Re[10]: Проезд на красный
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.14 19:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Большую часть выучить можно — но они должны понять что это РАБОТА.


Нет. Работа -- это когда за деньги...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Проезд на красный
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.14 19:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Да не поймет он.

Ну почему же не поймёт? Не согласится, с таким подходом -- это вполне возможно, но понять-то это не сложно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Проезд на красный
От: dneprq  
Дата: 11.01.14 19:37
Оценка: +4
E>Ну почему же не поймёт? Не согласится, с таким подходом -- это вполне возможно, но понять-то это не сложно...
Я общался с такими в реале — они реально не понимают, зачем ПДД надо соблюдать всегда и нельзя просто руководствоваться здравым смыслом.
Re[3]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 11.01.14 20:43
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>Видишь машину с российскими номерами — 90%, что никакие сплошные линии и ограничения скорости они соблюдать не будут.



Открылся в Москве супердорогой ресторан.
Первый посетитель — англичанин. Заказл овсянку, пудинг и рюмку виски.
Выпил, поел, все по высшему разряду. Ему приносят счет на 5 штук баксов.
Тот в шоке: таких бабок при себе нет, а кредитки не принимаются. Ему
объясняют:
— Понимаете, у нас в ресторане такое правило: если клиент не может
расплатиться — ему отрубают любую конечность по его выбору.
Англичанин порыпался было, но видит — делать нечего. Положил на стол
левую руку, ну ему ее и отхерачили...
Следующий посетитель — американец. Заказал пива, стейк, гамбургеров там
всяких. Счет на 10 тонн. История повторяется. Короче, отхерачили ему в
итоге правую руку.
Под вечер заходит новый русский с кучей блядей. Столы сдвинули, заказали
все, что было, шампанское и водка — рекой. Всю ночь бухали, пока под
столы не попадали.
Утром НР поднимает морду из салата. Перед ним официантка со счетом на
полтора лимона баков. Тот тупо на нее смотрит, а она начинает ему
объяснять про правила. Он ее выслушал, встал, выпростал из штанов хер и
положил на стол. Официантка в ужасе:
— Что!? Рубить?!?!?!
— Сосать, дура!!! Денег, как грязи!

Re[2]: Проезд на красный
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.14 05:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Крупный штраф + 1/3 лишения (если автор правду писал, что дали 1 балл, а лишают за 3) только за то, что не остановился, а просто медленно повернул? Это уже не просто перебор, а мандалайство какое-то (от фразы Задорнова "Америка — страна мандалаев"). Наказывать за красный да, надо, нефиг на красный ездить, но не с таким маразмом. Я надеюсь, у нас такого не будет никогда — по крайней мере при моей жизни. ))


У них такая же фигня за неостановку на "стоп", т.е. не остановился и зафиксировал, а очень медленно проехал. Недавно был топик про, в прямом смысле, анальные кары, вроде там как раз из-за "стопа" все началось.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Проезд на красный
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.14 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Видишь машину с российскими номерами — 90%, что никакие сплошные линии и ограничения скорости они соблюдать не будут.


Сам на машине к вам не ездил, но большинство знакомых говорят, что всегда можно договориться на месте, и не дорого. Они же, в Белоруссии, стараются не нарушать, ибо там все гораздо суровее.
Вот такая вот загогулина, понимаешь...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Проезд на красный
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.01.14 06:34
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А в штатах соблюдают везде.


вы точно в амер на машине ездийте
я против стукачества но если в палиции есть специальный телефон то я начну активно стучать на водителей, ибо реально достали уже
прикольная книжка http://www.amazon.com/The-Boston-Drivers-Handbook-Streets-The/dp/0306813262
Re[12]: Проезд на красный
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 12.01.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

W>>Дык я не спорю. У нас же нельзя вообще.

D>У нас в Украине можно. Если висит зеленая стрелка.

В РФ она тоже иногда висит

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[9]: Проезд на красный
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 12.01.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Я общался с такими в реале — они реально не понимают, зачем ПДД надо соблюдать всегда и нельзя просто руководствоваться здравым смыслом.

Все статьи в ПДД, в уставах и в документах ТБ написаны кровью.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Проезд на красный
От: aik Австралия  
Дата: 12.01.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>во-первых пешеходов. Ты можешь их и не заметить, а они могут бежать, например, что бы на свой зелёный успеть...


Пешеходы бегают на любой свет. Надо медленно ездить и смотреть по сторонам всегда, светофор или вообще наличие перехода ни при чем.
Re[8]: Проезд на красный
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.14 15:22
Оценка: +3
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И да, я против выдачи прав людям у которых плохо с реакцией, которые теряются за рулем и из-за которых снижают максимальную скорость. Не умеешь ездить — такси или ОТ твой выбор. За рулем должен сидеть водитель. Не освоил профессию водителя — не садись за руль.


Пора понять, что автомобили и дороги — они для обычных людей. Они не спортивные снаряды, они бытовые приборы, как стиральная машина, например. Поэтому для получения прав не требуется сдавать норматива на спортивный разряд в области автоспорта.

Для людей же, у которых все хорошо с реакцией и т.п., существуют специально отведенные места, где они свои умения могут реализовать. Называется "закрытый автодром".
Re[9]: Проезд на красный
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.14 15:24
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Грустно что в России и в Украине вот такие вор рождаются.


Это все изменится по мере того, как машина станет доступна большей части населения. Собственно, уже меняется.
Re[9]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 12.01.14 18:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>И да, я против выдачи прав людям у которых плохо с реакцией, которые теряются за рулем и из-за которых снижают максимальную скорость. Не умеешь ездить — такси или ОТ твой выбор. За рулем должен сидеть водитель. Не освоил профессию водителя — не садись за руль.


Pzz>Пора понять, что автомобили и дороги — они для обычных людей. Они не спортивные снаряды, они бытовые приборы, как стиральная машина, например. Поэтому для получения прав не требуется сдавать норматива на спортивный разряд в области автоспорта.


А кто говорит про спорт и езду на предел? Пора понять, что если руки из попы, то не стоит лезть за руль. Автомобиль не стиральная машина, на нее права не нужны. Это всем ясно.
На спортивный разряд и не надо, но уметь управлять автомобилем в стрессовой ситуации — надо.

Pzz>Для людей же, у которых все хорошо с реакцией и т.п., существуют специально отведенные места, где они свои умения могут реализовать. Называется "закрытый автодром".

Это для желающих ездить на пределе.
Re[10]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 12.01.14 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Я общался с такими в реале — они реально не понимают, зачем ПДД надо соблюдать всегда и нельзя просто руководствоваться здравым смыслом.

B>Все статьи в ПДД, в уставах и в документах ТБ написаны кровью.

Ну не все. Опять де приведу пример с поворотом направо на красный.
Я сторонник адекватности.
Re[13]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 12.01.14 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


W>>>Дык я не спорю. У нас же нельзя вообще.

D>>У нас в Украине можно. Если висит зеленая стрелка.

B>В РФ она тоже иногда висит


В США где реально нельзя — там запретили. А у нас — пытаются разрешать. Прогресс конечно есть, но реально, ползком все идет.
Re[4]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 12.01.14 18:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>А в штатах соблюдают везде.


S>я против стукачества


Почему?
Я против только если закон не адекватный. Т.е. если кто-то по трассе 150 прет — мне пофиг, а вот если кто через сплошняк рядом с закрытым поворотом или холмом полезет — однозначно настучу, если это будет просто — я не хочу чтобы этот урод собрал как нить меня, при своем дебильном обгоне.
Есть правонарушения, которые заканчиваются очень печально — за них надо сильно драть, тут я ментам готов помогать, хотя и отношение у меня к ним не очень (заслужили качеством своего бездействия).
Re[10]: Проезд на красный
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.14 18:43
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А кто говорит про спорт и езду на предел? Пора понять, что если руки из попы, то не стоит лезть за руль. Автомобиль не стиральная машина, на нее права не нужны. Это всем ясно.

W>На спортивный разряд и не надо, но уметь управлять автомобилем в стрессовой ситуации — надо.

Еще раз. Автомобиль — это для обычных людей. Не для спортсменов и профессионалов, а для пенсионеров и домохозяек. Если чтобы пенсионеры и домохозяйки меньше бились, надо ограничить скорость в городе в два раза меньше, чем сейчас, пусть ограничивают. На время передвижения от точки А до точки Б это очень мало повлияет, оно все равно наполовину состоит из стояния перед светофором, выезда с парковки и заезда на парковку.

Сколько лишних часов при этом займет путь от мухосранска до усть-пердюйска, меня мало волнует. Обычные люди путешествуют между городами на поезде или самолете, профессионалы приспособятся, а удовольствие гонщиков не стоит лишнего синяка на лице у домохозяйки.
Re[11]: Проезд на красный
От: wraithik Россия  
Дата: 12.01.14 19:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>А кто говорит про спорт и езду на предел? Пора понять, что если руки из попы, то не стоит лезть за руль. Автомобиль не стиральная машина, на нее права не нужны. Это всем ясно.

W>>На спортивный разряд и не надо, но уметь управлять автомобилем в стрессовой ситуации — надо.

Pzz>Еще раз. Автомобиль — это для обычных людей. Не для спортсменов и профессионалов, а для пенсионеров и домохозяек. Если чтобы пенсионеры и домохозяйки меньше бились, надо ограничить скорость в городе в два раза меньше, чем сейчас, пусть ограничивают. На время передвижения от точки А до точки Б это очень мало повлияет, оно все равно наполовину состоит из стояния перед светофором, выезда с парковки и заезда на парковку.


Права отменим?

Для людей не умеющих водить и не желающих учиться есть такси, автобусы, маршрутки — вперед на них. Когда я выпивший, я еду на такси, т.к. считается что я не в состоянии адекватно управлять машиной, хотя домохозяйку после литра пива я переиграю по полной. Не тем не менее — на такси.

Pzz>Сколько лишних часов при этом займет путь от мухосранска до усть-пердюйска, меня мало волнует. Обычные люди путешествуют между городами на поезде или самолете, профессионалы приспособятся, а удовольствие гонщиков не стоит лишнего синяка на лице у домохозяйки.
Re[3]: Проезд на красный
От: Abalak США  
Дата: 13.01.14 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Не нравиться, вертайся взад и езди здесь как хочешь.


А ты читай внимательнее. Как видишь меня нет ни в Калифорнии, ни в Ванкувере. В частности, в Кали меня не устраивают подобные маразмы, которых там сотни.
Re[3]: Проезд на красный
От: Abalak США  
Дата: 13.01.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

A>>Но дело в том, что в Ванкувере, а так же насколько знаю, практически везде на западном побережье, длительность желтого на светофоре зависит от разрешенной в данном месте скорости. В моем случае он горел 1-2 секунды.

M>То есть это был твой первый светофор в той местности?

Не первый конечно, но это был первый или второй день, а привычки просто так не изменишь. Точнее я и внимания на эту особенность не сильно обращал, не каждый светофор приходится на желтый проскакивать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.