Re[7]: Как же они бесят своими камерами!!
От: wraithik Россия  
Дата: 16.02.17 21:52
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Выбор неадекватной скорости, что машина улетает, это редкость, на фоне притираний. Даже когда лоб-в-лоб втыкаются, причина не в скорости, а в том что баран за рулем не рассчитал дистанцию.

W>>Скорость крайне редко является причиной ДТП. Как правило причина в нарушении правил расположения, маневрирования, не соблюдения дистанции.

ARK>Оставив за скобками вопрос того, действительно ли скорость является причиной ДТП, хочу отметить, что при ДТП, даже если скорость причиной и не является, она является тяжелейшим отягчающим обстоятельством. Те ужасы, которые происходят на скорости, просто не могут происходить без нее. Поэтому за нарушение скоростного режима кары должны быть максимально жесткие. Даже в том случае, если ДТП не было — поскольку водитель создавал потенциальную опасность на дороге, где кроме него могут быть и не такие опытные водители.


На 90 уже труппы. Ездить по трассе 60? Почему в Германии можно по автобанам 200 ехать?
Не опытным водителям достаточно смотреть в зеркала.
Re[8]: Как же они бесят своими камерами!!
От: AlexRK  
Дата: 16.02.17 21:58
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

ARK>>Оставив за скобками вопрос того, действительно ли скорость является причиной ДТП, хочу отметить, что при ДТП, даже если скорость причиной и не является, она является тяжелейшим отягчающим обстоятельством. Те ужасы, которые происходят на скорости, просто не могут происходить без нее. Поэтому за нарушение скоростного режима кары должны быть максимально жесткие. Даже в том случае, если ДТП не было — поскольку водитель создавал потенциальную опасность на дороге, где кроме него могут быть и не такие опытные водители.


W>На 90 уже труппы. Ездить по трассе 60? Почему в Германии можно по автобанам 200 ехать?

W>Не опытным водителям достаточно смотреть в зеркала.

Я говорю просто о соблюдении скоростного режима. Если выставлено 60, надо ехать 60. Если можно 200 — значит 200. Скоростной режим — он не с потолка взялся, и город — это не автобан, а Россия — не Германия. У нас же каждый второй считает себя вправе самостоятельно решать, на какой скорости ехать. Вот это надо пресекать и карать нещадно.
Re[2]: Как же они бесят своими камерами!!
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.02.17 03:59
Оценка: +1 :)
S>>Не дают спокойно ездить по Москве
C>Правильная прогрессия: 2000, 4000, 8000, 16000, 32000, 64000, 2 года, 4 года, расстрел.

Мы же не дикари северо-американские что-бы людей убивать. У нас смертной казни нет. Так что правильно будет:
2000, 4000, 8000, 16000, 32000, 64000, 2 года, 4 года, 8 лет, 16 лет, 32 года, 32 года.
Re[3]: Как же они бесят своими камерами!!
От: AlexRK  
Дата: 17.02.17 05:17
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Мы же не дикари северо-американские что-бы людей убивать. У нас смертной казни нет.


Неохота очередной флейм раздувать, но иногда очень жаль, что казни у нас нет.
Re[4]: Как же они бесят своими камерами!!
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.02.17 06:01
Оценка:
_AN>>Мы же не дикари северо-американские что-бы людей убивать. У нас смертной казни нет.

ARK>Неохота очередной флейм раздувать, но иногда очень жаль, что казни у нас нет.


Пожизненное есть. И емнип средний срок жизни после пожизненного приговора это от 5 до 8 лет. Те по факту та же смертная казнь, только еще помучиться несколько лет перед смертью, а не мгновенно. Есть правда возможность выйти через 25 лет, но пока прецедентов не было я так понимаю, просто потому что прошло меньше 25 лет после введения пожизненного.
Re[4]: Как же они бесят своими камерами!!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.02.17 06:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Наслаждайся


S>>https://youtu.be/UApxEoN9dSc


S>>https://youtu.be/kmvIEaA6LWc


MB>Что-то как-то не впечатляет- днём по прямой с разделителем на многополоске, без колдобин и тушек большого серого кенгуру после изгиба на пол-полосы (и без риска рандомной твари из кустов), да ещё все расступаются.


Так я и говорю — аккуратно езжу, штрафуют ни за что по сути.
Re[9]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Igore Россия  
Дата: 17.02.17 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

S>>233 рубля со штрафа в бюджет, остальное "инвестору".

L>Наоборот, же. Прикольно получается. Самый ходовой штраф 500 / 2 = 250р. От него в бюджет пойдет только 17р. Остальное коммерсам.
Получается все ещё хуже, мнимиальный штраф в 500р вводили, обосновывая что меньше какой то суммы система работает в убыток, так что в бюджет не +17р, а -XXXр.
Re[8]: Как же они бесят своими камерами!!
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.02.17 08:46
Оценка:
K>Безработные это не значит, что не имеют дохода. Правда Россия еще на подписала антикоррупционный документ, рекомендованный международной комиссией по борьбе с коррупцией, о том, что надо декларировать не только доходы, но и расходы.

Емнип, только для чиновников. Обычные "безработные" не должны свои расходы декларировать.
Re[9]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.02.17 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Вот и походишь немного пешком, подумаешь кому в следующий раз машину давать.

Ops>Ну так и сделайте наказание за передачу машины нарушителю, а не за нарушение.
Одно другому не мешает, можно ещё и за передачу сделать.
Re[10]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Ops Россия  
Дата: 17.02.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Ops>>Ну так и сделайте наказание за передачу машины нарушителю, а не за нарушение.

П>Одно другому не мешает, можно ещё и за передачу сделать.

Так сделайте. А пока ты предлагаешь наказывать одного человека за нарушения другого, что противоречит любой юридической системе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Как же они бесят своими камерами!!
От: pugv Россия  
Дата: 17.02.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> Так сделайте. А пока ты предлагаешь наказывать одного человека за нарушения другого, что противоречит любой юридической системе.


Строго говоря это не совсем так. Родителей вот иногда наказывают.
Да, и как же тогда юридическая система собирается наказывать человека за передачу, если в момент этой передачи еще никакого нарушения не было?
Re[9]: Как же они бесят своими камерами!!
От: wraithik Россия  
Дата: 17.02.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я говорю просто о соблюдении скоростного режима. Если выставлено 60, надо ехать 60. Если можно 200 — значит 200. Скоростной режим — он не с потолка взялся, и город — это не автобан, а Россия — не Германия. У нас же каждый второй считает себя вправе самостоятельно решать, на какой скорости ехать. Вот это надо пресекать и карать нещадно.


Ты сам себе противоречишь. На 200 будут трупы, физике на ПДД класть.
У нас скоростной режим зарегулирован до нельзя. Если по городу в 90% — 40-60 нормально, то по новым трассам (отбойники, разделительная) 90 это идиотизм.

Тут можно 90 ехать? Если нельзя, то постарайся обосновать почему. Ответ "это город", не устроит, т.к. это город только на карте, по факту это трасса. Город начнется через 2,5км (после моста), и там без вопросов — 60км/ч.
Отредактировано 17.02.2017 10:49 wraithik . Предыдущая версия .
Re[10]: Как же они бесят своими камерами!!
От: AlexRK  
Дата: 17.02.17 10:51
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>У нас скоростной режим зарегулирован до нельзя. Если по городу в 90% — 40-60 нормально, то по новым трассам (отбойники, разделительная) 90 это идиотизм.


Ну а для кого-то и по городу 60 — идиотизм, а вот 120 — в самый раз. У нас же каждый знает, что он умнее всех. У каждого свое представление, где с какой скоростью допустимо ехать.
Чтобы не было разночтений — есть ПДД. Идиотизм, не идиотизм — правила надо соблюдать (они ведь кровью написаны, так ведь?). Превышать скорость плохо.
Re[11]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.02.17 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так сделайте. А пока ты предлагаешь наказывать одного человека за нарушения другого, что противоречит любой юридической системе.

Я как раз предлагаю наказывать того, кто нарушил. Ты владелец, значит очевидно первый подозреваемый. Если не ты виновен — приводи виновника в суд и накажут его, в чём проблема?
Re[12]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Ops Россия  
Дата: 17.02.17 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Я как раз предлагаю наказывать того, кто нарушил. Ты владелец, значит очевидно первый подозреваемый. Если не ты виновен — приводи виновника в суд и накажут его, в чём проблема?


Да вообще не проблема. Насколько облегчиться работа следствия, если достаточно обвинить, а он пусть свою невиновность доказывает?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Ops Россия  
Дата: 17.02.17 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Строго говоря это не совсем так. Родителей вот иногда наказывают.

Речь про полностью дееспособных.
P>Да, и как же тогда юридическая система собирается наказывать человека за передачу, если в момент этой передачи еще никакого нарушения не было?
Вот именно. А за что тогда лишать прав владельца, если его нарушение не доказано?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Как же они бесят своими камерами!!
От: wraithik Россия  
Дата: 17.02.17 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>У нас скоростной режим зарегулирован до нельзя. Если по городу в 90% — 40-60 нормально, то по новым трассам (отбойники, разделительная) 90 это идиотизм.


ARK>Ну а для кого-то и по городу 60 — идиотизм, а вот 120 — в самый раз. У нас же каждый знает, что он умнее всех. У каждого свое представление, где с какой скоростью допустимо ехать.

ARK>Чтобы не было разночтений — есть ПДД. Идиотизм, не идиотизм — правила надо соблюдать (они ведь кровью написаны, так ведь?). Превышать скорость плохо.

Они устарели местами.
60 лет назад и не думали, что машина может легко бежать 100+ и практически без супернавыков водителя остановится за 40-45 метров. Тогда для машины это было предел, и я на копейке 130 ехать тоже не захочу.
Сейчас другие машины. Тормоза стали лучше, у большей части есть стабилизация, почти у всех АБС, подвески лучше держат скорость, резина стала цепляться лучше и позже всплывает. Фары тоже стали лучше. Повсеместно усилители рулевого управления. Думаешь на какой нить Весте/Поло/Солярисе ехать так же опасно как на 2101 на 100км/ч? У меня машина на заводской подвеске спокойно по ровной дороге шла 200. Это конечно дико быстро, но ее не дергает, просто летит вперед. Перестроиться из ряда в ряд легко. Так у меня всего-то Приора. Любой свежий немец ее за пояс заткнет по рулежке и тормозам, кроме Поло, пожалуй, тут +- одно и тоже. Девятка бегала хуже, но 130 нормально, дальше напряжно.
Re[13]: Как же они бесят своими камерами!!
От: pugv Россия  
Дата: 17.02.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> Вот именно. А за что тогда лишать прав владельца, если его нарушение не доказано?


Хм, ну а за что же его сейчас штрафуют? Это для юридической системы нормально? Разница ведь только в тяжести наказания.
Re[13]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.02.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Я как раз предлагаю наказывать того, кто нарушил. Ты владелец, значит очевидно первый подозреваемый. Если не ты виновен — приводи виновника в суд и накажут его, в чём проблема?

Ops>Да вообще не проблема. Насколько облегчиться работа следствия, если достаточно обвинить, а он пусть свою невиновность доказывает?
Тем административное расследование и отличается от уголовного, что всё проще.
Re[14]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Ops Россия  
Дата: 17.02.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Тем административное расследование и отличается от уголовного, что всё проще.


Так а почему только административное? Вот попало авто в ДТП, водитель сбежал, хозяина без разбирательств посадили, все довольны. Или ты не этого хочешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.