Re[36]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 15:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>+5 утром и -15 вечером в Питере не редкость. Равно как и падение до +14 после дня жары под 30.


довольно большая редкость, кстати. градусов 10 еще бывает перепад, да и то не часто.

L>Короткая поездка и навигатор. Я, наверное, ретроград, но не вижу смысла.


ты знаешь каждый переулок в радиусе получаса езды от дома? а если не от дома?

L>За 20-30 минут в зимней верхней одежде спаришься, не говоря уже о том, то она сковывает движения и рулить неудобно.


в той, что сковывает, мне и ходить не удобно. если климат в машине не настраивать на лето, то не спаришься.

L>10 минут, чтобы снять куртку? Ты в скафандре, что ли, ходишь?


если готовиться, то по полной минута на куртку, минута на сумку...
Re[30]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот не могу водить в верхней одежде. Она мешает. И все равно в ней становится жарко.


Да, Марк Уотни из тебя никакой, однако...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да, Марк Уотни из тебя никакой, однако...


Попрошу! Картошки я за свою жизнь вырастил, наверное, под сотню тонн!
www.blinnov.com
Re[32]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Попрошу! Картошки я за свою жизнь вырастил, наверное, под сотню тонн!

Но ты, скорее всего, делал это не в гамаке и скафандре...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[37]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 15:58
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>+5 утром и -15 вечером в Питере не редкость. Равно как и падение до +14 после дня жары под 30.

S>довольно большая редкость, кстати. градусов 10 еще бывает перепад, да и то не часто.

Зимой бывает по нескольку раз в неделю.

L>>Короткая поездка и навигатор. Я, наверное, ретроград, но не вижу смысла.

S>ты знаешь каждый переулок в радиусе получаса езды от дома? а если не от дома?

В Питере? Наверное, почти каждый.

L>>За 20-30 минут в зимней верхней одежде спаришься, не говоря уже о том, то она сковывает движения и рулить неудобно.

S>в той, что сковывает, мне и ходить не удобно. если климат в машине не настраивать на лето, то не спаришься.

Любая теплая одежда несколько сковывыает движение, а иная еще и обзор может закрывать. Но это вопрос предпочтений, всегда удивляет увидеть за рулем персонажа в дубленке и, ни дай бох, шапке.

L>>10 минут, чтобы снять куртку? Ты в скафандре, что ли, ходишь?

S>если готовиться, то по полной минута на куртку, минута на сумку...

Что там делать-то минуту?
www.blinnov.com
Re[33]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>Попрошу! Картошки я за свою жизнь вырастил, наверное, под сотню тонн!

E>Но ты, скорее всего, делал это не в гамаке и скафандре...

Да и навоз у нас в основном в дело шел коровий

Картошку он выращивал в помещении, кстати. Лопатой махать в скафандре ему не пришлось.
www.blinnov.com
Re[34]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 16:01
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Картошку он выращивал в помещении, кстати. Лопатой махать в скафандре ему не пришлось.

Ещё как пришлось. Он там даже спину тянул или что-то в этом роде. И не только на этапе сбора почвы, но и когда pathfinder на крышу ровера грузил, например, или загружал камни в ровер перед испытательной ездой, тоже...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[35]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 16:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>Картошку он выращивал в помещении, кстати. Лопатой махать в скафандре ему не пришлось.

E>Ещё как пришлось. Он там даже спину тянул или что-то в этом роде. И не только на этапе сбора почвы, но и когда pathfinder на крышу ровера грузил, например, или загружал камни в ровер перед испытательной ездой, тоже...

А, да, забыл об этом
Не лететь мне на Марс
www.blinnov.com
Re[38]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 16:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В Питере? Наверное, почти каждый.


вообще каждый? не все поездки у меня от дома

L>Любая теплая одежда несколько сковывыает движение, а иная еще и обзор может закрывать. Но это вопрос предпочтений, всегда удивляет увидеть за рулем персонажа в дубленке и, ни дай бох, шапке.


сковывает в той или иной степени вообще любая

L>Что там делать-то минуту?


выложить всё из карманов, поснимать шапки-шарфы-перчатки, разложить всё это по машине в правильном порядке. на то это и сковывающая одежда, чтобы быстро было не снять. на улице это, кстати, делать холодно. в машине тесно. и тоже холодно поначалу. короче не то, что я бы делал каждый раз садясь в машину.
Re[39]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 16:09
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>В Питере? Наверное, почти каждый.

S>вообще каждый? не все поездки у меня от дома

А чего там знать-то? Дорог из района в район раз два и обчелся, а все, что между — весьма квадратно-гнездовое. Главное, попасть в нужный квартал

L>>Любая теплая одежда несколько сковывыает движение, а иная еще и обзор может закрывать. Но это вопрос предпочтений, всегда удивляет увидеть за рулем персонажа в дубленке и, ни дай бох, шапке.

S>сковывает в той или иной степени вообще любая
L>>Что там делать-то минуту?

S>выложить всё из карманов, поснимать шапки-шарфы-перчатки, разложить всё это по машине в правильном порядке. на то это и сковывающая одежда, чтобы быстро было не снять. на улице это, кстати, делать холодно. в машине тесно. и тоже холодно поначалу. короче не то, что я бы делал каждый раз садясь в машину.


Эээ, водить в шапке — это
www.blinnov.com
Re[40]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 16:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А чего там знать-то? Дорог из района в район раз два и обчелся, а все, что между — весьма квадратно-гнездовое. Главное, попасть в нужный квартал


так короткая же поездка, по району если по незнакомому, то очень даже с навигатором. между районами, понятное дело так, но я предпочитаю сразу забивать пункт назначения и по мере приближения к цели начинать в него смотреть, а не дергаться на ходу.

L>Эээ, водить в шапке — это


зависит от шапки хотя её, конечно, снять не долго. а вот вылазить из скафандра и потом обратно каждый раз — перебор.
Re[41]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 16:20
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>А чего там знать-то? Дорог из района в район раз два и обчелся, а все, что между — весьма квадратно-гнездовое. Главное, попасть в нужный квартал

S>так короткая же поездка, по району если по незнакомому, то очень даже с навигатором. между районами, понятное дело так, но я предпочитаю сразу забивать пункт назначения и по мере приближения к цели начинать в него смотреть, а не дергаться на ходу.

Да по району-то чего плутать? Это не Сидней, где где дороги петляют во всех направлениях, включая вертикальные и "соседний переулок" может оказаться всего в 20 метрах от цели. По вертикали

L>>Эээ, водить в шапке — это

S>зависит от шапки хотя её, конечно, снять не долго. а вот вылазить из скафандра и потом обратно каждый раз — перебор.

Не, у мну снег башка голова перегревается и спать хочет. Сел за руль — шапка долой.
www.blinnov.com
Re[25]: Рептилоиды атакуют? :???:
От: L.Long  
Дата: 18.05.16 16:21
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Не знаю уж, какой у тебя климат, но при 30+ встречный ветер не охлаждает, а нагревает. Да, в средней полосе РФ это не каждый год актуально. Но есть и другие места.


E>Вах! А ты такой холодный?


В целом пока еще нет, конечно, это только перспектива. Пока только частями, так как температура открытых участков кожи человека, то есть (обычно) конечностей, составляет ~28-32оС:

Голый и неподвижный человек перестает мерзнуть при температуре +28. Все, что выше, уже требует охлаждения.

ЗЫ Это пошто ты меня рептилоидом назвал? И кроме того, я мирный!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 18.05.2016 16:23 L.Long . Предыдущая версия .
Re[42]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 16:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да по району-то чего плутать? Это не Сидней, где где дороги петляют во всех направлениях, включая вертикальные и "соседний переулок" может оказаться всего в 20 метрах от цели. По вертикали


плутать не плутать, а найти среди сотни одинаковых девятиэтажек в гетто нужную проще по навигатору. или по петроградке где-нибудь петлять односторонними. так то в большинстве случаев достаточно точки на карте и азимута к ней, но такой фичи обычно нет, а навигатор есть.

L>Не, у мну снег башка голова перегревается и спать хочет. Сел за руль — шапка долой.


шапку — долой. а куртку проще не трогать и настроить климат
Re[43]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 16:33
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>Да по району-то чего плутать? Это не Сидней, где где дороги петляют во всех направлениях, включая вертикальные и "соседний переулок" может оказаться всего в 20 метрах от цели. По вертикали

S>плутать не плутать, а найти среди сотни одинаковых девятиэтажек в гетто нужную проще по навигатору. или по петроградке где-нибудь петлять односторонними. так то в большинстве случаев достаточно точки на карте и азимута к ней, но такой фичи обычно нет, а навигатор есть.

Не, ну вот эти "дом 123 корпус 13" aka кошмарый сон почтальона никто, конечно, не отменял. Беда, что и навигатор зачастую не просто не помощник, а даже несколько помеха

L>>Не, у мну снег башка голова перегревается и спать хочет. Сел за руль — шапка долой.

S>шапку — долой. а куртку проще не трогать и настроить климат

Наверное, это уже вопрос предпочтений.
www.blinnov.com
Re[40]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 17:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Эээ, водить в шапке — это


Я вот в кепке любу, что бы волосы не раздувало...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[41]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 17:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я вот в кепке любу, что бы волосы не раздувало...


лишь бы саму кепку не сдуло
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.