Re[9]: Почему я не люблю новые машины
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.05.16 05:40
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>если продают, то это значит, что лизинговую компанию волнует рыночная стоимость подержанного, а одноразовый автомобиль дорого никто не купит.


Они вклыдывают в марафетчиков
Re[20]: Почему я не люблю новые машины
От: N.E.  
Дата: 17.05.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Чем не нравится текущее поколение машин класса B в комплектации "барабан эдишн"?
Какими критериями при выборе авто Вы пользуетесь?
Re[21]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.16 09:51
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Чем не нравится текущее поколение машин класса B в комплектации "барабан эдишн"?

Дорогим ТО и ремонтом.

NE>Какими критериями при выборе авто Вы пользуетесь?

Смотря какого. У нас в семье их несколько.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Почему я не люблю новые машины
От: N.E.  
Дата: 17.05.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NE>>Чем не нравится текущее поколение машин класса B в комплектации "барабан эдишн"?

E>Дорогим ТО и ремонтом.

Это всё благодаря нашему чуткому руководству.
Использовать неоригинальные запчасти и аналоги не пробовали? Также рекомендуется исключить ремонт у официальных дилеров.

NE>>Какими критериями при выборе авто Вы пользуетесь?

E>Смотря какого. У нас в семье их несколько.

В таком случае, это неоправданный расход на страховки, налоги, штрафы и расходный материал. Следует оптимизировать расходы.
Re[23]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.16 10:54
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>В таком случае, это неоправданный расход на страховки, налоги, штрафы и расходный материал. Следует оптимизировать расходы.


Про штрафы не понятно, про расход. материал тоже...
Страховки да, если их покупать

Я за прошлый год наездил почти 50 ткм + жена сильн за 40, плюс няня около 17...
Думаешь если бы мы одной машиной ездили, было бы лучше?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Почему я не люблю новые машины
От: N.E.  
Дата: 17.05.16 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Про штрафы не понятно, про расход. материал тоже...

E>Страховки да, если их покупать
Вот именно, что страховки на хорошие машины класса С и выше неоправданно дороги. Если езда предполагает посещение глубинок России более чем 200 км от Москвы, то КАСКО + ДоСАГО + допоснащение авто крайне необходимы.

E>Я за прошлый год наездил почти 50 ткм + жена сильн за 40, плюс няня около 17...

E>Думаешь если бы мы одной машиной ездили, было бы лучше?

Содержание и обслуживание одной машины стоит гораздо меньше в ресурсном выражении, чем нескольких. Если нет возможности совместить поезду на одном транспорте, и величина годового пробега такая, как Вы указали, то требуется рассматривать примерно такие же машины, которые используются в службах такси. А это, прежде всего, Рено Логан.
Из параметров перемещения из точки А в точку Б — дешево, комфортно, надежно следует выбирать только два.
Re[25]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.16 11:53
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Из параметров перемещения из точки А в точку Б — дешево, комфортно, надежно следует выбирать только два.


Или просто больше зарабатывать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Почему я не люблю новые машины
От: N.E.  
Дата: 17.05.16 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Или просто больше зарабатывать


Не обязательно. Достаточно переехать в другую страну и рейтинг данной проблемы с машинами кардинально изменится.
Больше зарабатывать в России явно не получится в связи с произошедшими изменениями.
Re[27]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 17.05.16 12:59
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Больше зарабатывать в России явно не получится в связи с произошедшими изменениями.


смотря чем зарабатывать
Re[27]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Не обязательно. Достаточно переехать в другую страну и рейтинг данной проблемы с машинами кардинально изменится.

NE>Больше зарабатывать в России явно не получится в связи с произошедшими изменениями.

Тогда надо уточнять страну при выдаче советов...
Я живу в РФ.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Почему я не люблю новые машины
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.05.16 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ничего нормального. за 50 тысяч сдыхает узел так, что как только гарантия кончается — машину можно выбросить. т.к. узел чиниться плохо, а новый станет — в треть стоимости новой машины.


А расширеную гарантию купить религия не позволяет?
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.16 14:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А расширеную гарантию купить религия не позволяет?


В РФ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Почему я не люблю новые машины
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.05.16 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В РФ?


Неужели у вас такого нету (искать лень чтото)?
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Почему я не люблю новые машины
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.16 15:17
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Неужели у вас такого нету (искать лень чтото)?


От марки зависит. Искать тоже лень
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Почему я не люблю новые машины
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.05.16 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>От марки зависит. Искать тоже лень


Ну значит надо брать те марки, у которых есть ИМХО наличие такой услуги — косвенное свидетельство уверенности производителя в своей продукции, т.к. предоставлять её себе в убыток они явно не будут.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Почему я не люблю новые машины
От: Grizzli  
Дата: 17.05.16 19:58
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А расширеную гарантию купить религия не позволяет?


Когда у меня была шкода рс с дсг6, были 2а года без возможности увеличения гарантии. сейчас не знаю, может что изменилось у фольксвагена
Re[49]: Почему я не люблю новые машины
От: Artеm Австралия жж
Дата: 18.05.16 00:36
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

SD>>>Я же трижды объяснил. Экономия. Тех, кто эксплуатирует упомянутый Фокус в тяжелых условиях (раздалбывает по плохим дорогам) — единицы.

A>>Ага точно. Поэтому в Австралии для Форда есть расшифровка Fix Or Repair Daily. Дороги вполне с дырками и грунтовки.
B>Артемка, ты как всегда, слышишь вроде бы и правильный звон, но не знаешь где он.

Купил поезженный Фокус? Сочувствую
Re[19]: Почему я не люблю новые машины
От: Artеm Австралия жж
Дата: 18.05.16 00:38
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>смотря с чем сравнивать. 80 от 90 отличается меньше, чем 90 от 120, но и тут можно сэкономить 0,5 или литр.


Можно ещё отключить кондиционер, например. Гулять, так гулять
Re[50]: Почему я не люблю новые машины
От: binnom  
Дата: 18.05.16 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


SD>>>>Я же трижды объяснил. Экономия. Тех, кто эксплуатирует упомянутый Фокус в тяжелых условиях (раздалбывает по плохим дорогам) — единицы.

A>>>Ага точно. Поэтому в Австралии для Форда есть расшифровка Fix Or Repair Daily. Дороги вполне с дырками и грунтовки.
B>>Артемка, ты как всегда, слышишь вроде бы и правильный звон, но не знаешь где он.
A>Купил поезженный Фокус? Сочувствую
Все тот же звон
Re[20]: Почему я не люблю новые машины
От: swined Россия  
Дата: 18.05.16 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Можно ещё отключить кондиционер, например. Гулять, так гулять


зачем его вообще включать на трассе?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.