Re[21]: Почему я не люблю новые машины
От: L.Long  
Дата: 18.05.16 10:37
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

A>>Можно ещё отключить кондиционер, например. Гулять, так гулять


S>зачем его вообще включать на трассе?


[KO mode]Когда на улице >+30, без кондея в машине жарко, и открытые окна не помогают.[/KO mode]
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 10:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>[KO mode]Когда на улице >+30, без кондея в машине жарко, и открытые окна не помогают.[/KO mode]


на ходу отлично помогает. пользуюсь кондеем только в пробках. да и то не часто в местном климате.
Re[23]: Почему я не люблю новые машины
От: Artеm Австралия жж
Дата: 18.05.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>на ходу отлично помогает. пользуюсь кондеем только в пробках. да и то не часто в местном климате.


Из приоткрытого окна банально шумит ветер начиная с 80-ти км/ч, не говоря уже про шум от других машин. Но при 60-ти самое то, особенно при желании вызвать у водителей ненависть от саба 750вт, особенно на светофоре.
Re[24]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Из приоткрытого окна банально шумит ветер начиная с 80-ти км/ч, не говоря уже про шум от других машин. Но при 60-ти самое то, особенно при желании вызвать у водителей ненависть от саба 750вт, особенно на светофоре.


зависит от аэродинамики. у некторых и на 60 открывать окна нет желания
Re[23]: Почему я не люблю новые машины
От: L.Long  
Дата: 18.05.16 12:53
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:


LL>>[KO mode]Когда на улице >+30, без кондея в машине жарко, и открытые окна не помогают.[/KO mode]

S>на ходу отлично помогает. пользуюсь кондеем только в пробках. да и то не часто в местном климате.

Не знаю уж, какой у тебя климат, но при 30+ встречный ветер не охлаждает, а нагревает. Да, в средней полосе РФ это не каждый год актуально. Но есть и другие места.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 12:56
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>на ходу отлично помогает. пользуюсь кондеем только в пробках.


В современных машинах кондеем не пользуются. Им рулит климат, водителю и пассажирам обычно и невдомек, что он работает.
И, кстати, на скорости от 80 открытые окна увеличивают расход горючего сильнее, чем включенный кондей.
www.blinnov.com
Re[24]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 13:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В современных машинах кондеем не пользуются. Им рулит климат, водителю и пассажирам обычно и невдомек, что он работает.


а климату не юзер говорит "давай похолоднее"?

L>И, кстати, на скорости от 80 открытые окна увеличивают расход горючего сильнее, чем включенный кондей.


я из любви к свежему воздуху и курению в окно так делаю, а не ради экономии. хотел бы экономии — ездил бы на ОТ
Re[25]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 14:12
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>В современных машинах кондеем не пользуются. Им рулит климат, водителю и пассажирам обычно и невдомек, что он работает.

S>а климату не юзер говорит "давай похолоднее"?

Хорошему климату такое говорят один раз

L>>И, кстати, на скорости от 80 открытые окна увеличивают расход горючего сильнее, чем включенный кондей.

S>я из любви к свежему воздуху и курению

Два слабо совместимых понятия
www.blinnov.com
Re[26]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 14:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Хорошему климату такое говорят один раз


а хороший климат знает как я одет? насколько мне холодно или жарко? может я только что с тренировки и хотел бы попрохладнее

L>Два слабо совместимых понятия


если поочередно, то почему бы и нет
Re[27]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>Хорошему климату такое говорят один раз

S>а хороший климат знает как я одет? насколько мне холодно или жарко? может я только что с тренировки и хотел бы попрохладнее

Этого "хотел бы попрохладнее" при наличии хорошего климата практически не случается. У каждого есть своя комфортная температура, и хороший климат ее быстро обеспечивает и хоршо поддерживает.
Ну а одеваться за рулем в шубу, чтобы выкручивать кондей на максимум — это, наверное, такая форма мазохизма
www.blinnov.com
Re[28]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 14:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Этого "хотел бы попрохладнее" при наличии хорошего климата практически не случается. У каждого есть своя комфортная температура, и хороший климат ее быстро обеспечивает и хоршо поддерживает.


у бмв, видимо, климат плохой ну или моя комфортная температура не соответствует современным стандартам автомобилестроения.

L>Ну а одеваться за рулем в шубу, чтобы выкручивать кондей на максимум — это, наверное, такая форма мазохизма


шуба не шуба, а раздеваться перед короткой поездкой зимой, имхо, странно. даже летом в разную погоду и в разной одежде я ставлю разную температуру.
Re[29]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>Этого "хотел бы попрохладнее" при наличии хорошего климата практически не случается. У каждого есть своя комфортная температура, и хороший климат ее быстро обеспечивает и хоршо поддерживает.

S>у бмв, видимо, климат плохой ну или моя комфортная температура не соответствует современным стандартам автомобилестроения.

Может быть. На престарелой вольве я ручки температуры трогал ровно один раз. При покупке. Потом оно как-то само справлялось, даже желания перенаправлять потоки не возникало.

L>>Ну а одеваться за рулем в шубу, чтобы выкручивать кондей на максимум — это, наверное, такая форма мазохизма

S>шуба не шуба, а раздеваться перед короткой поездкой зимой, имхо, странно. даже летом в разную погоду и в разной одежде я ставлю разную температуру.

Вот не могу водить в верхней одежде. Она мешает. И все равно в ней становится жарко.
www.blinnov.com
Re[30]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 14:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Может быть. На престарелой вольве я ручки температуры трогал ровно один раз. При покупке. Потом оно как-то само справлялось, даже желания перенаправлять потоки не возникало.


это не заслуга климата, а постоянство погоды

L>Вот не могу водить в верхней одежде. Она мешает. И все равно в ней становится жарко.


смотря сколько водить. ради поездки дом-работа, особенно с парой заездов, я уж точно раздеваться бы не стал. да и что делать со штанами? джинсы осенью и шорты жарким летом это две совершенно разные комфортные температуры
Re[31]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 14:46
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>Может быть. На престарелой вольве я ручки температуры трогал ровно один раз. При покупке. Потом оно как-то само справлялось, даже желания перенаправлять потоки не возникало.

S>это не заслуга климата, а постоянство погоды

Постоянство погоды? В Питере? Возжигамше, в самом деле

L>>Вот не могу водить в верхней одежде. Она мешает. И все равно в ней становится жарко.


S>смотря сколько водить. ради поездки дом-работа, особенно с парой заездов, я уж точно раздеваться бы не стал.


Ну не знаю. Я балетную пачку не надеваю, а снять куртку — секунда.

S>да и что делать со штанами? джинсы осенью и шорты жарким летом это две совершенно разные комфортные температуры


На самом деле комфортная температура одна. Вопрос в том, насколько штаны сохраняют тепло
www.blinnov.com
Re[32]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Постоянство погоды? В Питере? Возжигамше, в самом деле


дождь и плюспять круглый год, куда уж постояннее не то, что сибирь с перепадами по 40 градусов за сутки

L>Ну не знаю. Я балетную пачку не надеваю, а снять куртку — секунда.


да, а еще выложить из карманов сигареты, подключить к зарядке телефон, достать из бардачка регистратор с навигатором, нарулить музыку с айпода, сумку убрать в багажник вместо того, чтобы кинуть на кресло рядом. всё, вроде, по секунде, а в итоге поездка сильно затягивается мне проще ручку климата подвинуть и ехать немедленно. ради многочасовой поездки куртку сниму, конечно, а для коротких поездок нафига все эти танцы с бубном?

L>На самом деле комфортная температура одна. Вопрос в том, насколько штаны сохраняют тепло


на самом деле комфортные температуры разные даже при одинаковой погоде и одежде, но при разной физической активности перед этим, например
Re[33]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 15:04
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>Постоянство погоды? В Питере? Возжигамше, в самом деле

S>дождь и плюспять круглый год, куда уж постояннее не то, что сибирь с перепадами по 40 градусов за сутки

Ээээ... Питер, который на берегу Финского залива. Ты какой-то другой в виду имеешь, похоже

L>>Ну не знаю. Я балетную пачку не надеваю, а снять куртку — секунда.

S>да, а еще выложить из карманов сигареты,

Курить вредно

S>подключить к зарядке телефон,


Не зависит от тепмературы

S>достать из бардачка регистратор с навигатором,


Навигатор? Для короткой поездки?

S>нарулить музыку с айпода, сумку убрать в багажник вместо того, чтобы кинуть на кресло рядом. всё, вроде, по секунде, а в итоге поездка сильно затягивается мне проще ручку климата подвинуть и ехать немедленно.


Прямо с сумкой на коленях?

S>ради многочасовой поездки куртку сниму, конечно, а для коротких поездок нафига все эти танцы с бубном?


Танцевать никто и не заставляет. А если поездка настолько короткая, то не проще ли пешком или на ОТ?

L>>На самом деле комфортная температура одна. Вопрос в том, насколько штаны сохраняют тепло

S>на самом деле комфортные температуры разные даже при одинаковой погоде и одежде, но при разной физической активности перед этим, например

ИМХО все же одинаковая. Вопрос в том, насколько окружающая среда близка к этой комфортной температуре.
www.blinnov.com
Re[18]: Почему я не люблю новые машины
От: Abalak США  
Дата: 18.05.16 15:13
Оценка:
Круть! Оказывается другие лучше знают расход моей машины в смешанном цикле
Re[34]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 15:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ээээ... Питер, который на берегу Финского залива. Ты какой-то другой в виду имеешь, похоже


тот самый. ты хоть раз там видел сильный перепад температуры?

L>Не зависит от тепмературы


но время тратит

L>Навигатор? Для короткой поездки?


бывает и такое

L>Прямо с сумкой на коленях?


на соседнем кресле

L>Танцевать никто и не заставляет. А если поездка настолько короткая, то не проще ли пешком или на ОТ?


мне от дома до работы ехать 20-30 минут. на ОТ минимум час. пешком около двух. добавлять 10 минут приготовлений к 20-минутной поездке нету никакого желания.

L>ИМХО все же одинаковая. Вопрос в том, насколько окружающая среда близка к этой комфортной температуре.


у меня совершенно точно разная
Re[35]: Почему я не люблю новые машины
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.05.16 15:43
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

L>>Ээээ... Питер, который на берегу Финского залива. Ты какой-то другой в виду имеешь, похоже

S>тот самый. ты хоть раз там видел сильный перепад температуры?

+5 утром и -15 вечером в Питере не редкость. Равно как и падение до +14 после дня жары под 30.

L>>Не зависит от тепмературы

S>но время тратит
L>>Навигатор? Для короткой поездки?
S>бывает и такое

Короткая поездка и навигатор. Я, наверное, ретроград, но не вижу смысла.

L>>Прямо с сумкой на коленях?

S>на соседнем кресле
L>>Танцевать никто и не заставляет. А если поездка настолько короткая, то не проще ли пешком или на ОТ?
S>мне от дома до работы ехать 20-30 минут. на ОТ минимум час. пешком около двух. добавлять 10 минут приготовлений к 20-минутной поездке нету никакого желания.

За 20-30 минут в зимней верхней одежде спаришься, не говоря уже о том, то она сковывает движения и рулить неудобно.
10 минут, чтобы снять куртку? Ты в скафандре, что ли, ходишь?
www.blinnov.com
Re[24]: Рептилоиды атакуют? :???:
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не знаю уж, какой у тебя климат, но при 30+ встречный ветер не охлаждает, а нагревает. Да, в средней полосе РФ это не каждый год актуально. Но есть и другие места.


Вах! А ты такой холодный?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.