Re[4]: Амортизация авто
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 10.05.17 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Ну ты же не упарываешься с каждой зарплаты "на все", а потом месяц сидишь на дошираках? Денег много не бывает, и всегда полезно где-то съэкономить, чтобы пустить их на что-то более полезное. Или интересное.


Я не экономлю. Жить нужно злесь и сейчас.
Re: Амортизация авто
От: Lexey Россия  
Дата: 10.05.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?


Аналогично. После последней мойки нашел пару свежих потертостей от чужих дверей на передней пассажирской двери.
Может быть полирну потом как-нибудь.
Сколы и мелкие царапины от камней после дальних поездок — вообще норма.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 10.05.2017 17:04 Lexey . Предыдущая версия .
Re: Амортизация авто
От: Abalak США  
Дата: 10.05.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?


Машине 2.5 года. Есть небольшая царапинка на левом зеркале — задел, когда в гараж заезжал. В остальном, ттт, все в порядке. Может и есть конечно какие-то микроскопические сколы, но это реально нужно с лупой искать.
Re[2]: Амортизация авто
От: Grizzli  
Дата: 10.05.17 17:33
Оценка: +3
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?


S>Вот же Варламов всё расписал: Зачем вам машина? Это же дорого и неудобно!


Может и дорого, но удобней метро — до безумия. Просто, тупо, за счет наличий личного пространства. Это как общественный тулает во дворе, и личный. Личный — дороже, общественный вроде бесплатно, но личный всегда будет лучше. Т.к. интимно, не противно, другими не загажено, в общем, это твой мирок, твой уголок.

Плюс удовольствие от вождения.
Re: Амортизация авто
От: sharpcoder Россия  
Дата: 10.05.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали
P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?

Норм. За 1.5 года на GLE ни царапинки. Все идеально.
На кабриолете тоже. Все как новое.

А все потому, что паркуюсь только на личном паркинге у работы и дома.
А раньше, когда парковался во дворе и хз где у работы потоянно были проблемы.
Быдло'с.
Re[3]: Амортизация авто
От: sambl4 Россия  
Дата: 11.05.17 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Может и дорого, но удобней метро — до безумия. Просто, тупо, за счет наличий личного пространства. Это как общественный тулает во дворе, и личный. Личный — дороже, общественный вроде бесплатно, но личный всегда будет лучше. Т.к. интимно, не противно, другими не загажено, в общем, это твой мирок, твой уголок.


G>Плюс удовольствие от вождения.


Ну вот так-то да — ездить удобно и прикольно, еслиб ещё не парковаться и не пробки ...
Re[4]: Амортизация авто
От: Grizzli  
Дата: 11.05.17 11:17
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Ну вот так-то да — ездить удобно и прикольно, еслиб ещё не парковаться и не пробки ...


Проблем с парковками, в том числе в центре, в самой жопенюшке — у меня никогда особых не было. В крайнем случае покрутился минут 5-10, и всегда места находились. И это в крайнем случае — обычно места находились намного быстрей. А вот сейчас, как Собянин создал ИСКУССТВЕННЫЕ проблемы — да, они появились, теперь найти бесплатное место намного трудней. Поэтому, я учавствую в разных инициативных группах, в демонстрациях, и на митинге буду голосовать за кандидатов в меры, которые не будут создавать искусственные проблемы жителям своего города.

Пробки — тоже решаемые проблемы чаще всего. Особенно когда яднекс.maps появился. По моим направлениям всегда были объезды, позволяющие снизить время простоя процентов до 20%-25% от времени поездки. Так что всегда ехал быстрей чем на метро, или сравнимо (в худших случаях — чуть медленней, зато с комфортом).


А про ОТ — вот когда там введут вагоны первого класса, с гарантированным местом и личным пространством для каждого пассажира, с дорогим билетом, гарантирующим то что основной люд в него ( в вагон) не полезет — вот тогда ОТ можно будет с комфортом пользоваться. Но не раньше.
Re[5]: Амортизация авто
От: sambl4 Россия  
Дата: 11.05.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Проблем с парковками, в том числе в центре, в самой жопенюшке — у меня никогда особых не было. В крайнем случае покрутился минут 5-10, и всегда места находились. И это в крайнем случае — обычно места находились намного быстрей. А вот сейчас, как Собянин создал ИСКУССТВЕННЫЕ проблемы — да, они появились, теперь найти бесплатное место намного трудней. Поэтому, я учавствую в разных инициативных группах, в демонстрациях, и на митинге буду голосовать за кандидатов в меры, которые не будут создавать искусственные проблемы жителям своего города.


Да-да, пусть все ездят на автомобилях и для всех будет бесплатная парковка. Кстати, вот что Варламов писал о том, к чему это приводит в крайних случаях — Атланта
Re[6]: Амортизация авто
От: Grizzli  
Дата: 11.05.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Да-да, пусть все ездят на автомобилях и для всех будет бесплатная парковка.


Ну да. примерно как в 2012 году. Если добавить к тому что было текущий уровень эвакуации и строгости по отношению к запрещающим знакам — то будет идеально.


>Кстати, вот что Варламов писал о том, к чему это приводит в крайних случаях — Атланта


Пофиг что он там пишет. Я знаю что в 2012 году я мог пользоваться Москвой, а сейчас, кроме как разово, не могу, т.к. слишком дорого, а на ОТ — слишком затратно по усилиям и не приятно. Ура, решили проблему головной боли путем применения гильотины. В 2012 году было идеально — кто хотел, ездили на машине, те кому это было не удобно — пересаживались на ОТ. Саморегуляция была, которая, с одной стороны, предотвращала полный коллапс города, с другой стороны — давала невероятную свободу в плане возможностей каждого жителя.
Re[12]: Амортизация авто
От: mogadanez Чехия  
Дата: 17.05.17 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>деньги на депозите — актив


а если под процент меньше инфляции?
Re[13]: Амортизация авто
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.05.17 16:18
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>а если под процент меньше инфляции?


тогда фиговый актив
социализм или варварство
Re[2]: Амортизация авто
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.05.17 09:26
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Вот же Варламов всё расписал: Зачем вам машина? Это же дорого и неудобно!


Так деньги не экономят. Купить вменяемое б/у (чтобы амортизация была минимальной), менять колёса самому (2500 за перекидывание колёс это охренеть просто!), не мыть машину каждый месяц, не менять резину каждые 3 года (с таким-то небольшим пробегом), ставить машину в свой гараж и не нарушать (2500 за парковки и штрафы ежемесячно это охренеть просто!), то машина будет значительно дешевле.
Re[7]: Амортизация авто
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.05.17 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

L>>P.S. Для машины >5 лет на цену влияют пробег, состояние ходовой и салона. Кузов, если не вхлам ржавый-жеваный, на цену практически не влияет.


H>Позволь не согласиться. Кузов в ремонте самое дорогое, даже не жёваный, но плохо восстановленный после ДТП кузов это 100%-ный повод не рассматривать машину к приобретению. Ходовую делать не очень дорого по сравнению с кузовом, лишь бы мотор и коробка живые.


И что кузов? Зашпаклюешь и продашь.
Re: Амортизация авто
От: binnom  
Дата: 22.05.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Купил вот год назад новый авто в Мск.

P>Езжу немного — 10тыс в год.
P>В стремных местах авто не ставлю, но вот за год две потертости от открывания двери соседними авто получил.
Я купил новую машину, и мне через две недели в бок прилетело тело на жигулях, которое занесло, стукнуло о машину на обочине и отскочило в меня. Двери по КАСКО поменяли, ездил еще несколько лет, все ок.
Re[8]: Амортизация авто
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.05.17 18:25
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>И что кузов? Зашпаклюешь и продашь.


Разве я покупаю машину, чтобы шпаклевать их и продавать? Нет, мне это не интересно.
Re: Амортизация авто
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 23.05.17 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Неприятно так как не моей вине и увидел не сразу.

P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?

Не парься, товарищ о царапинах! Однажды мне правый задний угол подрихтовал трактор, убиравший снег, но я про это уже забыл потому что:

Так пусть же царапины по кузову будут твоими самыми большими проблемами с машиной!
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.