Re[7]: Как же они бесят своими камерами!!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.17 05:10
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>На фиг они мне нужны? У меня стаж 10 лет.


Еще раз для тех кто в танке. Крайне логичный и правильный шаг – отправлять лишенных прав на полные курсы обучения вождению. С нуля.

VD>А вот какой смысл в этой пересдаче? Я что начну 60 км в час по дорогам передвигаться от этого?


Да, если тебе придется все делать по новой – то начнешь. Просто из опасений попасть на всю эту радость плюс если тебе всё время обучения будут постоянно капать на мозг на тему того, что нужно ездить по правилам

VD>Ты себе что-то на фантазировал и пытаешься это выдать за факты. В реальности же человек который уже несколько лет за рулем пересдаст экзамены за день. Это только трата ресурсов гаишников.


Я не нафантазировал. Я говорю о реально работающей системе в реально существующем месте. Экзамены за день после отзыва прав тут просто не пересдать, так как отзыв означает обязательное прохождение курсов вождения с нуля. И так же обязательные экзамены в полиции, которые ты, так как права были отозваны, почти наверняка не сдашь с первого, а может и второго раза просто в воспитательных целях.

VD>Глупейшие идеи вроде пересдачи воздения водителями со стажем ни разу не повысят безопасность движения. Если Шарпкодер ездил быстрее разрешенного, он и будет ездить. Ну, максимум купит себе радар-детектор, как я или тупо на телефоне Яндекс-карты запустит с оповещением о камерах.


Он будет ездить быстрее только до первого попадалова на пересдачу. Я вижу что система реально работает, хотя тут народа при деньгах в процентном соотношении куда как больше чем в Мск. И я так же уверен что если был бы просто штраф, без баллов и без обязательного прохождения обучения по новой, то народ ездил бы как хотел. А так – элементарно боится нарушать, потому что если даже камера не поймает, достаточно на FB разместить ролик с нарушением и тэгнуть полицию. Они мало того что разберуться с происходящим, так еще и тебе отчет о проделанной работе отправят.
Re[8]: Как же они бесят своими камерами!!
От: John1979  
Дата: 03.03.17 06:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Он будет ездить быстрее только до первого попадалова на пересдачу. Я вижу что система реально работает, хотя тут народа при деньгах в процентном соотношении куда как больше чем в Мск. И я так же уверен что если был бы просто штраф, без баллов и без обязательного прохождения обучения по новой, то народ ездил бы как хотел.


все-же в Сингапуре с коррупцией получше немного, поэтому и работает.
в России sharpcoder просто заплатит денег и будет нарушать дальше
будет ездить без прав, и т.д. и т.п.

против таких работают только конские штрафы и исправительные работы.
Re[3]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.03.17 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Маловато в Москве камер, Маловато. И еще, хорошо бы понавесили камер, которые фиксируют проезд на запрещаюший сигнал светофора и остановку за стоп-линией.


VD>Не очень частые нарушения. А сфетофоров овердофига. Невыгодно.


Постоянные нарушения. Можно начать с наиболее загруженных перекрестков. Уменьшение хаоса на них увеличит их пропускную способность.
Re[4]: Как же они бесят своими камерами!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.03.17 11:27
Оценка: -3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Постоянные нарушения. Можно начать с наиболее загруженных перекрестков. Уменьшение хаоса на них увеличит их пропускную способность.


Нет никакого хаоса на перекрестках. Не выдумывай. Ни на уменьшение ДТП, ни на уменьшение пробок это не повлияет. Просто выброс денег.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.03.17 11:35
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Постоянные нарушения. Можно начать с наиболее загруженных перекрестков. Уменьшение хаоса на них увеличит их пропускную способность.


VD>Нет никакого хаоса на перекрестках. Не выдумывай. Ни на уменьшение ДТП, ни на уменьшение пробок это не повлияет. Просто выброс денег.


Я не согласен. Ламинарный поток протекает быстрее через ту же дырку, чем турбулентный поток. Граждане объезжальщики создают на загруженных перекрестках турбулентность. Их бы стоило заставить оплатить уменьшение пропускной способности перекрестков.

А ты почему против? Сам объезжаешь?
Re[2]: Как же они бесят своими камерами!!
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.03.17 12:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Понатыкали их везде, где только можно.

S>>Не дают спокойно ездить по Москве

VD>Купи уже себя радар-детектор.


стрелки не берут. А для gps точек достаточно телефона.
Re[3]: Как же они бесят своими камерами!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.03.17 14:38
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>стрелки не берут. А для gps точек достаточно телефона.


Года четыре как берут. Даже в названии ST пишут. Например, Stinger S425 ST.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.03.17 08:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Вот поэтому я за прогрессивные штрафы в зависимости от доходов!

У нас на крутых тачках обычно безработные ездят.
Re[4]: Ну так замечательно же!
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.03.17 13:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Только чур прогрессия должна идти не в один день. А то можно за одну поездку долговую яму попасть.
Продашь машину добровольно и не будет средств на покупку новой еще какой то срок
Matrix has you...
Re[3]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.04.17 08:37
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не научится. Чтобы научился, штрафы должны быть прогрессивными. Каждое последующее нарушение в рамках определенного временного интервала — в два раза дороже предыдущего (а можно и по экспоненциальному закону). По истечению временного интервала сумма откатывается на предыдущую позицию (а не в самое начало). Только так можно выбить дурь из толстосумов.


В Швейцарии от годового дохода штрафы вычисляют. Тут как-то пораньше один чудак на феррари что-то вроде до 300 разогнался, штраф был примерно в стоимость его феррари. Что-то больше миллиона франков.
Re[5]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.04.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я тебе про пересдачу ПДД. Я тебе ее хоть пару раз в день перездам, но медленнее ездить не стану.


Я когда был на суде, там молодой афро-австралиец футболист заслуженный (его лоер характеристику зачитал) пытался снять запрет на вождение авто. Прошло 10 лет как ему запретили, и он оплачивал адвоката чтобы выгодно это представить. Представь пожизненный запрет, который он смог снять через 10 лет через суд. Это не каждый день по 2 раза в день пересдавать.
Re[6]: Как же они бесят своими камерами!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.04.17 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Представь пожизненный запрет,


Это ведь наверно не за пару превышений на 20 км/ч?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Ops Россия  
Дата: 25.04.17 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>В Швейцарии от годового дохода штрафы вычисляют. Тут как-то пораньше один чудак на феррари что-то вроде до 300 разогнался, штраф был примерно в стоимость его феррари. Что-то больше миллиона франков.


От годового дохода кого? Владельца? Можно на бабушку-пенсионерку записать. Водителя? А он не всегда известен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Fantasist  
Дата: 25.04.17 18:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


S>>>Понатыкали их везде, где только можно.

M>>Интересно за чей счет банкет?

S>За счет папы!


S>Шутка


S>Его штрафы я тоже оплачиваю. Он привык гаишников "корочкой" посылать, а на камеры корочка не дейтвует

S>Правда после 37 штрафов за год он стал ездить аккуратнее.

Ой блииинн... он в натуре этим гордиться. Вроде нормальный мужик.
Я про это часто упоминаю, что не те кто наверху такие специальные гады — это массовая культура такая. Если я вылезаю наверх (неважно как), то я — сливка общества, мне положенно то, что другим нет.
Re[5]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.04.17 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

D>>В Швейцарии от годового дохода штрафы вычисляют. Тут как-то пораньше один чудак на феррари что-то вроде до 300 разогнался, штраф был примерно в стоимость его феррари. Что-то больше миллиона франков.


Ops>От годового дохода кого? Владельца? Можно на бабушку-пенсионерку записать. Водителя? А он не всегда известен.

Проправка: Дневного дохода. Водителя. Сначала пришлют владельцу машины, а тот уже в свою очередь помогает искать водителя (если сам не заплатит).

Вот немного инфы:
http://autotraveler.ru/switzerland/
Re[6]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Ops Россия  
Дата: 26.04.17 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Проправка: Дневного дохода. Водителя. Сначала пришлют владельцу машины, а тот уже в свою очередь помогает искать водителя (если сам не заплатит).


D>Вот немного инфы:

D>http://autotraveler.ru/switzerland/

Ну если пришлют владельцу, то бабушка и заплатит, пропорционально своей пенсии. А фактический водитель уж как-нибудь ей компенсирует.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это ведь наверно не за пару превышений на 20 км/ч?


За злостный повтор нарушений либо за гонки, либо если попал в аварию, кто-то серьёзно пострадал и суд признал виновным. За "пару нарушений" при достижении лимита штрафных очков 6 мес ходить пешком. Да вроде в РФ законы суровей и дебильней (типа объехал стоящую или сдающую на тебя задом машину по трамвайным путям), что компенсируется необязательностью исполнения.
Re[8]: Как же они бесят своими камерами!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.04.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>За злостный повтор нарушений либо за гонки, либо если попал в аварию, кто-то серьёзно пострадал и суд признал виновным. За "пару нарушений" при достижении лимита штрафных очков 6 мес ходить пешком. Да вроде в РФ законы суровей


Да я бы так не сказал. В России законы по разумнее будут. Права могут отнять только реально злостные и повторяющиеся нарушения. К коим незначительное превышение скорости, конечно же, не относится.

Тё>и дебильней (типа объехал стоящую или сдающую на тебя задом машину по трамвайным путям), что компенсируется необязательностью исполнения.


Ты как-нибудь заезжай к нам и попробуй где-нибудь по встречке на глазах у полицейских проехать. Потом фотки у них попроси, чтобы мы все тут поржали с твоим изумленным выражением лица.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Как же они бесят своими камерами!!
От: mike_rs Россия  
Дата: 26.04.17 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>>В Швейцарии от годового дохода штрафы вычисляют. Тут как-то пораньше один чудак на феррари что-то вроде до 300 разогнался, штраф был примерно в стоимость его феррари. Что-то больше миллиона франков.


Ops>От годового дохода кого? Владельца? Можно на бабушку-пенсионерку записать. Водителя? А он не всегда известен.


от максимального (или вообще суммарного) годового дохода всех водителей данной тачки (данные берем по полису ОСАГО). В случае открытого осаго — берем за базу доход президента страны.
Re[9]: Как же они бесят своими камерами!!
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 14:41
Оценка: -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да я бы так не сказал. В России законы по разумнее будут. Права могут отнять только реально злостные и повторяющиеся нарушения. К коим незначительное превышение скорости, конечно же, не относится.

Превышение скорости на 20 км/ч= значительное, реально злостное нарушение.

Тё>>и дебильней (типа объехал стоящую или сдающую на тебя задом машину по трамвайным путям), что компенсируется необязательностью исполнения.


VD>Ты как-нибудь заезжай к нам и попробуй где-нибудь по встречке на глазах у полицейских проехать.

Например, машина у кого-то сломалась либо кто-то (дувушка вчера купила права) сдаёт на тебя. Ты её аккуратно объезжаешь, на глазах полицейских. В РФ лишение прав, в Австралии- это не нарушение, в крайнем случае можно объяснить в суде и тебя простят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.