Амортизация авто
От: peer  
Дата: 08.05.17 14:11
Оценка:
Купил вот год назад новый авто в Мск.
Езжу немного — 10тыс в год.
В стремных местах авто не ставлю, но вот за год две потертости от открывания двери соседними авто получил.
Неприятно так как не моей вине и увидел не сразу.
Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?
Re: Амортизация авто
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.05.17 14:16
Оценка: +9
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?


Никак. Я пользуюсь вещами. Пользователь.

Стопицот раз тут писал, авто — это чайник, утюг, носки... Это ширпотребная вещь... Рабочий аппарат. Это не экспонат для полки. Хотя если у тебя культ вещей — то жить сложнее. Или есть люди, которые покупая авто, уже сразу думают как его продать. Таким еще тяжелее жить.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 08.05.2017 14:18 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.05.2017 14:17 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: Амортизация авто
От: peer  
Дата: 08.05.17 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?


МД>Никак. Я пользуюсь вещами. Пользователь.


МД>Стопицот раз тут писал, авто — это чайник, утюг, носки... Это ширпотребная вещь... Рабочий аппарат. Это не экспонат для полки. Хотя если у тебя культ вещей — то жить сложнее. Или есть люди, которые покупая авто, уже сразу думают как его продать. Таким еще тяжелее жить.


когда машине 2-3 года уже не так воспринимаю. но когда год и внезапно такое видишь неприятно.
просто вот захотел новую купить машину и получи -50 тыс дополнительно.
но в общем согласен, что надо проще относиться.
Re[2]: Амортизация авто
От: peer  
Дата: 08.05.17 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?


МД>Никак. Я пользуюсь вещами. Пользователь.


МД>Стопицот раз тут писал, авто — это чайник, утюг, носки... Это ширпотребная вещь... Рабочий аппарат. Это не экспонат для полки. Хотя если у тебя культ вещей — то жить сложнее. Или есть люди, которые покупая авто, уже сразу думают как его продать. Таким еще тяжелее жить.


на самом деле хотел понять это всё таки я криво ставлю или у всех так
Re[3]: Амортизация авто
От: sr_dev  
Дата: 08.05.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


P>на самом деле хотел понять это всё таки я криво ставлю или у всех так


У меня так. В первую неделю мудень сосед на подземной парковке поцарапал корпус зеркала. Ремонт заставил его оплачивать.
Re: Амортизация авто
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.05.17 16:24
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>В стремных местах авто не ставлю, но вот за год две потертости от открывания двери соседними авто получил.


Да насрать. Переживать из-за царапины на железке? В жизни есть гораздо более важные и ценные вещи.
www.blinnov.com
Re: Амортизация авто
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.05.17 16:36
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?


Не было такого ни на прошлой машине, ни на текущей. Вот жена один раз дверь открывала и соседнюю машину ударила слегка. Попорицал её и свалили по-быстрому.
Re[2]: Амортизация авто
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.05.17 16:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

P>>В стремных местах авто не ставлю, но вот за год две потертости от открывания двери соседними авто получил.


L>Да насрать. Переживать из-за царапины на железке? В жизни есть гораздо более важные и ценные вещи.


А из-за потери 20-30 тысяч рублей тоже не переживаешь? Ну круто быть тобой, наверное.
Re[3]: Амортизация авто
От: John1979  
Дата: 08.05.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>просто вот захотел новую купить машину и получи -50 тыс дополнительно.

машина, это не вложение, поэтому никаких -50 тыс нет.
Re[3]: Амортизация авто
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.05.17 16:42
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

L>>Да насрать. Переживать из-за царапины на железке? В жизни есть гораздо более важные и ценные вещи.

vsb>А из-за потери 20-30 тысяч рублей тоже не переживаешь?

Потери каких рублей? Из-за мелкой царапины? Сказки все это.

Если покупаешь новую машину, то 30% стоимости ты теряешь в момент выезда за ворота дилера. Попереживай лучше из-за этого.
www.blinnov.com
Re[4]: Амортизация авто
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 08.05.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

P>>просто вот захотел новую купить машину и получи -50 тыс дополнительно.

J>машина, это не вложение, поэтому никаких -50 тыс нет.

Машина это актив, пусть не сильно ликвидный, пусть амортизируемый, но всё-таки актив.
Re[4]: Амортизация авто
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.05.17 16:48
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Да насрать. Переживать из-за царапины на железке? В жизни есть гораздо более важные и ценные вещи.

vsb>>А из-за потери 20-30 тысяч рублей тоже не переживаешь?

L>Потери каких рублей? Из-за мелкой царапины? Сказки все это.


Ничего не сказки. Приходит покупатель, видит царапину и автоматически отнимает от твоей цены стоимость ремонта детали.

L>Если покупаешь новую машину, то 30% стоимости ты теряешь в момент выезда за ворота дилера. Попереживай лучше из-за этого.


Вот это сказки. Наоборот дороже становится. У нас точно.
Re[5]: Амортизация авто
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.05.17 16:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ничего не сказки. Приходит покупатель, видит царапину и автоматически отнимает от твоей цены стоимость ремонта детали.


Тогда поставь машину в гараж, сдувай с нее пылинки и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕЗДИ НА НЕЙ!

vsb>Вот это сказки. Наоборот дороже становится. У нас точно.


Ну-ка, вот с этого места попоробнее, пожалуйста. Такой бизнес пропадает!

P.S. Для машины >5 лет на цену влияют пробег, состояние ходовой и салона. Кузов, если не вхлам ржавый-жеваный, на цену практически не влияет.
www.blinnov.com
Отредактировано 08.05.2017 16:57 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[3]: Амортизация авто
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 08.05.17 17:17
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

L>>Да насрать. Переживать из-за царапины на железке? В жизни есть гораздо более важные и ценные вещи.

vsb>А из-за потери 20-30 тысяч рублей тоже не переживаешь?

Это НЕ равнозначно потери ликвидных 20-30 тысяч рублей. Машину, без сильной скидки, за один день не продашь.
С другой стороны, царапины на функциональность не влияют — тебе не нужно вкладывать в ремонт прямо сейчас — можешь вообще через год.

А вот переживать на счёт того что ты уже не сможешь изменить — действительно не стоит, прими как данность, тем более когда речь идёт о предметах.
Re[3]: Амортизация авто
От: pik Италия  
Дата: 08.05.17 17:33
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:



P>на самом деле хотел понять это всё таки я криво ставлю или у всех так

Да, у всех и везде так
Re: Амортизация авто
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.05.17 18:33
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?


16 лет, машина гниёт. На мелкие вмятины и потёртости уже пофиг, серьёзных ДТП не было. Думаю менять через 2-4 года, как деньги будут. По технической части меняю чего-то время от времени, ездит хорошо, подводит редко (меньше 1 раза в год).
Re[6]: Амортизация авто
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.05.17 18:59
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>P.S. Для машины >5 лет на цену влияют пробег, состояние ходовой и салона. Кузов, если не вхлам ржавый-жеваный, на цену практически не влияет.


Позволь не согласиться. Кузов в ремонте самое дорогое, даже не жёваный, но плохо восстановленный после ДТП кузов это 100%-ный повод не рассматривать машину к приобретению. Ходовую делать не очень дорого по сравнению с кузовом, лишь бы мотор и коробка живые.
Re: Амортизация авто
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 08.05.17 19:39
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Купил вот год назад новый авто в Мск.

P>Езжу немного — 10тыс в год.
P>В стремных местах авто не ставлю, но вот за год две потертости от открывания двери соседними авто получил.
P>Неприятно так как не моей вине и увидел не сразу.
P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?

Обычное дело. И не только в Мск. И не только в России. Не заморачиваюсь.
Re[7]: Амортизация авто
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.05.17 19:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>P.S. Для машины >5 лет на цену влияют пробег, состояние ходовой и салона. Кузов, если не вхлам ржавый-жеваный, на цену практически не влияет.

H>Позволь не согласиться. Кузов в ремонте самое дорогое, даже не жёваный,

На дворе 2017 год, речь идет не о копейках. Кузов бывает в трех состояниях — новый, поюзазный с коцками и царапианми, не влияющими на скорость и стукнутый. Последнему место на помойке.

H>но плохо восстановленный после ДТП кузов это 100%-ный повод не рассматривать машину к приобретению.


Современная машина не требует восстановления кузова после ДТП. ДТП либо небольшое и обходится заменой-правкой пары элементов, либо это тотал.

H>Ходовую делать не очень дорого по сравнению с кузовом, лишь бы мотор и коробка живые.


Я считаю мотор и коробку частью ходовой.
www.blinnov.com
Re: Амортизация авто
От: aik Австралия  
Дата: 08.05.17 20:53
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>В стремных местах авто не ставлю, но вот за год две потертости от открывания двери соседними авто получил.

P>Неприятно так как не моей вине и увидел не сразу.
P>Вот скажите у кого как с этим дела обстоят?

Мои старые машины никто не коцал лет 10, а новую в Москве обкоцали по периметру за первый же год так, что я весь лимит по каске выбрал, 1500+$ — две двери, бампер, зеркало. А парковался и вообще вёл себя в машине ну точно как со старыми машинами. Непруха, бывает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.