Re[6]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Ops Россия  
Дата: 26.04.17 14:57
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>от максимального (или вообще суммарного) годового дохода всех водителей данной тачки (данные берем по полису ОСАГО). В случае открытого осаго — берем за базу доход президента страны.


Какая еще осага, ты о чем? В Швейцарии слова-то такого, наверное, не слышали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Как же они бесят своими камерами!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.04.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Например, машина у кого-то сломалась либо кто-то (дувушка вчера купила права) сдаёт на тебя. Ты её аккуратно объезжаешь, на глазах полицейских. В РФ лишение прав, в Австралии- это не нарушение, в крайнем случае можно объяснить в суде и тебя простят.


Если ты объезжаешь, то лишения прав не будет. Учи матчасть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 21:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если ты объезжаешь, то лишения прав не будет. Учи матчасть.


Я в РФ не сдавал, не знаю. Тут на форуме была тема про то, как девушка сдавала задом, чел её объехал и получил лишение прав.
Re[9]: Как же они бесят своими камерами!!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 01:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да я бы так не сказал. В России законы по разумнее будут. Права могут отнять только реально злостные и повторяющиеся нарушения. К коим незначительное превышение скорости, конечно же, не относится.


В РФ слишком мягко, поэтому такие дикие нарушения и поэтому есть там люди типа автора топика. Превышение скорости нарушение значительное, к примеру у нас тут, в Сингапуре, ты до отзыва прав можешь превысить лимит на 20 км 6 раз, или на 30 км 4 раза или на 40 км 3 раза, а за 60 км сразу с правами распрощаешься. И это очень-очень правильно, народ адекватно себя на дорогах ведет. Кстати, за "шашечки", если тебя полиция поймает, на лишение сразу попадешь
Да, причем с теми же шашечками полиции нарушителя даже ловить не нужно, достаточно чтобы какой-нибудь любитель порядка выложил видео на FB и тэгнул полицию, что я считаю вообще супер круто. Зато тут на мотоцикле новичку ездить вообще не страшно, знаешь что в тебя однозначно никакой шашечник не прилетит
Отредактировано 27.04.2017 4:12 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[12]: Как же они бесят своими камерами!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.04.17 03:00
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я в РФ не сдавал, не знаю. Тут на форуме была тема про то, как девушка сдавала задом, чел её объехал и получил лишение прав.


И правильно сделали. Она не препятствие. Уехала бы сама. А вот если кто-то сломался, то это уже другое дело. Это объезд препятствия.

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda-obezd-prepyatstviya-cherez-sploshnuyu-liniyu-razmetki.html
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Как же они бесят своими камерами!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.04.17 05:43
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В РФ слишком мягко, поэтому такие дикие нарушения и поэтому есть там люди типа автора топика. Превышение скорости нарушение значительное, к примеру у нас тут, в Сингапуре, ты до отзыва прав можешь превысить лимит на 20 км 6 раз, или на 30 км 4 раза или на 40 км 3 раза, а за 60 км сразу с правами распрощаешься. И это очень-очень правильно, народ адекватно себя на дорогах ведет. Кстати, за "шашечки", если тебя полиция поймает, на лишение сразу попадешь


За 60+ и у нас права отбирают. А отбирать права за 20 — это просто маразм.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Как же они бесят своими камерами!!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 05:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>За 60+ и у нас права отбирают. А отбирать права за 20 — это просто маразм.


Не за 20, а за 6 раз по 20. И без "бесплатных" 20, кстати. Но блин, какой на дорогах порядок и спокойствие в результате, ты даже представить себе не можешь
Re[13]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 27.04.17 06:09
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И правильно сделали. Она не препятствие. Уехала бы сама. А вот если кто-то сломался, то это уже другое дело. Это объезд препятствия.


VD>http://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda-obezd-prepyatstviya-cherez-sploshnuyu-liniyu-razmetki.html


Получилась бы авария.
Или например, моечная машина медленно едет вдоль тротуара, и мало пространства чтобы ее объехать. Заехать на встречку при условии, что там свободно- не нарушение. А вот превысить на 5 км/ч (под speed камерой) уже суровое нарушение. Превысить на 10 под камерой полицейского- ещё более суровое.
Re: все, я исправился
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.04.17 06:13
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Понатыкали их везде, где только можно.

S>Не дают спокойно ездить по Москве

S>Image: 9c750d114f7d.png


В этих штрафах бесит даже не только сами штрафы, а ощущение что тебя разводят как лоха
Так что уже месяц без штрафов!
Re[2]: все, я исправился
От: Dym On Россия  
Дата: 27.04.17 06:48
Оценка: +3
S>Так что уже месяц без штрафов!
Т.е. действует
Счастье — это Glück!
Re[2]: все, я исправился
От: Unforgiver Россия  
Дата: 27.04.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Так что уже месяц без штрафов!

Права отобрали и пересел на метро ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Как же они бесят своими камерами!!
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 27.04.17 09:03
Оценка: -6
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Понатыкали их везде, где только можно.

S>Не дают спокойно ездить по Москве

S>Image: 9c750d114f7d.png


Почитал ответы остальных.
Ого, сколько завистников.
Видимо, тоже хотят с ветерком проехать, но не могут, оттого и бесятся.

P.S. Способы не палиться на камеры есть, и некоторые из них тут уже обсуждали. Мне вообще страшно представить, что будет, когда прикроют тот, которым я пользуюсь.
Re[2]: Как же они бесят своими камерами!!
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 27.04.17 09:11
Оценка: -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Купи уже себя радар-детектор.


В городе он бесполезен — будет всегда пищать.
На трассе и то часто пищит.
А стационарные камеры детектятся из базы (любым девайсом — или радар-детектором тоже, или на смартфоне/планшете).
Re[12]: Как же они бесят своими камерами!!
От: _wqwa США  
Дата: 27.04.17 20:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Не за 20, а за 6 раз по 20. И без "бесплатных" 20, кстати. Но блин, какой на дорогах порядок и спокойствие в результате, ты даже представить себе не можешь
Мысли вслух: но на мотоцикле-то при таком тоталитаризме, тоже ску-у-учно
Кто здесь?!
Re[13]: Как же они бесят своими камерами!!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 23:33
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

_>Мысли вслух: но на мотоцикле-то при таком тоталитаризме, тоже ску-у-учно


Не знаю, мне с учетом моего полугодового опыта вождения мотоцикла просто офигенно
Ну и на поведение мотоциклов меньше внимания обращают, чем тут многие злоупотребляют если им скучно.
Re[2]: Как же они бесят своими камерами!!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.05.17 05:58
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Понатыкали их везде, где только можно.

S>>Не дают спокойно ездить по Москве

S>>Image: 9c750d114f7d.png


_>Почитал ответы остальных.

_>Ого, сколько завистников.
_>Видимо, тоже хотят с ветерком проехать, но не могут, оттого и бесятся.

_>P.S. Способы не палиться на камеры есть, и некоторые из них тут уже обсуждали. Мне вообще страшно представить, что будет, когда прикроют тот, которым я пользуюсь


Какой?
Re[9]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.05.17 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Мне не кажется. Естественно.

У нас, конечно, дебильных разметок — хватает. Но это же не повод их игнорировать! А то вот вам кажется, что проехать прямо из полосы "только направо" — это Ок. А кому-то кажется, что можно и налево повернуть под знак "прямо и направо". Ну в самом деле — не ехать же по правилам, если припёрло свернуть, да? И вот стоит такой "интерпретатор правил", держит весь левый ряд (а то и два ряда, если джип удачной модели), ждёт красного навстречу. И все такие "ай, молодец! борец с системой!". Подбадривают его клаксонами.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.05.17 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
Pzz>>Постоянные нарушения. Можно начать с наиболее загруженных перекрестков. Уменьшение хаоса на них увеличит их пропускную способность.
VD>Нет никакого хаоса на перекрестках. Не выдумывай. Ни на уменьшение ДТП, ни на уменьшение пробок это не повлияет. Просто выброс денег.
Вот у нас в городе есть пара перекрёстков (там где 8 полос пересекают 8 полос), которые регулярно запирались наглухо идиотами, которые думают "а чего там, выскочу на мигающий зелёный, поди уеду как-нибудь". А там поперёк — ещё 20 таких же дебилов. И всё, deadlock, пробки по полтора километра со всех четырёх сторон. Поставили камеры с отловом нарушения стоп-линии и выезда на занятый перекрёсток — красота! Движение плотное, но глухих пробок больше нет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.05.17 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Нафиг нам твои ключи? Oни же по интернету не работают.
Зато по фотографии ключей можно сделать реплику.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Lexey Россия  
Дата: 12.05.17 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>У нас, конечно, дебильных разметок — хватает. Но это же не повод их игнорировать!


Вполне повод. Если разметка нарисована по идиотски, то никакого смысла (кроме боязни штрафов) ее соблюдать нет.

S>А то вот вам кажется, что проехать прямо из полосы "только направо" — это Ок.


Ну да, любую идею можно довести до абсурда.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.