: Свершилось
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 29.06.17 07:36
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Какие легковые шины, кстати, по 150к ходят? Или хотя бы по 100ккм?


http://www.bowentire.com/about-us/news/articletype/articleview/articleid/227/just-how-many-miles-can-you-put-on-a-set-of-tires.aspx

Я покупал машину с новыми шинами (Ауди А6 6 цилиндров кватро), машину продал с теми же шинами. Пробег 50к миль, модель и марку шин я не помню, да и не особо интересовался так как без проколов обошлось...

На другой машине были очень дешевые Мишлен энерджи, мне казалась что они вообще не снашиваемые. Менял две покрышки в разное время из-за проколов. На них тоже очень долго ездил (большео 50к миль), но сколько был пробег уже не помню, вот такие:

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Michelin/Energy-Saver.htm

Машина была разбита быстрее чем стерлись шины...

Я согласен с этим оратором:

I have a merc c250 cgi (petrol) ..energy saver V runs absolutely perfect! Tyres lasted for 6 years (2years in Uk, 4 years in super-hot Cyprus)..73.000km!!! Thanks Michelin!...


Так что бери Мишлен энерджи и проверяй сам, хотя не уверен что их еше выпускают.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[8]: Свершилось
От: wraithik Россия  
Дата: 29.06.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:


SH>>>нет, не смутил, он писал как то что пробег около 30000 уже

BOB>>Шины ходят 50к-150к в зависимости от жесткости. 30к пробег не большой вряд ли уже шины истерлись.

aik>Активный стартует строго с буксом, тормозит, надо думать, тоже тапкой в пол. И развал ушел. 30к звучит правдоподобно.


aik>Какие легковые шины, кстати, по 150к ходят? Или хотя бы по 100ккм?


Если резину не насиловать то се что с TW240 и выше три года по 25ткм (летом) ходит. Если аккуратно — то и 4 пробежит.
Вот в 150 с трудом верится.
Re[9]: Свершилось
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.17 08:39
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Так что бери Мишлен энерджи и проверяй сам, хотя не уверен что их еше выпускают.


Я спрашивал — какие ходят 100тыщ. Ты привёл примеры 73 тыщи и 80 тыщ. Если не знаешь — зачем пишешь?
Re[10]: Свершилось
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 29.06.17 08:53
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я спрашивал — какие ходят 100тыщ. Ты привёл примеры 73 тыщи и 80 тыщ. Если не знаешь — зачем пишешь?


Ты мили в километры как переводишь? Калькулятор подсказать?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[7]: Свершилось
От: snautSH Германия  
Дата: 29.06.17 09:10
Оценка:
BOB>Шины ходят 50к-150к в зависимости от жесткости. 30к пробег не большой вряд ли уже шины истерлись. Разница в высоте протектора новой и с пробегом 30к несколько мм. И не все колеса истираются равномерно, зависит от маршрутов которыми он ездил и многих других факторов...
это если сход развал выставлен, если накачка одинаковая, а ужас кенгуру мог и за 10000 ушатать, ланцер то премиальный и просторный
Отредактировано 29.06.2017 9:17 snautSH . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.